Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 177
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
smart 11:15 10.09.2009
ну если так, то водиле 9-будет плохо. В его интересах искать свидетелей, доказывающих обратное [Ответ]
DeNi$oK 11:15 10.09.2009

Сообщение от Archy:
а тогда что навалились на вод инфинити? потому что он на инфинити?

потому что говорят, что он на красный проехал и на скорости 140 [Ответ]
Touche 11:15 10.09.2009

Сообщение от Forsash:
Вот схема для тех кто в танке

интересует схема, составленная гаишниками. [Ответ]
dazz 11:17 10.09.2009
похоже, так и будет в этой теме, перемывание костей всем, по очереди.. ну что-ж, может так и до истины дойдем? [Ответ]
ASSA 11:17 10.09.2009

Сообщение от Archy:
ASSA, получается что 9 всадилась в инфинити?

а это как карта ляжет. ну в смысле свидетельские показания и трассология.
вариант первый! не факт что светофор работал в момент ДТП. из того что он работал позже не следует то, что он работал раньше. при таком раскладе вообще швах. водитель девятки обязан был уступить. делайте выводы.
вариант второй! оба ехали на желтый. водитель девятки не имел права выезжать на желтый а водитель финика имел право проскочить. почему? читайте ПДД. итого водитель девятки виновен.
вариант третий! водитель девятки все таки выехал на зеленый. опять таки. он должен был уступить дорогу всем, кто находится на перекрестке. единственный вариант когда он не виновен - если он ехал на зеленый а финик ехал на красный.
короче тут все решается свидетельскими показаниями и трассологией. пока свидетельства не в пользу девятки. увы.

к чему это я? к тому что ситуация очень мутная и неоднозначная, к тому что нужны свидетели. к тому что водитель девятки должен носом землю рыть и бегать как ужаленый в поисках доказательств своей невиновности.
[Ответ]
KostiK 11:17 10.09.2009

Сообщение от Archy:
а тогда что навалились на вод инфинити? потому что он на инфинити?

Потому что инфинити и потому что надо кого-то прилюдно казнить. Всё как обычно. Никаких фактов, но виноват на инфинити.

ЗЫ Никого не оправдываю, просто иногда смешно и страшно читать догадки людей которые появляются из воздуха. Это ж так любого можно без суда и следствия. [Ответ]
Archy 11:18 10.09.2009

Сообщение от DeNi$oK:
говорят

ключевое слово. Если он шел на красный то как 9 могла ему в колесо заднее въехать? он на 9 что без глаз? 9 это что порш или бентли со сфетофора так стартануть что инф не увидеть?
мутно все.... [Ответ]
smart 11:18 10.09.2009
Если инфинити несся по правому ряду и в него в в зад ударила 9ка-то это не особо стыкуется со схемой [Ответ]
Archy 11:19 10.09.2009

Сообщение от ASSA:
единственный вариант когда он не виновен - если он ехал на зеленый а финик ехал на красный.

Сообщение от Archy:
Если он шел на красный то как 9 могла ему в колесо заднее въехать? он на 9 что без глаз? 9 это что порш или бентли со сфетофора так стартануть что инф не увидеть?

да экспертам будет достаточно глянуть куда удар пришелся.... [Ответ]
zmeychik 11:21 10.09.2009

Сообщение от ASSA:
не факт что светофор работал в момент ДТП

Если верить тому что написано в контакте Ириной

Сообщение от Touche:
с лева от нас стоит красная девятка .она ехала прямо от нас.. загарается жёлтый свет она трогается в это время с права от нас ( от фламинго в сторону ВГУ главнова корпуса) едит инфинити вообщем девятка врезалась в инфинити в бок примерно км 30 ехала 9ка инвините даже не тормозя хотела успеть проскочить перекрёсток

то светофор работал... и даже если так, и 9ка тронулась на желтый, то когда он был ближе к середине проезжей части уже горел зеленый, а к моменту столкновения по любому Инфинити летела на красный.....сам на 9 ездил, если не давишь гашетку в пол, а спокойно трогаешься, то где-то по времени так и получается [Ответ]
Forsash 11:22 10.09.2009

Сообщение от DeNi$oK:
потому что говорят, что он на красный проехал и на скорости 140


Я не пойму , народ по городу с радаром ходит ? Да они фиг отличат 90 и 110. Вот и кричат что типа 140км\ч - это 40м\сек . [Ответ]
Touche 11:23 10.09.2009
сообщение от некой Инна Кривоконева не стоит сразу брать за правду. Сейчас кто угодно, ЧТО УГОДНО может написать. Вплоть до нашествия НЛО...

Все надо проверять.

Мать нашла юристов? Юристы взялись за дело? А то так и будем тут флудить... [Ответ]
Белый кот 11:23 10.09.2009

Сообщение от Archy:
ASSA, получается что 9 всадилась в инфинити?
очень похоже

если я правильно помню, то у инфинити касание по двум дверям было левым. капот у восьмеры был откинут влево (сорван с петель). при этом характерных повреждений - "домиком" он не имел. из чего могу сделать вывод, что инфинити пыталась объехать возникающее на перекрестке препятсвие. сделал лосиную переставку вправо, при этом центр тяжести ушел на правй борт и в этот момент произошло касание двух машин *в таком случае понятны "незначительные повреждения передней части восьмерки"*. после чего инфинити развернуло и бросило в десятку. как-то так имхо. [Ответ]
zmeychik 11:23 10.09.2009

Сообщение от Archy:
ключевое слово. Если он шел на красный то как 9 могла ему в колесо заднее въехать? он на 9 что без глаз? 9 это что порш или бентли со сфетофора так стартануть что инф не увидеть?
мутно все....

водитель 9ки написал, что не видел финика из-за 2х рядов остановившихся на красный свет машин [Ответ]
recruit 11:23 10.09.2009

Сообщение от ASSA:
вариант первый! не факт что светофор работал в момент ДТП. из того что он работал позже не следует то, что он работал раньше. при таком раскладе вообще швах. водитель девятки обязан был уступить. делайте выводы.

а в остальных рядах по плехановской чего машины стояли?

Сообщение от ASSA:
оба ехали на желтый

если я правильно помню тот перекресток, то в момент появления желтого по пушкинской, красный уже горит по плехановской. [Ответ]
Archy 11:24 10.09.2009

Сообщение от zmeychik:
а к моменту столкновения по любому Инфинити летела на красный

а как насчет подождать особождения перекрестка? [Ответ]
zmeychik 11:24 10.09.2009

Сообщение от Archy:
а как насчет подождать особождения перекрестка?

2 ряда машин стояли на красный уже [Ответ]
VaUlt 11:26 10.09.2009
Маме и родственникам погибшей девочки мои глубочайшие соболезнования.

Большей части "участников событий" уже сказал Станиславский. Надеюсь всех примазавшихся к трагедии выгодославоискателей жесточайшим образом покарает господь. [Ответ]
sergeychernyshov 11:26 10.09.2009
со слов знакомых(через 3и руки):
финик с авдотьей гонялся все таки, а после ДТП в нее прыгнул и уехал

на ауди клубе поактивнее поспрашивайте.

разместил инфу у нас - http://www.bmwclubvoronezh.ru/forum/...php?f=5&t=2533 [Ответ]
zmeychik 11:26 10.09.2009

Сообщение от Touche:
сообщение от некой Инна Кривоконева не стоит сразу брать за правду. Сейчас кто угодно, ЧТО УГОДНО может написать. Вплоть до нашествия НЛО...

Все надо проверять.

а я и не говорил что надо ВЕРИТЬ, я говорил что стоит состыковаться и поговорить, видела - не видела, если видела, то надо стоб показания как свидетель дала.... [Ответ]
Touche 11:27 10.09.2009
получается - виноваты все. И 10ка тоже... Остановившись под знаком...

Тогда все это претендует на "премию Дарвина". Уж извините за цинизм... [Ответ]
smart 11:27 10.09.2009
Archy, водитель 9ки написал, что не видел финика из-за 2х рядов остановившихся на красный свет машин [Ответ]
Gorodovoy 11:27 10.09.2009
Да, приношу извинения за невнимательность. Про нерегулируемость перекресткая написал в ответ на сообщения о том что после 23.00 отключаются светофоры [Ответ]
Archy 11:28 10.09.2009

Сообщение от Touche:
виноваты все. И 10ка тоже...

трагическое стечение обстоятельств...
но я все одно не могу понять этож как надо гашетку давить чтоб на 9 ке со сфетофора так прыгнуть.... [Ответ]
Archy 11:29 10.09.2009

Сообщение от smart:
не видел финика из-за 2х рядов остановившихся

ну ок.. вот я выезжаю на перекресток и вижу в меня несется кто то справа. тогда картинка удара совсем другая будет [Ответ]
Белый кот 11:30 10.09.2009

Сообщение от Forsash:
Вот схема для тех кто в танке

а вот фиг вам - индейская изба такая! знак весит ближе к площади. можете убедиться, в месте где десятку впечатали в забор до сих пор дырка. там весит знак "по нечетным числам", если мне память не изменяет. и прекратил он свое дествие с 19:00 5 числа! [Ответ]
dazz 11:30 10.09.2009

Сообщение от Touche:
получается - виноваты все. И 10ка тоже... Остановившись под знаком...

но там знак "остановка запрещена" установлен не сразу за пересечением, а чуть дальше. поэтому, возможно, десятка стояла не под знаком.
зы. призываю свидетелей не молчать!!! [Ответ]
ASSA 11:30 10.09.2009

Сообщение от Touche:
Мать нашла юристов?

. по крайней мере двух, насколько я в курсе.

Сообщение от Touche:
Юристы взялись за дело?

достоверных данных нет.

Сообщение от recruit:
если я правильно помню тот перекресток, то в момент появления желтого по пушкинской, красный уже горит по плехановской.

надо срочно делать запрос в гаевню на режим работы светофора. [Ответ]
Еagle 11:31 10.09.2009
Граждане, ну давайте постараемся все таки флудить по меньше. уже надоело читать " из пустого в порожнее". Судя по ночным постам, сегодня мама девочки должна созвониться и встретитится с Кириллом. И я думаю она отпишется о результатах встречи, а до этого момента нет смысла сидеть и гадать что да как!

Если только объявится какой нибудь свидетель и расскажет как было, ну или фото кто выложит ( но в это с трудом верится). [Ответ]
Белый кот 11:32 10.09.2009

Сообщение от Archy:
а что ты ожидал?
а тогда что навалились на вод инфинити? потому что он на инфинити?

Сообщение от ASSA:
... водитель девятки обязан был уступить. делайте выводы.
вариант второй! оба ехали на желтый. водитель девятки не имел права выезжать на желтый а водитель финика имел право проскочить. почему? читайте ПДД. итого водитель девятки виновен.
вариант третий! водитель девятки все таки выехал на зеленый. опять таки. он должен был уступить дорогу всем, кто находится на перекрестке. единственный вариант когда он не виновен - если он ехал на зеленый а финик ехал на красный.
...

Сообщение от Archy:
а как насчет подождать особождения перекрестка?

Сообщение от Белый кот:
подобные ситуации, из опыта, трактуются исходя из местоположения автомобилей. т.е. в момент аварии воьмерка/девятка находилась, фактически, на конце перекрестка, относительно вектра своего движения, а инфините, относительно основного места падения осколков, только въезжала на перекресток. т.о. действия водителя девятки не могут быть истолкованы как непозволение водителю инфинити закончить маневр. а вот выезд на красный водителем инфинити вполне вписывается в такую схему.

ЧИТАЙТЕ ТОПИК ПЕРЕД КОММЕНТОМ! мое объяснение рождено из 6 ДТП подобного рода, в которых я участвовал в той или иной степени. [Ответ]
Страница 17 из 177
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх