Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>На своём авто по Европе.
Васо 13:44 10.10.2009
Может быть кто-нибудь ездил...Расскажите, поделитесь.
Или может быть есть уже такая тема? Не нашёл, дайте ссылку. [Ответ]
Len4ik 19:38 10.10.2009
Васо, возьми меня с собой) Я по-английски хорошо шпрехаю... да и вообще! [Ответ]
Len4ik 19:42 10.10.2009
По сабжу. Можно почитать отчеты Катрин: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=446694 и Виолетты: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=450695. Там тоже самостоятельные путешествия на авто.

Думаю, общие полезные советы\рекомендации можно собирать в этой теме. [Ответ]
Airlock 21:19 11.10.2009
Васо, Вот хороший сайт с отчетами http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm

сам изучаю [Ответ]
Kikoz 09:58 12.10.2009
forum.awd.ru [Ответ]
Васо 13:43 16.10.2009
Len4ik, если жена не поедет, ты у меня первая, знаешь ведь...

Airlock, Kikoz, я имел ввиду, может быть существуют уже маршруты, ну, как автобусные туры, чтобы всё было уже заказано, оплачено...
Только "ехай" по автобану, и попутчице коленку гладь... [Ответ]
Kosmosilos 14:41 16.10.2009
Васо, а попутчиц там тоже выдают? в смысле там же, где маршрут рассказывают Шютка
По теме: тоже интересует сабж.
[Ответ]
Kikoz 15:08 16.10.2009
Васо, дык это индивидуальный тур.. все забронируют. карту дадуд, путиведители денех возьмут немало. [Ответ]
elena444 22:05 20.10.2009
мы ездили по Европе на своем авто. СУПЕР! Вопросы в личку. [Ответ]
Чёрный Дембель 21:30 21.10.2009

Сообщение от elena444:
мы ездили по Европе на своем авто. СУПЕР! Вопросы в личку.

А чё так строго?!
Мы все хотим знать! [Ответ]
*-madmax-* 23:39 23.10.2009
присоединяюсь к теме! очень интересно [Ответ]
Kikoz 21:14 24.10.2009
самое интересное там - визу получать. [Ответ]
Icevit 19:09 26.10.2009
Васо

Сообщение от :
я имел ввиду, может быть существуют уже маршруты, ну, как автобусные туры, чтобы всё было уже заказано, оплачено...
Только "ехай" по автобану, и попутчице коленку гладь...

Если с таким подходом - то лучше не ехать на своём авто. Может быть много не проплаченных за ранее интересных ситуаций [Ответ]
ЯэтоЯ 19:15 26.10.2009
ездили, спрашивай [Ответ]
elena444 14:48 27.10.2009

Сообщение от Kikoz:
самое интересное там - визу получать.

А что интересного? Заполняешь анкету,загранпаспорт,фото,бронь отеля(хотя бы на 2-3 дня),справку о зарплате и отдаешь в визовый центр для получения Шенгенской визы.Можно в посольство страны ,которая входит в Шенген.Стоит Шенгенская виза 35 евро.Через 7 дней визу получаешь. Все очень просто. [Ответ]
Kikoz 15:20 27.10.2009
elena444, бронь отеля не на 2-3 дня, а на все время пребывания. + факсы из отелей.
+ белая зарплата не маленькая.
При всем при этом получается, что это обман на самом деле. Типа бронируем отель на 10 дней, потом получаем визу под него, потом отказываемся. Теоретически это грозит депортацией и штампом в паспорте. Практически - не знаю.

+ еще за визой ехать надо, а не идти (все-таки форум за-мкадовский).

В целом все это осиливаемо для многих (ну типа белая зарплата, справка из банка, пару раз в Мск), но без сомнения одна из самых геморройных частей поездки. (если что у меня 3 самостоятельных визы достаточно пароноидальных стран шенгена) [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:27 27.10.2009

Сообщение от Kikoz:
При всем при этом получается, что это обман на самом деле. Типа бронируем отель на 10 дней, потом получаем визу под него, потом отказываемся.

почему это обман?
если у человека изменились планы, на каком основании его депортировать?
если он перед выездом резко начитался негатива про отель и теперь не хочет в него ехать, кто и на каком основании его депортируют?

если человек получил визу и незаконно остался на территории иностранного государства на ПМЖ или еще что-нибудь, то да, но мы же здесь такие случаи не рассматриваем. люди простоя хотят попутешествоваться и вернуться.

совершенно не вижу ничего криминального. [Ответ]
Kikoz 15:32 27.10.2009
Violeta-Konfeta, потому что погранец имеет право спросить: "где будете жить" (причем у меня статистика такая: США - 2 раза переписывали адрес, Греция - не спрашивали, Германия - оба раза переписывали).
Так что тут 3 варианта:
- врать про отель, для которого БЫЛА бронь. есть шанс что проверят.
- говорить: а вот у меня тут 10 броней отелей по одной ноче в разных городах. (но такое реально вряд ли, на машине если едешь смысл связывтаь себя бронью не ясен)
- говорить "а нету", и тут есть шанс что развернут с печатью в паспорте. [Ответ]
Kikoz 15:48 27.10.2009

Сообщение от Violeta-Konfeta:
а как ехать за границу, не прикрыв, простите, тыл, я, например, не знаю... и не умею...
у нас даже на машине все было забронировано заранее, и я вообще не понимаю людей, которые едут "не знаю куда не знаю зачем", положась "на авось"
по мне, так все должно быть четко.

Ну как бы вся прелесть езды на машине - что не имеет смысла заранее бронировать отели. Где хочешь - там и переночевал, опять же, в понравившемся городе встал. в кафе через инет нашел гостиницу и там заночевал. Я ж не говорю, что надо ехать полным бараном. Просто даже едучи на автомобиле европейски страны не дают законной возможности почувствовать свободу передвижения и выбора [Ответ]
elena444 17:30 27.10.2009
Kiloz а у меня этих Шенгенов туристических больше 10.Все получала сама.
А зачем 2 раза ехать? Можно 1 раз на подачу доков ,а затем они высылают паспорта экспресс почтой(600 рублей удовольствие).Брони отеля для посольства достаточно 2-3 дней оплачиваемых.А бронировать можете хоть 1 месяц ,хоть год.Пограничники ну никогда не спрашивают:где будете ночевать.? Их интересует другое.И проблем со справкой о зарплате не было.Плюс выписку с банковского счета.
А зачем на большее оплачивать отель,путешествуя на машине??? В таких странах ,как Польша,Германия,Франция,Италия,Испания отелей через каждые 5-10 км.Где захотел там и остановился и посмотрел! И даже кафе-интернет не нужен!!! [Ответ]
Kikoz 17:38 27.10.2009
да, и в Германию вы тоже бронировали на 2-3 дня отели, а подавали документы на большее количество? И в Италию???
И все доставляют удовольствие, высылая доки почтой???

Кстати в Инетрнете часто цены за ночь меньше, чем на ресепшене. так что Инет таки полезен. [Ответ]
elena444 17:38 27.10.2009

Сообщение от Kikoz:
. Просто даже едучи на автомобиле европейски страны не дают законной возможности почувствовать свободу передвижения и выбора

Вот ,кстати,страны Евросоюза и входящие в Шенген ОЧЕНЬ даже дают свободу передвижения!!! [Ответ]
elena444 17:40 27.10.2009
да и в Германию и во Францию и в другие страны Шенген без проблем открывали!!!!Именно по брони отеля!!!! [Ответ]
elena444 17:41 27.10.2009
а турагенства вам открывают тоже по брони отеля!!! Только за это деньги дерут!! [Ответ]
elena444 18:09 27.10.2009
Кстати в Инетрнете часто цены за ночь меньше, чем на ресепшене. так что Инет таки полезен.[/QUOTE]

Чем полезен:выискивать отель на 10 евро дешевле,чем на самом деле!!!???
Нам удобнее останавливаться в любом понравившемся отеле,который был на нашем пути!По трассе их ОЧЕНЬ много и цена ,практически ,у всех одинаковая, с разницей в 10-20 евро! [Ответ]
Icevit 18:16 27.10.2009

Сообщение от :
Нам удобнее останавливаться в любом понравившемся отеле,который был на нашем пути!По трассе их ОЧЕНЬ много и цена ,практически ,у всех одинаковая, с разницей в 10-20 евро!

Где это их много в Европе?! На трассе (автомагистраль) только сервисные станции и больше ничего. Это не М4, где обочина ломиться от разнообразных гадюшников. [Ответ]
Kikoz 19:54 27.10.2009

Сообщение от elena444:
да и в Германию и во Францию и в другие страны Шенген без проблем открывали!!!!Именно по брони отеля!!!!

еще раз:
давали визу грубо говоря на неделю по брони на 3 дня??? [Ответ]
Навигатор 20:17 27.10.2009

Сообщение от Васо:
[B]Airlock, Kikoz, я имел ввиду, может быть существуют уже маршруты, ну, как автобусные туры, чтобы всё было уже заказано, оплачено...
Только "ехай" по автобану, и попутчице коленку гладь...

Смысл?
Делается какая ни будь "ненапряжная" шенгенская виза, например финская или польская или чешская, за 100-200 евро, берется напрокат или покупается gps c программой Tom Tom и вперед (авто надо застраховатьне не забыть правильным европейским осаго). [Ответ]
Навигатор 20:23 27.10.2009

Сообщение от elena444:
а турагенства вам открывают тоже по брони отеля!!! Только за это деньги дерут!!

не дерут, в составе тура только официальный консульский сбор 50 евро, кстати для поездки на авто порой имеет смысл, купить самый дешевый тур евро за 300 только из за визы, к примеру Испания в этом году выписывает полугодовые мультяшки, даже если Вы на неделю тур бронируете, такая виза отдельно будет стоить тоже евро 300. Если Вы не сами обращаетесь в консульство с какой то бронью, а через посредников.
Получить визу для авто тура по белому, сложно, поскольку надо предоставить кучу броней отелей по пути следования в консульство и соответственно все спланировать заранее, что малореально [Ответ]
Навигатор 20:28 27.10.2009

Сообщение от Icevit:
Где это их много в Европе?! На трассе (автомагистраль) только сервисные станции и больше ничего. Это не М4, где обочина ломиться от разнообразных гадюшников.

Так надо съезжать с магистралей имея нормальную программу gps на которой обозначены мотели, и проблем не будет, цены и сервис в них порой приятно радуют, в Испании встречал отели стоимостью от 8!!! евро в сутки с человека при двухместном размещении, при этом тишина (дорожка то не магистральная), чистота в номерах, маленький бассейн и пасторальный вид из окна.

Что касается меня, мне проще брать машину напрокат, а до Европы добираться самолетиком, например? сразу в Прагу из Врн, все "прелести" наших дорог в виде бандитов-отморозков, которые могут зарезать всю семью за мобильники (летний случай в Ростовской обл. с омоновцем), 3,14ров в голубой форме и палками ака ГАИ, границы нашей родины с километровыми очередями и 3,14дорами в зеленой форме ака таможенники, остаются в стороне. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх