Большой Воронежский Форум
Страница 174 из 177
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Tonic 09:18 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение

Этот пункт к ситуации не относится, т.к., судя по тому, что мы тут прочитали, "Инфинити" выехала уже на красный, а не на жёлтый.
Forsash, уймись уже, буйный обвинитель. [Ответ]
Праведник 09:21 21.05.2010

Сообщение от Tonic:
"Инфинити" выехала уже на красный, а не на жёлтый.

Это известно достоверно? [Ответ]
ioann999 09:44 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
Это известно достоверно?

Думаю также достоверно, как и "скорость 120 км/ч" и "уличные гонки" [Ответ]
Tonic 10:02 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
Это известно достоверно?

Достоверно из этой темы неизвестно почти ничего. Но, раз отец Полины утверждает, что он много раз просматривал видеозапись, на которой видно, что красный горел уже 8 секунд, наверно, так и есть (всё же 8 секунд - не одна секунда). [Ответ]
Harry 10:44 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим
движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Коля ты как всегда фееричен....

Сообщение от Tonic:
"Инфинити" выехала уже на красный, а не на жёлтый.

что это меняет? [Ответ]
Праведник 10:46 21.05.2010

Сообщение от Harry:
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
"Инфинити" выехала уже на красный, а не на жёлтый.
что это меняет?

Ты всем веришь наслово?
Тогда ты мне мульт должен, просто я расписку потерял.

Доподлинно известно, что оба водителя нарушили п.10.1 ПДД. [Ответ]
arxitektor_k 11:00 21.05.2010
Forsash, о, да я засланный казачек.

ПыСы. Я ни на чьей стороне. Ни водителя, ни 9-ки. И никого не обвиняю. Пусть решит следствие. Пока мое мнение совпадает с мнением следователей.

Harry,

Сообщение от :
с этого места поподробнее, а то как то выглядишь клоуном после этого....

пожалуйста, здесь почти все клеят клеймо водителю инфинити. Что мол убийца, и т.д. Я думаю что ты из их числа не более того.

В цирке давно не был, везде клоуны мерещатся...так сходи, до 23-его числа есть представления. Это мое мнение и я его высказываю, и не прошу никого давать оценки типа "клоунада/не клоунада" моим сообщениям. Не для этого пишу. Если мое мнение не совпадает с твоим, то попрошу аргументированно доказать мою некомпетентность в данном вопросе.

Сообщение от Forsash:
Да он уже реально загрёб ( последующие посты буду просто игнорировать ) либо купили , либо кореш инфа или мож прада считает что виноват водитель девятки тогда в этом случае мягко говоря вы очень глупы.

я твои так же буду игнорировать. Ты куплен родителями девушки. Баламутишь здесь народ! [Ответ]
Harry 11:06 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
Ты всем веришь наслово?

Коля, ты фееричнее и фееричнее с каждым днем! попробуй включить мозги, если они у тебя имеются и попробуй после этого объяснить кто завершал проезд перекрестка, авто проехавшее 5 полос или 1?

Сообщение от Праведник:
Доподлинно известно, что оба водителя нарушили п.10.1 ПДД.

что такое пдд? [Ответ]
Harry 11:09 21.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
пожалуйста, здесь почти все клеят клеймо водителю инфинити.

выбирай выражения в следующий раз и не обощай, тем сасым не выказывая тут на всеобщее обозрение свою тупость [Ответ]
sergpan 11:41 21.05.2010
Почему гр*баная тема опять попёрла???????????????????????????????? Год назад это произошло, ясно что п****ка отмазали,так замолчите же, почему простое ДТП сделали так, раздули из казявки не то что слона, а бл.... Синего кита!!!!!!!!!!!!!!!! Когда тему закроют, к сочинской олимпиаде закроется она хоть или нет?????????????????????
Кстати зимой сюда никто не строчил, а сейчас ж*па загорелась у кого-то ахинею сюда нести............... [Ответ]
Tonic 11:43 21.05.2010

Сообщение от Harry:
что это меняет?

Движение на жёлтый разрешено, если затормозить вовремя не получилось. Соответственно, проезд перекрёстка с выездом на жёлтый не будет приравниваться к нарушению, и другие водители должны уступить тем, кто завершает проезд (и тому, кто экстренно выехал на жёлтый). Но если машина выехала уже на красный, всё это отменяется. А 8 секунд - это всё же определённо красный.

Сообщение от sergpan:
????????????????????????????????

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Праведник 11:45 21.05.2010

Сообщение от Harry:
Коля, ты фееричнее и фееричнее с каждым днем! попробуй включить мозги, если они у тебя имеются и попробуй после этого объяснить кто завершал проезд перекрестка, авто проехавшее 5 полос или 1?

Что бы там ты себе не включал, ты строишь только умозаключения.
Ежели что, проезд на красный - 700 руб.
А вот таран машины - нарушение п. 10.1.

ЗЫЖ Я не оправдываю инфинити. Я призываю не поднимать необоснованный ор.

ЗЗЫЖ В этой теме и без тебя было полно "достоверной" инфы. Сначала про то, что "водитель инфинити скрылся", потом про "140 км/ч у инфинити", потом водила девяткичуть ли не признался, что стартовал на желтый ("типя, когда я был на перекрестке, горел зеленый"), но потом всунул язык в жопу и "залег на дно".

ЗЗЗЫЖ А потом и вовсе выяснилось, что от имени матери пишет вообще неизвестно кто. [Ответ]
sergpan 12:13 21.05.2010
А что под ником Miva кто-то другой строчил????? Вот это новость хотелось бы поподробнее....... [Ответ]
Праведник 12:14 21.05.2010
sergpan, Читай тему гдето в середине. [Ответ]
Harry 12:27 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
Что бы там ты себе не включал, ты строишь только умозаключения.

в отличие от твоей ахинеи....

Сообщение от Праведник:
Ежели что, проезд на красный - 700 руб.
А вот таран машины - нарушение п. 10.1.

т.е. если ты будешь проезжать на зеленый а ктото кинет ся тебе на перерез на красный - и ты всадишь в него, то виноват будешь ты? ща залинкую на эту мессагу беседку...

Сообщение от Праведник:
но потом всунул язык в жопу и "залег на дно".

ор как раз идет от тебя... публичное молчание участников и свидетелей - это одна из тактик ведения
подобных процессов, как я считаю, не совсем правильная, но не более...

Сообщение от Праведник:
А потом и вовсе выяснилось, что от имени матери пишет вообще неизвестно кто.

ну значит и мне неизвестно кто пишет в асю... и рассказывает что и как движется на 1-2 неделе раньше чем инфа появляется тут...
Коля, я то думал что ты прикидываешься...

Сообщение от Tonic:
Движение на жёлтый разрешено, если затормозить вовремя не получилось.

теперь бедем смотреть с самой лучшей для водителя внедорожника ситуации - он не видел мигания зеленого (хотя был обязан это делать) и ВЫЕХАЛ перекресток на желтый... и ехал он, при этом, без привышения - не более 70... на такой сторости за 1,5 - 2 секунды он уберется с перекрестка не пересекая траектории пути ВАЗа...
и рассмотрим самый худший вариант для ВАЗа, он стартовал на желтый - ну не сможет он за 1,5 -2секунды миновать 5 полос... даже если водитель ВАЗа не стоял на светофоре, а продолжал движение без остановки (на желтый) со скоростью до 70 км в час - их траектории не пересекаются....неужели такие проблемы с арифметикой, начальной физикой и плоской геометрией?

Сообщение от Tonic:
и другие водители должны уступить тем, кто завершает проезд

ключевоее слово "завершает" [Ответ]
berya80 12:45 21.05.2010

Сообщение от sergpan:
Почему гр*баная тема опять попёрла???????????????????????????????? Год назад это произошло, ясно что п****ка отмазали,так замолчите же, почему простое ДТП сделали так, раздули из казявки не то что слона, а бл.... Синего кита!!!!!!!!!!!!!!!! Когда тему закроют, к сочинской олимпиаде закроется она хоть или нет?????????????????????
Кстати зимой сюда никто не строчил, а сейчас ж*па загорелась у кого-то ахинею сюда нести...............

Выпей валерьяночки и успокойся. [Ответ]
Tonic 13:11 21.05.2010

Сообщение от Harry:
неужели такие проблемы с арифметикой, начальной физикой и плоской геометрией?

Сообщение от Harry:
ключевоее слово "завершает

Если ты это мне, перечитай ещё раз моё сообщение. Поясню: выехать на жёлтый можно, и в этом случае водитель, оказавшийся на перекрёстке, имеет то же преимущество завершения его проезда, что и те, кто выехал на зелёный. Если выехал на красный - уже не имеет. О количестве полос, расстоянии и секундах я речи не веду - я только написал то, как трактуется тот самый пункт ПДД. [Ответ]
SKA girl(gg) 13:26 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
А потом и вовсе выяснилось, что от имени матери пишет вообще неизвестно кто.

Вот такие балаболы и вносят смуту.
С профиля мива писала только мама Полины, и несколько раз ее дочери... [Ответ]
Harry 13:32 21.05.2010

Сообщение от Tonic:
О количестве полос, расстоянии и секундах я речи не веду - я только написал то, как трактуется тот самый пункт ПДД.

ну так поведи о них речь, вместо того что бы обсуждать сферического коня в вакууме [Ответ]
Tonic 14:38 21.05.2010

Сообщение от Harry:
ну так поведи о них речь, вместо того что бы обсуждать сферического коня в вакууме

Harry, ты думаешь, я буду делать то, что ты мне скажешь? =) [Ответ]
SKA girl(gg) 17:45 21.05.2010
Tonic,

Сообщение от Harry:
расстоянии и секундах

ты прост задумайся над ними и все станет ясно... [Ответ]
Svetych 20:47 21.05.2010

Сообщение от ioann999:
А чО смешного, ведь это не водитель финика усадил девятку, а как раз наоборот ... от удара у финика вскрылись подухи, пока суть да дело, доли секунды потеряны - удар. Причем замечу, водитель инфинити не в состоянии оценивать ситуацию. А если судить о случившемся, то получается, что водитель зубилы трогался на желто-зеленый, а тут он был обязан убедиться и если надо уступить.

переиначиваете почище моёшников.
1. жёлто-зелёный - это сильно))
2. виноват не тот кто физически ударил, а тот, кто виноват в возникновении ситуации. виноват тот, кто выехал на красный.
3. вы видели, что 9ка трогалась на жёлто-зелёный? [Ответ]
Svetych 20:48 21.05.2010

Сообщение от ioann999:
Ситуация конечно не дай бог никому, с другой стороны - родители придали ей слишком большую огласку и изначально им (родителям) надо было быть готовыми отвечать на вопросы, которые безусловно возникнут, т.к ситуация спорная, а они пропали почему-то, спустя определенное время ... выводы увы напрашиваются сами.

перестали сюда писать из-за таких как вы. выводы напрашиваются сами.... [Ответ]
ioann999 20:55 21.05.2010

Сообщение от Svetych:
переиначиваете почище моёшников.
1. жёлто-зелёный - это сильно))

Не стоит заниматься буквоедством.

Сообщение от Svetych:
2. виноват не тот кто физически ударил, а тот, кто виноват в возникновении ситуации. виноват тот, кто выехал на красный.

Да, если ехал на красный, то виноват в том, что ехал на красный, не более того.

Сообщение от Svetych:
3. вы видели, что 9ка трогалась на жёлто-зелёный?

Я нет, а ты ? [Ответ]
Svetych 20:55 21.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
я не защищаю, потому что не адвокат и не обвиняю....у меня нет на это прав.

А именно это вы периодически и делаете - судите.

Сообщение от arxitektor_k:
Я объективно смотрю на вещи.

Аминь. [Ответ]
ioann999 20:56 21.05.2010

Сообщение от Svetych:
перестали сюда писать из-за таких как вы. выводы напрашиваются сами....

Ну если ты перестал писать из-за меня, то все остальные тут не причем, поверь. Просто людям надоело переливать из пустого в порожнее и читать истеричные выпады некоторых индивидуумов [Ответ]
SKA girl(gg) 21:21 21.05.2010
ioann999,
да надоело читать ересь таких как ты и архитектор...

Сообщение от ioann999:
Да, если ехал на красный, то виноват в том, что ехал на красный, не более того.

представь ситуацию...горит красный свет в 150м от светофора пешеходный переход, пешеход переходит дорогу. На красный пролетает машина и сбивает пешехода.По твоей логике, водитель виноват только в том,что проехал на красный? [Ответ]
ioann999 21:36 21.05.2010

Сообщение от SKA girl(gg):
ioann999,
да надоело читать ересь таких как ты и архитектор...

Ересь иди в православном разделе читай.

Сообщение от SKA girl(gg):
представь ситуацию...горит красный свет в 150м от светофора пешеходный переход, пешеход переходит дорогу. На красный пролетает машина и сбивает пешехода.По твоей логике, водитель виноват только в том,что проехал на красный?

Нет, в данном случае, еще и в том, что не пропустил пешехода на переходе, кроме того совершил ДТП с участием автомобиля и пешехода, при этом пешеход имеет преимущественное право передвижения и ему грозит штраф в 700 рэ за проезд на запрещающий, штраф за то, что не пропустил пешехода, а также уголовная статья.

Но здесь совсем другой случай. Следствием возможного проезда на запрещающий сигнал светофора является ДТП с участием финика и зубилы. При этом следов, что зубиловод хоть как-то попытался среагировать на двигающийся авто - нет, с другой стороны если верить показаниям зубиловода, то это задняя часть финика ударила его, а не наоборот, что говорит о попытке водителя инфинити хоть как-то предотвратить столкновение. Но после удара он уже физически не мог участвовать в дальнейшей судьбе случившегося. А вот действия водителя и пассажира десятки тут почему-то не рассматриваются, ведь они также нарушили ПДД, выйдя на проезжую часть в неположенном месте, пусть и для посадки в автомобиль. Отсутствие запрета остановки не освобождает участников ДД от обязанности оценивать безопасность своих действий. Впрочем можно придумать множество вариантов, но имхо его величество случай все расставил по своим местам. Да, можно наказать водителя инфинити на 700 рублей за проезд на запрещающий сигнал, но вешать на него причинение смерти по неосторожности и уж тем более убийство, как-то ИМХО не совсем законно.
[Ответ]
Svetych 21:47 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

о каком завершении может идти речь, если интервал светофа 8 сек (кажется). то есть по Плехановской 8 сек горел красный. Инфинити 8 сек завершал манёвр???? [Ответ]
Svetych 21:49 21.05.2010

Сообщение от Tonic:
Этот пункт к ситуации не относится, т.к., судя по тому, что мы тут прочитали, "Инфинити" выехала уже на красный, а не на жёлтый.

Что сделали с Тоником??? не уж-то прозрел??? [Ответ]
Страница 174 из 177
« Первая < 74124164168169170171172173174 175176177 >
Вверх