Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 19
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
» Угоны>Угоны
Музейный 12:54 04.03.2010
У меня всегда мечта живёт - заловить гадов которые пробираются к бензобаку и сзади большой битой как отх...ть!!! [Ответ]
Cergh 21:51 04.03.2010
На счет закона согласен, надо менять. Но пока верхушка кормится этим пунктом закона ничего не изменится. Мусорам это выгодно. А мы можем только надеяться,что утром увидим свое средство передвижения. [Ответ]
Alexey7 11:56 08.03.2010
новости видел , поймали двоих со сканером. [Ответ]
Штирлиц 13:42 08.03.2010
Чтобы не только надеяться, что утром увидим свое средство передвижения,но и увидеть его реально,нужно правильно его защитить, потратив некоторое количество денег. [Ответ]
_Snickers_ 13:46 08.03.2010

Сообщение от Alexey7:
новости видел , поймали двоих со сканером.

по какому каналу, глянуть тож хочу [Ответ]
modestaZL 16:29 08.03.2010
Музейный.. устанешь махать битой.. на завтра встанут другие
Ну и че? поймали со сканером.. Если не крышованные .. то навешают на пацанов по самые яйца.. (скорее всего так и будет.. судя по тому.. что до СМИ допустили)... [Ответ]
Falberc 16:55 08.03.2010

Сообщение от Штирлиц:
Чтобы не только надеяться, что утром увидим свое средство передвижения,но и увидеть его реально,нужно правильно его защитить, потратив некоторое количество денег.

Сколько уже говорено об этом?

Нужно потратить некоторое количество денег на страховку - вот тогда можно будет спать спокойно. [Ответ]
Штирлиц 20:43 08.03.2010
Страховка стоит немалых денег, и платить надо ежегодно, её ещё надо будет суметь получить, доказав, что ваш случай - именно страховой (наличие всех ключей от авто, правильное хранение авто, доказательства, что угнали без вашего согласия и участия, и.т.д). Стать пешеходом на несколько месяцев тоже придётся. А если даже и получите деньги, то, чтобы сесть на авто той же марки и модели придётся добавить ещё немало денег - опять же на страховку и, может быть, на охрану (это требование многих страховых компаний). Но, конечно, если вы страхуетесь в компании, где сами же и работаете, всё гораздо проще. А чтобы спать спокойно, дешевле принимать на ночь успокоительное (спрашивайте в аптеках). [Ответ]
Штирлиц 20:44 08.03.2010

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
бред! по крайней мере хочу утром уехать на машине по своим делам а не тратить время на беготню по гаевням-страховым.

Полностью согласен! [Ответ]
Alexey7 23:05 08.03.2010

Сообщение от _Snickers_:
по какому каналу, глянуть тож хочу

REN - TV [Ответ]
Falberc 23:08 08.03.2010

Сообщение от ЗИЛЫЧ:
бред! по крайней мере хочу утром уехать на машине по своим делам а не тратить время на беготню по гаевням-страховым.

Как это ни странно, застрахованные авто, если и угоняются, то удивительно быстро потом находятся в большинстве случаев.

А любая защита встрывается - было бы желание.
Да и никакое противоугонное устройство не спасет вашу машину от коктейля молотова...

Сообщение от Штирлиц:
Страховка стоит немалых денег.

Страховка "без ущерба" не такая уж дорогая...
Ну да каждый выбирает, что ему больше нравиться [Ответ]
arxitektor_k 23:42 08.03.2010
ЗИЛЫЧ, а были случаи угона застрахованных авто у форумцев? [Ответ]
Штирлиц 23:42 08.03.2010

Сообщение от Falberc:
Как это ни странно, застрахованные авто, если и угоняются, то удивительно быстро потом находятся в большинстве случаев.

Интересно, почему?
А откуда такие сведения?

Сообщение от :
А любая защита встрывается - было бы желание.

Хорошая система отобьёт всё желание в процессе вскрытия. [Ответ]
Штирлиц 23:45 08.03.2010

Сообщение от Falberc:
Страховка "без ущерба" не такая уж дорогая...

Сколько примерно будет стоить для новой Тойоты, любой модели? [Ответ]
a_mrk 08:49 09.03.2010

Сообщение от Штирлиц:
Сколько примерно будет стоить для новой Тойоты, любой модели?

Только от Угона (без ущерба) из серьезных контор страхует только Ресо. Можете сами легко посчитать http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Можно застраховать в любой другой компании по Угон+Ущерб, сведя к минимуму оплату премии по Ущербу путем применения франшизы. Если нужно, обращайтесь в лс, я этим занимаюсь. [Ответ]
MrXyligan 19:47 09.03.2010
у знакомого пятнаху уганяли, нулевую, месяц не отъездил по каско 170 000 выплатили...
А кстати еще это палево по талонам ТО и сериям номеров, ничего не стоит найти свежаковую машину которая даже испачкаться не успела!!! ЗАЧЕМ ???!!!! [Ответ]
outset1 20:14 09.03.2010

Сообщение от a_mrk:
Только от Угона (без ущерба) из серьезных контор страхует только Ресо. Можете сами легко посчитать http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
Можно застраховать в любой другой компании по Угон+Ущерб, сведя к минимуму оплату премии по Ущербу путем применения франшизы. Если нужно, обращайтесь в лс, я этим занимаюсь.

Угнали и разбили, тогда что выплатят? [Ответ]
Microsoft 07:48 10.03.2010
остановили на посту, начали проверять vin номер Сказали что несколько дней назад в одно время угнали 3 Тойоты Короллы) [Ответ]
a_mrk 08:34 10.03.2010

Сообщение от outset1:
Угнали и разбили, тогда что выплатят?

Если не нашли ~ за 2 месяца- угон, если нашли разбитую- платят по ущербу(если при этом было страхование только по угону или отфраншизен ущерб, тогда или ничего не заплатят или ущерб за минусом франшизы). В т.ч. по этому большинство стараются не экономить на ущербе. [Ответ]
Штирлиц 23:09 10.03.2010
Если есть лишние деньги, стра***те от ущерба, но хорошая противоугонная система просто необходима (моё личное мнение!) [Ответ]
outset1 05:31 11.03.2010

Сообщение от a_mrk:
Если не нашли ~ за 2 месяца- угон, если нашли разбитую- платят по ущербу(если при этом было страхование только по угону или отфраншизен ущерб, тогда или ничего не заплатят или ущерб за минусом франшизы). В т.ч. по этому большинство стараются не экономить на ущербе.

Значит если страховать, то по полной программе? Но тогда смысл? Отваливать каждый год кучу денег за страховку, и в случае угона несколько месяцев жить на нервах, найдут или нет? выплатят? сколько? Это всё гладко когда в страховую приходишь деньги платить, а когда забирать, там всё по другому. Примеров масса с ОСАГО, через суды возвращают ущерб. С КАСКО я думаю не лучше. [Ответ]
outset1 05:35 11.03.2010

Сообщение от Штирлиц:
Если есть лишние деньги, стра***те от ущерба, но хорошая противоугонная система просто необходима (моё личное мнение!)

Полностью согласен. [Ответ]
a_mrk 08:55 11.03.2010

Сообщение от outset1:
Значит если страховать, то по полной программе? Но тогда смысл? Отваливать каждый год кучу денег за страховку, и в случае угона несколько месяцев жить на нервах, найдут или нет? выплатят? сколько? Это всё гладко когда в страховую приходишь деньги платить, а когда забирать, там всё по другому. Примеров масса с ОСАГО, через суды возвращают ущерб. С КАСКО я думаю не лучше.

Я бы не сказал, что 5-8% такая уж большая куча денег к той куче, которую уже отвалии за новую машину. Смысл- дополнительное спокойствие, т.к. угоняют отовсюду с любыми супер-пуперскими спутниками и механникой. Страховка по риску Ущерб тоже при аварии(не дай бог) настроение поднимает. А то что в случае угона придется подождать и понервничать (кстати, у компаний срок ожидания разный- возбуждение/прекращение угол. дела и т.д.), так согласитесь нужно подождать, вдруг вы забыли где ее оставили и машина сама найдется .
А вообще к страхованию нужно относится серьезно, желательно сотрудничать с агентом (брокером), который тебе даст полный расклад по нескольким компаниям, не только по тарифам и условиям, а еще и по финансовой устойчивости (включая разговоры на профи-форумах и в курилках с сотрудниками разных компаний), покажет так. наз. структуру портфеля компаний, расскажет чем чреваты перекосы в структуре и т.д.
[Ответ]
Штирлиц 23:10 11.03.2010

Сообщение от a_mrk:
Я бы не сказал, что 5-8% такая уж большая куча денег к той куче, которую уже отвалии за новую машину.

5-8% от стоимости автомобиля за грамотный противоугонный комплекс - совсем мизерные деньги, тем более, один раз, а не каждый год.

Сообщение от :
Смысл- дополнительное спокойствие, т.к. угоняют отовсюду с любыми супер-пуперскими спутниками и механникой.

Успокоительные средства гораздо дешевле и эффективней. Спутники и механика не панацея от угона, тем более, если это всё просто прикручивают, засунув в полиэтиленовый пакет, и засовывают под коврик. Да и системы тоже разные бывают.

Сообщение от :
вообще к страхованию нужно относится серьезно, желательно сотрудничать с агентом (брокером), который тебе даст полный расклад по нескольким компаниям, не только по тарифам и условиям, а еще и по финансовой устойчивости (включая разговоры на профи-форумах и в курилках с сотрудниками разных компаний), покажет так. наз. структуру портфеля компаний, расскажет чем чреваты перекосы в структуре и т.д.

Вообще к охране автомобиля нужно относиться серьезно! Желательно сотрудничать с грамотным установщиком, который качественно установит охранную систему, объснит, как правильно пользоваться системой, и проконсультирует при необходимости. [Ответ]
outset1 05:40 12.03.2010

Сообщение от a_mrk:
Смысл- дополнительное спокойствие, т.к. угоняют отовсюду с любыми супер-пуперскими спутниками и механникой.

Интересная позиция, оставлять под окнами застрахованный, но не защищённый авто и каждое утро выглядывать, на месте он или уже нет. Это спокойствие? Не проще ли осложнить жизнь угонщикам что бы после 10 - 15 минут, ваш авто стал им не интересен? [Ответ]
Neeki 08:34 12.03.2010

Сообщение от outset1:
Интересная позиция, оставлять под окнами застрахованный, но не защищённый авто и каждое утро выглядывать, на месте он или уже нет. Это спокойствие? Не проще ли осложнить жизнь угонщикам что бы после 10 - 15 минут, ваш авто стал им не интересен?

да спокойствие, потому как сама по себе вероятность, что твой авто угонят очень маленькая. но все же есть. вот так можно с очень маленькой вероятностью попасть на очень приличную сумму. и именно это напрягает. страховка дает спокойствие, что при наступлении маловероятного события ты все равно сохранишь бОльшую сумму стоимости авто.
а противоугонки - вероятность угона все равно останется, пусть еще меньше. [Ответ]
a_mrk 10:27 12.03.2010
Сколько людей, столько и мнений.
Как автолюбитель, работающий в страховании, насмотревшись и наслушавшись, я для себя решил следующее. Машину от 0 до 3 лет страхую обязательно (конечно жаба душит деньги платить, но считаю это вроде затрат на расходники, делю сумму страховки на 365 дней в году- стоимость дополнительного дневного спокойствия), причем делаю полноценное КАСКО с ночной парковкой где угодно, без франшиз, внимательно посмотрю на сервисные центры-партнеры или куплю условие по счетам. О выборе компании писал выше. Противоугонка- ставлю пикалку без фанатизма. Машину от 3 до 5 - КАСКО полегче, после 5 - продаю ее к ... [Ответ]
Штирлиц 23:45 12.03.2010

Сообщение от a_mrk:
Сколько людей, столько и мнений.

Абсолютно согласен.

Сообщение от :
да спокойствие, потому как сама по себе вероятность, что твой авто угонят очень маленькая. но все же есть. вот так можно с очень маленькой вероятностью попасть на очень приличную сумму. и именно это напрягает. страховка дает спокойствие,

Покупать каско "для спокойствия" - самообман. Отдавать большие деньги продавцам спокойствия - глупо. Лучше поставить надёжную противоугонную систему, по крайней мере, вы сразу видете, за что вы платите. Т.е. так же приобретаете спокойствие, только более материальное. Опять же: для чего большинство страховых компаний требует установки хоть какой-нибудь сигнализации?

Люди, у которых есть финансовая возможность, конечно, страхуют свои автомобили, но ещё и устанавливают серьёзную охранную систему. Страховка - для возмещение ущерба (от вандалов и ДТП), система - для сохранения автомобиля. Остаться без авто на 2 месяца - это для многих почти катастрофа. А если нет таких финансовых возможностей, как у большинства, то лучше один раз нормально защитить автомобиль, чем платить дань продавцам воздуха (читайте: спокойствия).

А если машина нужна только для того, чтобы "кружить по району" со светодиодными лампочками в фарах и с жёлтыми брызговиками, можно два месяца посидеть на лавочке. [Ответ]
Веселый 00:13 13.03.2010
Ни одна противоугонка не поможет, она только немного затруднит угонщикам работу, но если им нужна машина они все равно ее сделают. Есть два нормальных способа защитить авто:
1. приметный внешний вид (тюнинг, аэрография), на такие машины при угоне меньше всего обращают внимание.
2. сотовый телефон в машине, любой, лишь бы работал, если угонят будит проще искать.
Ну может еще помочь спутниковая сигнализация, но серьезные жулики ее отключают.
А все остальные противоугонки га-но, только от пьяных и неопытных защитят. [Ответ]
outset1 07:21 13.03.2010

Сообщение от Веселый:
Есть два нормальных способа защитить авто:
1. приметный внешний вид (тюнинг, аэрография), на такие машины при угоне меньше всего обращают внимание.


2. сотовый телефон в машине, любой, лишь бы работал, если угонят будит проще искать.
Ну может еще помочь спутниковая сигнализация, но серьезные жулики ее отключают.
А все остальные противоугонки га-но, только от пьяных и неопытных защитят.

1. Большинство угоняемых машин, это отечественные машины, и многие из них угоняються на разборку, так что если авто интересен для угонщиков, на ваш тюнинг или аэрографию никто смотреть не будет, или даже наоборот, тюнинг если это не колхоз, тоже можно продать.
2.

Сообщение от :
А все остальные противоугонки га-но, только от пьяных и неопытных защитят

. Вот тут, если можно, поподробней. Если конечно есть что сказать по теме.

3. 90% людей приезжая устанавливать сигнализацию, подходят к этому по принципу: "мне что попроще и подешевле" или "кому нужна моя машина". Никто как правило не разговаривает с мастером, что и как можно сделать, именно для защиты авто, а не просто для того чтобы открыть и закрыть , даже представления не имеют что сейчас есть на рынке охранных систем, зато здесь рассуждают со знанием дела, о их бесполезности.
Я ещё как то могу понять автовладельцев у кого КАСКО, но у большинства её нет, по причине отсутствия средств или авто не новый, и когда они оставляют практически не защищённый авто на улице, понять не могу. [Ответ]
Страница 8 из 19
« Первая < 2345678 9101112131418 > Последняя »
Вверх