Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» архив раздела НГ в Воронеже за 2005,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18 года>Новогоднее меню или что приготовить?
Вне Zакона 21:19 18.11.2009
Что должно быть на праздничном столе в год Тигра:



1. Украшение стола. В праздничную ночь 2010 года, одним из главных атрибутов новогоднего декора становятся свечи. Они должны быть двух цветов, предпочтительная гамма — золото, пурпур или чистый белый. Накрыть стол скатертью и серверовать его лучшим сервизом, при этом, не забывать о символике приближающего года. В центре можно поставить одну большую фигуру Тигра или приобрести салфетки с изображением этого зверя – тоже получится оригинально.



2. Угощение. Основная составляющая новогодних закусок 2010 года — мясо во всех видах: нарезка ассорти и барбекю, стейки и шашлык, мясные салаты и буженина. Однако вегетарианцам, не нужно отчаиваться, обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется.


3. Теперь о напитках. В этом году графины и бутылки должны искриться янтарным, красным или бордовым цветами. Поэтому наполнить их нужно хорошим вином или коньяком, компотами из сливы или персика, апельсиновым или морковным соками. Но, злоупотреблять спиртным в этом году нельзя, чтобы не получить сходство с еще одним старинным врагом Тигра — Обезьяной.


Делимся рецептами фирменных блюд, вкусных салатов и красивого оформления.
Я думаю всем хозяйкам есть чем похвастаться и в этой теме появится возможность испробовать новый рецептик)))
Вне Zакона 21:24 18.11.2009
Приведу пример праздничного стола со дня рожденья мужа. Выглядел он примерно так
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_6a3ec294.jpg
Просмотров: 179
Размер:	66.3 Кб
ID:	601829  
Вне Zакона 21:29 18.11.2009
А это первый рецепт. Салат "Шапка Мономаха". Очень вкусный салат. Один из моих любимых.

Состав

свекла - 1 шт,
картофель - 3 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
яйца - 3-4 шт,
морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г,
гранат - 1 шт,
грецкие орехи - 50 г,
зеленый горошек,
майонез,
чеснок - 1 долька,
соль

Приготовление

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить):
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов
5-й слой: половина мяса
майонез
6-й слой: оставшийся картофель
майонез
7-й слой: яичные желтки
майонез
8-й слой: половина сыра
майонез
9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковь
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом), сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0563_1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	36.5 Кб
ID:	601833  
YanDrago 16:10 23.11.2009
Вот любимая еда тигра!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: катин день рождения 001.jpg
Просмотров: 33
Размер:	318.7 Кб
ID:	606806  
Sandy 17:13 23.11.2009
будет како бычно.. полкило красной икры и баклаха жигулевского
коза 18:23 23.11.2009
Sandy, ТИПА И ПОШУТИЛ,И понтанулся...
Impromptu 18:52 23.11.2009
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15996/
Думаю ЛЮБОЙ (не только этот) салат можно так оформить. То есть начинка м.б. не только такой, как в рецепте. Мне понравилось. Новогодненько.
ragazza 20:47 23.11.2009

Сообщение от Sandy:
полкило красной икры

вот это то, чего точно на Новогоднем столе не будет в этом году... Ибо уже глаза ее видеть не могут.

Сообщение от коза:
Sandy, ТИПА И ПОШУТИЛ,И понтанулся...

ой, можно подумать, деликатес какой-нибудь - икра нынче вовсе не дорогая.


Сама хочу сделать что-то легкое, в основном, закуски: несколько оригинальных салатиков-коктейлей, нарезки, банально мясо по-французски и огромную фруктовую нарезку. Акцент делаю всегда на оформление.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нарезка.jpg
Просмотров: 179
Размер:	46.9 Кб
ID:	607061  
Sandy 08:33 24.11.2009

Сообщение от коза:
ТИПА И ПОШУТИЛ,И понтанулся...

какие понты я всегда так делаю..

Сообщение от ragazza:
вот это то, чего точно на Новогоднем столе не будет в этом году... Ибо уже глаза ее видеть не могут

да.. я тоже пиво видеть не могу... а НАДО....
o2 09:34 24.11.2009
блин ну вы даете, ваще не в теме. надо вотки литра полтора в жало, и классическую сельдь под шубой. воткой шубу запивать. шуба хороша тем, что входит легко, а выходит мягко и красиво... розовенько так. для стойких духом и желудком, та же шуба, является отличным демпфером для морды литса, с утра только облизаться придется.
builder 09:42 24.11.2009
Давнишняя мечта у меня есть, встретить НГ без изысков. Собственно 0,5 водки, 1,5 пива, икра (полкило это много, имхо, грамм 300 хватит), мясная и сырная нарезочки. Все.
Мегатонны салатов и килограммы жаренного уже запарили.
Violeta-Konfeta 10:05 24.11.2009

Сообщение от builder:
Мегатонны салатов и килограммы жаренного уже запарили

а я жду НГ, чтобы как раз это и было, устала уже есть одну капусту с морковкой...
так уже хочется отравиться парочкой кружочков колбаски и ложечкой оливье
RADUSHKA 11:13 24.11.2009
Говорят спиртное уже нужно закупать. Кто-нибудь слышал о повышении стоимости акцизов с 1 декабря?
ПролетаЛЛо 12:26 24.11.2009
Говорят - кур доят! А уж акциз как повысят, что кроме бутылки водки останется на буханку хлеба и банку кабачковой икры. Ну а если щас закупиться, то в декабре Абрамович будет на вас с завистью смотреть, ибо он прошлепал момент...
Вне Zакона 14:59 24.11.2009

Сообщение от Impromptu:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15996/
Думаю многие салаты ожно так оформить. Мне понравилось. Новогодненько.

ну многие ни к чему. а один вполне да. а то некрасиво получится. и однообразно
Вне Zакона 15:02 24.11.2009

Сообщение от Sandy:
какие понты я всегда так делаю..

да.. я тоже пиво видеть не могу... а НАДО....

по моему икрой сейчас никого не удивишь. почти все стараются ее покупать на праздники. да и не только
Вне Zакона 15:07 24.11.2009

Сообщение от builder:
Давнишняя мечта у меня есть, встретить НГ без изысков. Собственно 0,5 водки, 1,5 пива, икра (полкило это много, имхо, грамм 300 хватит), мясная и сырная нарезочки. Все.
Мегатонны салатов и килограммы жаренного уже запарили.

но вот как то странно, никто этого не хочет, а метут потом все это в первых рядах))) а первого января вы будете облизывать бутылку из под водки вместо тонны салатов, которые можно было скушать? да?))))) вы думаете для чего все это готовится? да чтоб этого хватило на пару дней. всем хочется отдохнуть, в том числе и женщинам от постоянной готовки. тем более в праздник.
Вне Zакона 15:14 24.11.2009
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15842/ вот вполне актульное блюдо на НГ стол. и в тему.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16575/ или этот. очень мило
коза 16:13 24.11.2009

Сообщение от ragazza:
Ибо уже глаза ее видеть не могут.

о, а кругом читаешь про кризис какой-то..
Хомка 16:18 24.11.2009
традиционный в моей семье фруктовый салат. Большое ведро. К нему белого полусладкого. Без всего остального можно обойтись.
Sandy 09:49 25.11.2009

Сообщение от builder:
Давнишняя мечта у меня есть, встретить НГ без изысков. Собственно 0,5 водки, 1,5 пива, икра (полкило это много, имхо, грамм 300 хватит), мясная и сырная нарезочки. Все.

встречал так в позапрошлом году.. мегатонны салатов и жаркого стояли в холодильнике дабы ничего не готовить ни 1го числа ни 2го... очень рекомендую..

Сообщение от _Графиня_:
вы думаете для чего все это готовится? да чтоб этого хватило на пару дней. всем хочется отдохнуть, в том числе и женщинам от постоянной готовки. тем более в праздник

зачем готовить если можно купить готовое.. нипанятна.. уж раз в год то можно..
YanDrago 15:40 25.11.2009
Мы в компании сами всё будем готовить. Своё вкуснее. Будем делать утку начинённую рисом с грибами и свинные рёбрышки в сметанном соусе. Икра тоже будет и сёмги немного - ими хорошо водку закусывать.
Хомка 18:03 25.11.2009

Сообщение от Sandy:
зачем готовить если можно купить готовое.. нипанятна..

это особые женские гормоны.
Точно говорю.
Чем их больше, тем сильнее женщине хочется много-много наготовить и потом скормить это до последней капли майонеза гостям, еще с собой завернуть. Купить в кулинарии вместо того, чтобы накрыть самой роскошный стол - это же позор хозяйки!
Зато наготовить всего и побольше - это такое удовольствие. Фрейд, возможно, вертится в гробу где-то неподалеку

Кто-то с этим рождается, у кого-то приходит с возрастом, кого-то накрывает на время, а потом вырабатывается иммунитет, небольшая часть не болеет этим никогда.
любопытная 21:28 25.11.2009
ragazza, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1259002041 класс! от себя добалю вот что http://www.say7.info/cook/recipe/736...-Tigrenok.html
Финик 21:31 25.11.2009

Сообщение от Sandy:
будет како бычно.. полкило красной икры и баклаха жигулевского

тогда я тобой)
GALE4KA 22:16 25.11.2009

Сообщение от _Графиня_:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15842/ вот вполне актульное блюдо на НГ стол. и в тему.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16575/ или этот. очень мило

Прикольное оформление,возьму на заметку.Деткам точно понравится
коза 23:16 25.11.2009

Сообщение от Хомка:
это особые женские гормоны.
Точно говорю.
Чем их больше, тем сильнее женщине хочется много-много наготовить и потом скормить это до последней капли майонеза гостям, еще с собой завернуть. Купить в кулинарии вместо того, чтобы накрыть самой роскошный стол - это же позор хозяйки! Зато наготовить всего и побольше - это такое удовольствие. Фрейд, возможно, вертится в гробу где-то неподалеку

какая херня
коза 23:17 25.11.2009

Сообщение от Sandy:
зачем готовить если можно купить готовое.. нипанятна.. уж раз в год то можно..

фиииииииииииииииииии
коза 10:22 26.11.2009

Сообщение от Lotaria:
расстраиватся или не стоит мне за себя??

конечно расстраиваться!!!колбаса-смерть для желудка..хахахаааааа
Sandy 09:00 27.11.2009

Сообщение от Хомка:
это особые женские гормоны.
Точно говорю.

наверное так да...
вчера смотрел сериал "Ликвидация" так очень понравился момент когда сыночек идет с женой в ресторан а вслед ему мама заливается белугой "Хорошо что твой отец не дожил посмотреть на это позорище - как сын идет в ресторан....Зачем тебе ресторан если у тебя есть мама.."
Просто в восторге был

Сообщение от коза:
фиииииииииииииииииии

Чо фи то... я вон вчера полкило салата из Линии сожрал... вкууусно.. и заморочек никаких.. пришел купил и ешь...

Сообщение от Финик:
я тобой)

ага.. ты небось и ребнка с мужем притащишь.. придется килограмм икры покупать и канистру пива...
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх