Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года>Мапа Папа и Ребенок (как встретить НГ)
Lakshy 15:27 31.10.2009
Думаю не для кого не сектер.. что в предверии нового года все родители начинают ломать голову о том ..а как же нам встертить новый год?! в кругу родных или друзей? а если нескем оставить ребенка.. то придется брать с собой... или как организовать веселый нг чтоб и ребенку понравилось?..... Поделитеьс уже есть планы у кого... как будете проводить эту волшебную ночь с ребеночком?
Fata-Morgana 20:09 31.10.2009
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?
Lakshy 13:46 01.11.2009

Сообщение от Fata-Morgana:
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?

нет.. ребенку на нг будет уже 1,7 это наш второй новый год... то так как проошлый ребенок проспал все.. то в этом году будет не до сна...=)))) как развлечь? где можно с ним справить?
nemoluca 17:19 01.11.2009
да также как и год назад, пусть поспит спокойно.
лучше после или до нового года порадуйте его чемнть
Frosya_Frosya 09:28 04.11.2009
Да, согласна с nemoluca... маленький еще, утомиться за целую ночь.
Нашей дочуре уже 6, и её заставить спать, к сожалению, уже не возможно: в этом году она твердо решила подкараулить Деда Мороза))))))))))))))))))))
JP Hunter 18:06 04.11.2009
нашему ребенку будет всего 5 месяцев и встречать Новый год будем втроем дома возле ёлки. вот )
sineva7 11:45 07.11.2009
Нашей лапуле год - максимум на что соглашусь в новогоднюю ночь - приход/поход к родителям Манипусик же ещё!
Таньчик 15:54 08.11.2009
а у кого нибудь есть действительно интересные идеи,как встретить НГ с уже подросшим ребенком? Нам уже 5 лет и он прекрасно понимает,что такое Нвый год. Лет до 3-х мы вообще не заморачивались по этому поводу-он просо спал,а родители развлекались.Последние праздники он уже сидел с нами за общим столом,пока было желание,мы вместе жгли бенгальские огни,кричали "Урра,с Новым годом",пели гимн и т.д у него было детское шампанское,хлопушки и конечно всякие вкусности..Потом утром-под елкой-подарки от Деда мороза и поход во Дворец 50-ти летия на елку. А в этом году он уже совсем большой и хочется удивить его чем нибудь оригинальным))
Otmazor 17:10 08.11.2009
если родители смогут избежать ТВ в новогоднюю ночь - уже будет весьма орининально
Frosya_Frosya 14:53 09.11.2009
Встретьте НГ в компании друзей/знакомых, у которых есть тоже детки.... Тогда ничего и придумывать не надо будет - детки сами себя займут)))))))))))
Nadine Renee 15:19 09.11.2009

Сообщение от Frosya_Frosya:
Тогда ничего и придумывать не надо будет - детки сами себя займут)))))))))))

неправильно
дети сами вас займут, скучно не будет!
tln 22:36 11.11.2009
Прошлый НГ с сыном втроем встречали, ему было 5,5. Вечером ёлку наряжали, кайф от процесса, потом слушали Президента (сын прокомментировал речь Медведева словами: "Как это романтично!"), вкусняшки, подарки, огни бенгальские - само собой... Но вырубило парня еще до 2 ночи. Прогулки и все такое уличное у нас уже 1го днем обычно получаются.
Интереснее было, когда он был ма-аленький (в 2,5). С вечера поспал часов до 2, потом встал и до утра мы с ним собирали домики и машины из конструктора, подаренного Дедом Морозом.
tln 22:44 11.11.2009

Сообщение от Таньчик:
А в этом году он уже совсем большой и хочется удивить его чем нибудь оригинальным))

Таньчик, а не хотите в Москву на новогоднюю ночь поехать, на Красной площади потусоваться, бой куратнов послушать? Или в Великий Устюг, прямо к Деду Морозу?
ИМХО, в Воронеже как-то не сильно поразвлекаешься с семьей в Новогоднюю ночь. Либо кафешки-гулянки, либо банально дома под елкой. Салют во дворе и прогулка до одной из больших уличных елок.
И крутится у меня в голове шашлык из зефира на заснеженной лесной полянке под мерцание разноцветных бенгальских огней...
Sandros 09:32 18.11.2009

Сообщение от :
У ВАс впервые в жизни НГ со своим ребенком? То есть ему месяцев 11, верно?

Не показатель возраста ребёнка . Моему 27 декабря будет 4 года и все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними
Первые два года он тихо мирно спал в своей комнате, а мы с женой в зале в двоём потихоньку отмечали и скажу Вам, я много раз встречал НГ в больших шумных компаниях, когда был молодой
, и что-то поднадоел весь этот "табун", всёже НГ это семейный праздник и проводить его предпочитаю дома в семейном кругу
В прошлом году уложили его по раньше, потом пришлось разбудить к 1:00 , т.к. дедушка мороз
принёс ему подарки, радости не было границ, а у нас то с мамой, наверное, ещё больше, поигравшись-пособирав конструктор из кубиков, покушав всяких вкусностей он благополучно пошёл спать дальше
В этом году думаю будет аналогично, только + поход на ёлку (если погода позволит), а может тоже будет сидеть и караулить дудушку
Glers 09:58 20.11.2009
Моей доче почти 4 года, хочу сделать ей и маме подарок и поехать семьей в Великий Устюг, на родину к Деду морозу. Если у кого есть какая либо информация буду ей рад любой.
tln 10:47 20.11.2009
Glers, вот тут и тут посмотрите.
Погалаю, "дикарями" туда трудно попасть, чтобы пожить несколько дней в вотчине Деда Мороза в гостинице (точнее, коттеджах); очень многие турагентства организуют поездки туда на новогодние праздники.
Хомка 10:52 20.11.2009
дитя полуторагодовалое, уложим спать в дитево обычное время.
Сами будем обжираться вкусностями и предаваться прочим плотским удовольствиям.
Всякие культпоходы - это утром, а ночью нефиг ребенку телек смотреть. Да и себе тоже
Glers 14:37 20.11.2009
tln, Спасибо за советы, но сайты и предложения я уже просмотрел, просто цены ломят космические, Турция и Египет получаются гораздо дешевле и 14 дней, а не за 5.
Я просто думал что может кто то уже там был и может поделится пережитыми впечатлениями )))
tln 15:46 20.11.2009

Сообщение от Glers:
Я просто думал что может кто то уже там был и может поделится пережитыми впечатлениями )))

Glers, тоже бы послушала/почитала с удовольствием.
Айон 19:26 20.11.2009

Сообщение от Lakshy:
Думаю не для кого не сектер.. что в предверии нового года все родители начинают ломать голову о том ..а как же нам встертить новый год?! в кругу родных или друзей? а если нескем оставить ребенка.. то придется брать с собой... или как организовать веселый нг чтоб и ребенку понравилось?..... Поделитеьс уже есть планы у кого... как будете проводить эту волшебную ночь с ребеночком?

в деревню на машине.. ! Сама поездка туда уже удавольствие..
особенно если где нить где есть лес и речка.. типа Рамонь.. супперски..
друзья гоняли в прошлый раз .. дети не хотели уезжать.. от туда..
Impromptu 01:10 21.11.2009
Лучше всего в деревню. Как в мультике про Дядю Фёдора. Втроем правда не интересно (на мой взгляд), надо с друзьями, в идеале семьями с детьми. Печку натопить. Елку нарядить коллективно. Ессно живую во дворе. там можно и шашлык из зефира и гирлянду. НО, всё предложенное выше ТОЛЬКО при условии снега. На что надеяться, увы, не приходится.
Asmodian 14:23 24.11.2009
Lakshy, ребенка уложить спать, маме с папой под елку....
tln 15:37 24.11.2009

Сообщение от Sandros:
все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними

Любопытно, а что такого страшного в том, что ребенок встречает НГ со своими родителями?

Мой и сам не пошел бы, потому что с мамой и папой прикольнее. Да и нам с ним тоже.
Sandros 15:51 24.11.2009

Сообщение от :
Любопытно, а что такого страшного в том, что ребенок встречает НГ со своими родителями?

Ничего страшного абсолютно!
Я это написал исходя из того, что он с роддома с нами (до 3х лет с ним постоянно жена находилась, я постоянно на работе) и родственнички не особо желают с ним сидеть, типа занятые шопипец
На друзей посмотришь, дети с дедушками и бабушками, а родители занимаются необходимым...

Сообщение от :
Мой и сам не пошел бы, потому что с мамой и папой прикольнее. Да и нам с ним тоже.

Мой пошёл бы, но не берут, а если и возьмут, то через часа два-три уже начинают "раскаливать" телефон, ну типа сколько же можно уже
tln 16:06 24.11.2009

Сообщение от Sandros:
Мой пошёл бы, но не берут, а если и возьмут, то через часа два-три уже начинают "раскаливать" телефон, ну типа сколько же можно уже

Тогда ясно... Но это уже не новогодняя тема.
Sandros 16:36 24.11.2009
Вопрос про ёлки на новый год, где они будуд?
1. Площадь Ленина, эт понятно.
2. Музей Диорама, л\б.
Где ещё?

tln
Ага, вот такая история
tln 19:53 24.11.2009

Сообщение от Sandros:
Вопрос про ёлки на новый год, где они будуд?

Sandros, думаю, в парке "Танаис" в Юго-Западном тоже будет.
Taksi 07:13 25.11.2009

Сообщение от Sandros:
Не показатель возраста ребёнка
. Моему 27 декабря будет 4 года и все эти года он встречал НГ с мамой и папой, т.к. бабушки и дедушки не захотели себя обременять внучком, ну и фиг с ними
Первые два года он тихо мирно спал в своей комнате, а мы с женой в зале в двоём потихоньку отмечали и скажу Вам, я много раз встречал НГ в больших шумных компаниях, когда был молодой
, и что-то поднадоел весь этот "табун", всёже НГ это семейный праздник и проводить его предпочитаю дома в семейном кругу
В прошлом году уложили его по раньше, потом пришлось разбудить к 1:00 , т.к. дедушка мороз
принёс ему подарки, радости не было границ, а у нас то с мамой, наверное, ещё больше, поигравшись-пособирав конструктор из кубиков, покушав всяких вкусностей он благополучно пошёл спать дальше
В этом году думаю будет аналогично, только + поход на ёлку (если погода позволит), а может тоже будет сидеть и караулить дедушку

соглашусь! В свое время интересно было в больших веселых компаниях, а сейчас интересно по-другому.

Sandros, вот моему на НГ будет 4,4.Спасите советом, ЧТО подарить дитю?
Какие подарки собираетесь покупать,может какая свежая идея?

и еще немогу придумать чтобы приготовить на троих, много и долго неохота,а надо ..
Sandros 08:10 25.11.2009
Taksi
Подарки:
Сам в растерянности в виду отсутствия фантазии

Мой любит всякие трактора, камазы, краны, вертолёты, мотоциклы, роботов-трансформеров и т.п.
А что подарить и сам пока не знаю
Готовка:
На троих особо много и не надо, я думаю. Много жаренного-паренного темболее, лучше несколько лёгких салатиков из овощей. Из мясного: колбасы, нарезки и т.п. Жидкости: ну тут на вкус и цвет
компоты, соки, вина, коньяки и т.д. Можно какие нибудь бутерброды сделать. Фрукты по усмотрению.
Вообще про приготовления к НГ можно почитать
тут.
Всё имхо
Talay 08:20 25.11.2009
а если отмечать НГ в таких заведениях как крэйзи парк, стар гэлэкси и тд? 100% же там что то будет организовываться...
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх