Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» StreetRacing's болталка>Объявляется конкурс: что случилось с ТАЗиком?
shurick 00:00 04.02.2003
Сегодня и Хаммер, и я дошли до истерического хохота. Точнее, нас до него довел этот выкидыш совавтопрома. Рассказываю по порядку…
Эпизод первый.
Суббота, 01.02.03, 21:00. Мы с Хаммером едем с рембазы на сбор перед покатушками. Пробую машинку на устойчивость (аЦтойчивость) в поворотах — разворот перед Северным мостом, на развязку к Динамо. Затяжной правый поворот (ПР4-5-6) прохожу с хорошей скоростью, спуск с развязки… Мотор начинает чахнуть, словно кончается бензин. На холостых работает, под нагрузкой не тянет. Докатываюсь до Динамо… Пьем кофе, перекусываем. Думаем, что дальше делать…
После недолгих раздумий приходим к выводу, что подвел бензонасос. Звонок Алексу и через 15-20 минут прилетает Бес с новым бензонасосом. С диким матом, на жутком холоде ставим. Та же фигня. Решаем бросить ТАЗик на рембазу и ехать с Бесом. С горем пополам доезжаем до гаража, ставим машину.
Эпизод второй.
С ДэнВИ и Хаммером в воскресенье, 02.02.03, слегка встряхнув карб, убеждаемся, что все работает. Едем перекусить к вокзалу Воронеж-1. В том же самом повороте пытаюсь угнаться за улетевшими вперед рейсерами. История с затяжным поворотом повторяется до мельчайших деталей. «Ведро» возвращается на тросе в гараж. Решаем, что карбюратор нуждается в кардинальной промывке.
Сегодня, в понедельник 03.02.03, Шеп привозит свой карбюратор, заведомо исправный. Ставим. Тест-драйвим. Едет на твердые 5 баллов. Решаем, что виновником бед был карб. Шеп уезжает, мы с Хаммером выходим на ту же развязку, но теперь я валю не так быстро… Опять после поворота появляются провалы, мотор работает из рук вон плохо. Возврат на рембазу.
Итак: не карб, не бензонасос. Не зажигание, т.к. проблемы с ним проявились бы еще в процессе тест-драйва. Вот, блин, и задачка к размышлению… [Ответ]
Hammer 00:12 04.02.2003
Эт да, 03.02.03 пока ехали от "места обязательной поломки" до рембазы я как идиот смеялся! Я то думал то такова не бывает! Кароче всвяза с апсолютнейшей апсурбностью ситуации принимаюцца даже самые апсурдные предложения! [Ответ]
Noname 00:24 04.02.2003
Shurick (ex 924) так я че-та не понял, движок не тянет ТОЛЬКО на этом повороте? Или потом этот эффект остается перманентно? [Ответ]
Hammer 00:35 04.02.2003
Noname эффект остаецца, пока не покалдушь над ней в гараже. Патом (уже 3 раза) она едет на ура, но только до этого поворота и у Динамо умирает на глушняк! Ну и соответственно начинай сначала!

[ 04-02-2003: Edited by: Hammer ]</p> [Ответ]
NiceParty 00:36 04.02.2003
Shurick (ex 924) Посмотри ваккумный корректор зажигания и соответственно весь механизм. Может мембрана прохудилась или подщипник закоксовался/рассыпался. Из за плохой прокладки туда масло попадает и начинаются траблы. Бывает, что и грузики центробежные клинит. Короче, перетряси все зажигание. По крайней мере, я бы так поступил. [Ответ]
Hammer 00:40 04.02.2003
NiceParty но как с таким зажиганием она проходит тест-драйв и доезжает до этого поворота третий день подряд? [Ответ]
NiceParty 00:48 04.02.2003
Hammer Возможно, что изначально все нормально (почти). Потом на этом повороте под нагрузкой двигателя + боковая центробежная сила и подшипник ловит клина или (если он разболтался) его вообще клинит как-нибудь. Вот и получается, что угол опережения зажигания слетает и движок на холостых работает, а под нагрузкой не тянет.

Я, конечно, не большой спец, и может я фигню тут несу, но зажигание я бы посмотрел. Так как у самого были из-за него проблемы.

Может, конечно, еще что-то с топливом. Ну там фильтр тонкой очистки мозги парит, конденсат там образовался или с бензобака водяная муть (конденсат тот же) прет. [Ответ]
NiceParty 00:50 04.02.2003
Hammer ЗЫ: Ты просил абсурдные, вот я и кидаю абсурдные [Ответ]
Alien 02:45 04.02.2003
а вы с бубном попрыгайте. может поможет... [Ответ]
LamerHunter 04:14 04.02.2003
Я бы в таком случае, как старый железячник, поступил бы по принципу - все разобрал, потом собрал - должно заработать.
Ладно, это лирика, теперь физика:
1. Промыть бак!!! Важно!!!
2. Поменять бензофильтр, воздушный фильтр
3. Проверить правильное положение дроссельной заслонки
4. Поменять все шланги бензопровода нафиг
5. Поменять свечи
[Ответ]
shurick 06:25 04.02.2003
NiceParty Про зажигание мысль здравая. Надо будет проверить. Спасибо!
Бес Башенный Свечи точно не при чем, а вот про бак я и сам подумал... [Ответ]
KostiK 07:36 04.02.2003
Shurick (ex 924) а ты попробуй в другую сторону ездить
Вообще очень похоже что в бензобаке гавно какое-то плавает.
А вообще это у меня гараж закалдованный <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" />
[Ответ]
shurick 08:44 04.02.2003
Я понял! Все транспортные транспортные сретства, на которых я езжу, умирают в диких корчах...
Сегодня маршрутка на волгоградской умерла с теми же симптомами, в которой я на работу ехал. [Ответ]
Varvar 09:09 04.02.2003
Shurick (ex 924) попробуй ездить через чернавский) [Ответ]
peru 09:10 04.02.2003
Shurick (ex 924)у меня была восьмерка, которую я возил с теми же симптомами в сервис пол года и разбирал карб каждый день, хотя фильтр был не очень грязный. Однажды я ехал на ней из Курска часов 6. Каждые три километра она чахла и глохла. Постоянно забивался жиклер ускорителя. Потом поставил фильтр тонкой очистки от ЗИЛ-130 (он небольшой, врезал в гибкий шланг) и вообще попрощался с проблемеми бензина. Еще посмотри на провода, которые идут жгутом вниз от коммутатора. Когда снимешь разъем загляни в него. Бывает один из проводов уходит вниз. Тогда запихни их назад в разъем до отказа и перемотай весь жгут вместе, чтобы не уходили по одному из гнезд. Вот наиболее простые траблы. [Ответ]
shurick 09:24 04.02.2003
Peru Все, конечно, может быть... Но почему именно в ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ? [Ответ]
Shep 10:10 04.02.2003
ОФФТОП! Shurick (ex 924) , никогда не поворачивая НА_ЛЕВО! <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> [Ответ]
Dimka500 10:36 04.02.2003
Смените драйвер на "прямые_руки.vxd" [Ответ]
Avtopilot 10:41 04.02.2003
Есть предположение. При выезде с Северного моста на развязку поворот не только крутой, он еще и на подъем идет. В Воронеже еще поискать надо другой такой же крутой поворот на 270 градусов. В том случае, когда плоский бензобак лежит горизонтально, возникает существенный перекос уровня жидкости в баке. Т.е. бензин весь скапливается слева и сзади, и находится там, пока вы на вышли из поворота. Если забор бензина из бака происходит ближе к противоположному углу, то труба начинает сосать одновременно и воздух, и всю дрянь со дна. Это объясняет, почему у вас вдруг все забивается, а после промывки опять начинает работать.

Если сказанное выше верно, промывка бензобака должна спасти.

Кстати, поворот там правый, а не левый. [Ответ]
Brake 10:51 04.02.2003
Эт наверное пакет с кокаином к заборной трубке присасывает [Ответ]
shurick 10:52 04.02.2003
Avtopilot Дык не промывали ничего ни разу, в том и дело... Так, встряхивали по мелочи... [Ответ]
peru 10:57 04.02.2003
Мне кажется просто нагрузка большая. Вряд ли подача топлива так сильно завист от того правый он или левый при полном баке. Наверняка если попробуешь по трассе придавить больше 100 будет дергаться и чахнуть. Еще советую почистить систему (хотя бы присадкой) и заправляться на Юкосе или Лукойл. У меня такие глюки были с инжектором после динамовской заправки. Теперь заправляюсь на Лукойл. Бензин стал совсем плохой. Раньше (2г.назад) расход был 9,6 по городу, теперь мин. 10,5. Что говорит о низком октановом числе. [Ответ]
KostiK 11:20 04.02.2003
Shurick (ex 924) ты прошивку от порша залей <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" />
Это наверно после наших с тобой гонок по городу случилось. Вся грязь со стенок отвалилась

Peru а кто говорил про полный бак?
[Ответ]
KostiK 11:26 04.02.2003
Brake это не кок. Мы там шышки заныкали. [Ответ]
Denvi 13:06 04.02.2003
Shurick (ex 924) как вариант:
Крышка распределителя - зависание контактного уголька.
Датчик Холла - почему он? а потому что к этому месту машина полностью прогревается, а как это связанно не знаю но на одной машине такиеже траблы были до замены датчика Холла. [Ответ]
shurick 13:29 04.02.2003
DenVI Я позавчера намного дольше тест-драйвил, прежде чем на ту развязку ехать... [Ответ]
Avtopilot 13:31 04.02.2003
Shurick (ex 924), не, ты не понял. Вы же промывали карб каждый раз или меняли. Вот вы его трясете, а потом, когда едете в том повороте, он опять засоряется, т.к. дерьма в баке навалом, и оно начинает черпаться.

Вообще, промывка бака еще никому не вредила.

Еще одна мысль: черпается не только грязь, но и воздух. Где-то в системе питания образуется воздушная пробка.

ИМХО, зажигание не при чем. Ускорения (центробежные) во всяких крутящихся местах на порядки выше, чем боковое ускорение в том повороте. Да и проверить его относительно просто.
[Ответ]
JAZZZ 17:26 04.02.2003
Shurick (ex 924) Фары протереть не забудь..... и по колесу постучать..... [Ответ]
MrV 17:44 04.02.2003
Shurick (ex 924) Была подобная ситуация на 08. Проверь толкатель бензонасоса. Это металлический штырь сантиметров 10 длинной. Одним концом упирается в эксцентрик на распредвале - другим - в привод бензонасоса.
Тоже ни стого ни с сего после поворота начинались перебои с подачей топлива при наборе оборотов. Что я только не разбирал (все что тебе уже указали) пока не проверил длину этого штыря - оказалось сточился на 3мм.
Успехов! [Ответ]
KostiK 19:06 04.02.2003
JAZZZ а еще можно в выпуск дунуть...хм...ну или просто дунуть <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх