Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» StreetRacing's болталка>История Лиги
Alex Street 17:09 30.12.2002
Вот, доперло Историю Лиги написать задумал <a href="graemlins/clerk.gif" border="0" alt="[clerk]" /> <a href="graemlins/bigsmile.gif" border="0" alt="[bigsmile]" />
Серьезно....
А пока - некоторые ФАКты...
1 гонка - место встречи - Адмиралтейка. Приехал только Алекс Стрит и Ольга (тогда еще не "Стрит"
)
Повязали менты

2 гонка - приехал Алекс Стрит и Ольга, Димка500, Костик, Антон, Вовка Игл, Your Radio... Поехали на ВАСТ.
3 гонка - помимо вышеназванных появился ПашОК, Артур, Шурик, который поначалу критиковал дрэг и ...Бес Башенный, который умудрился уЕбать сцепление....Гоняли на рядом с Лесной трассой.
... Это было НАЧАЛО.
Костик и Димка я думаю мне помогут ВСПОМНИТЬ ВСЕ
Shep 17:16 30.12.2002
... n встречь и n гонок спустя ....
Алекс Street 21.12.02 прикатил Shep и сразу же влился в коллектив Воронежской Лиги SR.

P.S. Алекс Street пусть наверно каждый напишет про себя
Dimka500 17:17 30.12.2002
Алекс Street, утюг на грудь, паяльник в... ну ладно, без паяльника.. Костик, у тя есть иголки для загона под ногти?!


<a href="graemlins/fkr.gif" border="0" alt="[fkr]" />
Alex Street 17:22 30.12.2002
Dimka500 <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" />
Я тут вспомнил: <a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000024&counter hit=yes" target="_blank">http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000024&counter hit=yes</a>

Кстати, по этой ссылке - меня тогда один здешний товариСЧ с Форума выкинул <a href="graemlins/supermada.gif" border="0" alt="[supermada]" /> , и я, смотрел на монитор, пытаясь виртуально заорать: "Люди!!!!! Давайте!!!!! Давайте SR!!!!"

А это уже ссылка о первой встрече....

<a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000013&counter hit=yes[/URL]" target="_blank">http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000013&counter hit=yes[/URL]</a>

Блин, ведь НИКТО, кроме Костика и меня <a href="graemlins/redface.gif" border="0" alt="[redface]" /> не верил в Воронежский SR!!!!!!!!!

[ 30-12-2002: Edited by: Алекс Street ]</p>
Si_lena 17:35 30.12.2002
Алекс Street меня просто тогда не было!
Я почти во все безумное верю!
Si_lena 17:38 30.12.2002
Алекс Street <a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000024&counter hit=yes" target="_blank">http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000024&counter hit=yes</a>
мля.... кайфффффффффффффф........... историю в массы!
)))
KostiK 21:47 30.12.2002
Ну, я тоже ща расскажу.

Вообщем после очередного просмотра фильма “Форсаж” вышел у меня спор с другом по поводу закиси азота. Скажу сразу, что были перерыты многие справочники по химии…но это как отступление небольшое. Вообщем все это меня завело на поисковик и заставило там ввести “Закись Азота”. Как нестранно в первых строчках найденного была ссылка на тогда еще не знакомый мне форум сайта STREETRACING.RU…Оттуда я и узнал про уличные гонки в Москве. После прочтения их форума и статей, размешенных у них на сайте, во мне проснулась жажда адреналина и всего с ним связанного. Тут же родилась и великая мысль: а почему бы ни устроить то же самое в нашем городе? Чем мы хуже?”. Все осложнялось только тем, что неясно было, как собрать таких же энтузиастов как я и как вообще собрать кого-либо. К сожалению, я уже не помню, знал ли я тогда про Большой Воронежский форум или нет, я помню только то, что узнал я о нем от одного знакомого….Что-то я сильно от темы ушел. Итак продолжим….Вообщем запостил я темку <a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000024&counter hit=yes" target="_blank">"Кто что думает о StreetRacing?"</a> в форум Авто\мото. И тут я столкнулся с непониманием и боязнью пойти против закона и родного ГИБДД. Ну, короче, познакомился я с Димкой500 и Шуриком, который, кстати, вначале тоже был не особо за sr. Тут я очередной раз отступлю и скажу, что с Шуриком в реале я встретился намного позже остальных. Ну, короче, потом было знакомство со ЛехойСтритом, а также Антоном(DrIQ), потом период затишья и т.п. Короче в один прекрасный момент я понял, что мне уже надоело, как говорится “вола *****” да и Леха в этот момент ушел в отпуск, т.е. даже обсудить было не с кем.
Тут очередное отступление. Немногим раньше я забрел в чат HOTROD на 684(кто не знает это такая модная фишка у пчелайна) и познакомился там с Вовкой(Eagle), вернее забрел то я давно только никак не мог Вована в онлайне застать, и вот, наконец-то мне повезло. Как оказалось у него тоже давно есть мысли создать в Воронеже sr движение. Вообщем встретились мы с ним и я решил, что он достоин как говорится быть с нами в одной колонне. При встрече он уверял, что мы с ним знакомы, но я ничего такого до сих пор так и не вспомнил.
Вернемся к нашим баранам. Итак, лето, жара пиво и все такое. Стукнуло мне в голову организовать первые гонки или хотя бы сбор. Надо заметить, что в общей хронологии событий он идет как первый сбор, т.к. когда Стрита как он говорит, повязали я не присутствовал, да и вообще узнал это намного позже. Кинул я типа темку, что сбор тогда-то и там-то. Подпряг Вовчика, чтоб он на 684 это все дело прорекламировал да и так может людей каких пригласил. Также были привлечены Димка500 и Антон. И тут происходит очень интересная ситуация. Сижу я значит дома в понедельник, у меня был выходной и раздается гневный звонок Стрита по поводу организации гонок. Как оказалось не на какие юга он не попер и я понимаю что попал не в очень хорошую ситуёвину. Вроде как вместе дело одно собирались делать, а получается что я вроде как все втихаря. Вообщем предложил мне тов. Стрит встретится и познакомиться в реале. Мои мысли сразу пошли в сторону кровавого мордобоя средь бела дня у ВГУ. Последнее предложение было шуткой. Короче встретились, познакомились, обсудили и разошлись. Вообщем наступила пятница. Я пораньше срулил с работы и стал ждать часа x. Предварительно встретившись с Вованом мы поехали на его опеле на Адмиралтейку…и тут меня ждало первое разочарование…на Адмиралтейке никого не оказалось…и мы подождали еще немного…и….тут…появился Димка на своей легендарной копейке. Надо сказать что это была наша первая встреча в реале и как оказалось он не похож на свой аватар. Потом подъехал еще Антон, потом какие-то “чиста реальные пацаны” на десятке, которые узнали о сборе из 684, и в конце приехал Стрит. Короче я в тот раз на него обиделся, что он типа даже спасибо не сказал наши старания. Что-то это как-то по детски совсем звучит….ну и ладно. Вообщем съездили покатались и разъехались по домам. Надо сказать, что, несмотря на все разочарования, я был очень рад, что все-таки что-то получилось. Ну а дальше был второй сбор и был третий и т.д.
Кстати надо бы упомянуть еще Игоря(Rashen) с которым я познакомился на московском форуме и который давал мне советы или не он короче многих я доставал вопросами про организацию движения sr.

Что-то расписался я тут сильно да итекстек так себе. Вообщем всем спаксибо кто дочитал до этого места. И сильно не пинайте
<a href="graemlins/redface.gif" border="0" alt="[redface]" />
Shep 22:03 30.12.2002
KostiK молодец хорошо всё прояснил, теперь понятно стало как? откуда? где? кто? ...
Si_lena 22:07 30.12.2002
А я млин... дочитать не могу.... глаза в кучку сваливаются!
KostiK, может на НГ и расскажешь?!
KostiK 22:20 30.12.2002
Si_lena тет-а-тет конечно расскажу
Alex Street 08:09 31.12.2002
KostiK все точно
shurick 10:37 31.12.2002
Ну, про себя могу сказать, что я совсем не фанат драг-рейсинга. Это Леха с Костиком верно подметили. Я привык к более спортивным (хотя менее зрелищным) автосоревнованиям. На первую (из мной посещенных) гонку я ехал с одной мыслью -- ну, хоть по прямой погонять, раз больше делать нечего. Правда, потом я пропустил всего одну гонку за сезон.

Для меня воронежский SR начался субботним днем с авральной установки КПП с Гарри Поттером и Алексом (это целая отдельная история, которую я когда-нибудь обязательно расскажу). До сбора, назначенного на вечер того дня, мы так и не закончили. Это была та самая "2-я гонка" по хронологии Лехи.
Потом были первые старты, рывки под УАЗик на 3-й гонке, поиски оптимальных настроек впрыска и зажигания...

Никогда не забуду 4-ю гонку, ту самую, с которой тусовка превратилась в ДВИЖЕНИЕ.
Сбор на стотянке возле ХимОптТорга. Я немного припоздал из-за того, что задел зеркалом пьяного придурка, решившего перебежать дорогу прямо перед летящим на 160 км/ч поршем. Подъезжаю на стоянку. Вижу небольшую тусовочку, лица все насквозь знакомые. Никого и ничего нового. Машин 6 или 7. Тоже знакомые и потому не интересные как противники. И тут...
На трассе появляются байки, идущщие колонной по два, съезжаются машины, начинают подходить и здороваться, одновременно знакомясь, возбужденные люди. Кажется, что их глаза светятся не менее ярко, чем габариные огни их машин. Начиналась ГОНКА.
Постепенно меня начало заполнять то азартное нетерпение, которое через край плещется из кажого бокса гоночной команды. Не важно, формульной, или выступающей в первенстве восьмой водокачки по заезду на эстакаду. Этот азарт одинаков везде и практически не зависит от вида, формы и класса соревнований. Одинаково липнет к ладоням замша перчаток, с одинаковым звуком защелкиваются замки ремней безопасности, одинаково напряжены зрители и пилоты в ожидании стартовой отмашки.

Неважно, кто, кого и сколько раз объехал в ту ночь. Счет побед и поражений для каждого начался позже. То был пробный шар для каждого из нас. Расстановка приоритетов, оценка сил, выбор интересных противников. Ни одна гонка сезона мне не запомнилась так, как эта.

Уф-ф-ф... Вот это я расписался... А ведь еще трезв как стеклышко...
Alien 10:56 31.12.2002
блин... а я все это пропустил... моя история начинается гораздо позже.
в конце сентября мне звонит один знакомый Ангел (или мы встретились с ним по какому то поводу, уже не помню) и говорит, мол от БЕСа узнал, есть у нас тут гонки - не хочешь посмотреть? может съездием? Ну я ему в ответ - канэчна хачу... в общем собирались мы пару недель, и наконец собрались. 7:00 без опазданий, смотровая, кто-то чего-то рассматривает под капотом десятки. 7:30 колонна, аварийки, хэдом VW Corrado, трасса на нововоронеж, болезьнь, эпидемия, день СиЛены, лига, ну и понеслася...
GarrisoN 12:46 31.12.2002
А я просто на форуме прочитал, что гоняют. Ну и сначала пошёл посмотреть, следующую гонку поехал погонять... Через две недели стал помогать Лёхе с организацией.

Вообще понравились гонки почти сразу, только понюхал сцепление и резину... ну и "подсел". Машину даже научился водить ради такого дела!

Моя скромная страничка в истории на этом к сожалению заканчивается.
KostiK 12:57 31.12.2002
GarrisoN первый раз посетил наше собрание когда к нам Рашен приезжал. Мы еще с ним потом долго обсуждали гонки (и не только) идя пешком.
Romantik 21:45 31.12.2002
А я вас увидел всех впервые 21го, на пилотных заездах... Эхх жаль нет у меня пока авто ....
Alex Street 13:48 08.01.2003
А почему другие молчат? Кто и как пришел к нам???
Pashok 16:36 08.01.2003
Алекс Street я канешна не гонщик, но пришел я сюды, ишо на адмералтейке
там пафстричал риальнаго падонка Леху Стрита и понял, што главнойэ не гонки а апщениэ

А притащил меня туда Димка500, на свайэй крутой капейке


[ 08-01-2003: Edited by: PashOK ]</p>
AndyA 16:49 08.01.2003
Мою историю все знают...
Drula 00:43 09.01.2003
Что тут рассказать? Наверное все началось когда я увидел ее (машину) еще в далеком детстве, тогда я еще устраивал гонки моделей машин (все наверное помнят, были такие, продавались в Электронике) было их у меня большое количество, но к сожалению ни одной не осталось! ......шло время, моя любовь к машинам и гонкам не ослабевала......потом была первая машина вторая третья четвертая, где то между ними была учеба и получение прав........ и вот где то в ноябре 2001 года я пошел в Пролетарий на фильм "Форсаж"! Что тут говорить весь фильм я просидел, сжимая в руках подлокотник кресла и после фильма я вышел из зала оглушенный и обалдевший, весь путь домой у меня в ушах звучал рев мотора, звук переключения передач и.т.д. как я доехал домой не знаю 8(). Всю ночь снились машины, гонки! Так я заболел Street Racing-ом! ..прошло какое то время была учеба, экзамены, отпуск приехав из которого и придя на работу где мне наш водитель рассказал что иногда кто-то гоняет где-то в районе алюминиевого завода, я пытался узнать где и когда проходят гонки, но ни кто из знакомых этого не знал! ...и тут я как то случайно попал на «Форум у Антона» и пробегая взглядом по разделам наткнулся на раздел Street Racing. Короче я узнал о существований Воронежской Лиги Уличных Гонок! Потом был первый приезд на Смотровую, первые гонки, обострение болезни , вторые гонки, знакомство с Костиком, знакомство со всеми остальными членами Лиги, поездка в Ньюворонеж под ливнем, посиделки на финише в мерине Хаммера, потом сам стоял на финише...а дальше, дальше вы и так все знаете
Зы: Огромное спасибо Алексу и Костику за организацию Лиги!
Огромное спасибо всем членам Лиги за то..., за то что вы есть!

Огромное спасибо Антону за то что открыл на своем форуме раздел посвященный Street Racing-у, где мы все имеем возможность встречаться, знакомиться и.т.д.
Зыы: Извините за корявый рассказ, рассказал как смог!
Alex Street 08:32 09.01.2003
Drula Классно сказал! Я тя понимаю.
Спасибо тебе за то, что ты всегда с нами!!!!
Hammer 08:40 09.01.2003
Моя история началась с того, что ко мне в кабинет зашел полковник ФСБ и сказал:
-Товарищ майор, нада бы к стритрэйсерам в доверие втерецца...

Дальше фсе знают.
AndyA 08:49 09.01.2003
Hammer Ну ты как всегда... :-)! Супер!
Bod 09:52 09.01.2003
О гонках я узнал от так называемого Механикса, он же Леха.
Первый раз я приехал на гонки в тот день, когда приезжал Рашен.
В этот же день наклеили первую наклейку на копье Димки500, причем московскую наклейку...
Потом помню попробовал крутить музычку через колонки, которые припер из дома в багажнике
всем вроде понравилось...ну и понеслась....
блин, бежать пора...я бы еще написал
Harry Potter 10:31 09.01.2003
Hammer ага я именно так и сказал...только добавил "А то у меня что-то не получается..."
:-)
Dimka500 10:39 09.01.2003
Я не верил сначала! Я был уверен, что не найдется народу, который захочет оторвать задницу от компа, хотя самому хотелось.

Позже я попросился так скромненько к Костику и Лехе в темку, типа "а меня возьмете?" Костик типа по плечу похлопал: "Будешь представителем Форума" (я тогда был модератором в авто/мото)
"Да у меня "копейка"... А кто-то типа сказал - подойдет


Поначалу было как-то стремно на копье приезжать, думал, засмеют... А потом стало пофиг, не отставал же от всех.

И колесами она визжала не хуже других. Я чувствовал, что ей нравились покатушки...

В тот вечер Стрит унесся на Порше, а мы с Антоном его вызванивали и искали... Когда на ВАСТ ехали
Помню, обсуждение было на площадке, в свете фар. Был там Симпл с фотиком, фотографировал... Богомола помню на моих штанах

<a href="http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000010&counter hit=yes" target="_blank">http://www.u-antona.vrn.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=36&t=000010&counter hit=yes</a>

Обратно неслись - Антон был впереди и в одном из Т-образных поворотов чуть не ушел в поле! Во весело было! Я потом пошел впереди него, см. последнюю фотку.

Следующая встреча была опять на адмиралтейке, там нас менты повязать хотели, но мы подышали на них, мол трезвые, и все: Поехали к химопторгу, с нами была журналистка из "За рулем"
Там я увидел первый раз Геныча на селике. Они (два порша и селика) обогнали нас на подъезде к химопторгу и еще удивлялись, как это они отстали хехе. Признаюсь, нарушил я тогда правила
вышел с адмиралтейки на чернавский мост под кирпичом Но обошлось

У химопторга Порши соревновались по колдыбобинам. Уаз ччуть не расколотили встречный (Представляю ощущения водилы уаза, когда в 12 ночи навстречу два жопера летят)

Я тогда проверил свою тачку на способность визга колесиками и сделал на асфальте разворот на месте на 360 градусов! Оказывается, ничего! Может! А я-то думал, что редуктор этого не вынесет! И Шурик шумел тогда еще "А ты говорил - редуктор, редуктор!" Ну что я ему мог сказать - улыбнулся про себя, что отечественный автопром 70-х - рулез
почти 300 тыщ тогда редуктору было - кто знал, что он такой живчик...

Фоткались тогда - фотки лежат у меня до сих пор...

Помню, возвращался домой с кучей эмоций - было и стремно ехать (машина-то старая, случись что - куковать неприятно) и прекрасно ощущать движение, ночь, свет фар и родную машину, бережно меня несущую!

Шурик в ту ночь лишился колеса - ни домкрата, ни ключа не возил!
Гонщик! (штурмана и команды порше в лице Поттера с ним тогда не было)

Вот так вот... А сейчас ищу варианты замены Легендарной Копейки на более свежее ведро с гайками... Устала "копейка"... 25 лет - это не ъцй с изюмом.
Чуров Михаил 08:57 03.03.2003
А я как раз тот чел, что спорил с KostiK про закись
Harry Potter 10:18 03.03.2003
а я тоже помню как-то учавствовал...
KostiK 17:52 03.03.2003
Алекс Street на 3 гонке не Бес уебал сцепление а мы с Пашком. Особенно я отличился.
dio 21:03 03.03.2003
Hammer Harry Potter , ну вы-то, блин, откуда про все знаете?
Почти год из моих попыток втереться в доверие ничего не выходило, даже Хаммера пришлось послать...
Но вот однажды я узнаю, что мой друг и коллега Джаззз уже давно втерся (гм, я никого не вломил?) Ну а остальное было делом техники - разок поучаствовал в организации, разок-другой погонялся, и вот - уже "Наш человек", да еще какое-то матерное слово на клетчатом фоне (наверное почетное звание)...
Вот такая история...
Страница 1 из 2
1
2 >
Вверх