Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Свидетели ДТП на перекрестке Лидии Рябцевой и Московского пр-та от 12.06.08
Дмитрий88 20:33 06.11.2009
........ [Ответ]
Дмитрий88 20:35 06.11.2009
Здравствуйте Прошу откликнуться СРОЧНО!!!по ДТП от 12.06.08 года в 22:00,произошедшего на пересечении Московского проспекта и Лидии Рябцевой между Ваз2107 и Мицубиси Ланцер.
Я двигался по крайней левой полосе со стороны автовокзала и остановился на красный на светофоре перед стоп линией,далее мне нужно было развернуться,пропустив всех на зеленый я удостоверился в отсутствии других машин,движущихся по главной мне на встречу и начал свой разворот на оранжевый,а момент удара был когда горел красный.Я почти развернулся,когда точно в правый центр в меня на огромной скорости влетела эта Мицубиси.Водитель Ланцера хотела проскочить перекресток на большой скорости. Самого удара я не помню,как и последующих 2ух недель,проведенных мной в реанимации. После выписки из больницы на меня оказывалось давление,мою машину мне не отдавали,права конфисковали. Следователь в принятии решения о вине руководствовался только преимуществом движения на данном перекрестке,хотя перекресток регулируемый,на нем есть светофор.В трассологической экспертизе мне отказали. Под состоянием невменяемости(от больницы еще не отошел)я подписал свою вину. Сейчас спустя 1,5года мне пришла повестка в суд.
В деле много несостыковок,в частности схема дтп нарисована неверно(на ней указаны 2сплошные, в том месте,в котором их на самом деле нет.
С меня сейчас хотят стрясти огромную сумму(взятую просто с небес оценщиками(на оценке я не присутствовал)) на восстановление этого Ланцера.
ПРОШУ ОТКЛИНУТЬСЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ДАННОГО ДТП.
ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ АНОЛОГИЧНЫЙ РИСУНОК НЕВЕРНОЙ СХЕМЫ,ФОТО СВОЕЙ МАШИНЫ ПОСЛЕ ДТП И ДАННОГО ПЕРЕКРЕСТКА.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00291.JPG
Просмотров: 97
Размер:	92.7 Кб
ID:	590346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 51
Размер:	10.7 Кб
ID:	590347  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8484.JPG
Просмотров: 99
Размер:	65.2 Кб
ID:	590348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP8496.JPG
Просмотров: 54
Размер:	50.7 Кб
ID:	590349  

[Ответ]
Joni 20:48 06.11.2009

Сообщение от Дмитрий88:
по ДТП от 12.06.08 года в 22:00

Дмитрий88, дык, кто ж теперь вспомнит то.., больше года прошло.. [Ответ]
Дмитрий88 20:56 06.11.2009
Кстати кое что уже вспомнили,хотя бы про то,что светофор на этом перекрестке отрегулирован не так как на всех.Для противоположной стороны горит красный,для меня оранжевый с разницой 10секунд. Но кто то затер эти сообщения только что((((((((((((((((((( [Ответ]
pasadobl 22:28 06.11.2009
Дмитрий88, я думаю можно вежливо попросить бородатого (без уродов и прочего), чтобы тот те сообщения которые удалил, переместил в эту тему. [Ответ]
Дмитрий88 13:08 07.11.2009
Хорошо pasadobl больше грубить не буду,приношу свои извинения. [Ответ]
Concerto 14:55 07.11.2009
в твоих словах фигурирует некий "оранжевый" сигнал светофора. но он не является разрешающим, поэтому по твоим объяснениям в дтп твоя 100% вина. [Ответ]
Дмитрий88 17:52 07.11.2009
нифига не моя:
красный свет на этом перекрестке со стороны как ехал лансер загорается на 5-10 секунд раньше, я поворачивал на желтый,лансер ехал 100% на красный. [Ответ]
пашаша 18:01 07.11.2009
Дмитрий88, Присудят платить,будешь платить по 10 %от зарплаты лет так несколько и хрен с ними ,главное жив здоров. [Ответ]
g_beard 18:12 07.11.2009
Дмитрий88, Тогда иди в службу которая настраивает или регулирует светофоры и попробуй получить справку что тогда светофор работал именно в таком режиме.
И вообще - а как там насчет срока давности? Полтора года прошло все таки.

Обратись к knn36 [Ответ]
metropolis 18:41 07.11.2009
так срок вроде как 3 года. или я ошибаюсь? [Ответ]
=Werty= 19:09 07.11.2009
Дмитрий88, так по твоему описанию, ты виноват в ДТП. Какая разница, на какой свет ехал Лансер, там же нет стрелки, даже если на красный (это были-бы его проблемы, ну штраф ему), ты обязан был ему уступить в любом случае. И откуда ты знаешь что ему уже горел красный, а тебе желтый, ты ж с другой стороны ехал (объяснения - ездил там и видел ранее, не принимаются во внимание).

и еще - за 1,5 года и разметка и режим работы светофора могли поменяться, как теперь доказать-то? [Ответ]
Дмитрий88 21:42 07.11.2009
На счет того,что уже горел красный-здесь уже писали что разница составляет 10сек,т.е. если для меня оранжевый,то для Ланцера 100% красный [Ответ]
arxitektor_k 22:12 07.11.2009
И как Вы хотите доказать??Где были раньше...все эти 1.5 года....спустя такой большой промежуток времени что либо доказать...а вернее оспорить протокол не действительно...ИМХО [Ответ]
vin dizel 00:08 08.11.2009
Дмитрий88, давай прикинусь свидетелем чтб тебе бабке не платить! с тя пиво! [Ответ]
Аид 08:39 08.11.2009

Сообщение от =Werty=:
Какая разница, на какой свет ехал Лансер, там же нет стрелки, даже если на красный (это были-бы его проблемы, ну штраф ему), ты обязан был ему уступить в любом случае

эт еще почему??? [Ответ]
Balrog 09:56 08.11.2009

Сообщение от Дмитрий88:
На счет того,что уже горел красный-здесь уже писали что разница составляет 10сек,т.е. если для меня оранжевый,то для Ланцера 100% красный

Лет 5 почти каждый день езжу через этот перекрёсток.
Не помню, чтобы там когда-нибудь была рассинхронизация светофоров. Вроде всегда одновременно включались в обе стороны

Сообщение от Аид:
эт еще почему???

А просто разворачивающийся должен уступить всем (ПДД, 13.4). И давно нет пункта, что он "вправе рассчитывать на соблюдение пдд другими участниками".
Т.е. даже если лансер виноват - это не снимает вины с семерки. А вину лансера - пойди докажи, тем более через полтора года. Кто на какой свет проехал - этого и сразу далеко не всегда докажешь.

Сообщение от Дмитрий88:
С меня сейчас хотят стрясти огромную сумму(взятую просто с небес оценщиками(на оценке я не присутствовал)) на восстановление этого Ланцера

И во сколько оценили? Насколько я представляю разрушения лансера по фото семёрки - там тысяч на 200 минимум. [Ответ]
Harry 11:49 08.11.2009

Сообщение от Balrog:
А просто разворачивающийся должен уступить всем

да ты чё? и давно так?

Сообщение от Balrog:
Т.е. даже если лансер виноват - это не снимает вины с семерки.

жги еще

Сообщение от Balrog:
там тысяч на 200 минимум.

тут соглашусь [Ответ]
Дмитрий88 12:54 08.11.2009
Вот отрывок из искового извещения:
12июня 2008года произошло ДТП.
В соответствии с протоколом об администр. правонарушении от 12.09.2008года и
постановлением по делу об администр. правонарушении от 12.09.2008года Коминт. ОГИБДД
водитель Кузнецов признан виновным в нарушении п.13.12 Правил дорожного движения и
совершении ДТП.Постановление Коминт. ОГИБДД не обжаловалось,т.к. водитель ******** с
нарушением ПДД согласился(КСТАТИ ЧТО САМОЕ ОБИДНОЕ,СОГЛАСИЛСЯ РОВНО В КОНЦЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА,
НА СЛЕД ДЕНЬ ДЕЛО БЫ ЗАКРЫЛИ..ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СОВСЕМ НЕ ПРОСВЯЩЕННЫМ В ТАКИХ ДЕЛАХ).
В результате ДТП моему автомобилю причинены технические повреждения.Т.к. мой автомобиль
Митцубиси Ланцер был застрахован в страховой компании ЗАО "САО Метрополис" по договору
обязательного добровольного страхования автотранспортного средства(КАСКО),
то 17 июня 2008года за возмещением ущерба причиненного в результате ДТП я обратилась в
Воронежский филиал ЗАО "САО Метрополис".
22июля 2009года по направлению страховой компании мой аварийный автомобиль был осмотрен
экспертом ООО "Воронежский Центр Судебной Экспертизы".
По заключению №1764 стоимость восстановительного ремонта моего автомобиля
с учетом естественного износа составила 519.156р.В соответствии с заключение №1764
рыночная стоимость автомобиля составила 595.000р,а стоимость годных остатков 145.444р.
Все необходимые документы для получения страховой выплаты мной были предоставлены в
Воронежский филиал ЗАО "САО Метрополис".
Страховой компанией ЗАО "САО Метрополис" в счет возмещения ущерба мне перечислено
08 декабря 2008года 50.000р,17декабря 2008года 130.000р,30декабря 2008года 28.183р26к,
а всего 208.183р 26к.
У страховой компании ЗАО "САО Метрополис" в соответствии с приказом №217 от 30.04.2009года
отозвана лицензия.
В полном объеме ущерб,причененный ДТП страховая компания ЗАО "САО Метрополис" не выплатила,
остаток задолжности составляет 241.372р 74к.
Гражданская ответственность водителя ********* застрахована в обязательном порядке в
ООО "Генеральный Страховой Альянс".
Приказом Федеральной службы страхового надзора от 30.01.2009года №33 у
ООО "Генеральный Страховой Альянс" отозвана лицензия на осуществление страховой
деятельности.
28 апреля 2009года я обратилась в Российский Союз Автостраховщиков с заявлением о
компенсационной выплате.
До настоящего времени компенсационная выплата мне не произведена и причины не выплаты не
сообщены.
ПРОШУ:
1. Взыскать с ********* в мою пользу возмещение ущерба причененного ДТП
в размере 121.372р74к.
2. Взыскать Российского Союза Автостраховщиков в мою пользу компенсационную выплату
в размере 120.000р. [Ответ]
Дмитрий88 17:14 08.11.2009
Сейчас ходил смотрел светофор,действительно разница составляет 10с,когда с моей стороны оранжевый,-с другой красный.Завтра засниму на видео.А где находится служба регулировки светофоров и нанесения разметки никто не знает?g_beard вы что-то там писали по этому.. [Ответ]
Valiev 17:45 08.11.2009

Сообщение от :
А где находится служба регулировки светофоров

Дмитрий88, знаю их телефон 47-53-48 [Ответ]
ati802 18:07 08.11.2009
Дмитрий88,
ну вы тут и чушь несете!!! 1,5 года назад - светофор работал в другом режиме(у вас зеленый и у меня зеленый!!!) его в режим 10 сек где то пол года назад перевели!!!! в момент аварии - Я ЕХАЛА НА ЗЕЛЕНЫЙ!!! (по правой стороне в тот момент ехала машина ГАИ, были свидетели того , что я ехала на ЗЕЛЕНЫЙ!!!!) и хватит "плетушки плести" по поводу давления, права вам не отдавали!!! мне тоже права около двух месяцев не отдавали! что давление??!! (говорили пока не положено!!!!) а по поводу двух сплошных!!! ОНИ ТАМ БЫЛИ!!!!
а по поводу суда..... успокойтесь!!! деньги будут высчитаны только с вашей страховой, !!! на вас иск подан для того , что бы дело рассмативалось в Воронеже, а не в Москве!! [Ответ]
Igorek_V 18:14 08.11.2009
Бесполезные телодвижения только себя накручиваете. Вы все уже сделали. Протокол Вами подписан и соответственно вы полностью признали свою вину. Другая сторона выставила Вам счет и скоро Вы должны будете его оплатить. Тут надо думать как минимизировать потери. Все свои активы непосильно нажитые Вами нужно переводить на маму\папу, изымать свои денежные средства (если таковые имеются) из банков, идти к работадателю и просить чтоб белую часть уменьшали ну и соответственно.....увеличивали. Или приставы все оприходуют. И кстати самое неприятное .... забыть про отдых в далеких странах. (но про это я неуверен).
Что даст запрос в службу организацией движения? Они отпишут, что все нормально функционировало и нештатных случаев зафиксировано не было. Проведете экспертизу (если конечно это получится) получится эта разница в 10 сек. Как Вам это поможет? Как вы будете результаты привязывать к Вашему случаю? Может это Вы поехали на красный.
И на последок, цитирую: "Я двигался по крайней левой полосе со стороны автовокзала и остановился на красный на светофоре перед стоп линией,далее мне нужно было развернуться,пропустив всех на зеленый я удостоверился в отсутствии других машин,движущихся по главной мне на встречу и начал свой разворот на оранжевый,а момент удара был когда горел красный.Я почти развернулся,когда точно в правый центр в меня на огромной скорости влетела эта Мицубиси."
То есть по сути вы не заканчивали проезд перекрестка, а начинали движение на желтый. Вроде как начинать движение на желтый запрещено. [Ответ]
Harry 18:38 08.11.2009

Сообщение от ati802:
деньги будут высчитаны только с вашей страховой

ну наверное все же с РСА... хотя были прецеденты когда РСА не платил, и суммы взыскивались с добропорядочных страхователей...
стоит еще уточнить по договору страхования КАСКО страховался авто с учетом износа или без такового... [Ответ]
ati802 18:52 08.11.2009
Harry, все верно! [Ответ]
Дмитрий88 20:19 08.11.2009
Igorek_V а почему я не должен завершить свой маневр на желтый,если нет встречных машин. Т.е. по вашему получается я должен был стоять,пропускать всех,когда зажегся желтый опять стоять и дождавшись вновь зеленого опять стоять и пропускать))). Интересно получается. Igorek_V я не говорю,что у меня получится опровергнуть свою вину,но хотя бы я попытаюсь. Я сам все понимаю, на словах я ничего не докажу. Valiev спасибо
Harry РСА может только 120,не более. [Ответ]
ati802 21:05 08.11.2009
Дмитрий88, повторяю....(сообщения почему то удалились ) иск подан на страховую, а на вас для того что бы дело осталось в Воронеже, а не перевелось в Москву!
возникнут вопросы - звоните!!! [Ответ]
Til 21:08 08.11.2009
Дмитрий88, как человек попадавший в аналогичное дтп с уверенностью заявляю:
лансер виноват в том что проехал на красный - 700 рублей
вы, проехавшие на любой свет светофора виноваты в непредоставлении преимущества = в дтп.

единственный шанс вам что-то доказать - доказывать, что вы не разворачивались, а выезжали со второстепенной - тогда при условии, что вы докажате что ехали на зеленый, а лансер на красный - вы окажетесь правы.

Касательно платить ли денег - убить владелицу лансера и нет проблем. Я это в шутку есличо. [Ответ]
ati802 21:21 08.11.2009
Til, я владелеца ланцера!!!!! повторяю - ехала на ЗЕЛЕНЫЙ!!! с права ехала машина ГАИ, они тоже вместе со мной ехали на ЗЕЛЕНЫЙ!!!! и еще раз повторюсь - на вас иск подан только для того, чтобы дело рассматривалось в Воронеже!!! если я выигрываю это дело - то это только от меня будет зависеть будете мне выплачивать или нет!!!! а мне надо получить обратно свои 120 тыс с РСА!!! потому можете успокоится, и не нервничать!!! [Ответ]
shkurik 21:26 08.11.2009
да ну всё это конечно обидно !но раз спустя такое время водитель митсубиси подал иск...то нужно тебе встретиться с ним и пообщаться "грубо"...и дать понять ему что если он хоть рубль отсудит , то его нынешней машинке достанется больше чем лансеру и всё......ИМХО (раз уж такое быдло на дороге пошло лижбы денег вытрести) [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх