Большой Воронежский Форум
Страница 95 из 177
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
ASSA 10:28 29.09.2009
борух, я многого в жизни не понимаю. а если серьезно
малый стаж общения в форумах * горе * менталитет= то что ты сказал. все имхо. советую этот вопрос не поднимать а то тут опять поднимется гвалт. ну потом ты же не знаешь чем помогает торрентмен. может и правда помогает.... [Ответ]
ioann999 10:38 29.09.2009

Сообщение от Mefisto:
просто у кого то есть доступ к БВФ, у кого то нет ни доступа ни желания, скоро месяц пройдет, а воз и ныне там, я практически на 99% уверен что результатов не будет ни через месяц ни через год, увы но пока у руля такие чиновники ничего не изменится, правительство гниет изнутри, так же как и госструктуры, а у виновной стороны всегда найдутся или связи или деньги чтобы заткнуть рот и тем и этим...

Не надо говорить ерунды, здесь была приведена ссылка на дело пьяной мадам, сбившей насмерть сотрудника ГИБДД, даже это дело тянулось с мая, если не ошибаюсь, по сентябрь месяц (4 месяца), где все было просто и понятно. Что же вы хотите в данном случае, где вопросов куда больше чем ответов. Да, если бы не была поднята на ноги общественность, в т.ч. и форум, не привлечено СМИ, вполне возможно, что дело бы замяли, но дело сделано и ведется расследование, дальнейшее давление заинтересованных на общественное мнение, в т.ч. размещение всяческих расклеек, увы не принесет пользу следствию, а будет лишь мешать своей однобокостью. Да нельзя прекращать наблюдение за ходом следствия, но дальнейший подогрев публики, ни к чему. [Ответ]
ioann999 11:11 29.09.2009

Сообщение от Mefisto:
а я имею ввиду это дело

Это дело длится покамест меньше месяца и однозначно вываливать вину на водителя финика имхо не совсем правильно, в том деле участие принимали 3 авто и все 3 нарушили вроде как ПДД - финик - вроде как скоростной режим и знак светофора, 9ка - не убедился в безопасности маневра или не дал завершить движение, 10ка - автомобиль стоял в зоне действия знака запрещающего остановку. Так вроде ? Тогда почему вину в смерти девушки пытаются свалить только на водителя инфинити ? Мало того, из него делают какого-то монстра, называют убийцей и недочеловеком, предлагают сжечь заживо в машине и прочее, я конечно понимаю горе родителей, но видеть подобные перлы от других "писателей" - перебор. [Ответ]
Tonic 11:20 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
10ка - автомобиль стоял в зоне действия знака запрещающего остановку. Так вроде ?

Нет, тот знак в то время разрешал там стоянку, об этом тут уже "договорились" =) В смысле, уже обсудили. [Ответ]
ioann999 11:28 29.09.2009

Сообщение от Tonic:
Нет, тот знак в то время разрешал там стоянку, об этом тут уже "договорились" =) В смысле, уже обсудили.

Кхм, ну "договорились" так "договорились" не так пристально слежу за темой. Однако моего мнения это не меняет, огульно обвинять человека в убийстве - глупость. В УК убийство трактуется, как причинение смерти с умыслом вроде как. Умысла здесь я не вижу. [Ответ]
martajoly 11:34 29.09.2009
Согласна, что многое написанное здесь- перебор. Здесь частенько говорят о том, что в стране сплошь и рядом беззаконие, безнаказанность виновников...что опять же в этой теме всего лишь общие фразы...У нас есть конкретная беда, конкретный случай! И я за конкретные действия, а не за бездействия. Это не показуха, не ПИАР. Это всего лишь один из способов не дать делу задний ход, люди вынуждены кричать о своем горе ибо "закон" может просто в очередной раз оправдать то, что оправдывать нельзя! Девушку не стоящая машина убила, а значит есть виновный... Сил и терпения родным Полиночки! [Ответ]
ioann999 12:12 29.09.2009

Сообщение от martajoly:
Согласна, что многое написанное здесь- перебор. Здесь частенько говорят о том, что в стране сплошь и рядом беззаконие, безнаказанность виновников...что опять же в этой теме всего лишь общие фразы...У нас есть конкретная беда, конкретный случай! И я за конкретные действия, а не за бездействия. Это не показуха, не ПИАР. Это всего лишь один из способов не дать делу задний ход, люди вынуждены кричать о своем горе ибо "закон" может просто в очередной раз оправдать то, что оправдывать нельзя! Девушку не стоящая машина убила, а значит есть виновный... Сил и терпения родным Полиночки!

Позвольте поинтересоваться, что же в вашем понимании закон может оправдать такого, чего оправдывать нельзя ? Водителя инфинити я так понимаю ? Но так ли велика его вина, чтобы наказывать его именно за убийство, и так ли невиновен водитель девятки ? Вы есть истина в последней инстанции ? ВАМ известны ВСЕ детали той аварии ? Да такая глупая смерть молодой девочки - это ужасно и родителей, которые не знают что в данном случае им делать и никогда не смогут принять, что может статься в смерти их дочери нельзя будет возложить вину на конкретного человека, тоже можно понять. Но имеете ли ВЫ моральное право осуждать кого-либо не имея на это веских доказательств ? [Ответ]
ShuMi 12:34 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
не имея на это веских доказательств

Водитель инфинити нарушил скоростной режим. Это факт. [Ответ]
Harry 12:37 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
9ка - не убедился в безопасности маневра или не дал завершить движение, 10ка - автомобиль стоял в зоне действия знака запрещающего остановку.

срочно учить ПДД... [Ответ]
ioann999 12:43 29.09.2009

Сообщение от Harry:
срочно учить ПДД...

Блин Harry, я раньше написал, что за темой особливо не слижу и написал предположения исходя из первых сообщений. А вот насчет ПДД - это пусть как раз юристы с ментами занимаются, кто чего и сколько нарушил. Я лишь предположил один из вариантов.

ЗЫ пересмотрел фотки, действительно 10ка стояла по ПДД, а вот с девятиной не ясно, стоит уже фактически в конце перекрестка и хрен поймешь кто кого, морды у инфинити не видно.
[Ответ]
ioann999 12:45 29.09.2009

Сообщение от ShuMi:
Водитель инфинити нарушил скоростной режим. Это факт.

Кем доказанный факт ?

Судя по размерам повреждений, там у финика скорость была как раз километров 60-80, плюс он вдвое тяжелее, законы физики сделали свое. Не надо всему, что пишут верить. Я видел аварию которая произошла со скоростью больше 100 км/ч, от небольшого касания китайского пазика пассат разорвало пополам и сплющило в лепешку. А здесь повреждения относительно небольшие. [Ответ]
Arni 13:22 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
Я видел аварию которая произошла со скоростью больше 100 км/ч

А я попадал в аварии на скорости больше 100км/ч и второй раз на скорости 40км/ч. Хочу Вам сказать что в первом случае повреждения были минимальны. Скорость не является основным показателем разрушений. [Ответ]
ioann999 13:28 29.09.2009

Сообщение от Arni:
А я попадал в аварии на скорости больше 100км/ч и второй раз на скорости 40км/ч. Хочу Вам сказать что в первом случае повреждения были минимальны. Все зависит от удара.

Да в том случае и китайского пазика повреждения были почти нулевые, кусок двери застрял в крыле, а вот от пассата ничего не осталось, причина - разница в весе и скоростях, так и здесь инфинити весит в два раза больше 10 ки, которая на момент удара стояла на месте, да плюс крепостью железа не обладает, вот и размяло. Если бы десятка двигалась, а финик стоял исход был бы таким же, десятина в хлам, инфинити с меньшими повреждениями. В любом случае говорить сейчас о скорости глупо, надо делать трассологию. [Ответ]
Arni 13:51 29.09.2009
ioann999, наверно не совсем правильно привел пример. 1 Я ехал со скоростью больше 100км/ч, впереди меня машина приступила к маневру которого я ожидать ни как не мог. В результате я попытался объехать ее с левой стороны, меня само собой занесло мы с ней встретились только задними крыльями, потом меня выбросило с дороги боком в деревья. У меня разбита вся сторона но только обшивка (крылья и т.д.) лонжероны, стойки, брызговики не повелись, у апанента крыло- небольшая вмятина, задний фонарь. 2 На 40км/ч, я не учел "особенности" дорожного покрытия, так что затормозив я лишил себя последней возможности увернуться и скорость моя машина сбросила только после удара. Результат двиг переехал жить в салон. Так понятнее? [Ответ]
ioann999 14:02 29.09.2009

Сообщение от Arni:
ioann999, наверно не совсем правильно привел пример. 1 Я ехал со скоростью больше 100км/ч, впереди меня машина приступила к маневру которого я ожидать ни как не мог. В результате я попытался объехать ее с левой стороны, меня само собой занесло мы с ней встретились только задними крыльями, потом меня выбросило с дороги боком в деревья. У меня разбита вся сторона но только обшивка (крылья и т.д.) лонжероны, стойки, брызговики не повелись, у апанента крыло- небольшая вмятина, задний фонарь. 2 На 40км/ч, я не учел "особенности" дорожного покрытия, так что затормозив я лишил себя последней возможности увернуться и скорость моя машина сбросила только после удара. Результат двиг переехал жить в салон. Так понятнее?

Понятнее то, что рассуждать что да как можно долго, еще раз трассология единственно правильный вариант, но в любом случае при скорости за 100 Км/ч у тебя конкретно было лишь скользящее касание и при этом твой путь до полной остановки сколько составил ? а сколько тут ? опять же вес твоего авто и вес другого авто. сил влияющих в данном случае очень много. [Ответ]
Pharmaci$t 14:09 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
Не надо говорить ерунды, здесь была приведена ссылка на дело пьяной мадам, сбившей насмерть сотрудника ГИБДД, даже это дело тянулось с мая, если не ошибаюсь, по сентябрь месяц (4 месяца), где все было просто и понятно.

Я смотрю тут не все знают о том что в случае даже самого простого дела где виновные названы сразу, их вина доказана, получены признательные показания итд - минимальный срок следствия толи 2 толи 3 месяца, точнее не помню. Потом дело передаётся в суд, а там очередь, это ещё пара месяцев. Если уж в Новосибирске где милиция я думаю вовсю старалась, но не смогла никак этот процесс ускорить, то что уж говорить рассматриваемой в топике ситуации........ [Ответ]
Arni 14:33 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
трассология единственно правильный вариант

тогда зачем писать это -

Сообщение от ioann999:
Судя по размерам повреждений, там у финика скорость была как раз километров 60-80

Сообщение от ioann999:
но в любом случае при скорости за 100 Км/ч у тебя конкретно было лишь скользящее касание

Да я и пытался сделать его скользящим если не получится уйти от удара (на что и пытался Вам намекнуть (точной инфы как бились обсуждаемые тут машины в теме нет)).

Сообщение от ioann999:
при этом твой путь до полной остановки сколько составил ? а сколько тут ?

Дело было давно, так что точно не скажу но приблизительно столько же или чуть меньше чем у финика.

Сообщение от ioann999:
опять же вес твоего авто и вес другого авто

приблизительно одинаковый если не одинаковый, в моем случае. [Ответ]
martajoly 14:45 29.09.2009
Да такая глупая смерть молодой девочки - это ужасно и родителей, которые не знают что в данном случае им делать и никогда не смогут принять, что может статься в смерти их дочери нельзя будет возложить вину на конкретного человека, тоже можно понять. Но имеете ли ВЫ моральное право осуждать кого-либо не имея на это веских доказательств ?

Ув.Иоанн999, сразу скажу, что с моралью у меня все в порядке, спасибо, что поинтересовались. Я никого не защищаю и не обвиняю. Есть преступление, какие бы приставки Вы к нему не дописывали, и будет наказание. Это классика. Я за то, чтобы люди видели цель и четко шли к ней! Общие фразы не нужны...и потом, случайности не случайны. Задуматься каждому есть над чем, я имею в виду все стороны этой трагедии и конечно же нам, людям, живущим на этой земле. [Ответ]
ioann999 15:23 29.09.2009

Сообщение от martajoly:
Ув.Иоанн999, сразу скажу, что с моралью у меня все в порядке, спасибо, что поинтересовались. Я никого не защищаю и не обвиняю. Есть преступление, какие бы приставки Вы к нему не дописывали, и будет наказание. Это классика. Я за то, чтобы люди видели цель и четко шли к ней! Общие фразы не нужны...и потом, случайности не случайны. Задуматься каждому есть над чем, я имею в виду все стороны этой трагедии и конечно же нам, людям, живущим на этой земле.

Преступление конечно же есть, никто не отрицает, но называть человека убийцей и призывать его приставить к стенке, сжечь, линчевать и прочее не имея на то веских доказательств, мотивируя это тем, что мол он мажор и машина у него крутая, кхм ну не заю, по мне так это дурно пахнет и толпа, призывающая к этому, ничем не лучше того мальчика мажора, который не смог управиться с авто. [Ответ]
ioann999 15:31 29.09.2009

Сообщение от Arni:
тогда зачем писать это -

Затем, что есть официальное мнение трассологической экспертизы и есть мое сугубо личное мнение, они могут совпадать, могут отличаться, но в любом случае результаты трассологии я приму как правильные (естественно если результаты будут объективными), т.к. уровень моих познаний в данном случае явно меньше. Отличия в том, что здесь форум и каждый имеет право высказать свое имхо, а вот результаты трассологии здесь вряд ли появятся.

Сообщение от Arni:
Да я и пытался сделать его скользящим если не получится уйти от удара (на что и пытался Вам намекнуть (точной инфы как бились обсуждаемые тут машины в теме нет)).
Дело было давно, так что точно не скажу но приблизительно столько же или чуть меньше чем у финика. приблизительно одинаковый если не одинаковый, в моем случае.

Вот то-то и оно, что масса автомобилей разная, в данном случае в 2 раза отличается, соответственно и результаты разные. [Ответ]
Anatolij 15:38 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
ioann999, наверно не совсем правильно привел пример. 1 Я ехал со скоростью больше 100км/ч, впереди меня машина приступила к маневру которого я ожидать ни как не мог. В результате я попытался объехать ее с левой стороны, меня само собой занесло мы с ней встретились только задними крыльями, потом меня выбросило с дороги боком в деревья. У меня разбита вся сторона но только обшивка (крылья и т.д.) лонжероны, стойки, брызговики не повелись, у апанента крыло- небольшая вмятина, задний фонарь. 2 На 40км/ч, я не учел "особенности" дорожного покрытия, так что затормозив я лишил себя последней возможности увернуться и скорость моя машина сбросила только после удара. Результат двиг переехал жить в салон. Так понятнее?

Несоблюдение дистанции - вторая по значимости, после превышения скорости, причина ДТП. [Ответ]
martajoly 15:55 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
Преступление конечно же есть, никто не отрицает, но называть человека убийцей и призывать его приставить к стенке, сжечь, линчевать и прочее не имея на то веских доказательств, мотивируя это тем, что мол он мажор и машина у него крутая, кхм ну не заю, по мне так это дурно пахнет и толпа, призывающая к этому, ничем не лучше того мальчика мажора, который не смог управиться с авто.

Я никого убийцей не называла, но и машину я убийцей назвать не могу( так получилось, что с головой у меня все в порядке). Речь идет о том, чтобы виновный понес наказание( я считаю, что за все нужно нести ответственность, как за деяние, так и за бездействие, которое может привести к таким последствеям), а многим это стало уроком на будущее. Ведь жизнь кончается не завтра. И не нужно путать людей, которые, может, и не видят всей картинки целиком, но на своем опыте понимают, что "суд" можно купить с толпой, за которую уже подумали и решили, что нужна расправа. [Ответ]
ioann999 16:26 29.09.2009

Сообщение от martajoly:
Я никого убийцей не называла, но и машину я убийцей назвать не могу( так получилось, что с головой у меня все в порядке). Речь идет о том, чтобы виновный понес наказание( я считаю, что за все нужно нести ответственность, как за деяние, так и за бездействие, которое может привести к таким последствеям), а многим это стало уроком на будущее. Ведь жизнь кончается не завтра. И не нужно путать людей, которые, может, и не видят всей картинки целиком, но на своем опыте понимают, что "суд" можно купить с толпой, за которую уже подумали и решили, что нужна расправа.

Убийцей в данном случае имхо вообще никого нельзя называть, это раз, второе, скорректируйте пожалуйста знаки препинания во второй части сообщения, а то получается казнить нельзя помиловать и думай дальше, что же автор имел ввиду, ну а третье, я не знаю человека, который был в инфинити, как и не знаю водителя девятки, но мое имхо, что встретились на дороге 2 полных гормонов молодых человека с прекрасными пассажирками и оба решили понтануться, один проскочить на желтый, второй лихо сорваться с места не дождавшись разрешающего сигнала светофора, итог мы все знаем. Так что же делать в данном случае ? судя по вашему наказывать и водилу девятки, или я не прав ? [Ответ]
Tonic 16:28 29.09.2009

Сообщение от Anatolij:
Несоблюдение дистанции - вторая по значимости, после превышения скорости, причина ДТП.

Вроде, на первом месте несоответствие скоростного режима условиям движения, потом нарушение правил проезда перекрестков и затем выезд на полосу встречного движения. [Ответ]
sergpan 16:52 29.09.2009
Вообще этот год богат на трагические ДТП с участием малолетних этих детишек-лихачей золотого происхождения. В Новосибирске 30.04 случилась вообще вопиющее дело с участием соплячки-лихачки под пивком, ужасает что эта маленькая сволочь даже похоже не осознала что человека убила, удивляет почему её сразу менты не отметелили, да и срок малый дали, чтж, раз, похоже, блатная (СМСка этой вши вообще ни в какие рамки не укладывается, уже наверное среди взрослых в годах матёрых тюряг нет такой жестокости, и вообще новосибирский случай нужно ставить по страшной сущности на первое место, о нем весь мир заговорил Тема "Зая я убила мента" появилась как одна из главных на городском форуме Харькова!!!!!)… 5.08. вообще вопиющий случай в Запорожье – переехал через человека НА ПЛЯЖЕ пьяный отморозок, въехал в реку, жертв нет, но серьёзные травмы нанёс и как минимум на полгода вывел из строя. Ну а 5.09 трагедия докатилась и до нас, о боже…..Да им вообще надо не давать машины и не покупать права до появления взрослого ума, а если так продолжать, будет очень много жертв и в дальнейшем. Страшно, что их нельзя осудить, связи и деньги родителей делают своё дело, а ведь их надо достойно наказать. Могут чтобы дело закрыть ни за что посадить невиновного человека вместо этого проклятого детки-козла. Уже кто-то валил бочку на Кирилла, да его не дай Бог обвинят вместо того, ведь он тут ни при чём!!!!!!! Пострадал невинный человек, вот так вот сейчас ездить.
P.S. Новосибирская малютка получила мало за мента - там явно нечист, она блатная. Да ещё ужасает то, что дали ей не тьрьму, а ХИМИЮ - это вообще ни в какие рамки не укладывается!!!!!! [Ответ]
DrIQ 16:54 29.09.2009

Сообщение от Сцуко:
а следствие по УД ведется в каком районе? Ленинском?

внимательно читайте тему, дело забрал СК [Ответ]
DrIQ 16:55 29.09.2009

Сообщение от Moe_imya_Lyolik:
Предполагается разместить портреты Полины в месте ее гибели и напротив РУВД, которое ведет это дело. Возле портретов должны будут лежать цветы и гореть свечи.
Также планируется расклеить портреты Полины в траурной рамке по городу, на остановках и в ВУЗах. Таким образом малыми затратами мы привлечем большое количество внимания.
Мама Полины затею одобрила.
Требуются волонтеры. 1. Кто может расклеить какое-то количество объявлений. Хотя бы 20-30.
2. Кто может вырвать часок-два времени для того, чтобы последить за тем, чтобы свечи горели.
Также приветствуются любые идеи.
Контакты сбрасывайте в личку. Как только соберется достаточное количество желающих - встретимся в реале и все спланируем. Хотелось бы, чтобы это произошло уже в конце этой недели - тянуть нечего.

внимательно читайте тему
дело забрал следственный комитет.
так что клеить листовки у ровд пустая трата времени.
лучше скиньтесь на адвоката Алимкина. [Ответ]
ioann999 16:57 29.09.2009

Сообщение от sergpan:
Вообще этот год богат на трагические ДТП с участием малолетних этих детишек-лихачей золотого происхождения. В Новосибирске 30.04 случилась вообще вопиющее дело с участием соплячки-лихачки под пивком, ужасает что эта маленькая сволочь даже похоже не осознала что человека убила, удивляет почему её сразу менты не отметелили, да и срок малый дали, чтж, раз, похоже, блатная (СМСка этой вши вообще ни в какие рамки не укладывается, уже наверное среди взрослых в годах матёрых тюряг нет такой жестокости, и вообще новосибирский случай нужно ставить по страшной сущности на первое место, о нем весь мир заговорил Тема "Зая я убила мента" появилась как одна из главных на городском форуме Харькова!!!!!)… 5.08. вообще вопиющий случай в Запорожье – переехал через человека НА ПЛЯЖЕ пьяный отморозок, въехал в реку, жертв нет, но серьёзные травмы нанёс и как минимум на полгода вывел из строя. Ну а 5.09 трагедия докатилась и до нас, о боже…..Да им вообще надо не давать машины и не покупать права до появления взрослого ума, а если так продолжать, будет очень много жертв и в дальнейшем. Страшно, что их нельзя осудить, связи и деньги родителей делают своё дело, а ведь их надо достойно наказать. Могут чтобы дело закрыть ни за что посадить невиновного человека вместо этого проклятого детки-козла. Уже кто-то валил бочку на Кирилла, да его не дай Бог обвинят вместо того, ведь он тут ни при чём!!!!!!! Пострадал невинный человек, вот так вот сейчас ездить.
P.S. Новосибирская малютка получила мало за мента - там явно нечист, она блатная.


Вот он еще один клинический случай: - он виноват, патамушта денюх многа и сцука на инфинити. И не важно, что ситуация спорная между девяткой и инфинити, доказательств правоты девятки нет. Зависть, особенно основанная на горе других, крайне не хорошее чувство. [Ответ]
Harry 16:58 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
Блин Harry, я раньше написал, что за темой особливо не слижу и написал предположения исходя из первых сообщений.

ioann999, прежде чем писать потрудись прочитать тему, там про желтый уже обсосано и про светофоры все с посекундными раскладками и расстояниями вплоть до метра и убедительная просьба выучи ПДД и КОАП перед тем как учить тут людей УК. [Ответ]
martajoly 17:19 29.09.2009

Сообщение от ioann999:
Убийцей в данном случае имхо вообще никого нельзя называть... Так что же делать в данном случае ? судя по вашему наказывать и водилу девятки, или я не прав ?

Уважаемый, Вы еще скажите, что это самоубийство и при этом не сделайте ни одной пунктуационной и орфографической ошибки и думайте, что это истина! [Ответ]
Страница 95 из 177
« Первая < 458589909192939495 96979899100101105145 > Последняя »
Вверх