Большой Воронежский Форум
Страница 102 из 177
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Miva 08:54 06.10.2009

Сообщение от DrIQ:
когда суд ? будет открытый или закрытый ?
Вы сейчас в Воронеже ? Вы были у следователя ?

Я не знаю когда будет суд. Следствие еще ведется. У следователя я не была. Ей не до меня - я же не свидетель. Я не в Воронеже. но скоро приеду. [Ответ]
Svetych 12:38 06.10.2009

Сообщение от Miva:
Вы не правы, толк есть. Не было бы шума - не заинтересовались бы ни газеты, ни телевидение. Как всегда, все забылось бы через неделю...в лучшем случае...Как это происходит сплошь и рядом...Нельзя молчать!!! в каждом случае, когда гибнут люди!!! Только так можно хоть как-то изменить равнодушие властей.
Только так можно заставить задуматься "ночных гонщиков". Если они будут знать, что не уйдут безнаказными, что не помогут деньги откупиться от закона, вот тогда может перестанут делать что хотят и кто-то останется жив..

Абсолютно согласен! [Ответ]
Svetych 12:55 06.10.2009

Сообщение от AishiDiho:
Вы лучше задумайтесь какой "интересующийся-сочувствующий" контингент вы тут подкармливаете. Устроить шумиху вокруг дела в сми можно было и без этой чудо темы на бвф, много ли из горлопанов, которые бились в "праведном" гневе и "сочувствии" в чем то помогло? Ну так реально. Поорали и пошли дальше пивас сосать с семками в лучшем случае. Для

По себе о всех не судите. [Ответ]
WEBDOLLY 13:04 06.10.2009

Сообщение от ioann999:
Футы хоспадяяя, забыл что-ли, что тема немодерируемая
Как дите ей богу, чуть что дык сразу мамке жаловаться

Тема не модерируется, сообщения удаляются только самими пользователями (если они считают нужным), была такая договоренность с администратором.
Но админ озвучил, что по правилам форума за мат бан. Или уже и это правило не работает?(вопрос к DriQ)
[Ответ]
rivz74 13:09 06.10.2009

Сообщение от AishiDiho:
А то блять что???

Вот молодец...вот умеешь ты с людьми "ладить"
оно тебе надо все на себя проецировать? тут боль людская...не лезь, давай лучше к нам на ветку по медицине возвращайся там если желаешь посраться можно, а здесь не место [Ответ]
Svetych 13:43 06.10.2009
1. По сообщению/заявлению о преступлении следователь в течении 3 суток обязан проверить информацию и решить надо ли возбуждать уголовное дело. Руководитель следственного органа может продлить данный срок до 10 суток. После возбуждения предварительное следствие должно быть завершено в течение 2 месяцев, Руководитель следственного органа может продлить данный срок до 3 месяцев, в особо сложных случаях – до 12 месяцев (руководителем или заместителем след. органа по субъекту).

2. По поводу Романа….
MIVA, не можете сказать – у Романа тяжёлый или средний вред здоровью?

Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Если тяжкий вред у него – тогда я так понимаю надо писать заявление о признании потерпевшим в рамках данного уг. дела, хотя следователь сам должен был включить его в список потерпевших. Если средней тяжести – тогда точно не знаю, наверно HARRY прав – это вне рамок данного дела. [Ответ]
Miva 15:00 06.10.2009

Сообщение от Svetych:
не можете сказать – у Романа тяжёлый или средний вред здоровью?

К сожалению, не я классифицирую какой вред нанесен здоровью Романа. Это делает медицинская экспертиза, которую, насколько мне известно, не назначали [Ответ]
Forsash 15:07 06.10.2009
Если чел проведёт в больнице больше 21 то считается тяжёлым. [Ответ]
Праведник 16:17 06.10.2009
Я думаю надо еще на CNN и в европейский суд по правам человека написать....
Серьезно! Кто возьмется? [Ответ]
Forsash 18:25 06.10.2009
http://www.youtube.com/watch?v=TGiFO...eature=related смотреть сидя , вот вам и смена следователя. [Ответ]
Touche 20:21 06.10.2009
Forsash, АППЛОДИРУЮ! Молодец, спасибо!

Смотреть всем, и ВНИКАТЬ, что такое огласка.


Если немного напрячься - невозможного нет. Все можно отстоять и доказать. Главное - не сидеть на месте и не ждать у моря погоды.



А товарищ верзилин (намеренно с маленькой буквы) должен задуматься над сюжетом повнимательней. Может стоит подумать о "побеге с тонущего корабля".. Известно, что за звери бегут первыми... [Ответ]
Touche 20:47 06.10.2009
почитайте в тему: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...ents_law.shtml [Ответ]
-=Женек=- 20:50 06.10.2009
Harry,

Сообщение от :
дело возбуждено по статье 264 УК, эта статья предусматривает наказание за тяжкие телесные и смерть... у Романа, в "лучшем" случае, будут только средней тяжести (если будет 21 день нетрудоспособности), а это уже административная практика (ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ)...

Не спорю. Может я что-то пропустил в этой теме, но в ее начале Miva писала, что у Романа "множественные травмы", . Если это прочитано на титульном листе истории болезни, то это диагноз серьезный, возможно связан с тяжкими повреждениями, хотя и неинформативный. Так что я делал предположение исходя из этого. А если это всего лишь субъективное впечатление от увиденных на всем теле ссадин и кровоподтеков...

Если же у Романа вред будет не тяжкий, тогда он действительно будет проходить в рамках следствия и уголовного судопроизводства как свидетель, а потерпевшим будет признан гражданским судом и возмещение ущерба тоже через гражданский суд. Следствие и суд по уголовному делу "сажают", а не возмещают ущерб. А посадить за легкий и средний вред здоровью нельзя.

Сообщение от :
случае, будут только средней тяжести (если будет 21 день нетрудоспособности),

Смотря что за диагноз. Если срок нетрудоспособности не соответствует характеру травмы, то он не принимается во внимание. Мера вынужденная, ибо полно аггравантов, долечивающихся до 22 дня а потом бегущих на освидетельствование. Если после 21 дня будут лишь субъективные жалобы ("слабость, вялость, дряблость") то средний вред не признают.
Forsash

Сообщение от :
Если чел проведёт в больнице больше 21 то считается тяжёлым.

Ну умный человек для начала хотя бы в яндексе полазит прежде чем чушь писать. А потом такие люди будут гнать на эксперта, делавшего заключение... [Ответ]
Forsash 20:59 06.10.2009
Чушь тут пишут 90% процентов присутствующих . [Ответ]
Кот Баюн 21:20 06.10.2009

Сообщение от Touche:
Forsash, АППЛОДИРУЮ! Молодец, спасибо!
Смотреть всем, и ВНИКАТЬ, что такое огласка.
Если немного напрячься - невозможного нет. Все можно отстоять и доказать. Главное - не сидеть на месте и не ждать у моря погоды.
А товарищ верзилин (намеренно с маленькой буквы) должен задуматься над сюжетом повнимательней. Может стоит подумать о "побеге с тонущего корабля".. Известно, что за звери бегут первыми...

причем здесь должностные лица в общем и начальник гибдд гувд воронежской области в частности?

Miva, все понятно, оголтелых нужно больше - дабы тема не умерла и прочее
но разве не понятно, что самые рьяные здесь - психически нездоровые люди? [Ответ]
night-Bestia 21:24 06.10.2009

Сообщение от Праведник:
Я думаю надо еще на CNN и в европейский суд по правам человека написать....

хорошо...что хоть написали..что вы это серьезно!!! вот вы этим и займитесь )) мы вам вполне доверяем )))
только это все разозлит ...а делу не поможет!!! [Ответ]
Snusmumrik 21:26 06.10.2009

Сообщение от Forsash:
Чушь тут пишут 90% процентов присутствующих .

Еще процентов 10 накинь. Не меньше. [Ответ]
Dr_Molotov 21:38 06.10.2009

Сообщение от :
На 41 канале прошла передача, посвященная аварии и Полине! Передача "Народные новости" - 41 канал "Звезда"

Вроде бы говорили, что выложат на VrnTUBE. Нет не у кого ссылки? [Ответ]
Кот Баюн 21:56 06.10.2009
странный пост Тача в привате - только укрепил меня в мнении по-поводу психических расстройств.
на данный момент нет - ни доказательств вины "богача"-владельца инфинити (стоимость 2-летнего, кстати, дешевле стоимости...ну, например, нового ниссана икс-трейл), ни доказательств затягивания дела (прошел только месяц), или попытки "отмазать" кого-либо (единственное - кто-то видел каких-то людей, приехавших на каком-то минивэне с какими-то номерами).
понятно, если бы все это происходило после несправедливого судебного решения - все было бы логично.
никто не задавался вопросом - почему старожилы форума предпочитают в этой теме не отписываться и более того - каждый стирает свои посты? потому что в ответ на любой более-или менее разумный вопрос, он получает какую-нибудь чушь вроде "как, и тебя купили?". изначально задающего правильные вопросы Айшидихо дерут на британский флаг - естественно, остается только сарказм - так как тема необъективна.
можно понять мать и друзей погибшей - их дело бить во все набаты, просто от безысходности
но весь это фарс с привлечением ненормальных и "сочувствующих" бездельников, готовых водить любые хороводы и драть глотки - против любого, чья жизнь устроена лучше, чем у них ,и несущих прогрессирующую дурь - ничто иное, как своего рода давление на следствие.
п.с. судя по тому, что Lucky_she уже 100 раз рекомендовали тупо прочитать первую страницу, а она не унимается - можно сделать вывод, что пишет под этим ником опять же уже всем известный "то форумец - то нефорумец" Тач
ппс . с нетерпением жду обвинений в ангажированности [Ответ]
night-Bestia 22:16 06.10.2009
Кот Баюн.....вы мне нравитесь )))) доля разума в вас есть )))) [Ответ]
Galantik 23:15 06.10.2009

Сообщение от Dr_Molotov:
Вроде бы говорили, что выложат на VrnTUBE. Нет не у кого ссылки?

http://vrntube.ru/video/2273
ссылка на это видео [Ответ]
DrIQ 00:15 07.10.2009

Сообщение от Touche:
веди себя нормально в форуме. Не зарывайся.
Админу: напоминание про мат в теме.

тема не модерируется вообще. [Ответ]
DrIQ 00:17 07.10.2009

Сообщение от Miva:
Я не знаю когда будет суд. Следствие еще ведется. У следователя я не была. Ей не до меня - я же не свидетель. Я не в Воронеже. но скоро приеду.

Вы хотя бы звонили ?
а фамилия следователя( женщины как я понял) на какую фамилию начинается?
возможно смогу прояснить что да как. [Ответ]
DrIQ 00:17 07.10.2009

Сообщение от Miva:
Я не знаю когда будет суд. Следствие еще ведется. У следователя я не была. Ей не до меня - я же не свидетель. Я не в Воронеже. но скоро приеду.

А Вы вообще в Воронеже живете если не секрет? [Ответ]
DrIQ 00:35 07.10.2009

Сообщение от Dr_Molotov:
Вроде бы говорили, что выложат на VrnTUBE. Нет не у кого ссылки?

http://vrntube.ru/video/2273 [Ответ]
kiirr 01:09 07.10.2009

Сообщение от DrIQ:
( женщины как я понял) на какую фамилию начинается?

Ирина Завьялова [Ответ]
Touche 02:33 07.10.2009

Сообщение от Кот Баюн:
странный пост Тача в привате

Спроецирую "странный пост" сюда, чтобы не было кривотолков и домыслов:
---------
заголовок: здоров психически?
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн

Сообщение от :
причем здесь должностные лица в общем и начальник гибдд гувд воронежской области в частности?

"странный пост" собственно:
Если бы ты умел думать и делать выводы, то понял - причем.
Подозреваю, "психически нездоровый" на это не способен.
иногда лучше жевать, чем говорить...
конец цитаты.
---------

Сообщение от Кот Баюн:
на данный момент нет - ни доказательств вины "богача"-владельца инфинити

опять же, если у тебя "с расстройствами" все в порядке и их нет - сможешь сделать выводы сам.

Сообщение от Кот Баюн:
или попытки "отмазать" кого-либо

повторюсь: В твоем случае иногда лучше жевать, чем говорить... тут без комментариев...

Сообщение от Кот Баюн:
никто не задавался вопросом - почему старожилы форума предпочитают в этой теме не отписываться и более того - каждый стирает свои посты?

Я тебе скажу даже более: в этой теме предпочитают не отписываться намного больше людей, чем количество "старожил" форума. Почему? Каждый сейчас ответит на этот вопрос по-своему. Посмотрев на то, что такие , как ты сделали с этой темой - писать сюда не захочется ни "старожилам", ни "новожилам" - никому.

Сообщение от Кот Баюн:
правильные вопросы Айшидихо

После этого.. ...мне вообще мерзко с тобой вести разговор.
Большинство "дерунов" раздражает, как этот бастард упивается своей "клавиатурной" вседозволенностью. Настоящий представитель поколения "голден-боев" - высерков, которым правила и законы в этом городе не писаны. Ему бальзам на уши посты типа: "Не лезь к нему, у него за спиной *** *** ***". Его (и тебя кстати тоже) мать девченки не раз ставила на место. Ты (подозреваю, хренов бот (617 сообщений с 2003 года) с очень знакомым почерком) и он - неоднократно клали на эти призывы. Чтож . Судьба ваша такая.. Не мне судить обделенных.


Сообщение от Кот Баюн:
так как тема необъективна.

Я не брался бы мерять меру объективизма этой темы. И у тебя, думаю нет на то полномочий.

Скажу ТОЛЬКО за себя. Для меня лично вся эта история субъективна. Причин для субъективной точки зрения для меня достаточно. Даже более чем.

Мало того, тема форума явилась прекрасным индикатором общества этого города. (в чем я лично и не сомневался). В большинстве своем гнилое, трусливое, предвзятое, недальновидное, прислужливое плебейское общество. С средневековья перенесшее в современность лизоблюдтсво и пресмыкание. Пишут под ботами, испугавшись непонятно чего. Испугавшись барыги с базара.
Зомбированные животные с фразами "Деньги решают". Сидят по углам в "хатах скраю" и смеют осуждать тех активных людей, что приняли на себя ответственность, не обосравшись и не испугавшись быть обосранными такими как ты, содействовать людям, совершенно незнакомым. Но людям попавшим в беду городского масштаба. Ты осуждаешь людей, проявивших ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество - сострадание. Ты смеешь судить людей, благодаря которым эта тема этого форума приобрела огласку, благодаря чему вышли в эфир сюжеты и публикации.
Ты и такие как ты смеешь осуждать пострадавших. Я искренне желаю тебе не попадать в такие ситуации, в которые попали они. Ибо тебе самому придется пережить все это на своей шкуре. И я желаю, чтобы никто палец о палец ни ударил, ради помощи тебе.


Сообщение от :
п.с. судя по тому, что Lucky_she уже 100 раз рекомендовали тупо прочитать первую страницу, а она не унимается - можно сделать вывод, что пишет под этим ником опять же уже всем известный "то форумец - то нефорумец" Тач

ну давай-давай. пори чушь дальше. Зарываешься все глубже.

Сообщение от :
с нетерпением жду обвинений в ангажированности

Лично мне ты нафиг не сдался, обвинять тебя. Сам себя закопаешь. Со временем.


Претензии ко мне будут? Пожалуйста. Готов с тобой встретиться ЛИЧНО. (Только в очередь.. у меня в личке уже с десяток таких как ты - "правдорубов" анонимных.. Ни у одного из этих "клавиатурных героев" все никак не найдется времени наверное... Поговорить вне интернета.)


И на будущее - можешь прекратить ставить свои диагнозы на тему "дееспособности" меня и других форумцев. У тебя это не получается. Занимайся своим делом.. [Ответ]
Touche 02:35 07.10.2009

Сообщение от Кот Баюн:
Miva, все понятно, оголтелых нужно больше - дабы тема не умерла и прочее
но разве не понятно, что самые рьяные здесь - психически нездоровые люди?

Заквочу. Приложу к "странному посту тача". [Ответ]
-=Женек=- 06:37 07.10.2009

Сообщение от Forsash:
Чушь тут пишут 90% процентов присутствующих .

Ну вот ты своим постом и вошел в эти 90% . [Ответ]
ioann999 08:55 07.10.2009

Сообщение от Touche:
Спроецирую "странный пост" сюда, чтобы не было кривотолков и домыслов:
---------
заголовок: здоров психически?
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн
"странный пост" собственно:
Если бы ты умел думать и делать выводы, то понял - причем.
Подозреваю, "психически нездоровый" на это не способен.
иногда лучше жевать, чем говорить...
конец цитаты.
---------
опять же, если у тебя "с расстройствами" все в порядке и их нет - сможешь сделать выводы сам.
повторюсь: В твоем случае иногда лучше жевать, чем говорить... тут без комментариев...
Я тебе скажу даже более: в этой теме предпочитают не отписываться намного больше людей, чем количество "старожил" форума. Почему? Каждый сейчас ответит на этот вопрос по-своему. Посмотрев на то, что такие , как ты сделали с этой темой - писать сюда не захочется ни "старожилам", ни "новожилам" - никому.
После этого.. ...мне вообще мерзко с тобой вести разговор.
Большинство "дерунов" раздражает, как этот бастард упивается своей "клавиатурной" вседозволенностью. Настоящий представитель поколения "голден-боев" - высерков, которым правила и законы в этом городе не писаны. Ему бальзам на уши посты типа: "Не лезь к нему, у него за спиной *** *** ***". Его (и тебя кстати тоже) мать девченки не раз ставила на место. Ты (подозреваю, хренов бот (617 сообщений с 2003 года) с очень знакомым почерком) и он - неоднократно клали на эти призывы. Чтож . Судьба ваша такая.. Не мне судить обделенных.
Я не брался бы мерять меру объективизма этой темы. И у тебя, думаю нет на то полномочий.
Скажу ТОЛЬКО за себя. Для меня лично вся эта история субъективна. Причин для субъективной точки зрения для меня достаточно. Даже более чем.
Мало того, тема форума явилась прекрасным индикатором общества этого города. (в чем я лично и не сомневался). В большинстве своем гнилое, трусливое, предвзятое, недальновидное, прислужливое плебейское общество. С средневековья перенесшее в современность лизоблюдтсво и пресмыкание. Пишут под ботами, испугавшись непонятно чего. Испугавшись барыги с базара.
Зомбированные животные с фразами "Деньги решают". Сидят по углам в "хатах скраю" и смеют осуждать тех активных людей, что приняли на себя ответственность, не обосравшись и не испугавшись быть обосранными такими как ты, содействовать людям, совершенно незнакомым. Но людям попавшим в беду городского масштаба. Ты осуждаешь людей, проявивших ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ качество - сострадание. Ты смеешь судить людей, благодаря которым эта тема этого форума приобрела огласку, благодаря чему вышли в эфир сюжеты и публикации.
Ты и такие как ты смеешь осуждать пострадавших. Я искренне желаю тебе не попадать в такие ситуации, в которые попали они. Ибо тебе самому придется пережить все это на своей шкуре. И я желаю, чтобы никто палец о палец ни ударил, ради помощи тебе.
ну давай-давай. пори чушь дальше. Зарываешься все глубже.
Лично мне ты нафиг не сдался, обвинять тебя. Сам себя закопаешь. Со временем.
Претензии ко мне будут? Пожалуйста. Готов с тобой встретиться ЛИЧНО. (Только в очередь.. у меня в личке уже с десяток таких как ты - "правдорубов" анонимных.. Ни у одного из этих "клавиатурных героев" все никак не найдется времени наверное... Поговорить вне интернета.)
И на будущее - можешь прекратить ставить свои диагнозы на тему "дееспособности" меня и других форумцев. У тебя это не получается. Занимайся своим делом..

Сколько соплей и ни слова по теме Так кто говоришь тему-то превратил в неизвестно что ? [Ответ]
Страница 102 из 177
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152 > Последняя »
Вверх