Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» АвтоКросс и Ралли-Кросс>CITY Rally в эти выходные!!!
Leo 08:06 08.11.2004
В пятницу или субботу (будет сообщено дополнительно) будет проходить City Rally.
Первый старт – в полночь.
Мероприятие проходит при спонсорстве магазина «Скорость Звука» - так что призы за первые 3 места будут серьёзные!!!
Автор гонки – Banzay.
Спешите регистрироваться, количество участников ограничено – 20 экипажей!!!
Заявки на регистрацию оставлять на форуме или отправлять на E-mail: [email protected] в формате:
Марка авто:
Имя пилота:
Имя штурмана:
Контактный тел:

Что же такое «City Rally»?
Это режимная гонка по городу, наподобие раллийной.
Всем участникам на старте выдается легенда с маршрутом, по которому надо двигаться. На прохождение всего пути время строго лимитировано.
По трассе расставлено несколько явных КП, на которых также производится отсечка времени. Экипаж должен прибыть на КП в строго определённое время, указанное в легенде. Если участник прибыл на КП раньше или позже указанного времени, то он получает штрафные очки.
Кроме явных также существует несколько скрытых КП, о расположении которых по трассе участникам ничего неизвестно. Каждый из таких КП также надо прибыть в строго определённое время (участникам оно не сообщается), которое рассчитывается исходя из режима движения. Любое несоответствие времени прохождения скрытых КП также «награждается» штрафными очками.
По прибытии на Финиш все штрафные очки, полученные участником при прохождении трассы, суммируются.
Побеждает экипаж, набравший меньше всех штрафных очков!!! [Ответ]
Док 10:02 08.11.2004
Leo

Сообщение от :
выдается легенда с маршрутом

Это раллийная легенда? Или ближе к стайловой? [Ответ]
Leo 10:48 08.11.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Док
Leo Это раллийная легенда? Или ближе к стайловой?

Пока точно сказать не могу, как будет оформлена на этот раз.
Но точно ни то и ни то. Для того, чтобы нормально читать раллийную легенду подготовка нужна. Ну и к тому же это всё-таки не стайл.
Главный упор делается не на разгадывание маршрута, а на равномерность движения на всей протяжённости пути. То-есть никуда сломя голову гнать не надо.
Средняя скорость обычно закладывается в районе 50-55 км/ч.
[Ответ]
andulka 11:28 08.11.2004
Ой, а можно вопросов несколько?
Опоздание на ВКВ пенализируется?
Есть-ли спецучастки?
Легенда выдается непосредственно перед стартом или за, например, полчаса? [Ответ]
Leo 12:33 08.11.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от andulka
Ой, а можно вопросов несколько?
Опоздание на ВКВ пенализируется?
Есть-ли спецучастки?
Легенда выдается непосредственно перед стартом или за, например, полчаса?

Да, опоздание на ВКВ пенализируется, равно как и опережение графика.
Нет, СУ не предусмотрены (пока) .
Легенды выдаются за некоторое (малое) время до старта. Можно считать, что перед стартом.

Дело в том, что тут всё упрощено до безобразия, по сравнению с реальным ралли.

Основной упор идёт на равномерность движения по всему маршруту.
[Ответ]
Leo 12:53 08.11.2004
Напоминаю ещё раз, что спонсором данных гонок является магазин "Скорость звука"!!! [Ответ]
Максимыч 14:16 08.11.2004
Марка авто: FORD монделло
Имя пилота: Баныч
Имя штурмана: Максимыч
Контактный тел: 89202142706 [Ответ]
Шарикоff 14:22 08.11.2004
уря! [Ответ]
_Bad_Boy_ 20:58 08.11.2004
оч. хор.......... будем на чеке.....обЯзательно......... [Ответ]
ILex 22:26 08.11.2004
Газ 31029
пилот - Серега
штурман - Dron
тел. 8-920-2268847 [Ответ]
Spider 01:00 09.11.2004
Итак только что откатали трассу но не доконца расстояние около 70-ти. км. на счет легенд мы пока думаем выдавать за пол часа достарта первому экипажу а потом поочереди через равный промежуток времени чтоб у всех было одинаковое время для подсчетов.

И еще большая просьба. Если есть желающие помочь в организации т.е. постоять на КВ и ВКВ звонить 54-01-51 (Banzay) или мне 51-08-19. Заранее спасибо. [Ответ]
Mazay 08:56 09.11.2004
Марка авто: ваз-2104/ауди 80
Имя пилота: Юрец/Диман
Имя штурмана: Диман/Юрец
Контактный тел: 89102406236 [Ответ]
barBOSS 09:02 09.11.2004
Volga Pollution
Драгтор
@migo

Крайне желателен старт последними, пожалуйста [Ответ]
Док 09:08 09.11.2004
Spider Leo Легенда написана по принципу расстояние/время, или ориентир/время?
Это я к тому, что трип надо подключать, или можно не морочится? [Ответ]
Lesnik 11:27 09.11.2004
А когда? В пятницу или в субботу? [Ответ]
Denvi 11:32 09.11.2004
Шарикоff штурман нужен??? [Ответ]
Док 12:08 09.11.2004
Denvi А как же Джаз?

Соединил темы. [Ответ]
Шарикоff 12:13 09.11.2004
Denvi а джаззз что ехать не хочет???? (((((((( [Ответ]
andulka 12:36 09.11.2004
Leo, у меня ещё вопрос(Ы).

1. Легенда одна на весь маршрут?
2. Время прохождение КП является временем старта следующего участка, или просто отметкой о времени прохождения?

Сообщение от :
Легенда написана по принципу расстояние/время, или ориентир/время?

Не убивайте во мне штурмана!!! Ориентир - время без расстояния- это в где это вы такое видели?
Хотя.... я знаю, как бы это могло бы быть... Хм...

Leo, покажи фрагмент легенды-а? Пусть не соответсвующий действительности, просто, как образец почерка . Чтобы я спокойно спала по ночам и мне не чудились кошмары: "отсчитайте 10 светофоров перед пешеходными переходами - на это должно уйти 15 минут" [Ответ]
Док 12:54 09.11.2004
andulka

Сообщение от :
на это должно уйти 15 минут

Скорее: "это нужно проделать со скоростью 55,3 км/ч..." [Ответ]
andulka 13:09 09.11.2004

Сообщение от :
на это должно уйти 15 минут
Скорее: "это нужно проделать со скоростью 55,3 км/ч..."

Ну, это уже не совсем кошмары, так, кошмарики )))) [Ответ]
Док 13:27 09.11.2004
Кстати, почему КП, если там идет отсечка времени? Они тогда КВ и ВКВ. Интересно, будут ли они обозначены знаками "зона ВКВ" или придется тормозить у каждой машины с мигающей аварийкой? Если легенда типа расстояние/время, то где тарировочный участок? Его надо обнародовать заранее, чтобы можно было трип настроить. Отсечка поминутная или посекундная, как на РД? Будут ли контрольные карты? Работает ли принцип льготы ВКВ? Каков размер пенализации? Допускается ли отстой в зоне видимости КВ?

И вообще - регламент в студию! [Ответ]
Mazay 13:32 09.11.2004
Док ты как скорость вычислил? Делил светофоры на время? [Ответ]
zai 14:16 09.11.2004
не забудьте НАС!!!

пилот: Субарыч
штурман: БИГ
машина: на выбор - Субару, Сузуки, Патрол, а может все 3. )) [Ответ]
Denvi 14:23 09.11.2004
Шарикоff у него сёдня вечером спрошу, а пока вакансии ишшу. [Ответ]
Spider 15:20 09.11.2004
так как Стрит наверное испугался конкуренции наши гонки скорее всего пройдут в пятницу, а может и всетаки в субботу? ну незнаю. Док мне половина твоих постов кажутся стебом или я неправ.

Легенда написана по принципу расстояние/время, или ориентир/время?

расстояние/время,

1. Легенда одна на весь маршрут?
2. Время прохождение КП является временем старта следующего участка, или просто отметкой о времени прохождения?


1.одна на весь маршрут
2.просто отметкой о времени прохождения

Интересно, будут ли они обозначены знаками "зона ВКВ" или придется тормозить у каждой машины с мигающей аварийкой

ВКВ вам вообще видеть не надо [Ответ]
andulka 15:33 09.11.2004

Сообщение от :
ВКВ вам вообще видеть не надо

то исть как? и отметку на них получать не надо?
упс.... чей-то я не понимаю при таком раскладе.
А организаторы уверены, что точно опознают в проезжающих мимо машинах участников гонки? [Ответ]
Leo 16:38 09.11.2004
andulka
На старте будет даваться карта с начерченым на ней маршрутом, а также путевой лист, на котором написаны все КВ и путь от одного КВ до другого.
То-есть, например:
площадь Заставы
ул. Среднемосковская
ул. Кольцовская
Ул. к Маркса
ДС "Юбилейный"

Это означает, что надо двигаться именно по этому маршруту, нигда не срезая, потому что где-то там (неизвестно где) притаился ВКВ. Так же между некоторыми указанными дополнительно точками будет даваться точное расстояние, по которому можно вычислить режим движения на участке.

Что касается опознания машин: трудно не опознать машину, если у неё на стекле сбоку прикреплен номер с большими цифрами.
по крайней мере прошлый раз на таких гонках я стоял на ВКВ, и никаких непоняток с определением авто участников не возникало. Равно как и с отсечкой времени.

Leo добавил [date]1100011380[/date]:
Док О наличии ВКВ на участке можно только догадываться.
Перед стартом будет сказано, что на всей трассе раскидано несколько ВКВ. Сколько, вам тоже знать не положено. Объясняю почему: сделано это для того, чтобы ни у кого не возникало желания как-нибудь трассу сократить.
Причём участникам вообще не положено знать, прошли они ВКВ, или нет. Пункты будут спрятаны от назойливых глаз.
[Ответ]
DimYch1 16:48 09.11.2004
Leo еще по поводу использования штурманского компа просвяти плиз??? можно или нельзя...
ну и смотри могу постоять на маршруте на контроле или если уже народ на это дело набрал с удовольствием поучаствую... [Ответ]
Aleks-36 19:30 09.11.2004
Просили зарегистрировать еще один экипаж:

Пилот: Джинн
Штурман: Пашок-выжимной
Авто: ВАЗ-21102

Кстати как представитель спонсора поясню кое какие детали:
всем участникам будут разданы самоклеящиеся порядковые номера размером 20х20 см в ярко-оранжевом стиле...вас заметят не только КВ....проезжая мимо КВ томозить не надо - мы вас увидим и отметим время прохождения у себя по синхронизированным на старте (вместе со штурманскими) часам...
Призы будут за первые три места, плюс рассматривается поощрение штурманов выигравших экипажей......Жаль что не успели сделать разовые дисконтные карты нашего магазина, которыми хотели наградить победителей, но и призы выбирали максимально универсальными "от ЗАЗ до БМВ"....
Всем штурманам желательно иметь часы с секундомером и калькуляторы для подсчета средней скорости...картами города с отмеченным маршрутом мы вас обеспечим.....дороги выбирались без выбоин и не второстепенные (в основном)
Участие , естественно, бесплатное.....
Гонки пройдут в пятницу, старт скорее всего не ранее 00.00 часов, поэтому собираться раньше 22 часов - бессмысленно.....место сбора определено - но сообщено будет позднее... [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх