Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>Ксенон на Лансер
GrafD 21:23 15.02.2010

Сообщение от route 66:
+1
На ТО доипутся 100%

Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газоразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", - говорится в документе.
"Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

В НИЦ БДД журналистам "ДП" подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем, 12 – 30 тысяч рублей (стоимость лампы и ее установки).

Впрочем, есть и противники замены ламп. Они считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.
"Сейчас эта мода уже отошла", - цитирует "ДП" слова председателя автоклуба "А24" Дениса Шубина. По его мнению, установкой "ксенона" увлекались, главным образом, владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный "ксенон", а где нет – вопрос открытый, полагает он.

Вообщем пока команды фас небыло но могут в любой момент облаву устроить..
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61e5fa2f1050.jpg
Просмотров: 24
Размер:	82.0 Кб
ID:	688755  
[Ответ]
Sedoy27 22:51 15.02.2010

Сообщение от a_neskazhu:
Sedoy27,
Donald-duck,
надо увидеть своими глазами и решить. а то я в раздумьях.

Если получиться - на лансеровке покажу [Ответ]
kostromezz 23:00 15.02.2010
GrafD, баян [Ответ]
kostromezz 23:02 15.02.2010

Сообщение от a_neskazhu:
я передумал ставить ксенон совсем. с родной оптикой он гав.... а на линзу денег нет. так что вывод один - обычный родной галоген.

мудрое решение. без доработки фар смысла нет. [Ответ]
Sedoy27 23:17 15.02.2010

Сообщение от kostromezz:
мудрое решение. без доработки фар смысла нет.

вечный спор. Причем стоит поставить ксен - и ты уже на другой стороне брикад :-)

Предлагаю просто выкладывать результаты установки ксенона и не спорить. Каждый сам для себя решит. [Ответ]
a_neskazhu 11:19 16.02.2010
выкладывайте я посмотрю у кого и как что светит [Ответ]
Donald-duck 11:34 16.02.2010
a_neskazhu, Сегодня звони,как и договаривались, в живую смотреть будешь [Ответ]
a_neskazhu 11:45 16.02.2010
да часикам к 7 вечеразвякну и подскочу. [Ответ]
Donald-duck 11:50 16.02.2010
a_neskazhu, Ок [Ответ]
kostromezz 15:47 16.02.2010

Сообщение от Sedoy27:
вечный спор.

дорабатывать или нет? это всё-таки не спор про палку/автомат. или кому-то нравится, что фары слепят, а кому-то нет? и вечный спор из-за этого?)))

Сообщение от Sedoy27:
Причем стоит поставить ксен - и ты уже на другой стороне брикад :-)

ну можно просто так вкорячить, даже не закрыв ЦО колпачка на лампе, а можно поменять стёкла и колпачки (с ланцером замена стёкол, наверное, всё же не актуальна ) [Ответ]
GuGaGa 17:52 16.02.2010
Значительно чаще слепят му___и на древних иномарках или наших тазах просто из-за того что они сами настраивают фары так чтоб подальше светили или отражатель отвалился нахрен. А слепит или нет их неипет! [Ответ]
kostromezz 18:57 16.02.2010
GuGaGa, недавно видел ауди 80 (которая перед бочкой была). так у неё более-менее чёткая галка была (средненькая такая свето-теневая граница) косяк был в том, что эта "галочка" была примерно на уровне низа задних стёкол впереди идущеё ГАЗели(сантиметров 10-15 не доставала). побоялся эту ауди обгонять, т.к. не хотел быть ослеплённым... [Ответ]
Donald-duck 20:27 16.02.2010
Наша встреча с a_neskazhu Состоялась думаю что попозже он отпишется и выскажет свою точку зрения по поводу ксенона в стандартной фаре. И выскажет свои ощущения. [Ответ]
Romik_36 20:28 16.02.2010

Сообщение от GrafD:
Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав.

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем,от 2500 тысяч рублей (стоимость комплекта и установки).

Представьте себе,сколько людей ездят с "нелегальным" ксеноном по России!Каждый второй!Мне кажется бороться с этим не реально!!! [Ответ]
Donald-duck 20:38 16.02.2010
Мне кажется не только не реально,а просто бессмысленно. Свет от ксенона гораздо лучше чем от обычной лампы. И правильно настроенный ксенон никого не слепит.
Вот я бы запретил устанавливать ксенон на наши авто. Просто половина его лепит без ума, лишь бы херачило людям в глаза и для того,чтобы перед другими понтанутся и сказать "Прикинь круто я себе ксенон поставил"! Вообще не задумываясь о своей или чужой безопасности.Тем более, что наши когда создавали фары на отечественное авто вообще не задумывались о ксеноне.
А вообще если запретят-это будет очередной повод набить нашими с ввами деньгами,карманы Г....ков. Имхо.
Потому как законы в нашей стране,к сожалению, работаю не совершенно((((((((((( [Ответ]
kostromezz 21:21 16.02.2010
Donald-duck, а ты не видел Хланцер серебристый 888 с ксеноном? я keko его показывал, (видели этот лансер днём. поэтому keko всю прелесть "красивого" ксенона не смог оценить) на северном мосту ехал сзади меня, я очень пожалел, что на лансере нет внешних зеркал с автозатемнением, как на мерсе... такой свет ещё надо поискать...
также видел кашкай на мойке (из ОАЭ) у него вообще колпачков для лампочек нет (не нужны для галогена, просто сделано так. что не слепят; у ксеноновой фары на кашкае колпачок имеется). так женщина догадалась туда вколхозить ксенон.... светят фары как 2 прожетора, но она уверяла, что ей никто не моргает и она никого не слепит...
[Ответ]
Donald-duck 22:28 16.02.2010
kostromezz, Ну блин колхоз есть везде его не кто не отменял.))))))) Дело в нас самих. Просто есть люди которые технически грамотные,а если не знают то перероют массу литературы чтоб узнать и стелать все правильно. А есть те кто делает лишь бы влепить))).
И если запретят ксенон,никто не будет разбираться правильно ли он установлен или колхоз.)))) Всех под одну гребенку.
А колхоз и из Х6 можно сбацать,а эт я то же на раз могу дайте ток Х6)))))))))))))
А буквы на этом Лансере случаем не ХАМ?)))) [Ответ]
kostromezz 22:42 16.02.2010

Сообщение от Donald-duck:
Дело в нас самих. Просто есть люди которые технически грамотные,а если не знают то перероют массу литературы чтоб узнать и стелать все правильно. А есть те кто делает лишь бы влепить))

согласен)))

Сообщение от Donald-duck:
А буквы на этом Лансере случаем не ХАМ?))))

он самый попадался уже на дороге?)))) [Ответ]
Donald-duck 22:50 16.02.2010
kostromezz, Я его пару раз задрачивал на дороге))))))))))))
Давай в болталку)))))) А то уже не по теме пошли))) [Ответ]
lanceron 15:55 17.02.2010
Моё мнение по поводу задумок о запрете ксена такое:
как ездили с ним треть населения, так и будут ездить( пример по тонировке- она заперещена а большая часть авто в РФ закатаны в хлам)
просто законом сделают так, что машину к примеру не продашь, не поставишь на учёт и ГТО не пройдёшь сам ( что на самом деле в наше время редкость, кто сам проходит) и штраф сделают рублей 100-300, который мало кого остановит...
и пару раз в год наши доблестные ГИБДДшники буду устраивать спец-операции , типа "АНТИ-КСЕНОН"!
вот на мой взгляд максимум что "светит" в ближайшее время по теме КСЕНОН) [Ответ]
Donald-duck 17:10 17.02.2010
lanceron, Согласен скорее всего так и будет). Хотя последнее время тенденция пошла на повышение штрафов могут забацать серьезное наказание и тогда крышка((((((((((((( [Ответ]
lanceron 18:46 17.02.2010
Время покажет.. [Ответ]
GrafD 19:55 17.02.2010

Сообщение от Donald-duck:
kostromezz,
И если запретят ксенон,никто не будет разбираться правильно ли он установлен или колхоз.)))) Всех под одну гребенку.

А кому разбираться? Вот едет навстречу чтот такое с паравозным прожектором навстречу..всех слепит..и тычит бумажкой с СТО что типа правильно поставил..и т.п.. Что экспертизу назначать? Я так думаю что хочешь ксенон ставь правильные фары, омывайку и автокорректор.. Чтоб Рольфу стразу все не поставить непонятно..экономия на спичках.. Хотя сам езжу с ксеноном ..но наверно поменяю на галогенки..в грязную погоду без омывателей фар.. слепят и еще как.. [Ответ]
Donald-duck 20:33 17.02.2010
GrafD, Вот я и говорю,что инспекторам будет всеравно,кого штрафовать,правильная у тебя бумажка с СТО или нет)))))) Правильные у тебя фары или нет))) Не кому до этого нет дела,главное повысить отчетность перед начальством и собрать штрафы)).
Я то же с ксеноном езжу и он у меня стоит не в специальной фаре,а обычной). Но настроен так что никого не слепит, проверял отец садился на мой авто,а я на его и ехали друг другу навстречу.
Конечно если корректором фары подзадрать,то тут же начинают моргать,но это настройка специально для таких уродов,которые ставят ксенон лишь бы впихнуть и слепят страшно. [Ответ]
3ATBop 22:35 21.02.2010
Я думал думал и поставил сегодня слепить никого не должен т.к в 10 стоит перед лампой заглушка или как там ее называют, ставил в мартене [Ответ]
kostromezz 22:52 21.02.2010
3ATBop, в десятке есть колпачок, но он там с дыркой. для галогенных ламп колпачок может быть с дыркой, т.к. кончик лампочки замазан... если в мартене не долбоклюи, то должны были либо закрыть отверстие, либо поменять на сплошной колпачок [Ответ]
3ATBop 11:06 22.02.2010
посмотрю я видел что стоит а с дыркой или нет не обратил внимание [Ответ]
kostromezz 14:18 22.02.2010
3ATBop, ну у меня он стоит с самого начала [Ответ]
GuGaGa 14:59 22.02.2010
http://www.auto.mail.ru/article.html?id=30844 [Ответ]
lanceron 18:18 22.02.2010
GuGaGa, хватит пугать) мы уже пуганые..))) [Ответ]
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Вверх