Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» DragRacing>Регламент! Обсуждение
Aleks-36 20:58 06.04.2005

Сообщение от superdiman:
Denvi
фильтр- из расчета +7лс максимум. т.е коэффициент 1.07.
а какой фильрт, пайперкросс или крыжопольский завод хлопчатобумажных изделий неважно.
плохой фильтр никто его не заставлял покупать.

я конечно не механик...но неужели фильтр настолько эффективен? по-моему толк от него свыше 5500 об/мин...да и то небольшой....или это так.....для простого примера (ну типа и банка сзади + 10 л.с....)

[Ответ]
Док 05:52 07.04.2005

Сообщение от :
но неужели фильтр настолько эффективен?

Все рассказы о прибавке мощности путем замены фильтра - чушь. [Ответ]
Dr.Alex 13:05 18.04.2005
И что такое фильтр, по сравнению с доработанной головой??? А рабочий объем по ПТС или ВИНу вообще бред имхо... Кроме того, визуально осмотрев авто, НИЧЕГО нельзя сказать о его потенциале. Все зависит от кол-ва денег и классе механика, готовившего машину. Более или менее ровно распределить авто по классам все равно не получиться. Один на тазе проедет так же, как другой на WRX Sti. Класс водителя тоже нельзя не учитывать (это я про растановку по времени прохождения отрезка).
Довольно интересна идея JLust по поводу

Победивший в своём классе три раза, (не подряд) - переводится классом выше.

но, к сожалению, разбег в классах довольно велик, и, победив трижды в одном, можно очень долго "курить бамбук" в другом. [Ответ]
shurick 19:25 18.04.2005
Класс водителя тоже нельзя не учитывать
т. е. ламер или полный ламер? это же не 500+ сил с кулаком и керамикой. на любой гражданской машине, если не полное ламо, ехать будешь на ее пределе. [Ответ]
shurick 19:27 18.04.2005
Кроме того, визуально осмотрев авто, НИЧЕГО нельзя сказать о его потенциале.
--- тогда, если будет подозрение на несоответствие заявленному классу, машинку разберут нах и проверят. ты это предлагаешь?
тока такое возможно лишь в большом автоспорте, а у нас еще не все трогаться и переключаться научились.
[Ответ]
Dr.Alex 10:38 19.04.2005
Про класс водителя: Там написано приминительно к расстановке по времени прохождения отрезка, т.е. можно довольно долго не раскрывать потенциал авто, ведь чтобы выиграть в драге вполне достаточно преимущества в 10 см, и ехать на пределе совсем не обязательно, если у тебя под капотом достаточный запас. Определить, каков этот запас визуально не всегда получится. Лично я все доработки всегда старался скрыть по принципу "собака не видит - не кусается".
Ещё в тему: несоответствие заявленному классу тоже весьма тонкая грань. Насколько я понимаю, как раз и идет дискусия по поводу разделения на классы, а те классы, которые заявлены вверху, имхо, уж дюже "широки". Определить по ВИНу литраж - это шедевр инженерной мысли . Пердоток +7 кобыл, нулевик +5 кобыл, портянка пьяного солдата вместо фильтра +150. ИМХО бред. Определить мощность установки N2O тоже невозможно визуально. Кроме того, правильно доработанная голова, визуально отличается от стоковой максимум пауком, да и то не факт, а вот прибавку может дать довольно существенную. Про кованную поршневую со смещенным пальцем и хитрые коленвалы я вообще не говорю - рабочий объем меняется довольно существенно. [Ответ]
Denvi 13:20 19.04.2005
Spec, в случае несогласия с результатами заезда, ты можешь подать аппеляцию. с требованием срупулёзнго технического осмотра с целью установления соответствия заявленному классу. для чего внести залог в сумме которая оговаривается отдельно, но должна полностью покрывать расходы на разборку и сборку силового агрегата. если аппеляция будет удовлетворена, залог вернут, а расходы будет покрывать нарушитель. [Ответ]
Denvi 10:02 20.04.2005
вот и кончились все прения.... [Ответ]
Dr.Alex 11:01 20.04.2005
Denvi Ну, вопервЫх, преть на эту тему можно еще долго, а во-вторых, лично я никаких аппеляций подавать не буду абсолютно точно, ввиду того, что просто не поеду в заезде , хотя есть на чем, есть определенные навыки, ну и, думаю, есть некие шансы. Участвовать не буду сугубо по личным соображениям: не нравится организация, безопасность, класс большинства участников и бесконечные "понты" мажоров. Хотя, нужно отдать должное Стриту, что он смог все ЭТО организовать (респект). [Ответ]
Denvi 16:11 20.04.2005
а причём тут Стрит? он вроде противник легальных гонок на специально подготовленной трассе. Предстоящее соревнование является спортивным мероприятием внесённым в календарь регионального отделения РАФ (собственно 8 мая и будет кубок ВО РАФ). [Ответ]
Dr.Alex 17:26 20.04.2005
Сорри, но так надоели рацеры, что бес попутал. :naughty:
В БК на драге небыл ни разу, к сожалению, по причине того, что не знал. Рекламы имхо маловато. Ралли-кросса вот ни одного не пропустил со времен трассы на ОБЛГАИ.
Приеду к Вам, посмотрю, и приму решение по факту.
Еще раз извиняюсь. :idolater: [Ответ]
Denvi 10:34 21.04.2005
на рекламу денег нету. [Ответ]
Dr.Alex 10:57 21.04.2005
Жаль, нужно искать спонсоров. [Ответ]
Denvi 13:37 21.04.2005
проблема в том что зрителям на дреге (спортивном) смотреть то в принципе и неначто, и спонсоры это знают. [Ответ]
Док 13:41 21.04.2005
Denvi Из спортивного дрега тоже можно сделать шоу. Но на это, опять же, нужны деньги... [Ответ]
superdiman 16:12 21.04.2005
например какое шоу?
тут надо выбрать или дрег или шоу. [Ответ]
Dr.Alex 17:22 21.04.2005
superdiman При наличии средств и желания имхо можно и совместить [Ответ]
superdiman 17:26 21.04.2005
салют и запуск воздушных змеев?
культурные люди не для этого там собираются.

чейто мороженого захотелось... [Ответ]
Denvi 12:13 22.04.2005
Док, сделаем, но потом, пока надо хорошей спортивной составляющей добица, штоб потом только шой занимаца, как говорица не бегай за 2мя зайцами сразу...... [Ответ]
Spider 00:31 23.04.2005
Вы чем нибудь конкретно начали заниматься?? [Ответ]
JLust 03:26 24.04.2005
superdiman
А что? Из ралли вон сделали шоу - назвали "дрифтинг"...
И из Дрега можно..... [Ответ]
superdiman 16:05 05.05.2005
JLust да чтоб каройнить шумахер свернул себе бошку на ваз 2105 1985 г.в. с условно работающими тормозами и ремнями безопасности. [Ответ]
JLust 18:06 05.05.2005
superdiman
Ну, да. Если такие "Шумахеры" будут регулярно биться на гонках, от зрителей отбоя не будет. Народ любит кровь, это ещё во времена гладиаторов знали... [Ответ]
Серый 18:14 05.05.2005

Сообщение от Denvi:
проблема в том что зрителям на дреге (спортивном) смотреть то в принципе и неначто, и спонсоры это знают.


А на что смотрят в неспортивном дреге? ИМХО - дрег только в БК, или на другой но подготовленной трассе и желательно днем. [Ответ]
superdiman 00:53 06.05.2005
а потом организаторов и прочих ответственных лиц по всей строгости закона... [Ответ]
Denvi 16:28 06.05.2005
superdiman за что? [Ответ]
superdiman 23:58 06.05.2005
был бы человек, а статья найдется
помоему даже РАФ может оштрафовать судью за допуск к участию в соревнованиях неисправное ТС.
[Ответ]
superdiman 00:01 07.05.2005
Да, кстати, тут регламент обсуждают ведь!
ацтойный регламент [Ответ]
Denvi 09:27 07.05.2005
superdiman ну да, а что делать........ [Ответ]
superdiman 20:27 09.05.2005
Denvi хароший придумать [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх