Большой Воронежский Форум
Страница 61 из 177
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Игорь777 21:44 16.09.2009

Сообщение от Spetskorr:
Божейкина Елена Александровна, корреспондент 41 канала "Звезда"
Вообще-то я не молчала, а ждала от вас хоть какого-то ответа. это во-первых. А во-вторых, я не сидела на диване, а разговаривала и с родителями, и с адвокатами, и со следователями.
Сейчас мне нужны просто свидетели для интервью. Можете придти на канал, если боитесь подвоха)))

Ну ведь можно было представится сразу и у людей не возникло никаких лишних вопросов.
Кстати, можеть быть вам известна более полная картина трагедии. А то в процессе развития темы возникло очень много разногласий. Кто на самом деле был за рулем инфинити? Почему водитель девятки молчит? Что вобще говорят адвокаты по поводу перспектив этого дела? [Ответ]
recruit 21:45 16.09.2009

Сообщение от ASSA:
recruit, чем я так вывел тебя из равновесия?

ничем. ты такой всегда. и я спокоен. [Ответ]
ASSA 21:47 16.09.2009

Сообщение от recruit:
не забывай, что ты на пузотерке с правым рулем.

вот це факт. я забыл сказать что на пруле ехал. да это так и есть но я ехал от френгелься до пушкинской между рядами так, что я как бы находился на месте водителя финика. на финике он бы сидел выше. это тоже факт. впрочем зачем спорить? проедься сам по маршруту. у тебя высоко летящий внедорожник с левым рулем.

Сообщение от recruit:
ничем. ты такой всегда. и я спокоен.

должен был уже привыкнуть за много лет. [Ответ]
TorG 22:03 16.09.2009

Сообщение от ASSA:
И еще. Руководство ВНИИС (Созвездие) тоже принимает активные действия. С их стороны направлены письма в прокуратуру и представителю президента.

А какую роль здесь ВНИИС играет? [Ответ]
recruit 22:12 16.09.2009

Сообщение от TorG:
А какую роль здесь ВНИИС играет?

Полина там работала. там же работают ее папа и мама. насколько я знаю. [Ответ]
<Jazz> 22:28 16.09.2009
только что по рентиви был сюжет в тему. [Ответ]
Mindblow 22:32 16.09.2009

Сообщение от <Jazz>:
только что по рентиви был сюжет в тему.

Ага, я только что посмотрел. Странно, может я что-то пропустил, но про 9-ку ни слова в передаче. [Ответ]
Игорь777 22:33 16.09.2009

Сообщение от Randajad:
ССЫЛКА НА ВИДЕО ИЗ ПЕРЕДАЧИ (там сначала рекламный кусок, нет времени вырезать)



.

Вот это было? [Ответ]
zmeychik 22:35 16.09.2009
Репортаж посмотрел, очень интересно, почему фото с аварии не показали раз, что было в речи гаера между словами финоват водитель инфинити и понесет наказание [Ответ]
Touche 22:36 16.09.2009
<Jazz>, уже обудили [Ответ]
Игорь777 22:36 16.09.2009

Сообщение от Игорь777:
Посмотрел Час Пик. Вот такая огласка нужна, а не как в воронежских газетах вверх тармашками. А по поводу слов сотрудника ДПС - там неоднозначно. "Виновником ДТП является водитель инфинити...(далее вырезано)...чья вина есть, она и будет доказана." Да и не сотрудник ДПС будет выносить вердикт, поэтому, я думаю, не стоит расслабляться, решив, что эта фраза про виновника ДТП определяет исход дела.

zmeychik, Вот и я о том же... [Ответ]
zmeychik 22:40 16.09.2009
Touche, ты чего скажешь???? [Ответ]
Ginger_Red_75 22:45 16.09.2009
Тут вопрос в том, что если даже этот мужик в форме сказал, что виноват водитель финика, то
1) ведь не ясно, кого же собственно признают водителем
2) как бы вообще машину в угон не объявили...
3) не ясно, почему он может быть виноват - может скажут, что у него тормоза отказали или какую-нибудь ещё чушь
Поэтому репортаж - эт конечно хорошо, но без точных фактов как-то не очень...
Может это пока так..для успокоения общественности.. [Ответ]
boy_vrn 22:51 16.09.2009

Сообщение от Randajad:
ССЫЛКА НА ВИДЕО ИЗ ПЕРЕДАЧИ (там сначала рекламный кусок, нет времени вырезать)
http://www.onlinedisk.ru/file/219782/
Кто может, обработайте, может на youtube выложить лучше...

Обрезал видео и выложил на VrnTube и на YouTube [Ответ]
Touche 22:53 16.09.2009

Сообщение от zmeychik:
ты чего скажешь????

Пока что единственный объективный сюжет в сми.

Сообщение от Ginger_Red_75:
этот мужик в форме

Инспектор по пропаганде. В принципе, ничего ненормального в словах нет... [Ответ]
Touche 22:55 16.09.2009
Illektrik,
Передай от всех нас - ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Обязательно передай, пожалуйста!

Спасибо! [Ответ]
zmeychik 22:56 16.09.2009

Сообщение от Touche:
Illektrik,
Передай от всех нас - ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Обязательно передай, пожалуйста!

Присоединюсь. Спасибо. [Ответ]
Ginger_Red_75 22:57 16.09.2009

Сообщение от McClowd:
1. В протоколе Сергей Т.
2. Каким образом, если в протоколе уже зафиксирован водитель Сергей Т. ?
3. "Почему он может быть виноват" как раз-таки ясно (ну мб только вам не ясно). По поводу "скажут тормоза отказали" - как вы можете на это повлиять, чтобы так не сказали?
З.Ы. Ради Бога, читайте предыдущие посты и хватит мозг окружающим выносить такими вопросами!

А вас не смущает то, что запись в протоколе расходится с показанием на данный момент единственного адекватного свидетеля? И что мама Полины говорила, что со схемой дтп не всё ясно? А то, что ясно и мне, и вам, и наверно всем остальным может никак не отразиться на исходе дела. Повлиять я никак ни на что не могу. Тему читаю с её открытия. [Ответ]
Touche 22:57 16.09.2009
Spetskorr, Мы надеемся на Вашу помощь тоже. Все, что нам сейчас нужно - огласка. [Ответ]
Ginger_Red_75 23:12 16.09.2009
McClowd, признаюсь. Паникую раньше времени. Извините, если кому-нибудь "взорвала мозг" [Ответ]
valt1406 23:22 16.09.2009
ктонить еще раз внятно может объяснить - на этих светофорах (на пушкинской для 9ки и для инфинити на плехановской) желтый хоть пару сек горит одновременно?

если горит (как было выясняно в одну из ночных дискуссий) вариант такой - инф проходил перекресток на желтый завершающий (правилами допускается чтобы эстренно не тормозить) тут же на желтый подрывается 9ка с пушкинской. водила 9ки не посмотрел по сторонам.увы. выехал на перекресток не дав завершить маневр водителю инфа. [Ответ]
Touche 23:29 16.09.2009
valt1406, почитай тему. Все уже обсосано. Желтый одновременно не горел. [Ответ]
valt1406 23:33 16.09.2009

Сообщение от Touche:
valt1406, почитай тему. Все уже обсосано. Желтый одновременно не горел.

че читать то? тот же гарик и мгв говорили что на этом перекрестке 1-2сек желтый горит одновременно.я еще тогда сказал пускай 9ка ищет адвокатов. посты ток те потерли. [Ответ]
valt1406 23:39 16.09.2009

Сообщение от Harry:
сейчас он работает так:
1. по плехановской со стороны площади начинает мигать зеленый, со стороны кольцовской горит зеленый, по пушкинской красный...
2. по плехановской со стороны площади загорается красный со стороны кольцовской горит зеленый, по пушкинской красный...
3. по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской мигает зеленый, по пушкинской красный...
4. по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской загорается желтый, по пушкинской красный+ желтый!!!! (с двух!! сторон горит желтый одновременно)
5 . по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской горит красный, по пушкинской зеленый + стрелка...
6 . по плехановской со стороны площади горит красный со стороны кольцовской горит красный, по пушкинской зеленый...

какие еще вопросы господа?еси это так еще раз говорю - водиле 9ки пора искать адвокатов. [Ответ]
Harry 23:59 16.09.2009

Сообщение от Ginger_Red_75:
И что мама Полины говорила, что со схемой дтп не всё ясно?

в схеме ДТП фиксируется место расположения авто на момент составления схемы... и предполагаемое место столкновения... думаю это там и отмечено...

Сообщение от valt1406:
тот же гарик и мгв говорили что на этом перекрестке 1-2сек желтый горит одновременно.

я это сказал на момент проверки лично после ДТП... но мы тут уже пришли к единому мнению (те кто вменяем, конечно) что светофорам изменили режим... это косвенно подтверждает и запись с регистратора на мерседесе, снятая именно 5 сентября НО! в дневное время... раньше светофоры работали по другому, был промежуток при включение зеленого на пушкинской... этот промежуток примерно равен времени достаточного для перехода пешеходом 3 полос... ориентировочно 3-4 секунды...

теперь всем тут мусолящим про желтый для 9...
возьмите в руки секундомеры, калькуляторы и рулетки и проверьте сами на том злощастном перекрестке... для того что бы авто пересекло с нуля 5 полос (по заявлению водителя 9) нужно порядка 3-4 секунд (смотря от куда и как резво стартовать)...
для того что бы произошло столкновение нужно пересечение траекторий... т.е. два авто должны быть в одно время в одном месте... т.е. инфу при скорости 70 (как тут утверждают рьяные сторонники "объективного" рассмотрения) нужно проехать за эти 3 секунды порядка 60 метров...
делаем отступ от места столкновения 15 метров до светофора и... получаем 45 метров... даже при нынешнем режиме светофора (одновременном желтом) инфинити должен был увидеть свой желтый (т.е. запрещающий для него сигнал) именно за эти 45 метров... хватит ли ему остановочного пути в 45 м для полной остановки до светофора? ответ очевидный и утвердительный...
теперь по поводу проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора 9 (именно за это предусмотрено наказание в КОАП) все тем же непонятливым... исходные данные - горение желтого ~1 сек... читаем пдд по поводу того, что такое перекресток до полного просвящения... и меряем расстояние от стоплинии на пушкинской до границ перекрестка, если после этого не понятно, то лучше вам продать права назад тем, кто вам их продал...
думаю, что теперь все притягиваемые и ставящиеся под сомнения и липовые обвинения в сторону 9 не актуальны... попробуйте придумать что то свежее и более умное... например алкогольное опьянение или то, что 9 вкатывалась на скорости порядка 60 на светофор... но учтите в этом случае вы будете выглядеть еще смешнее... [Ответ]
SeMeH 00:19 17.09.2009
http://vrn.nightparty.ru/foto/ofsess...yparty_05sep09 фотосессия от 5.09.09 из Кремлина, может кто опознает водилу инфинити. Воронеж должен знать в лицо своих "героев"! Родителям Полины приношу соболезнования! [Ответ]
ВРотМнеНоги 00:21 17.09.2009
Сегодня впервые за месяц выехал в город. На этом перекрёстке поворачивал по стрелке. Сразу про себя подумал чё-то не то... Нет пешеходов и проехали не 1-2 машины а несколько. Приехал домой и только тогда увидел эту тему. Про аварию был не в курсе. Но режим стрелки поменяли 1000% [Ответ]
Harry 00:28 17.09.2009
ВРотМнеНоги, ты что тут ассина жена со стажем вождения в 3 месяца сказала что все так и осталос... да и сам асса с шниперсоном в один голос утверждают что светофор так и работал всегда на протяжение 5 лет... вот только когда они там ездили в последний раз умалчивают...

Спасибо за мнение по светофору, на самом деле это самое важное в причине ДТП, даже не скорость, а именно проезд на запрещающий сигнал является причиной... в том числе и гибели... именно по этому тут так усердно терлись посты именно про светофоры... и всякий раз пытались назвать это тупым флудом....
но смена режимов все одно ничего не меняет для тех, на чьи деньги была произведена эта смена режима...
скупые цифры говорят сами за себя... [Ответ]
FuckFuelEconomy 01:40 17.09.2009

Сообщение от Harry:
ВРотМнеНоги, ты что тут ассина жена со стажем вождения в 3 месяца сказала что все так и осталос... да и сам асса с шниперсоном в один голос утверждают что светофор так и работал всегда на протяжение 5 лет... вот только когда они там ездили в последний раз умалчивают...
Спасибо за мнение по светофору, на самом деле это самое важное в причине ДТП, даже не скорость, а именно проезд на запрещающий сигнал является причиной... в том числе и гибели... именно по этому тут так усердно терлись посты именно про светофоры... и всякий раз пытались назвать это тупым флудом....
но смена режимов все одно ничего не меняет для тех, на чьи деньги была произведена эта смена режима...
скупые цифры говорят сами за себя...

+ много Гарику и Тачу. Но не верится что работу светофора изменили из за того что кто проплатил это. Хотя других объяснений тоже не видно. А какая служба отвечает за работу светофоров? У них попробовать узнать, интересно что они на это скажут. В принципе понятно что скажут, но все же... [Ответ]
Ni-kotin 06:15 17.09.2009

Сообщение от Calvin Klain:
Ni-kotin,
Мля, с чего ты это вообще взял!? Ты его лично знаешь, или хотя бы через знакомых? Что бы такие вещи говорить надо обладать информацией о нем и о том что он сейчас делает! у тебя есть такая информация!?

И что я не прав!? Скрылся с места преступления и все. А что он сейчас делает не трудного догадаться, тешет свое самолюбие. [Ответ]
Страница 61 из 177
« Первая < 115155565758596061 62636465666771111161 > Последняя »
Вверх