Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Еду ... Турция, Стамбул, Фетхие, Каппадокия
EVGENY_N 00:21 07.10.2009
И я читаю.
Да, где секас с японками [Ответ]
GRIFONN 00:40 07.10.2009

Сообщение от :
Да, где секас с японками

Вследствие того, что у меня когда-нибудь путешествие на Дальний Восток и ЮВА все равно состоится и не раз, Capone =B-) хотелось бы узнать поподробнее как, какие предпочтения и по сколько стремятся это осуществлять уважаемые японки?
[Ответ]
Capone =B-) 19:18 07.10.2009
GRIFONN, море замечательное. тут мелководная лагуна поэтому очень тёплое. ну градусов 27 не меньше. и вообще нету волн. фоток сорри не будет до приезд. но тут клёво. а незнакомые названия ... посмотри в википедии там и фотки есть. [Ответ]
Capone =B-) 19:20 07.10.2009
EVGENY_N, гыыы я вот тоже удивляюсь. где. вообще японки мне все больше нравятся с каждым годом. надо ехать ... [Ответ]
Capone =B-) 19:28 07.10.2009
сегодня весь день релаксировал на пляже. отплывёшь от берега метров на сто. ляжешь на водную гладь и лежишь так по получасу. слушаешь как камушки по дну стучат. а в небе парят параглайдеры. благодать. 09 октября буду так парить и я. сегодня купил трип. сторговал за 100 лир. просят 120-150. звонил утром в офис по телефону из путеводителя. там заломили 120 долларов. курсы - лира=20-21 руб. долар 1.40. евро 2.10. в стамбуле менял евро по 2.167. и чё дурак всё не поменял. иду ужинать . завтра поеду работать. развалины античной пынары осматривать. в-общем получается у меня 2 дня работа. 1 день отдых. [Ответ]
Capone =B-) 19:49 07.10.2009

Сообщение от GRIFONN:
Как там местные аборигены англицкой мовою

very good

Сообщение от GRIFONN:
та росийской балакають

no. just 'prıvet, kak dela' [Ответ]
GRIFONN 00:05 08.10.2009

Сообщение от Capone =B-):
GRIFONN, море замечательное. тут мелководная лагуна поэтому очень тёплое. ну градусов 27 не меньше. и вообще нету волн..

А отдыхающих много? [Ответ]
Capone =B-) 17:05 08.10.2009
GRIFONN, отдыхающих немного. [Ответ]
Capone =B-) 17:22 08.10.2009
сегодня ездил смотреть развалины античного города пынара. утром выехел в 9-15 из отеля. приехал на стоянку долмушей. подождал минут 15 нужный мне дломуш на город эшен. ехали больше часа. со мной сидели немцы. тоже в пынару. поговорили ... вышли у поворота. там еще 4 км до деревни минаре. и потом ещё как оказалось 2 км до развалин. вижу стоит месный на машине. немцам говорю не мешайте. стойте молча. поторговался. на 5 лир. дешево очень. сели в тачку. немка щепчет мне перфект. в общем они даже и заплатили. удачно. купил билет за 8 лир и полез в гору осматривать развалины. там конечно мало чего интересного. театр маленький хорош. несколько скальных ликийских гробниц. а остальное нагроможение камней и колючек. и все это на горе. залез в какие-то дебри на краю обрыва. уж думал не выберусь. в общем пролазил я там часа 4. обратно пришёл к кассе. вижу машина едет. голосанул по автостоповски. водила спросил у клиента. типа можно ли. можно. едут в фетхийе. вот денёк удачный выдался. в плане денег. домчались обратно гораздо быстрее. клиент был америкос. так что мне не стыдно. вышел у автовокзала. купил билет в гёреме. 60 лир. на 16 число. в самом конце салона. может удастся поспать. выезд в 18-30 прибытие в 7-30. обменял сотку евро в банке недалеко от автовокзала. дали 211 лир. курс грабёж. !!! еду в отель. зайду заберу вещи из ландри. [Ответ]
Capone =B-) 17:27 08.10.2009
забыл сказать. вчера встрелил в отеле русских. целых 5 человек - 3м+2ж. они случайно заехали в ресторан. отмечают покупку виллы в каше. приплыли на яхте из калкана. дали визитку пади и вообще яхтинг. звали в ноябре в египет. я как то даже растерялся ... яхта. вилла. а молодые все. в общем сослался на занятость. они уехали. [Ответ]
GRIFONN 17:50 08.10.2009

Сообщение от Capone =B-):
забыл сказать. вчера встрелил в отеле русских. целых 5 человек - 3м+2ж. они случайно заехали в ресторан. отмечают покупку виллы в каше. приплыли на яхте из калкана. дали визитку пади и вообще яхтинг. звали в ноябре в египет. я как то даже растерялся ... яхта. вилла. а молодые все. в общем сослался на занятость. они уехали.

Так они ж на работу ходят, а ты безработный..))) [Ответ]
Capone =B-) 18:25 12.10.2009
09 октября я летал на параплане. в тандеме. честно скажу что до момента отрыва от земли немного боялся. забрали утром из отеля. отвезли на вершину горы баба-даг. 1950 м. прицепили к инструктору и сказали. пуш анд ран. взлетели на удивление легко. минут 20-25 кружили над олюденизом. над бухтой и лагуной. я снимал пролетающие окрестности. красиво. меня тоже снимали в процесе видеокамерой с объективом фиш-ай. получилось забавно. но за видео запросили 50 лир. за 10 моих фоток тоже. однако ... но это я уже убегаю вперёд. приземлились по сигналу таймера. что-то пропищало. инструктор сказал что будем час приземляться. как коснёмся земли ты главное беги. не садись ... ран форест. ран. гыыы. приземление прошло гладко. я бежал. в общем я доволен. ощущений особо не помню. я весь полёт работал. после мы пошли в ихню контору что у самого пляжа. предлагали покупать фото и видео продукцию. напоили чаем. поехал в отель. чуток передохнул и пошёл опять гулять в олюдениз. снимал виды. горы. бухту. параглайдеров. купил билет на морскую прогулку. 20 лир на целый день. с обедом. вечером поехал в отель. всё. [Ответ]
Capone =B-) 10:52 14.10.2009
10 октября. утром пляж. купался. сходил там по побережью лагуны до куда дорога была. на другую сторону лагуны дороги нету. только по словам местных педало (то бишь катамаран). на автобусе в отель. чуток отдохнул. взял флаг русский и пошёл в хисарёню в бар смотреть футбол. в 18-00 сидел за столиком. накинул на плечи флаг. пил эфес-бира и смотрел матч. почему то по аль-джазира спорт. вначале все было чок гюзель. а потом вери сакс. нам забили гол. и подошёл бармен. дико извинялся что кина не будет. начинается матч украина-англия. а тут одни англичане. пошёл в другой бар. там такая же фигня. бегом в третий - там наши. посидел 5 минут 2 тайма. потом и тут переключили. вылил накопившееся 3 эфес биры . и посмотрел чуток анг-укр. откровенно болея за хохлов. после гола ушёл в отель. пока шёл позвонили добрые люди. сказали счёт. ужин и спать. [Ответ]
Capone =B-) 12:30 15.10.2009
11 октября. купленная накануне морская прогулка в акватори олюдениза. там ещё есть прогулки 12 островов в акватории бухты фетие. забрали утром от отеля. отвезли на пляж в олюдениз. там кораблики. мой весьма большой. на нижней палубе салон. на верхней лавочки и матрасы для загорания. и рубка. народу немало. отчалили в 11-00 и пошли вдоль берега. первая остановка морской грот. 5 минут. только пофоткать. потом поши к долине бабочек. келебек вадиши. там стояли час. пляж хорош. желающие могут подняться вверх к водопаду. 5 лир вход. я попёрся. бабочек нету ибо октябрь. водопад говно. и лезьть по камням надо. в-ощем не рекомендую. по возвращении 5 мин покупался. отчалили и пошли в бухточку. волн нету. тут обед. покормили без изысков но сытно. я взял кёфте с рисом и салатом. можно было ещё курицу или рыбу. всё гриль. определяешься на входе. можно поменять потом. пиво 5 лир. тут стояли часа полтора. я покупался. понырял с бортика. посмывался в трубу типа как в аквапарке. море очень хорошее чистое и ласково тёплое. потом пошли в бухточку где стекают с гор холодные источники. все опять занырнули и только и слышно потом было факинг фриз. тут полчсика. потом пошли к острову св.николая. там руины монастыря. желающие могут посетить. 8 лир. я не пошёл. всё прекрастно видно и с воды. простояли час. море чистейшее. видны у берега затопленные остатки пристани. опять купался нырял и спускался по трубе. потом была ещё одна бухточка отдалённая уже часа в 3 вечера. опять ативно отдыхал. красота. пожалуй мой лучший день. именно тут я понял - больше я НИКОГДА не поеду на чёрное море. если толькл по работе. часов в 16-30 пошли назад. в 6 часов я был уже в отеле. классная усталость. [Ответ]
Capone =B-) 12:41 15.10.2009
12 октября. ездил в античный тлос. маршрутка на саклыкент. выйти у указателя. 4 лиры. от дороги еще 4 км. стопанул каких-то англичан. лагополучно довезли. билет 8 лир. посмотреть есть что - стадион и агора. гробницы ликийские. акрополь и крепость а холме. потом пошёл к ещё одной труднодотупной группе гробниц. действительно трудно досттупны. потом еще гимнасий . бани. очень красивые и театр. большой но со следами разрушенй. оратно никто не стопился. проша килера 2. потом стопанул маршрутку. оказывается там какаято ходит. доехал до дороги. там сразу же на маршрутку до фетийе. вечером в отеле встретил опять ту русскую компанию которые тут виллу купили. ними какой-то мужик местной наружности. оказался хозяин этой сети отелей. а я так с ним запросто. в-общем теперь меня тут все дюже уважают. [Ответ]
Capone =B-) 12:45 15.10.2009
13 октября. релакс дэй. на пляже. погодка начала портится. сильный ветер и облачка. на море сильная волна. а в лагуне лишь лёгкая рябь. но ветер сильный валяет зонтики и уносит матрасы. к вечеру погода испртилась совсем. и ночью была сильная гроза и ливень. [Ответ]
Capone =B-) 12:55 15.10.2009
14 октбря. погодка не очень. всё небо затянуто тучами. первоначально я планировал на сегодня поснимать 10-е опен айр-гаймез. которые должны были открываться сегодня. но из-за погоды отложили. я поехал в окрестную деревню кайакёй. это более 3 тыс.брошенных домов. греки выселялись в 20-30 годах. 2 церкви неплохи. вообще городок производит неизгладимое впечатление. печальное. в домике около нижней церкви склад костей. греки когда уезжали эксгумировали могилы своих родных. но забрали с собой на новую родину только черепа. остальные кости тили тут. оттуда начинается трекин-тропа в олюдениз к лагуне. 6 км. лучше б я туда не ходил. всего лишь 2 местх неплохие виды. а лезть по камушкам охр.трудно. еле доплёлся до маршрутки и потом до отеля. [Ответ]
Capone =B-) 12:56 15.10.2009
забыл сказать что 12 го скинул фотки на двд с флешки. 1 двд=5лир с записью. [Ответ]
Capone =B-) 13:00 15.10.2009
сегодня 15 октября погуляю по фетийе. а вечером по олюденизу. завтра выселюсь утром. оставлю вещи и поеду на пляж. а вечером автобус в 18-30 в каппадокию. прямо до гёреме. утром 17-го буду уже на месте. осталось полторы недели. и на родину. уже тянет и деньги заканчиваются. [Ответ]
EVGENY_N 23:02 15.10.2009
а как же опен эир? [Ответ]
MKaty 17:23 18.10.2009

Сообщение от Capone =B-):
сегодня 15 октября погуляю по фетийе. а вечером по олюденизу. завтра выселюсь утром. оставлю вещи и поеду на пляж. а вечером автобус в 18-30 в каппадокию. прямо до гёреме. утром 17-го буду уже на месте. осталось полторы недели. и на родину. уже тянет и деньги заканчиваются.

Чуть-чуть осталось подождать!
Мы тебя ждём всей группой с отчётом и кучей фотографий!!!
Уже соскучились! [Ответ]
Capone =B-) 21:01 19.10.2009

Сообщение от EVGENY_N:
а как же опен эир?

опен эйр из-за погоды получился не очень. только немногие рискнули прыгать в такой ветер. зато самые отчаянные. но вобщемто прыжки довольно однообразны. все крутят спирали. самые безбашенные в 5 метрах от земли. кстати я уехал. а там в фетие какой то музыкальный фестиваль открывался. и в олюденизе авиашоу ихних ввс должно было проходить. видел практику ихних асов. так себе. наши лучше. [Ответ]
Capone =B-) 21:04 19.10.2009

Сообщение от MKaty:
Чуть-чуть осталось подождать!
Мы тебя ждём всей группой с отчётом и кучей фотографий!!!
Уже соскучились!

я тоже уже начал скучать. даже по родине. [Ответ]
Capone =B-) 21:16 19.10.2009
16 октября. выселился из отеля. оставил вещи на ресепшене. и поехал на пляж. отдохнуть напоследок. погодка подвела. даже накрапывал дождик.и ввс эти задолбали практикоаваться. тут подходит официант из бара. говорит что для меня есть сообщение. мой автобус в невшехир отменяется. предложили на выбор пару вариантов. я выбрал через анталию. в 18-00. на шаттле вернулся в отель переоделся прямо на ресепшене. и бегом с сумкой на остановку долмушей. в общем успел. так что я теперь могу смело говорить был я в этой анталии. так себе. хотя автовокзал у них красивый. и фонтан интересный около. [Ответ]
Capone =B-) 19:58 20.10.2009
17 октября. прибыл ранним утром в гёреме. уже из окна автобуса любовался красотами. остановка автобусов в самомцентре посёлка. тут же и турист информейшн и беледие и вообще вся цивилизация. пошёл в турист информ. взял карту и попрсил чтобы позвлнили в отель и меня забрали. приехалии забрали. отель коко кейв хотель. это пансион. домашний. держит одна семья. несколько номеров пещерных. меня поселили в пещеру. интересно. все удобства налицо и колоритно. даже есть старенький ноутбук. правда вай фай в нем не работает. коврики домашние. тапочки. мне понравилось. и люди душевные. гостеприимные. постоянно чаем поят и кушать предлагают. фен. мыло. шампунь. спутниковое тв. правда русских каналов так и не нашёл. немного отдохнув пошёл смотреть местные красоты. гёреме опен эйр музе. 15 лир билет на окраие гореме. скальные церкви раннехристианские. много фресок. но много и туристов. в целом понравилось.обратно еле дошёл до отеля. сказывается ночь в автобусе. и сразу спать. [Ответ]
Capone =B-) 20:28 20.10.2009
18 октября. утром встал отдохнувший и посвежевший. завтрак по домашнему. яишница. помидоры огурцы. козий сыр. мандарин. и домашний турецкий йогурт. типа ншей простокваши. ну и джем масло мёд и чоко-крем. постольцев покадвое пара из канады. милейшие дядька и тётя. лет под 50. и я. ждут завтра кучу китайцев. но они так инеприехали.кто-то заболел. пошёл гулять. пошёл в турист информ и узнал расписание долмушей. поехал на автоусе в сторону аваноса. вышел у деревни чавушин. полная турецкая дичь. даже я удивился. ослики. телеги. вобщем экзотика на фоне величественных розовых скал и каменных природных скульптур. хотел в этот день погулять по двум долинам роз-валлей и ред-валлей. но из-за своей глупости и недостаточного знания языка погулял ещё и по окраинам пашабага. описывать горные красоты смыла не вижу. спускался в долины. поднимался на кряжи между ними. там виноградники и сады. народу единицы. посетил 3 или 4 пещерных церкви. как начало вечереть я пошёл выбираться к дороге. по пути дедушка какой то предложил довезти меня на своей телеге с лошадью. сговорились за 10 лир. блин ощущения нзабываемые. телега без рессор. он то на мешке с овсом сидит а я то на коврике тонком. за полчаса доехали до гёреме. в-общем уставший но впечатлённый пошёл домой. [Ответ]
GRIFONN 14:58 22.10.2009
звонил тебе - вне зоны доступа [Ответ]
Capone =B-) 20:22 22.10.2009
ессно. у меня сейчас тюрксел. [Ответ]
GRIFONN 00:12 23.10.2009

Сообщение от Capone =B-):
ессно. у меня сейчас тюрксел.

TURK SELL - Не понял что ты продаешь турку или он тебе продает? [Ответ]
Capone =B-) 14:01 23.10.2009

Сообщение от GRIFONN:
TURK SELL - Не понял что ты продаешь турку или он тебе продает?

turkish cellulary [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх