Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» DragRacing>Регламент! Обсуждение
Denvi 12:53 11.05.2005
superdiman твои предложения... [Ответ]
superdiman 12:10 13.05.2005
вам чужд мой рационализм....
просо получается так, что ВАЗ 2110 1500 сс 70 Л.С. попадает в один класс в Нонда 1600 сс 160 Л.С.
нечестно [Ответ]
Leo 13:14 13.05.2005
Почему нечестно? И тот и другой двигатель - атмосферники, причём ни на одном из них нет ни турбины ни впрыска азота.
А уж сколько сил с движка снято, тут уж только владелец решает.

Причём давай сразу ещё сравним цену вопроса. Скока стоит ВАЗ2110 и скока стоит Honda Civic Type-R (а именно про неё разговор). Вложи в нашу "десятку" разницу в цене и получи такой же движок. [Ответ]
Denvi 09:42 14.05.2005

Сообщение от superdiman:
вам чужд мой рационализм....
просо получается так, что ВАЗ 2110 1500 сс 70 Л.С. попадает в один класс в Нонда 1600 сс 160 Л.С.
нечестно

я просил предложения..... [Ответ]
superdiman 09:58 14.05.2005
Leo
при этой ситуации сложно догадаться, что победит нонда, правда?
зачем остальным тогда гоняться.
картинка должна быть зрелищной. а наблюдать, как этот Type -R дрюкаер на три корпуса какойнить отечественный мобиль не интересно.
Denvi я предлагал классы определять исходя из коэффициент*мощность\масса, вы не согласились. можно хотяб из мощности исходить. [Ответ]
Leo 12:41 14.05.2005
superdiman Вообще-то автомобили делятся по классам в зависимости от времени прохождения трассы в квалификации, но пока нету подобной аппаратуры, то будем исходить из объёма двигателя и доработок. [Ответ]
Denvi 13:30 14.05.2005
superdiman какая мощность у вазовского мотора 1600 4дросселя 8 форсунок ? (100 или 120 или 140 или 160 да с него даже 220 снимают) как это определить?
и как взвешивать автомобили? [Ответ]
KostiK 13:54 14.05.2005
Denvi ну насчет 220 с 8ми клапанов это уже ****еж, а вот 140-170 вполне реально... [Ответ]
Denvi 14:39 14.05.2005
KostiK а где я писал что 8 клапанов? [Ответ]
Katrin_II 15:25 14.05.2005
ПРОСЬБА ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА! ЭТО НЕ "ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД", А ВЗГЛЯД СО ВСЕХ СТОРОН НА ГОНКУ В БК!!!!!!

Итак, если позволите, внесу пожелания (или предложения) в организацию дрэга, а не в правила проведения (на основе прошлого дрэга 8 мая):

1. Выдать каждому организатору под роспись инструкции: его конкретные обязанности на трассе; за присутствие какого оборудования на трассе он отвечает; какие действия организовывает; координаты его нахождения на трассе. ЭТО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК О ТОМ, КТО И ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ/ПРИВЕЗТИ, И ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОИСКОВ ДРУГ ДРУГА ПО ТРАССЕ.

2. За сутки перед гонкой проверить наличие нужных вещей у КАЖДОГО организатора. ЭТО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "ПОИСКА ФАЙЛОВ ДЛЯ БУМАГИ" УТРОМ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ.

3. Организаторам быть на трассе по крайней мере на 2 часа раньше начала регистрации. ЭТО ЧТОБЫ УСПЕТЬ УБРАТЬ ТРАССУ ПЕРЕД ГОНКОЙ (ЗА НОЧЬ ОНА МОЖЕТ СТАТЬ ГРЯЗНОЙ), РАСЧЕРТИТЬ МЕСТА УЧАСТНИКОВ, УСТАНОВИТЬ СВЕТОФОР, МОЙКУ И КОНУСА.

4. Раз уж раций нет или они ограничены, то заранее обговорить, координаты местонахождения на трассе каждого организатора и не отлучаться из ареала нахождения надолго, либо оставлять заместителя (А ТО МНЕ БЫЛО ЖАЛКО СМОТРЕТЬ НА ОРГАНИЗАТОРОВ ПЫТАЮЩИХСЯ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ БЕГОТНЁЙ В ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ)...

5. Обеспечить трассу хотя бы одним грейдером и чем-нить, очищающим трассу (на всякий случай) - деньги за въезд и регистрацию, ИМХО, могут вполне окупить оплату водилам этого транспорта.

6. Заранее продумать, где мыть колёса. Вариант "в конце трассы" не катит, потому как на тормозном пути образуется лужа воды, да и машины пачкают трассу, когда их запускают в порядке "мытьё/регистрация где-нить наверху/заезд на трассу с опять грязными колёсами" - в прошлом году было хорошо устроено: "регистрация на старте/мытьё колёс на старте/проезд по асфальту на места для участников/ обсыхание колёс/ выезд на гонку по асфальту чистенькими".

7. Назначить людей с матюгальником, разгоняющих рацеров, понтующихся на самой трассе до начала заездов, а также разгонять людей, которые с глины прутся на трассу, таща за собой глыбы грязи.

8. Обозначить ВСЕХ организаторов отличительными знаками или жилетами, чтобы участники и зрители не говорили "уйди мальчик, не мешайся", когда им организатор пытается объяснить правила поведения или порядок проведения регистрации.

9. Запускать зрителей и участников за 15 минут до начала регистрации (до этого пусть стоят у шлагбаума).

10. Распределить места парковки организаторов, зрителей и участников (лучше отдельно, чтоб не путать).

Пока вроде всё сказала, что наболело.

ИМХО, если потрудитесь это прочитать и создадите инструкции, то всё пройдёт на отлично, как в прошлом году, когда Джаз и Влад знали, что от них требуется.
Только не нужно говорить "всё это мы знаем" - я не увидела даже продумывания этих моментов, не то что обсуждения на вашем сборе или тем более реализации их на деле!

Исходя из этого, простая схема проведения гонки, на мой взгляд, такова:

1. Обозначение обязанностей организаторов.
2. Сбор и раздача инструкций и инвентаря.
3. Договор с работниками трассы (водителями грейдеров и т.д. об уборке до и во время гонки.
4. Сбор в день гонки.
5. Рассосредоточение по местам.
6. Установка инвентаря для гонки (чистка трассы, конуса, светофоры, мойка, подготовка мест учасников и т.д.)
7. Подготовка к регистрации (наличие форм, компьютера, листиков с номерами и т.д.)
8. Проверка готовности (одним или двумя людьми).
9. Запуск на трассу зрителей и участников в установленное место.
10. Начало регистрации, мойки, стоянки на места для участников (каждый на свой номер места) конвеером.
11. Начало гонки.

Остальное можно додумать, исходя из опыта.

Почти всё это было на первом дрэге в БК и ничего этого не было 8-го!!!

Прошу принять к сведению этот пост и не удалять его - буду возвращать до полного забанивания или скандала! [Ответ]
SOM 16:25 14.05.2005
Лучшего и предложить нельзя, первое конструктивное предложение после 8-го.
У нас в городе только и разговоров про грязь, сдохшие генераторы и оторваные бампера.
Жаль, что так получилось, я лично в прошлом году был в восторге от организации проведения гонки.
Не ошибается тот, кто ни чего не делает. Уверен следующий старт в БК обречён на успех.
Удачи в реформах.
Приезжайте в Орёл! [Ответ]
superdiman 10:42 16.05.2005
Denvi

Сообщение от :
какая мощность у вазовского мотора 1600 4дросселя 8 форсунок ? (100 или 120 или 140 или 160 да с него даже 220 снимают) как это определить?
и как взвешивать автомобили?

для такого случая ваша классификация не подходит еще больше.
1. для этого и существуют коэффициенты.
2. масса написана в ПТС и св-ве о рег-ции.
на всякий случай чтоб понятно было повторяю: берем мощность умножаем на коэффициенты и делим на массу. предельные значения по каждому классу нужно сесть подумать и определить.
просто надо чтобы не возникло косяков типа: ГАЗ 24 попадающий в класс ему не свойственный.
с доработанными моторами всегда будет проблема классификации. надо чтоб хотябы со стандартными машинами таких проблем не было и силы участников в каждом классе были относительно "ровными" (приблизительно , хотя добится этого невозможно).
Katrin_II вот хорошие предложения. а то децкий сад какойто.
Leo

Сообщение от :
Вообще-то автомобили делятся по классам в зависимости от времени прохождения трассы в квалификации

может массстарт устроить и после него выживших по классам подельть?
нафих квалификацию, раз оборудования нет. и зачем ваапче после нее гоняться.
время уже есть. поделил на классы раздал призы и по домам.
[Ответ]
Leo 11:29 16.05.2005
superdiman если твой подход к любому вопросу применить (не касательно гонок), то лучше вообще застрелиться, чем жить и мучаться.
Пока что я от тебя ничего умного не услышал, только пустой гон.

ЗЫ: Потрудись пожалуйста прочитать и проанализировать различные регламенты по Дрэг-рейсингу, чтобы не быть голословным. [Ответ]
Дымок 15:01 16.05.2005
Katrin_II Катя, а Я думал, что организаторы все эти моменты и так понимать должны. Но практика показала, что они как дети малые, и их надо мордой в гавно тыкать, чтобы понимали. [Ответ]
Katrin_II 17:17 16.05.2005
Дымок, да я понимаю, что они понимать должны. Но только такие вещи нужно именно документировать, а не на словах обсуждать на собраниях. А то на собрании все друг друга перебивают, мысли сбиваются, в результате все забывают, о чём вообще говорили и теряется смысл ведения разговора. Если обсудить на бумажке каждый момент, не переходя на отвлечённые темы (как глобальность развития гонки и т.д.), то можно всё привести к порядку. А то получается, что все только устают от организации из-за сумбурности. Я понимаю и ситуацию в отношениях к гонке среди организаторов (не буду тут называть имён). Но нельзя было опускать руки из-за отречения двух человек. Ведь эти два человека дали организаторам все карты в руки и поделились опытом на самом первом дрэге! В данном случае Лёхе (раз уж он взялся организовывать) нужно было просто найти надёжных людей для организации (кому интересно этим заниматься), распределить между ними всё и не метаться в панике. При чёткой организации и строгости всё прошло бы на отлично даже в дождь! Лёш, побольше уверенности! Люди готовы с тобой работать, но только они должны чувствовать твёрдость и уверенность в тебе.

Если говорить о глобальности развития дрэга как спорта, то надо с чего-то начать и привести гонку к какому-то порядку и отработанности действий. Только потом можно будет говорить о спонсорах, гостях из столицы и т.д.

И ещё один момент - постоянно затрагивается проблема рекламы гонки!
Рекламу можно провести и самыми экономными средствами (Стрит ведь как-то собирает народ):

1. Вешать на форуме и других Воронежских сайтах объяву и баннеры о гонке не за неделю до её начала, а гораздо раньше, потому как за неделю нереально подготовить тачку и распланировать выходные на этот день. В нашем случае 8-го мая, конечно, до самого последнего момента было непонятно, решатся ли организаторы на проведение гонки, но тем не менее можно было бы хотя бы на форуме повесить объяву, а потом, в случае несложившейся ситуации просто предупредить, что гонка отменяется по таким-то причинам.

2. Если есть полная уверенность, что гонка будет, то распечатать на листах формата А4 рекламку и развесить по городу. Это не составит труда, потому как каждый может на работе какое-то количество объяв распечатать. Если действовать коллективно, то рекламный успех обеспечен. Если жалко денег на бумагу - готова выделить пачку из личных запасов!

3. Делать рассылку на работе и рассказывать знакомым.

А все эти понты с радио и телевидением - до этого нужно и можно дорасти со временем.

я не слышала, чтобы владелец трассы требовал немедленного развития гонки и сшибания на этом денег. Людей нужно заинтересовать для начала и показать, что БК - это высший класс для Воронежа! А чтобы показать, вернёмся к организации и сплочённости коллектива. Если владелец трассы будет видеть успех, значит будет и поддержка от него. Все это знают.

Конечно, главная проблема на данный момент - это дорога в БК. Но на этот случай для начала хотя бы грейдеры нужно иметь под рукой (ну надо ж справляться своими силами).

Но воообще, конечно, нельзя не подметить, что дорога предназначена и для автокроссовых зрителей - да, это камень в огород известного нам человечка . Ведь нужно уважать и зрителя, который приезжает на трассу. В будущем это отольётся благодарностью зрителей - они с большей охотой будут ездить в БК и платить деньги за проезд, потому что он будет стоить этого!!!
Надеюсь, что мои слова будут приняты во внимание, несмотря на то, что я, может быть, лезу не в своё дело. Я переживаю за всё это потому, что болею гонками и мне не всё равно, что будет с развитием БК - аналогов в городе пока я не вижу.
[Ответ]
Дымок 17:34 16.05.2005
Он в себе-то не уверен, руководящего опыта нет вообще, только амбиции закомплексованного человека. Отсюда и результат. По поводу аналогов - это только перспектива. Пока это грязная лужа. В субботу гонял на лесной - получил огромное удовольствие - как два года назад. [Ответ]
Katrin_II 17:53 16.05.2005
Ну если говорить о руководящем опыте, то его можно обрести, если поработать над собой. В Лёхе есть потенциал, есть желание заниматься гонками и, я так понимаю, есть время. Осталось только воспитать в себе терпение, уважение к людям, работающим с ним, умение выслушать (что у него никогда не получается). Я понимаю, что он боится забыть, что хочет сказать во время разговора, но надо иметь терпение.
Он просто постоянно пытается всё взять на себя, не доверяя никому - от этого надо избавляться. Только распределение труда ведёт к успеху. И лишь терпеливостью и твёрдостью характера можно заслужить к себе уважение и расположение, что тоже нужно, помимо желания людей просто помогать в этом деле. А он просто очень импульсивен и нетерпелив.

Leo, надеюсь ты поймёшь смысл моих слов и примешь к сведению. Я верю, что у тебя может всё получиться.
[Ответ]
Spider 20:35 16.05.2005
[Ответ]
Leo 11:03 17.05.2005
to Дымок Ну спасибо, рассмешил. Давно я так не смеялся... [Ответ]
Верка 22:25 17.05.2005

Сообщение от Leo:
to Дымок Ну спасибо, рассмешил. Давно я так не смеялся...

Леопольд, На маршрутках не зае.....ся ездить? Говорят в "яме" сыро? [Ответ]
Denvi 12:22 18.05.2005
Верка типа подколола? [Ответ]
Aleks-36 12:30 20.05.2005
на самом деле в организации дрега 8 мая участвовало всего порядка 3-4 человек...остальные только 3,14здели и перебивали..лишь соизволили приехать и поприсутствовать на трассе....афиши клеили по городу вообще двое....такими силами невозможно даже будничную гонку на Б.Победы провести , а не дрег в БК....просто нет команды..все заняты или неохота ...прошлогодние 2 дрега были на порядок выше.. [Ответ]
Дымок 08:17 24.05.2005
Aleks-36 Прошлогодние два ДРЕГа организовывали другие люди. И если они за что-нибудь берутся, то доводят это до конца, хотят они этого или нет. Если нет людей, лучше не надо выставлять Воронеж на посмешище - не проводили бы гонки и все. Не важно сколько людей принимало участие в организации, важно, что организовать мероприятие они не смогли. Может быть люди не те. А может занимаются не своим делом. Я приехал погонять для удовольствия, а не из корыстных соображений, а мог потерять 10000 руб., поскольку прехал на ДРЕГ, а столкнулся с участками триала. Не смешно ни разу. Приезжать больше не хочется. Вы, конечно, можете скозать не хочешь - не приезжай, но поверьте, такое впечатление сложилось не только у одного меня. [Ответ]
Aleks-36 15:57 10.06.2005
а кто-нибудь еще изъявлял желание провести в БК дрэг......а то может оказаться что вообще это никому не надо - и всем дорога в лес....там все готово.. [Ответ]
Дымок 00:05 11.06.2005
Мне надо, и тем людям, которые туда приезжают. Но зависеть от погоды - это бред. [Ответ]
JLust 00:28 11.06.2005
Дымок
Первый раз слышу, чтобы гонки зависели о погоды...
Не в обиду - но... Кому гоняться - тот гоняется в любую погоду.
А если хочется попонтоваться - Да здравствует интернет.
[Ответ]
Leo 09:50 11.06.2005
JLust Насчёт погоды ты не совсем прав. В данном случае гонки в БК зависят от погоды из-за подъездных путей. [Ответ]
Дымок 20:49 11.06.2005
JLust Ты ерунду-то не пиши. Я у Вас на открытии показал себя более чем достойно. [Ответ]
JLust 00:53 12.06.2005
Дымок
Сам себя не похвалишь....

Ды лан, забей.
Ездишь ты на красоту.
Только стаффы жаловались на тебя.
Говорят, не совсем адекватен перед стартом.
[Ответ]
Дымок 19:15 13.06.2005
JLust Давай по-существу в тему. [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх