Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Встреча Нового Года
Sheriff 13:01 04.09.2009

Сообщение от Lady_Penguin:
Я говорю о хорошем пиве

да понятно, что Балтики там нет, но в любом случае в супермаркетах будет баночное
помню как раз на границе трёх стран, там где Фрайбург, Базель и Кольмар, в супермаркете баночный Холстен стоил на наши 20 рублей - это было дешевле чем здесь наш левый, свареный по лицензии [Ответ]
Len4ik 13:02 04.09.2009

Сообщение от Kikoz:
Still, a single beer will cost you closer to ?5 in any bar or pub, or ?2 and up in a supermarket.

Я не была в Финляндии, но в Швеции и Норвегии дороже. В супермаркете банка/бутылка пива от 30 крон (1 SEK=4,5 руб, 1 NOK=5,5 руб). А в районе 2? (ну или чуть дешевле) стоит маленькая коробочка сока 0,2 л. Правда, при покупке двух позиций чего бы то ни было, там скидки. Если, к примеру, коробочка сока стоит 16 крон, то две могут продать за 25 крон. И это распространяется на все – сосиски, бутылки с водой, яблоки (они на штуки зачастую продаются), шоколадки, йогурты... Однако на пиве таких надписей почему-то не видела ))) Ещё в Скандинавии я не встречала безалкогольного пива, однако там содержание алкоголя начинается от 2 процентов. И по 0,33 часто продается, а не по 0,5.

Что касается Германии, то в специальных "пивных ларьках" (не знаю, как их назвать - маленькие киоски, где продается исключительно пиво) огромнейший выбор пива стоимостью от 1 евро. [Ответ]
Lady_Penguin 13:09 04.09.2009

Сообщение от Sheriff:
да понятно, что Балтики там нет, но в любом случае в супермаркетах будет баночное
помню как раз на границе трёх стран, там где Фрайбург, Базель и Кольмар, в супермаркете баночный Холстен стоил на наши 20 рублей - это было дешевле чем здесь наш левый, свареный по лицензии

Я как раз во Фрайбурге останавливалась. Иногда тарились в Мигросе, но такой дешевизны что-то не припомню. [Ответ]
Sheriff 13:26 04.09.2009
Migros считается премиум, я ходил в дискаунтовый Denner. Хотя это швейцарские сети и наверное где-то есть дешёвые местные. [Ответ]
Lady_Penguin 13:28 04.09.2009

Сообщение от Sheriff:
Migros считается премиум, я а ходил в дискаунтовый Denner. Хотя это швейцарские сети и должны быть где-то более дешёвые местные.

Denner мне нигде как-то не встречался. Но в любом случае, за 3 копейки в Германии не потусишь. [Ответ]
Kikoz 13:45 04.09.2009
Паулянер по 70 центов в Мюнхене в магазине. В баре от 2-х евро. [Ответ]
Lady_Penguin 13:49 04.09.2009

Сообщение от Kikoz:
Паулянер по 70 центов в Мюнхене в магазине. В баре от 2-х евро.

Это очень приятные цены! Соберусь опять в Германию - допрошу тебя во всех деталях, где, как и куда )))) [Ответ]
Kikoz 14:41 04.09.2009
Sheriff, ну я как бы про 0.5 и про бар, а не ресторан. Опять же бары и рестораны бывают разные.

Lady_Penguin, в обычный супермаркет. куда ж еще... [Ответ]
Vladimix 14:42 04.09.2009
Ох уж эти алкоголики ;-)
Тема закрыта за обилием информации!
Некоторые советы были очень хорошими - за них спасибо :-)

______________
Vladimix, я открыла Вашу тему. Она актуальна и интересна. До Нового года ещё может быть куча обсуждений. Может ещё кто-нибудь что-нибудь спросить захочет или посоветовать. А беседы про алкоголь мы тормознем =) [Ответ]
iRUSya 12:19 10.09.2009
Я бы в Чехию опять поехала, там и так сказачно, а в Новый год вообще красота!!! А что бы подешевле, можно ж/д тур взять, дней на 10 как раз........ а питание там раза в 2-3 дешевле чем в Воронеже.....
Круизы из Питера тоже замечательные, только вот доп. расходов там много очень получается.... [Ответ]
GRIFONN 13:16 10.09.2009
Хочу на Красную площадь - замерзнуть, напиться и услышать куранты... [Ответ]
Kikoz 15:18 10.09.2009
iRUSya, реально в Праге за 100р пообедать что ль? [Ответ]
Sonik3033 15:31 10.09.2009
Не очень дорогой обед рублей 300 в обычном кафе, только порции очень у них большие.
Ну а если в фешенебельном ресторане, то дороже. [Ответ]
iRUSya 15:43 10.09.2009
В Праге есть сеть кафе от завода Staropramen, называется POTREFENA HUSA (подстреленная утка), все местные только там и тусуются.... самая лучшая на мой взгляд кафешка у Танцующего дома. Там действительно дешево.... Очень позабавили англичанки, с которыми мы на экскурсии познакомились, они жаловались, что стакан вина стоит в Праге 20-30 евро.... просто они это вино покупали в ресторане в на Староместской площади )))) [Ответ]
iRUSya 16:07 10.09.2009
Вот кстати меню из "Утки" http://www.potrefenahusa.cz/pp/jnp/c...esto-menu.html [Ответ]
Kikoz 16:55 10.09.2009
iRUSya, а в Врн неочень дорогой обед 600-900р что ль? херяссе я отстал от жизни... [Ответ]
EVGENY_N 21:45 10.09.2009
Да ,в Праге на НГ суперр ,особенно пивко от 16 р. за бутылку, но не хочется повторятся.
Вот рассматриваю варианты 1.Италия, Прибалтика или страны Восточной Европы.
Бюджет на путёвки не больше 1500 евро за двоих. [Ответ]
Чёрный Дембель 22:07 10.09.2009
Может, не будем загоняться и устроим новогоднюю форумку на какой-нибудь воронежской турбазе?! [Ответ]
Len4ik 22:16 10.09.2009
Ухтышка) [Ответ]
Чёрный Дембель 22:20 10.09.2009

Сообщение от Len4ik:
Ухтышка)

А чё?!
По-моему, такой форумки ещё не было! [Ответ]
Визави 08:53 11.09.2009
По-поводу встречи Нового года на Красной площади, как мечтает GRIFONN. Чтобы попасть на саму территорию Красной площади, а не смотреть салют с Лубянки, нужно приехать туда на метро около 9 часов вечера, пройти все досмотры. Алкоголь проносить не разрешается, там тоже не купишь. Т.е. все приезжают уже навеселе. Ну и ждать до 12, когда куранты пробьют и салют будет. Это на любителя... Ну можно на коньках покататься, если в этом году опять каток поставят. Час катания около 700р в Новогоднюю ночь плюс прокат коньков. [Ответ]
zuzuka 10:31 11.09.2009

Сообщение от EVGENY_N:
Да ,в Праге на НГ суперр ,особенно пивко от 16 р. за бутылку, но не хочется повторятся.
Вот рассматриваю варианты 1.Италия, Прибалтика или страны Восточной Европы.
Бюджет на путёвки не больше 1500 евро за двоих.

а во сколько же может обойтись встреча НГ в Праге? на двоих? и на сколько дней?.. я так поняла, вы там были... можно подробдней)) [Ответ]
iRUSya 11:50 11.09.2009

Сообщение от :
а во сколько же может обойтись встреча НГ в Праге? на двоих? и на сколько дней?.. я так поняла, вы там были... можно подробдней))

Цены на Новый Год пока не выставлены основными туроператорами. Но как правило цена зависит от местоположения отеля.... (например сейчас разброс цен от 25 000 на двоих до бесконечности =))) .. количество дней - от 3 до 14.

Но думаю на НГ в 50тыс на двоих на 8 дней (в нормальный отель!) уложиться можно.... [Ответ]
GRIFONN 16:04 11.09.2009

Сообщение от Визави:
По-поводу встречи Нового года на Красной площади, как мечтает GRIFONN. Чтобы попасть на саму территорию Красной площади, а не смотреть салют с Лубянки, нужно приехать туда на метро около 9 часов вечера, пройти все досмотры. Алкоголь проносить не разрешается, там тоже не купишь. Т.е. все приезжают уже навеселе. Ну и ждать до 12, когда куранты пробьют и салют будет. Это на любителя... Ну можно на коньках покататься, если в этом году опять каток поставят. Час катания около 700р в Новогоднюю ночь плюс прокат коньков.

Будет скафандр, будет путешествие!

для меня не проблема, все это вытерпеть [Ответ]
EVGENY_N 21:51 11.09.2009

Сообщение от zuzuka:
а во сколько же может обойтись встреча НГ в Праге? на двоих? и на сколько дней?.. я так поняла, вы там были... можно подробдней))

Прага будет подешевле,особенно если ехать не самолётом ,а поездом+автобус.

Предварительный вариант найден : Тур по Италии 3*9дней,1520-1700 евро за двоих. Вылет 30 декабря [Ответ]
Визави 23:14 11.09.2009
EVGENY, если будете бронировать больше чем за 45 дней до выезда, то некоторые туроператоры предлагают еще и скидку около 6% [Ответ]
NEOlka 18:44 12.09.2009
А я б на море хотела Новый год встретить. Интересно на наш юг будут какие-нибудь туры? [Ответ]
Чёрный Дембель 19:19 12.09.2009

Сообщение от NEOlka:
А я б на море хотела Новый год встретить

Согласен; достойная тема.

Сообщение от NEOlka:
Интересно на наш юг будут какие-нибудь туры?

На фиг тебе туры?! Поезда-то круглый год ходят... [Ответ]
horn 21:24 12.09.2009
Поезда на НАШ йуг действительно ходят и зимой тоже.Только вот погодка там зимой какова? +7-+12 градусов,нудный моросящий дощ и сильный ветер,небо и море цвета милицейской шинели [Ответ]
Чёрный Дембель 21:31 12.09.2009

Сообщение от horn:
Поезда на НАШ йуг действительно ходят и зимой тоже.Только вот погодка там зимой какова? +7-+12 градусов,нудный моросящий дощ и сильный ветер,небо и море цвета милицейской шинели

Зато прикольно. Вспоминается "АССА" Соловьёва.
Я бы на НГ денька на 3-4 в Крым съездил бы... [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх