Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Ситуёвина... (жизненный фарс в 3ёх актах)
Rastvoritl 23:18 09.12.2009

Сообщение от <<БО>>:
З.ы. Интересно было бы на спидометр пострадавшего в момент аварии глянуть.

точно не более 70, при большей скорости от мазды не осталось бы не фига.
MadMax5684 23:25 09.12.2009
Rastvoritl, как ты интересно скорость определяешь. удар то был не прямой, а по касательной, так, что скорость просто так не угадаешь.
БО 23:30 09.12.2009
Т.е.
1. Если начал на тормоз давить то шел около 100
2. Не давил на тормоз. Один хрен 70.
Обратно мои домыслы.
Документально не подтверждено.
Rastvoritl 23:31 09.12.2009
MadMax5684, я был на месте дтп, и видел положения авто и повреждения.а опыт работы с машинами позволяет мне судить об этом.
jon_d 23:54 09.12.2009

Сообщение от MadMax5684:
А определять сумму ущерба по фото никто не будет.

Да запросто! Есть акт осмотра, есть фото. Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. У истца есть доказательства. Ответчик сможет отвертеться, если докажет, что фото не того автомобиля или не после того ДТП, или акт осмотра не соответствует фото...
Harry 01:47 10.12.2009
sphinks, нда... пятница 13е... в чистом виде... А ведь летом стояли и любовались твоим авто... хорошо что сам не пострадал... сочувствую...
всем любителям потрепать язык о заломленной стоимости восстановления - ходить на экзист и вникать в цены... про оценку ущерба очень повеселил форумец MadMax5684.
Inbox 07:34 10.12.2009

Сообщение от Сцуко:
по аварий,видно что кузов,двигатель цел.

По фото догадался?

Сообщение от Сцуко:
ну никак не может быть такая сумма...(да,я верю что сумма может перевалить за 200-300тыс..ну никак не 700...

Ты попробуй его за 200 сделать. Умник.
Rastvoritl 08:41 10.12.2009

Сообщение от Inbox:
Ты попробуй его за 200 сделать. Умник.

согласен.
Димсон 10:28 10.12.2009
как много умников на форуме, просто поражаюсь.
Валерку знаю много лет, человек честный и порядочный. давно зарабатывает на жизнь сам.
А на форуме как я посмотрю много "сынков" которым машины покапают родители, и которые сами в жизни ни чего не достигли без помощи родителей
Inbox 10:30 10.12.2009
Димсон, кто из них Валерка?
Димсон 10:44 10.12.2009
Inbox, автор темы, экс-владелец Ситроена
BP-5M 10:50 10.12.2009
водитель мазды хоть как то оправдался? или что? он тупо молчал? как ваще обьяснил свое действие
и ваще чтот невкурю,там ж все светофорами размечено... он че на красный попер?
sphinks 11:17 10.12.2009
Форумцы! не надо ссорится, кого-то в чем-то обвинять и т.д. Тему веду ради того, что бы все желающие сделали собственные выводы, которые, надеюсь, помогут избежать многих проблем.

Мой первый вывод: нада страховать по ДОСАГО помимо осаго. Виновник по суду попадает на очень круглую сумму! Имея полис Досаго просто послал бы меня...в страховую и жил бы себе спокойно!

Всем спасибо за интерес к теме. Продолжение будет обязательно, но тока чуть позже...
EXIV 12:03 10.12.2009

Сообщение от sphinks:
Мой первый вывод: нада страховать по ДОСАГО помимо осаго. Виновник по суду попадает на очень круглую сумму! Имея полис Досаго просто послал бы меня...в страховую и жил бы себе спокойно!

странно, я думал владельцы новых недешёвых иномарок всегда страхуют свои пепелацы комплексно- каско и всё такое, а владельцам гнилых корыт лишь бы на осагу наскрести, какая досага, ты о чём?
Так что и ты лоханулся( не застраховал по каско) и он ( по твоей версии все что ли должны по досаго страховать, а владельцы дешёвых авто даже не слышали что такое)
это тут уже ничего не попишешь, принимай соболезнования.
Единственное что можно извлечь из темы- купил новую машину- застра*** по полной от всего.
Harry 12:44 10.12.2009

Сообщение от sphinks:
Мой первый вывод: нада страховать по ДОСАГО помимо осаго.

Да!

Сообщение от EXIV:
владельцам гнилых корыт лишь бы на осагу наскрести, какая досага, ты о чём?

опять разговоры без предмета... 350р ДСАГО с ответственность до 1 000 000 р.

Сообщение от EXIV:
о твоей версии все что ли должны по досаго страховать

в любом случае к виновнику будет предъявлен иск на остальную сумму (либо потерпевшим, либо СК)

Сообщение от EXIV:
владельцы дешёвых авто даже не слышали что такое

этот вид страхования был задолго до ОСАГО, и стоил он всегда не очень дорого.

Сообщение от EXIV:
Единственное что можно извлечь из темы- купил новую машину- застра*** по полной от всего.
EXIV на форуме Пожаловаться на это сообщение

вывод в корне неверен... купил машину - купи ДСАГО. Имея КАСКО на СВОЙ автомобиль при ситуации виновности обладателя каско - все одно придется возмещать ущерб потерпевшему.
Шниперсон И.А. 12:57 10.12.2009
народ, хорош щщитать чужие деньги и выяснять, кто там низко летел. а то забаню нахрен за флуд в тематическом разделе.
перекресток это какой то заговоренный - сам как то недавно еду по 45й от Джони в сторону мп, стою, горит красный. дождался зеленого, а я вообще не особо торопыга, если не в нервном состоянии, и чот мне в башку стукнуло - думаю, дай не буду сильно на тапку давить - а то хрен его знает.. и точно, через пару секунд после моего зеленого снизу по солнечной мне перед мордой выскакивает джигит на копье и с ревом уносится вверх. если бы я на тапку надавил, он как раз в меня и приехал...
ивушка 13:47 10.12.2009

Сообщение от Шниперсон И.А.:
народ, хорош щщитать чужие деньги и выяснять, кто там низко летел. а то забаню нахрен за флуд в тематическом разделе.
перекресток это какой то заговоренный - сам как то недавно еду по 45й от Джони в сторону мп, стою, горит красный. дождался зеленого, а я вообще не особо торопыга, если не в нервном состоянии, и чот мне в башку стукнуло - думаю, дай не буду сильно на тапку давить - а то хрен его знает.. и точно, через пару секунд после моего зеленого снизу по солнечной мне перед мордой выскакивает джигит на копье и с ревом уносится вверх. если бы я на тапку надавил, он как раз в меня и приехал...

точно: надоть просто кажному всё делать по пунктам и без пропусков .И начинать:страховать и нормально ездить надо тоже с себя .
Harry 14:44 10.12.2009

Сообщение от Harry:
опять разговоры без предмета... 350р ДСАГО с ответственность до 1 000 000 р.

прошу прощения... 500р это стоит в одной из СК.
ACCEPT 14:50 10.12.2009

Сообщение от sphinks:
Виновник по суду попадает на очень круглую сумму!

суд в любом случае- нервотрепка сплошная... начинается: денег нет, ничего нет, безработный, многодетный и т.п. проходили


sphinks, сочувствую


Сообщение от Алина:
где таких экспертов взять? и сколько им отвалить? чтобы машину за 700тр, после аварии оценили в мильон? я свою тогда прям завтра об "копье" разобью....

какие ж вы тут все добрые! кошмар какой-то!причем тут отвалить? и где взять таких экспертов!
у нас же не на все авто запчасти как на тазы... много, дешево и доступно на каждом углу...

Сообщение от ивушка:
нормально ездить надо

поддержу!
Harry 15:20 10.12.2009

Сообщение от ACCEPT:
у нас же не на все авто запчасти как на тазы...

sphinks, не всю правду про свой бампер рассказал... там ЗЧ на него без работы куда больше 100тр...
http://www.elcats.ru/citroen/Parts.a...9-ea64c20efd22
стоимость фары (суммарно) тоже выше 70тр...
http://www.elcats.ru/citroen/Group.a...ea64c20efd22#1
Archy 15:28 10.12.2009

Сообщение от Алина:
"Например блок фара в сборе стоит 75000 р, бампер 50000р и т.д."
ну прям "бентли"

колесо на бентли 60т стоит
Burn 15:37 10.12.2009
Сочуствую, ибо нервы+ремонт, тем более, когда виноват не ты. Но цифра в 777 завышена нереально. Это скорее тянет на стоимость годовалого c-кроссера с учетом амортизации.
Фара за 75тр - бред, экзист без скидок - 28т за оригинал, бампер 33.
Harry 15:57 10.12.2009

Сообщение от Burn:
Фара за 75тр - бред

ну ну... тут одни умники похоже собрались, только читать не могут...http://www.elcats.ru/citroen/Parts.a...9-ea64c20efd22

Сообщение от Burn:
бампер 33.

экзист дает другую цифру http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB006742&sr=78
Burn 16:03 10.12.2009

Сообщение от Harry:
ну ну... тут одни умники похоже собрались, только читать не могут...

Действительно.

Вот например бампер
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB306742&sr=78

Вторую ссылку лень смотреть, факт в том, что сейчас новый с-кроссер стоит от 990тр.
НКВД 16:12 10.12.2009
Дааа жаль машину..... А вот интересно что с малым (виновником) приставы делать будут - там по моему долг больше 250т можно в уголовное делопроизводство передавать - так и закрыть могут (а денег таких наверно, даже если всё родственники продадут, у него нет).....
ACCEPT 16:17 10.12.2009

Сообщение от Burn:
Вторую ссылку лень смотреть, факт в том, что сейчас новый с-кроссер стоит от 990тр

то есть надо было иск на 870 подавать? 990-120?
ну ниче, там еще можно уточнение сделать...
З.Ы.
на авто ру годовалые по 900-915 висят...
Harry 16:18 10.12.2009

Сообщение от Burn:
факт в том, что сейчас новый с-кроссер стоит от 990тр.

понятно... неплохо бы еще уяснить некоторым что стоимость НОРМАЛЬНОГО восстановления всегда выше в пропорциях нового авто... к армянам млжно заехать, там мази наложат кг 5-10 и бампер из сосны выстругают за копейки.

Сообщение от Burn:
Вторую ссылку лень смотреть

понимаю... там сумма 70тр... только бампер... без решеток, эмблем и прочих накладок...
Rastvoritl 16:39 10.12.2009

Сообщение от Burn:
что сейчас новый с-кроссер стоит от 990тр.

где......................
MadMax5684 17:48 10.12.2009
Harry, скажи хоть чем я тебя повеселил. А про то как акт осмотра составляется не надо говорить. В любом случае подробный акт осмотра составляется только при разборе поврежденного авто на сервисе для восстановления. При такой дефектовке стоимость ремонта может увеличиться очень значительно.
Giro 18:29 10.12.2009
Лишний раз убеждаюсь что в нашем городе нужно быть очень осторожным всегда. На этом перекрестке 70 (да и 60) пусть и на свой свет, но видя что стоят и могут попытаться проскочить - это верх оптимизма.
Владельца мазды не жалко - таких жизнь наказывать должна чаще. Жаль ситроен, а владелец мог (а то и должен) бы и перестраховаться был.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх