Большой Воронежский Форум
Страница 173 из 177
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
arxitektor_k 08:37 20.05.2010

Сообщение от Forsash:
А как ещё убийцу называть ? А вы его так рьяно защищаете что складывается ощущение что вы с ним как минимум родственники , ну на то ваше право.

я не защищаю, потому что не адвокат и не обвиняю....у меня нет на это прав. Я объективно смотрю на вещи. Нельзя называть человека убийцей, если не доказана его вина. Вам на это право никто не давал. [Ответ]
arxitektor_k 08:45 20.05.2010
Да и чтовы все привязались к инфинити???Машина стоит немного больше ляма рублей. Что, это гигантская сумма в наше время?

Кстати была ситуация прикольная. Человек выезжал с второстепенной дороги, на главной за перекрестком стоял пазик. Водитель высунул нос немного из-за пазика, получает удар от автомобиля который двигался по встречке. И что...кого признали виновным в ДТП? [Ответ]
Angry_PennyWise 08:46 20.05.2010
arxitektor_k, пешехода? [Ответ]
arxitektor_k 08:57 20.05.2010
Sasha_2112, ну конечно же все зашумят, то что виноват водитель который едет по встречке, но нефика. Виноват оказался тот кто выезжал на главную дорогу. Здесь ситуация похожая, и виновность определяется из расчета кто больше проехал перекресток. В данном случае удар инфинити пришелся в заднюю часть, значит водитель 9-ки просто нажал на газ и помчал через перекресток не посмотрев по сторонам. И не важно на красный ехал водитель инфинити, на зеленый, гнал, не гнал....за это его оштрафуют. Хотя он мог посмотреть и убедится в безопасности своего маневра. Так что он правильно молчит...боится. [Ответ]
ioann999 08:57 20.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
Кстати была ситуация прикольная. Человек выезжал с второстепенной дороги, на главной за перекрестком стоял пазик. Водитель высунул нос немного из-за пазика, получает удар от автомобиля который двигался по встречке. И что...кого признали виновным в ДТП?

Виновный в ДТП тот кто высунулся со второстепенной. Тому кто по встречке шел - лишение или 1,5 рубля штрафа, ПАЗику штраф за нарушение правил парковки. [Ответ]
arxitektor_k 09:02 20.05.2010
ioann999, вот о чем и речь, хотя всем очевидцам было понятно, что виноват водитель который ехал по встречке...И водитель упирался, приводил свидетелей, а что толку...Правила есть правила. Привел не с проста....похожа на эту ситуацию, когда все якобы очевидно, но по закону "виновный" прав.... [Ответ]
Pl82 15:03 20.05.2010
Следствие, кстати, приостановили "в связи с отсутствием лица в качестве обвиняемого". Подробности тут. [Ответ]
-=Женек=- 16:02 20.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
ioann999, вот о чем и речь, хотя всем очевидцам было понятно, что виноват водитель который ехал по встречке...И водитель упирался, приводил свидетелей, а что толку...Правила есть правила. Привел не с проста....похожа на эту ситуацию, когда все якобы очевидно, но по закону "виновный" прав....

А меня однажды чуть не сбила машина, двигавшаяся по встречке. Я перехожу дорогу, дохожу до середины, смотрю направо, а меня давят слева. Суть в том, что я переходил дорогу в 10 м от пешеходного перехода. Кто был бы виноват в случае чего? [Ответ]
BV 16:48 20.05.2010

Сообщение от -=Женек=-:
А меня однажды чуть не сбила машина, двигавшаяся по встречке. Я перехожу дорогу, дохожу до середины, смотрю направо, а меня давят слева. Суть в том, что я переходил дорогу в 10 м от пешеходного перехода. Кто был бы виноват в случае чего?

многое зависит от обстоятельств - выбежал ли ты из-за другой машины и водитель,двигавшийся по встречке не имел возможности избежать столкновения, или ты шёл по пустой дороге, а транспортное средство можно сказать специально решило поохотиться на пешехода..
ну и обзор судебной практики в помощь
[Ответ]
Forsash 17:04 20.05.2010
Из разговора со следователем я понял, что вину хотят разделить между водителями "Инфинити" и "Лады". Но лично я с такими выводами не согласен. Я уже до мельчайших подробностей изучил видео с камеры, расположенной на гостинице "Брно". "Девятка" ехала по Пушкинской на "зеленый", перекресток в это время был пустой. Красный сигнал светофора на Плехановской горел 8 секунд. То есть иномарка заведомо мчала на красный. Но сложность в том, что именно "ВАЗ" въехал в "Инфинити"... Похоже, водитель внедорожника в последний момент увидел на своем пути автомобиль, но избежать удара не смог.


Я просто охренел от прочитанного , тоесть есть доки в которых 100% видно что девятка ехала на зелёный а красный горел для плюхи 8секунд !!!! и они не могут определить виновного ? продажные скоты , да кто там лавандосы брал за отмаз самих уродов катком раскатать. [Ответ]
rigorin 17:27 20.05.2010

Сообщение от -=Женек=-:
Суть в том, что я переходил дорогу в 10 м от пешеходного перехода. Кто был бы виноват в случае чего?

А что мешало пройти лишних 10 метров до пешеходного перехода?
P.S. После того, как я стал автовладельцем, я стал внимательнее переходить дорогу )))
[Ответ]
DrIQ 17:32 20.05.2010
Комсомольская Правда 20.05.2010

Почему приостановили "дело Полины Ивакиной"


Расследование громкого ДТП в центре Воронежа застопорилось "в связи с отсутствием лица в качестве обвиняемого"
Карина ВЫСТАВКИНА — 20.05.2010


С момента громкой аварии на Плехановской, в которой погибла 21-летняя девушка, прошло почти девять месяцев, но следствие до сих пор не сделало самого важного - не нашло, кого можно обвинить. Напомним, трагедия произошла 5 сентября. Полина Ивакина со своим другом Ромой Козыревым садились в "десятку", которую ребята припарковали на Плехановской у памятника Пушкину. В это время на перекрестке "Инфинити" столкнулся с "девяткой", которая ехала по Пушкинской. От удара джип отлетел к обочине и сбил парня с девушкой. Роман выжил, Полина погибла на месте.

Эта авария наделала много шума. "Комсомолка" не раз писала о подробностях трагедии, люди бурно обсуждали ее в Интернете (читайте "Неизвестные подробности самой скандальной аварии в центре Воронежа"). И большинство сходилось в одном: раз в ДТП попал крутой джип, раз на место приезжали офицеры с большими звездами на погонах, значит, замешаны люди "не простые". А раз так, то, по мнению многих Интернет-пользователей, будет "как всегда" - дело спустят на тормозах, за смерть девушки никто не ответит...

Неужели и правда - "как всегда"? Ведь прошел месяц, другой, третий, восьмой... Свидетельства десятка очевидцев (в тот теплый осенний вечер на центральной улице гуляло много людей), показания камер, установленных на зданиях гостиницы "Брно" и "Сбербанка", результаты проведенных экспертиз... Но этого оказалось недостаточно, чтобы определить виновника ДТП. Расследование уже продлевали дважды, а недавно и вовсе приостановили - "в связи с отсутствием лица в качестве обвиняемого". Так гласит стандартная сухая формулировка.

- Результаты трасологической экспертизы (она показывает, кто и как ехал, - Ред.), которых мы добивались более полугода, ничего не дали, - рассказывает отец погибшей девушки Александр Ивакин. - Семь месяцев ждали показаний судмедэкспертизы... Той самой экспертизы, которая обычно делается первой. Исчезла одежда, в которой была моя дочь. Куда? Когда? Никто не дает ответа. Вроде бы мелочь, но это может быть вещественным доказательством. Сейчас назначили еще две экспертизы. Одну из них - автотехническую - проводят в Москве. А другая, которую должны были сделать еще 19 марта, связана с обследованием технического состояния "девятки". Из разговора со следователем я понял, что вину хотят разделить между водителями "Инфинити" и "Лады". Но лично я с такими выводами не согласен. Я уже до мельчайших подробностей изучил видео с камеры, расположенной на гостинице "Брно". "Девятка" ехала по Пушкинской на "зеленый", перекресток в это время был пустой. Красный сигнал светофора на Плехановской горел 8 секунд. То есть иномарка заведомо мчала на красный. Но сложность в том, что именно "ВАЗ" въехал в "Инфинити"... Похоже, водитель внедорожника в последний момент увидел на своем пути автомобиль, но избежать удара не смог.


Получается, что если вину разделят на двоих, у кого-то появятся смягчающие обстоятельства. А это значит, что и наказание по отношению к некоторым участникам аварии будет уже не таким жестким. Пока же родители Полины Ивакиной ждут. Понимают, что новые жалобы на волокиту или затягивание следствия ничего не дадут, только отнимут время...

КОММЕНТАРИЙ СЛЕДСТВИЯ

"Ждем результатов экспертизы"


- Расследование этого ДТП было решено приостановить на время, пока проводится автотехническая экспертиза в Москве, - говорит Сергей МАКАРОВЕЦ, начальник следственного отдела при главном следственном управлении при ГУВД по Воронежской области. - Как только придут результаты, расследование возобновится. Это нормальная практика. Дело непростое. Вокруг него поднялся большой ажиотаж. Мы уже опросили более пятидесяти свидетелей, которые далеко не всегда дают правдивые показания. Более половины из них, скорее всего, вообще не присутствовали на том месте во время аварии. Кроме того, потерпевшая сторона написала несколько ходатайств. У них много версий, и мы обязаны отработать каждую из них. Поэтому расследование продвигается не так быстро. [Ответ]
Праведник 17:32 20.05.2010

Сообщение от :
Мы уже опросили более пятидесяти свидетелей, которые далеко не всегда дают правдивые показания. Более половины из них, скорее всего, вообще не присутствовали на том месте во время аварии.

Не иначе как из местных "пламенных".... Со встроенным спидометром-радаром в глазах! [Ответ]
doXtor 19:00 20.05.2010
все это конечно хорошо, обидно только то, что в случае, если бы машина была не финик а разъё... простите, битая шоха - дело решилось бы в течении максимум пары недель, а то и еще быстрее... или кто-то может привести пример обратного? [Ответ]
Праведник 19:01 20.05.2010
doXtor, Думаю и шума небыло бы!
Тема изначально называлась "Помогите найти убийцу Полины!".
Хотя тот, как выяснилось, никуда и не скрывался.
Неспроста это.
[Ответ]
Zayatz 19:07 20.05.2010

Сообщение от Праведник:
Тема изначально называлась "Помогите найти убийцу Полины!".

найти в отдельно представленном лице [Ответ]
BV 19:22 20.05.2010

Сообщение от doXtor:
все это конечно хорошо, обидно только то, что в случае, если бы машина была не финик а разъё... простите, битая шоха - дело решилось бы в течении максимум пары недель, а то и еще быстрее... или кто-то может привести пример обратного?

незнание Закона не освобождает от ответственности, от ответственности освобождает знание Закона (с) [Ответ]
Forsash 19:30 20.05.2010
У мну знакомый - обычный смертный , как я писал выше , меньше чем через месяц на выселках сухари хавал. [Ответ]
arxitektor_k 20:30 20.05.2010
Forsash, а авария такая же была? Обстоятельства аварии?То что его авто в результате заноса сбила человека? То что он ехал на красный и в него въехали? Ну ситуация такая же! [Ответ]
Forsash 20:39 20.05.2010
Нет , просто у пострадавшего дедушки сынок высоко сидит . [Ответ]
Harry 23:22 20.05.2010

Сообщение от arxitektor_k:
Здесь ситуация похожая

??????????? здесь что нерегулируемый перекресток???

Сообщение от arxitektor_k:
виновность определяется из расчета кто больше проехал перекресток.

Сообщение от arxitektor_k:
В данном случае удар инфинити пришелся в заднюю часть, значит водитель 9-ки просто нажал на газ и помчал через перекресток не посмотрев по сторонам.

продолжай веселить своей логикой и дальше.... [Ответ]
arxitektor_k 23:28 20.05.2010
Harry, ды нет..не про нерегулируемый перекресток..перечитай еще разок. и не через слово. Если не поймешь в чем я провел аналогию, тогда поясню.

Ну ка а свою точку зрения задвинь...включай пластинку "он на инфинити..он казел..удийца....сволочь...."...нууу...давай..жду)
Интересна какая у тебя логика...у меня вот моя логика тебя веселит) [Ответ]
Harry 01:24 21.05.2010
arxitektor_k, перечитай пдд для начала, потом говори о похожести ситуации

Сообщение от arxitektor_k:
включай пластинку "он на инфинити..он казел..удийца....сволочь...."...нууу...давай..жду)

с этого места поподробнее, а то как то выглядишь клоуном после этого.... [Ответ]
SKA girl(gg) 01:42 21.05.2010
arxitektor_k,

Сообщение от Harry:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
В данном случае удар инфинити пришелся в заднюю часть, значит водитель 9-ки просто нажал на газ и помчал через перекресток не посмотрев по сторонам.
продолжай веселить своей логикой и дальше....

Присоединяюсь... [Ответ]
-=Женек=- 05:37 21.05.2010

Сообщение от rigorin:
А что мешало пройти лишних 10 метров до пешеходного перехода?
P.S. После того, как я стал автовладельцем, я стал внимательнее переходить дорогу )))

Я Вас не прошу меня судить, я прошу ответить, кто был бы виноват.
А почему я перешел там? Из маршрутки вышел, так как замучился стоять в пробке. Перешел полосу, посмотрел направо - а на встречной полосе ближайшие 100 м - ни одной машины. Ну кому в этой ситуации придет в голову пиликать до перехода? О том, что неплохо бы быть невиноватым, если будешь раздавленным автомобилем, выехавшим на встречную полосу, мысли не приходили. Я потому и не попал под машину, так как всегда смотрю в обе стороны дороги.
[Ответ]
-=Женек=- 05:41 21.05.2010
arxitektor_k,

Сообщение от :
В данном случае удар инфинити пришелся в заднюю часть, значит водитель 9-ки просто нажал на газ и помчал через перекресток не посмотрев по сторонам.

Вообще-то, в соответствии с законом, каждый участник движения вправе расчитывать на то что все остальные добросовестно соблюдают ПДД. Так что если водила 9-ки выехал на зеленый, он не обязан был смотреть по сторонам. Конечно, из практических соображений ему было бы неплохо посмотреть по сторонам, но вины это обстоятельство ему не добавляет. [Ответ]
Forsash 06:36 21.05.2010

Сообщение от Harry:
arxitektor_k, перечитай пдд для начала, потом говори о похожести ситуации

с этого места поподробнее, а то как то выглядишь клоуном после этого....

Да он уже реально загрёб ( последующие посты буду просто игнорировать ) либо купили , либо кореш инфа или мож прада считает что виноват водитель девятки тогда в этом случае мягко говоря вы очень глупы. [Ответ]
Праведник 06:57 21.05.2010
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. [Ответ]
sergbeer 08:38 21.05.2010

Сообщение от Праведник:
Тема изначально называлась "Помогите найти убийцу Полины!".
Хотя тот, как выяснилось, никуда и не скрывался.
Неспроста это.

Ну тогда назовите имя убийцы... Очень хочется знать - кто все таки виноват в гибели Полины... [Ответ]
Праведник 08:39 21.05.2010
sergbeer, Я не суд и уж не Господь Б-г. Поэтому выводы не делаю. [Ответ]
Страница 173 из 177
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177 >
Вверх