Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Тюнинг авто в Воронеже>Шумоизоляция салона
Mr_Grek 14:30 15.12.2009
Собсно такой вопрос, надо бы проклеить авто знакомому, вот решил узнать сколько это стоит в Воронеже и послушать отзывы тех кому уже проклеили авто - цена\качество.
И сколько может стоить метр квадратный самого материала. Короче выслушаю все, что связно с шумкой авто)
Заранее спасибо. [Ответ]
-YURA- 16:09 15.12.2009
проклеивал 2 машины, первый слой stp второй слой сплен или штото вроде того, проклеивал пол и двери, на тазу результат был, на бмв особо ничего не изменилось, цена первого была порядка 270 руб/м второго помоему рублей 150 руб/метр, но это было уже давно 3-4 года назад.... в обоих случаях ожидал большего, клеил сам.... [Ответ]
Амигосян 16:14 15.12.2009
клеить там понты (С)
время главное. с пивом 2 амбала проклеили ( первый раз) 2 двери за 2 часа.
по работе дорого и не обосновано я считаю ценник [Ответ]
Mr_Grek 17:15 15.12.2009

Сообщение от Амигосян:
клеить там понты (С)
время главное. с пивом 2 амбала проклеили ( первый раз) 2 двери за 2 часа.
по работе дорого и не обосновано я считаю ценник

А где это? И сколько стоило?

Хотелось бы узнать цену на саму шумку, думаю проклеить не составит труда самому.
Поэтому цена материала основной вопрос. Но если кто-нибудь знает сервис где обклеивают - с удовольствием выслушаю отзывы.
Главное цену услышать, чтобы ориентироваться чуть-чуть... [Ответ]
Mr_Grek 17:16 15.12.2009

Сообщение от -YURA-:
проклеивал 2 машины, первый слой stp второй слой сплен или штото вроде того, проклеивал пол и двери, на тазу результат был, на бмв особо ничего не изменилось, цена первого была порядка 270 руб/м второго помоему рублей 150 руб/метр, но это было уже давно 3-4 года назад.... в обоих случаях ожидал большего, клеил сам....

ну да, за 3-4 года цена точно изменилась, думаю не в лучшую сторону
Кстати, сколько квадратов ушло на нашемарку?
[Ответ]
Mr_Grek 17:58 15.12.2009

Сообщение от Rastvoritl:
Mr_Grek, яндекс поюзать не судьба,
вы сначала напишите что хотите получить от того что собираетесь сделать, а то хочу шумоизоляцию а что и зачем хз.

Мдааа...
Я то знаю, что хочу и люди, которые написали выше тоже меня почему-то поняли.
А вы нет - не сумели или не захотели, либо оставили свой пост так - для галочки.
Зачем мне яндекс, если я могу спросить у автофорумцев в специальном для этого разделе? Поиск по форуму не дал мне подобных тем. Гуглить я не стал.
Хочу услышать мнение из первых уст.
Rastvoritl, специально для вас:
1)хотел бы узнать цену на сам материал (шумку) в Воронеж и места продажи. Ну кроме авторынка, может есть где подешевле.
2)отзывы тех владельцев, кто уже сделал шумоизоляцию. Где и сколько обошлось это?
Если вам есть что ответить по существу заданных вопросов, то пожалуйста - рад буду выслушать) [Ответ]
Rastvoritl 18:10 15.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
1)хотел бы узнать цену на сам материал (шумку) в Воронеж и места продажи.

что вы понимаете под материалом, вы знаете специфику проклейки и технологию.?

Сообщение от Mr_Grek:
2)отзывы тех владельцев, кто уже сделал шумоизоляцию

повторяюсь что вы понимаете под словом ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.?

Сообщение от Mr_Grek:
Если вам есть что ответить по существу заданных вопросов, то пожалуйста - рад буду выслушать)

да есть но говорить нужно тому кто знает что хочет получить, а вы наверно просто только слышали про это слово шумоизоляция. [Ответ]
Mr_Grek 18:20 15.12.2009

Сообщение от Rastvoritl:
что вы понимаете под материалом, вы знаете специфику проклейки и технологию.?


повторяюсь что вы понимаете под словом ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.?


да есть но говорить нужно тому кто знает что хочет получить, а вы наверно просто только слышали про это слово шумоизоляция.

Дело было вечером - делать было нечего...
Отвечу специально для вас:
1) под материалом я понимаю вибропласт или битопласт, бимаст или т.п. А про специфику - это уже другой вопрос, его я обсуждать с вами не намерен.
2)под шумоизоляцией я подразумеваю оклеивание салона вышеуказанными материалами, что ведет к снижению уровня нежелательных шумов в автомобиле.

Вы так яростно хотите понять меня чтобы помочь в этом вопросе? Какие цели вы то преследуете?) [Ответ]
Rastvoritl 18:33 15.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
под материалом я понимаю вибропласт или битопласт

после этого, всё с вами ясно. [Ответ]
Rastvoritl 18:35 15.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
пытаюсь понять собеседника

наверно говорю загадками.... [Ответ]
Rastvoritl 18:45 15.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
ну раз все выяснили - то и хорошо

изучите мат часть, и потом не пишите ахинею, про материалы думая что это одно и то же. [Ответ]
Mr_Grek 18:49 15.12.2009

Сообщение от Rastvoritl:
изучите мат часть, и потом не пишите ахинею, про материалы думая что это одно и то же.

что делать я сам разберусь, свои "умные" указания можете при себе оставить. Если вам все ясно для чего еще постить тут? [Ответ]
Rastvoritl 18:51 15.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
что делать я сам разберусь, свои "умные" указания можете при себе оставить

это просто вам совет чтобы не выглядеть глупо и не думать что вибропласт и битопласт одно и тоже.

Сообщение от Mr_Grek:
Если вам все ясно для чего еще постить тут?

вы мне запрещаете? [Ответ]
Mr_Grek 19:01 15.12.2009
ох, что ж вам делать нечего?
Где вы увидели что я поставил знак равенства между этими двумя материалами???
Перечитайте мой пост. Я же говорю лишь бы написать "для галочки". [Ответ]
Rastvoritl 19:07 15.12.2009
пост номер 9 свой перечитайте. [Ответ]
Mr_Grek 19:10 15.12.2009
1) под материалом я понимаю вибропласт или битопласт, бимаст или т.п. А про специфику - это уже другой вопрос, его я обсуждать с вами не намерен.

ну? Я написал что вибропласт идентичен битопласту? Что вам тут не понравилось?
Я тут перечислил материалы, которыми возможно произвести шумоизоляцию салона. я не спец в этом вопросе, и не говорю об этом. Но на вид эти 2 материала отличить смогу. [Ответ]
Шниперсон И.А. 15:45 16.12.2009
перенесено в тематический раздел. [Ответ]
Ivan36 16:18 16.12.2009
Шниперсон И.А., накой оно здесь... [Ответ]
Шниперсон И.А. 17:22 16.12.2009
Ivan36, а куда я должен его засунуть????? В дискоклуб? [Ответ]
denwerok 17:34 16.12.2009
на авторынке посмотри большой выбор.
я спектру проклеивал вибропластом, сверху сплен. нормалек))
в сервисе клеить....цена вообще не реальная...за что только берут. когда комплект стоит в среднем от 5-6 тыс. а цена работы с материалом за всю машину от 16 и выше))). [Ответ]
Mr_Grek 23:36 16.12.2009
Думаю материал дешевле всего обойдется на авторынке.
Или есть места где можно посмотреть дешевле? [Ответ]
Karnazh 16:00 17.12.2009
есть) посмотри на строительном рынке... [Ответ]
Mr_Grek 17:16 17.12.2009

Сообщение от Karnazh:
есть) посмотри на строительном рынке...

ок. Загляну на ярмарку на окружной [Ответ]
Ivan36 18:06 17.12.2009
Смысла нет смотреть на строительных рынках.
Основная задача при шумоизоляции салона снять вибрацию металла в проблемных местах и не всегда обязательно заклеивать всё "наглушняк". Для этого используют вибропласт М1, М2 либо визомат МП. Первый намного удобнее в работе, но менее эффективен, при работе со вторым потребуется тепловой пистолет. Так же ощутимая разница в цене и в коэффициенте механических потерь. На вибро материал наклеивается сплен. желательно с наименьшим количеством стыков, как правило используют двух типов 4мм и 8мм. первый восновном на сложных поверхностях второй на более менее прямых поверхностях. Для снятия скрипа пластиковых соединений как правило используют битопласт, вредких случаях маделин (дорог).
Вот как раз набор этих материаллов и есть шумоизоляция.
По факту проклеивал свой ТАЗ 2108 сам "наглушняк". Если делать по уму, процедура крайне крапотливая и долгая - отсюда и расценки на сие действо. Материала ушло огромное количество. Эффект был, авто стал намного тише, но и намного тяжелее, что сразу же сказалось на динамических качествах (у меня прада не сильно ). Наслаждался не долго - был торпедирован "лидером года". Новый кузов клеить не стал кроме щитка передка и тот буду счищать - специализация стала не та...
Посему идём либо на авторынок, либо в специализированный сервис и покупаем специализированный материал.
А это для общего развития
http://www.stplus.ru/index.php [Ответ]
Mr_Grek 18:21 17.12.2009
Спасиб те добрый человек.
Собственно мне клеить буду не я, моя задача только купить материал и отдать знакомому, тот будет клеить свой авто.
Ну тогда первым делом отправимся на авторынок.

Ivan36, а по цене не мог бы ты меня сориентировать? На разный материал [Ответ]
Ivan36 18:32 17.12.2009
да пожалуйста, по цене не сориентирую, я всё делал года 3-4ре назад, а сейчас "зашумоизалирован" авенсисом.

сцылку для общего развития убрали... www.stplus.ru [Ответ]
Mr_Grek 19:59 17.12.2009
Спс, был на этом сайте. Глаза разбежались от ассортимента.

Ivan36, Сколько примерно на 12-ку надо материала? (пол, двери, потолок, багажник)
Допустим если в 1 слой то какой материал обычно применяют, и если в 2 слоя то какой? [Ответ]
Dim4ikk 20:17 17.12.2009
Тоже проклеил бы себе шумоизоляционным материалом все двери, включая заднюю, и колесные арки. Сам понимаю, что работы там не много, от силы 1-2 дня, нужен только теплый гараж. С кем бы скооперироваться, чтобы незадорого вдвоем поработать? За аренду гаража и посильную помощь готов отблагодарить финансово... [Ответ]
Mr_Grek 20:31 17.12.2009

Сообщение от Dim4ikk:
Тоже проклеил бы себе шумоизоляционным материалом все двери, включая заднюю, и колесные арки. Сам понимаю, что работы там не много, от силы 1-2 дня, нужен только теплый гараж. С кем бы скооперироваться, чтобы незадорого вдвоем поработать? За аренду гаража и посильную помощь готов отблагодарить финансово...

Узнаю у товарища, собственно для кого и суечусь про цены и т.п
Если его заинтересует, то дам номер, может что из этого и выйдет.
Главная проблема тут теплый гараж и наличие времени. [Ответ]
Dim4ikk 22:38 17.12.2009

Сообщение от Mr_Grek:
Если его заинтересует, то дам номер, может что из этого и выйдет.

Если человек заинтересуется - кинь plz контакт мне в личку. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх