Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Тюнинг авто в Воронеже>вопрос про выпускной коллектор
Romannn 11:50 25.11.2009
вообщем на моей 12-хе рассыпался катализатор (типа нового образца, как на приоре- кислородный датчик в капоте). Встал вопрос вообще отказаться от него...поставить паук 4-2-1...есть ли смысл, какие плюсы (минусы), есть ли вход под лямбду,какова цена ентой штуковины!?
да, полностью систему выпуска переделывать не хочется, лишних звуков и так хватает.... [Ответ]
SergeyDV 16:14 25.11.2009
Вопрос известный проходили. Читай и смотри тута http://stinger-shop.ru/. Нужен будет если вдруг стоковый, пиши в личку, договоримся. [Ответ]
Romannn 16:34 25.11.2009
по цене понятно, но вот вопрос нужен он или нет.....пишут все хорошо, ды вот на практике хотел у народа узнать......
по стоку буду иметь в виду!!!! [Ответ]
Ivan36 16:37 25.11.2009
а можно фото капота. никогда не видел лямбду в капоте... [Ответ]
Romannn 22:26 25.11.2009
Ivan36, подколол.....если ты сидишь в тюнинг разделе, то я думаю ты знаешь, что такое катализатор, где он находится и что в нем стоит кислородный датчик, он же лямбда зонд и наверное ты в курсе, что катализатор на последних выпусках десятого семейства перекочевал с днища в подкапотное пространство. а если тебе просто захотелось потупить иди в раздел "Про это..." и епи мозг комунить другому! [Ответ]
Profi 23:12 25.11.2009
Romannn, Ты,молодой человек,потише себя веди...Ты ещё школу не закончил,когда некоторые тюнингом увлеклись,и никто,кроме тебя не виноват,что безграмотно описал свою проблему,поэтому изучай матчасть,а потом корректно вопросы задавай...
Зы...Тебе до авто Ivan36,ещё,как до Пекина ползком....
Задумайся,над самообразованием.... [Ответ]
gRemL1N 08:14 26.11.2009
грубиян какой гля, поделись мудростью мил человек, а что делает твой датчик кислорода ?
зачем он нужен ? и почему его все вынимают нафиг не задумывался ? [Ответ]
trofimovich 08:30 26.11.2009
Profi, +100. [Ответ]
Romannn 09:58 26.11.2009

Сообщение от Profi:
Ты ещё школу не закончил,когда некоторые тюнингом увлеклись

- вставляли монетки в уплотнительную резинку лобового стекла и вкладыши на панель клеили?!

Сообщение от Profi:
корректно вопросы задавай...

-

Сообщение от Romannn:
вопрос вообще отказаться от него...поставить паук 4-2-1...есть ли смысл, какие плюсы (минусы), есть ли вход под лямбду,какова цена ентой штуковины!?

Сообщение от Profi:
Тебе до авто Ivan36,ещё,как до Пекина ползком....

- давайте еще письками померимся!?

Сообщение от gRemL1N:
Задумайся,над самообразованием....

- я и задал вопрос для этого, а получил 4 к 1 флуда.....

gRemL1N

Сообщение от Profi:
Задумайся,над самообразованием....

- http://www.driveforce.ru/blog/2008-12-20-3
я думаю нет больше смыла закусываться....если реально сможете помочь милости просим, если нет, проходите мимо...
П.С.
Из двух ссорящихся более виновен тот, кто умнее.
И. Гете [Ответ]
gRemL1N 10:17 26.11.2009
ну ты ж читал статейку, раз умный, написанно что дк нужен для того чтоб катализатор жил долго, а если ты его выкидываешь то чему ты жизнь продлеваешь ? =)
зы профи нахамил зря... [Ответ]
Romannn 10:36 26.11.2009
я же написал,что хочу отказаться от катализатора, и как ты заметил тогда продлевать жизнь некому будет, а вот если убрать датчик - во первых увеличится расход, во вторых мозги переделывать надо, в третьих это все лишние затраты!
по поводу профи, если у него возраст указан реальный, я думаю он поймет что к чему....
хамить никому не хотел, не люблю пустых разговоров, но в этом разделе их походу не избежать.... [Ответ]
rusavto 11:48 26.11.2009
gRemL1N А что кроме как жизнь продлевать кату, кислородник больше не нужен? Вобщето тюнеры в обязательном порядке выкидывают второй ДК, первый остоется(если выпуск позволяет), а как он будет работать это уже от прошивы зависит.
Romannn Хочу Вас огорчить, у вас два датчика кислорода и при выкидывании ката( а точнее катколлектора) второй придется однозначно викинуть и перешиваться полюбому. [Ответ]
Romannn 12:01 26.11.2009
таааак, а где 2 ДК находится? вот чего не знал, того не знал [Ответ]
Ivan36 12:19 26.11.2009

Сообщение от Romannn:
Ivan36, подколол.....если ты сидишь в тюнинг разделе, то я думаю ты знаешь, что такое катализатор, где он находится и что в нем стоит кислородный датчик, он же лямбда зонд и наверное ты в курсе, что катализатор на последних выпусках десятого семейства перекочевал с днища в подкапотное пространство. а если тебе просто захотелось потупить иди в раздел "Про это..." и епи мозг комунить другому!

Я в разделе не сижу, я живу автоспортом уже несколько лет и поверь знаю ещё несколько страшных слов которые можно вкрутить вместо датчика свободного кислорода ОГ. Удачи в горе тюнинге. Ладно пойду потуплю.. [Ответ]
gRemL1N 12:23 26.11.2009
rusavto, курим матчасть, гимор со вторым дк есть ток на бош 797 и не выкидывается ток потому что аппаратно невозможно его в бошах убрать, на остальных мозгах дк если и есть то присудствует в единственном экземпляре...
дырка под дк нужна тюнерам-помогает при отстройке софтины по широкополоснику-имеет смысл ток при нестоковом железе и используется эта дырка ток при отстройке опять же...
Romannn, мож ну его нафиг этот тюненг, каткалектор на место и не паридцо ? =) [Ответ]
Romannn 13:01 26.11.2009
Иван36, рад за тебя, горе тюнингом я не занимаюсь и мне не важно, что туда еще вкручивают, вопрос про выбор катализатора или паука....т.е. что практичнее...
gRemL1N, на этот же вопрос я пытаюсь добиться вразумительных доводов [Ответ]
gRemL1N 13:04 26.11.2009
Romannn, ну и не занимайся гавнотюнингом ездий на стоке, гринпис одобряе [Ответ]
Romannn 13:17 26.11.2009
gRemL1N можешь обоснованно ответить, почему надо оставить катализатор, а не поставить паук? и не прогорит он так же быстро из-за "хорошего" бензина?
ПС замена катализатора на паук - это тюнинг? [Ответ]
gRemL1N 13:31 26.11.2009
Romannn, а как же окружающая нас среда ?! она же загрязняется от выхлопов ! подумай о наших детях!!!
нет данных по твоему авто, ты сам не знаешь чё у тя стоит и чё те нужно, каких ответов ты ждёшь ?
нормальных паук стоит нормальных денег готов отдать 4рубля за это изделие иди узнавй модель мозгов и считай коллличество дк...
зы тюнинг или не тюненг эт каждому видней [Ответ]
Romannn 13:42 26.11.2009
ДК у меня один, денех готов отдать за практичную весч, но не пойму паук онной является? [Ответ]
gRemL1N 13:51 26.11.2009
имхо на стоковом авто считаю вещью бесполезной, если не гонщик крайне бесполезной
для более детального осознания вопроса есть андекс гугль... [Ответ]
Romannn 14:39 26.11.2009
я конечно не гонщик, но езжу динамично....

Сообщение от gRemL1N:
для более детального осознания вопроса есть андекс гугль...

смотрел уже, хотелось бы мнение услышать имеющего сие изделие.... [Ответ]
gRemL1N 15:00 26.11.2009
Romannn, без резонатора банки и настройки смысла нет... [Ответ]
Romannn 15:06 26.11.2009
gRemL1N, понял, спасибо! [Ответ]
rusavto 16:24 26.11.2009

Сообщение от gRemL1N:
rusavto, курим матчасть, гимор со вторым дк есть ток на бош 797 и не выкидывается ток потому что аппаратно невозможно его в бошах убрать, на остальных мозгах дк если и есть то присудствует в единственном экземпляре...
дырка под дк нужна тюнерам-помогает при отстройке софтины по широкополоснику-имеет смысл ток при нестоковом железе и используется эта дырка ток при отстройке опять же...

Матчасть это хорошо, особенно если после ее прокурки осознать что курил.
Вот езжу на М7.9.7+ с евро2 и не знал, что сие невозможно...Да и на заводе одни дебилы не знают что кроме как на М7.9.7+ по два ДК не савят на другие блоки, и ляпуют уже как два года все тачки с евро3.
Ну а насчет "дырки", она вообще для другого предназначена. А вот насчет оставления ДК(одного) на месте... Не путаем кислое с горьким. Замену ПО с заводского на более правильное и откатку не стандартного двигателя индивидуально, хотя даже в этом случае ДК может вполне остаться и замечательно работать на экономичных режимах.
[Ответ]
Profi 09:39 27.11.2009

Сообщение от Romannn:
вставляли монетки в уплотнительную резинку лобового стекла и вкладыши на панель клеили?!

Если тебя на "воткнутых" монетках прокатить,то,думаю, крику будет больше,чем на американских горках.

Сообщение от Romannn:
я и задал вопрос для этого, а получил 4 к 1 флуда.....

Твоя ошибка, как и многих, в не правильной или алогичной формулировке вопроса,что в принципе и не удивительно. Иногда проще жевать,чем говорить. [Ответ]
Romannn 11:25 27.11.2009
Profi, харэ тут понты колотить, катался на разных и по разному, только я этим не швыряюсь, в отличие от тебя....спорсмен мля..... спортсмен языком молоть?ты хоть по делу что написал? формулировка видите ли не такая, если ты в делах этих волокешь, то и на любую формулировку ответишь....а тебе походу надо как в книжечках напечатано написать, а шаг влево, шаг в право - не пойму про что говорят....? [Ответ]
Ivan36 12:16 27.11.2009
А почему Profi или я должны тебе помогать? Ты появился в разделе с вопросом и на шутку начал рассылать всех, и говорить куда кому пойти. А сейчас ещё и хамишь, может ты всё это в глаза готов повторить? Не плюй в колоцец... [Ответ]
Romannn 13:09 27.11.2009
А почему ты и Profi решили что я прислушаюсь к вашему совету в принципе, помому вы свой профессионализм показали тут только флудом! а шутка шутке рознь, я тоже над вами подшутил....только вот с глазу на глаз захотелось поговорить аж....
....сам из него пить будешь! [Ответ]
Schevel 22:07 27.11.2009
Romannn не хорошо так дерзко разговаривать с уважаемыми людьми... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх