Большой Воронежский Форум
Страница 36 из 65
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
» Тюнинг авто в Воронеже>CrazyBoost - чип-тюнинг в Воронеже от Паулюса, ReflashTeam, DieselBoost.
denwerok 00:24 16.05.2013

Сообщение от svgavs:
а можно чипануть Тигуан двухлитровый бензин 170 лошадей 2010 года ?

можно, 15 тыс руб. [Ответ]
WhiteS 14:10 17.05.2013
Можно ли будет перепрошиться на евро2 для удаления катализатора. Хендай Тибурон 2л. [Ответ]
denwerok 16:15 17.05.2013

Сообщение от WhiteS:
Можно ли будет перепрошиться на евро2 для удаления катализатора. Хендай Тибурон 2л.

год какой? [Ответ]
WhiteS 17:49 17.05.2013

Сообщение от denwerok:
год какой?

2004 DOHC мотор [Ответ]
svgavs 09:36 18.05.2013
Всем привет!
Чипанул свой Тигуан у топикстартера denwerok …
Он и ещё несколько человек просили отчётец….вот пишу предварительный.
Автомобиль Фольксваген Тигуан,2010 год,2 литра,170 лошадей, бензин, автомат, пробег 40 000км,состояние-идеальное,бензин 95.
Что БЫЛО- хоть Тигуан и ненадёжный автомобиль- но едет он здорово! На все свои 170 кобыл! Единственное что немного раздражало- немного рваный ритм езды….резковатый он..но об это писали все журналюги, когда его представляли в России.
Мы в общем привыкли….
Что предлагалось-
более плавная работа двигателя и прибавка к мощности 25%,
то есть 25х170=42 лошадиных силы!!! Класс!!!
Итого-170+42=212 кобыл……
Что хотелось- ну плавность хода- хорошо, но и так вроде привыкли…хотелось именно этих 42 лошадок!!!
Ну и в качестве чуда- уменьшение расхода топлива(сейчас не меньше 15 литров по городу)
На данной машине ездят 3 человека- я, жена и брат, все мнения объединены и составлено резюме.
Что стало
Итак, накатали втроём больше 100 км,2 дня, поэтому отчёт наверное предварительный, может программа ещё заработает как то иначе?
Чиповка длилась 3 часа,стоила 15 000 рублей…к работе топикстартера претензий нет- ничего не поломано, машина уехала сама.
Далее.
Разгон стал действительно плавнее,это заметили все. Не супер-пупер -но заметно..здесь +.
Стал громче и жестче работать движёк на разгоне - заметил я и жена…терпеть можно…
Но появилось вот что, и почти об этом писал человек, тоже чиповавший подобное авто здесь-при резком сбросе газа на скорости и потом при резком добавлении газа(обычный городской режим) пропадает тяга на доли секунды, потом она РЕЗКО появляется и часто происходит отчётливый трансмиссионный удар! Не переключение передачи-
а ИМЕННО ТРАНСМИССИОНЫЙ УДАР! Раньше такого не было…И это НЕПРИЕМЛЕМО, так трансмиссии пипёц придёт непременно!
Ну и главное.
Весь тест драйв мы чутко прислушивались к поведению машины- резвее стала она или нет….то вроде кажется,что пошустрее стала…то вроде так как и было…жена разницы не почувствовала..я вроде как смог уловить небольшую прибавку мощности в режиме педаль в полу,за 3000 оборотов.…но правильнее сказал брат(он до сих пор не верит,что я чипанул авто)-он говорит-такое ощущение,что вместо 95 бензина просто залили 98……один в один….
Сразу скажу-я чипую ВСЕ свои авто,знаю как бывает….единственное нечипованное авто из крайних-Шкода Йети 1,2 105 лошадей,на которой гоняет брат-её чиповать нормальные конторы не беруться,а кто берётся-обещают прибавку 10 лошадок…смысла нет совсем…но 42 лошадки хотелось…и это обещалось….
Думаю,и в Тигуане добавилось всё же лошадок…наверное…но уж никак не больше 10…..
Конечно -это по ощущениям…но я покупал не виртуальные графики работы двигателя,а реальные ощущения под педальками…а их нет….. Всё таки 42 лошадки должны были реально почувствоваться…..и не только на максимуме,на 5000 оборотах…..
Выводы(мои)
1.Данную программу CarТuner для Фольксвагена от Рината нельзя назвать чип-тюнингом….прога ни о чём!
2.Можно было бы и оставить её в машине, но
-все же жалко 15 000 руб за ни о чём
-из-за появившегося трансмиссионного удара использование данной проги считаю вредным для автомобиля!
3.Поездию ещё…если ничего не изменится- однозначно возврат к базовой программе!!!
К топикстартеру особых претензий нет- прекрасно понимаю,что он просто механический посредник,он заливает в машину не свою прогу,а разработанную другим дядей-любителем…
Но вообще это первый случай у меня, когда такой провал чиповки….
: Dntknw: [Ответ]
denwerok 08:33 19.05.2013

Сообщение от WhiteS:
2004 DOHC мотор

6тыс руб. будет стоить.

Сообщение от svgavs:
Всем привет!
Выводы(мои)
1.Данную программу CarТuner для Фольксвагена от Рината нельзя назвать чип-тюнингом….прога ни о чём!
2.Можно было бы и оставить её в машине, но
-все же жалко 15 000 руб за ни о чём
-из-за появившегося трансмиссионного удара использование данной проги считаю вредным для автомобиля!
3.Поездию ещё…если ничего не изменится- однозначно возврат к базовой программе!!!
К топикстартеру особых претензий нет- прекрасно понимаю,что он просто механический посредник,он заливает в машину не свою прогу,а разработанную другим дядей-любителем…
Но вообще это первый случай у меня, когда такой провал чиповки….
: Dntknw:

Ну хоть одна ложка дёгтя, а то постоянно положительные отзывы
Прошу в ближайшее время на возврат, а то недельный манибэк закончится и не успеете вернуть деньги.
Возврат стока, по времени займет НАМНОГО меньше, т.к. все на руках.
[Ответ]
svgavs 11:04 19.05.2013
Да это не дёготь! Перестань!
Я прекрасно вижу,что большинство отзывов по вашей теме положительные,и это правда! И мои знакомые говорят только хорошее
Я лишь пишу,что ИМЕННО ЭТА ПРОШИВКА на Тигуан 170 лошадей 2 литра НИ О ЧЁМ!!!
Повторю-речь не о работе мастера-а исключительно о характеристиках прошивки,причём факт-что она РАБОЧАЯ! Глюков нет,Чек не зажигает,авто едет,улучшения какие то есть- и это нормально! но я покупал ОБЕЩАННЫЕ И ЗАЯВЛЕННЫЕ 42 ЛОШАДИ ДОБАВКИ...а их ПО-ЛЮБОМУ НЕТ И В ПОМИНЕ...хотя где то на 5500 оборотах они может и есть-но автомат до тех оборотов не даёт добраться....
10 лошадей прибавки думаю есть...но из за этого я бы 100% не стал городить огород-ехать из другого города,сидеть ждать 4 часа....
Смоделирую ситуёвину проще.
Заболел у тебя зуб...идёшь к врачу-типа болит...вот этот...хочу чтоб не болел...врач ковыряется 3 часа,мокрый весь...анестезия,цена космос....все дела....пациент дома обнаруживает-зуб то по-прежнему болит...он к врачу-мол как так?..а врач ему-ну я другой залечил-но я другой не просил...ну я залечил какой смог.....я что-плохой врач?...да нет,хороший...
Теперь по откату- с понедельника я в отпуске на 2 недели,машина под замком,так что в течении этих двух недель пригнать не смогу...прилечу-посмотрим...
Спасибо за ответ. [Ответ]
sia-rus 12:17 19.05.2013
Здравствуйте,Solaris 1.4 AT результат от перепрошивки какой и ценник? [Ответ]
denwerok 12:29 19.05.2013

Сообщение от sia-rus:
Здравствуйте,Solaris 1.4 AT результат от перепрошивки какой и ценник?

Добрый день, вот здесь вся информация, можете прочитать http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1855.html [Ответ]
denwerok 12:33 19.05.2013
svgavs, теперь всё стало на места. Дабы не тратить свои нервы, у вас есть неделя, чтобы вернуть сток и деньги. По истечению данного времени, деньги не возвращаются.
Если обнаружится, что было вмешательство в блок после моего репрога, манибэк автоматически отменяется.

Всё, на этом вопрос закрыт и дальнейшего обсуждения не будет. [Ответ]
svgavs 12:36 19.05.2013
Вы мне ставите условия? Хорошо подумали?
Вернусь из отпуска-заеду... [Ответ]
sia-rus 12:37 19.05.2013
Спасибо. [Ответ]
Vichka 09:15 20.05.2013
Добрый день!
Подскажите можно ли перепрошить фольксваген поло 1,4 (1999 года) евро 3 на евро 2? [Ответ]
denwerok 09:17 20.05.2013

Сообщение от Vichka:
Добрый день!
Подскажите можно ли перепрошить фольксваген поло 1,4 (1999 года) евро 3 на евро 2?

Не занимаемся такими старыми машинами. [Ответ]
Vichka 09:35 20.05.2013
Может подскажите в Воронеже кто-нибудь этим занимается? [Ответ]
denwerok 10:52 20.05.2013
К сожалению, не смогу помочь вам в данном вопросе. [Ответ]
ZhacK 12:46 22.05.2013
denwerok, приветствую!!!
Денис, на SPORTAGE III 13 г 2,0 бензин автомат, какие прошивки есть и что каждая из них даст???
Что из практики оптимальное порекомендуешь??? [Ответ]
-=Astah=- 14:28 22.05.2013
Sportage 2.0 CRDI awd/AT 136 сил, что по прибавке в крутящем моменте и л.с, какое давление турбины. Прошивка я так понимаю от DieselBoost? [Ответ]
Sagan 14:36 22.05.2013
Подскажите какую прошивку ставите на matiz 0.8 и можно ли это сделать в Лисках, мне до них ближе чем до Воронежа да и пробок там значительно меньше. [Ответ]
denwerok 18:13 22.05.2013

Сообщение от ZhacK:
denwerok, приветствую!!!
Денис, на SPORTAGE III 13 г 2,0 бензин автомат, какие прошивки есть и что каждая из них даст???
Что из практики оптимальное порекомендуешь???

http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264

Сообщение от -=Astah=-:
Sportage 2.0 CRDI awd/AT 136 сил, что по прибавке в крутящем моменте и л.с, какое давление турбины. Прошивка я так понимаю от DieselBoost?

Есть прошивка Вадима, так же есть прошивка кстовчанина Алексея. Прибавка 17-20%. У авторов спросите. какое давление турбины.

Сообщение от Sagan:
Подскажите какую прошивку ставите на matiz 0.8 и можно ли это сделать в Лисках, мне до них ближе чем до Воронежа да и пробок там значительно меньше.

Если блок позволяет сделать репрог, то Александр в Лисках, вам в этом поможет. [Ответ]
ZhacK 08:23 23.05.2013

Сообщение от denwerok:
[url]http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2264[/url

Уж послал так послал!!!

Читал, я просто решил поинтересоваться, есть ли что-то другое и услышать твои рекомендации, как спеца в этом вопросе...

Т.е. однозначно проверенный и всех восхищающий ПАУЛЮС???
[Ответ]
denwerok 08:28 23.05.2013

Сообщение от ZhacK:
Уж послал так послал!!!

Читал, я просто решил поинтересоваться, есть ли что-то другое и услышать твои рекомендации, как спеца в этом вопросе...

Т.е. однозначно проверенный и всех восхищающий ПАУЛЮС???

Экспериментами давно перестал заниматься, потому как не вижу смысла. Пашкины прошивки очень достойно едут, да и качество тюнинга всегда на высоте. Поэтому рекомендую. [Ответ]
ZhacK 10:05 23.05.2013

Сообщение от denwerok:
Экспериментами давно перестал заниматься, потому как не вижу смысла. Пашкины прошивки очень достойно едут, да и качество тюнинга всегда на высоте. Поэтому рекомендую.

Вот и отлично!!!
Тогда как выгадаю время, наберу - договоримся...
Ок??? [Ответ]
denwerok 10:06 23.05.2013
Договорились) [Ответ]
TRIO36 21:42 23.05.2013
Кто и где в Воронеже шьёт Aveo 1.2 V8 ???Интересует прошивка "Paulus Aveo 1.2_v8_E2_noEGR.bin"
или подобная.
Евгений [Ответ]
denwerok 22:22 23.05.2013
Если судить по названию темы, где вы это спрашиваете, наверно у меня. Стоимость репрога 3тыс руб. [Ответ]
svgavs 12:56 24.05.2013

Сообщение от svgavs:
Всем привет!
Чипанул свой Тигуан у топикстартера denwerok …
Он и ещё несколько человек просили отчётец….вот пишу

Ну что....как и решил-убрал чипованную прошивку...забрал деньги...залили обратно стоковую прошивку....
что теперь.....- жена поездила 2 часа по городу и немного по трассе...её ощущения-после возврата к стоковой прошивке НИЧЕГО В ПОВЕДЕНИИ МАШИНЫ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Чудно....
[Ответ]
winstan 16:44 27.05.2013
лансер 10 1.5. сколько будет стоить?
почувствую ли разницу на автомате?
Интересует снижение расхода, ну и динамика, соответственно. [Ответ]
denwerok 01:34 28.05.2013
6000руб, прибавка до 10%) Ну это нужно смотреть, на сколько чувствителен жопомер)) Расход в первую очередь зависит от стиля вождения. В крейсерском имеет место, снижение до литра. [Ответ]
IstrebiteL 11:57 29.05.2013
хёндай с-купе. подредактировать прошивку... расход впервую очередь без потери динамики... [Ответ]
Страница 36 из 65
« Первая < 2630313233343536 37383940414246 > Последняя »
Вверх