Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Формула-1>Гран-При Европы
Aleks-36 08:31 24.08.2009

Сообщение от MiSchu:
по двум причинам:
1. он сам туда не пойдет...

да...там еще камни летают и тачки переворачиваются...

Сообщение от MiSchu:
2. у него будет место боевого пилота Феррари. зачем ему какое-то ралли?))

место №2 позади Алонсо? мало кто согласится на таких условиях остаться...но не Фелипе - он боец! за тылы можно будет не беспокоиться....)))))
MiSchu 08:49 24.08.2009
Aleks-36, посмотрим кто там будет еще нумеро уно))
DAMON 08:56 24.08.2009

Сообщение от Nerve:
Поведение просто хамоватое

да ладно все в пордке вещей....если уж Звиря согласилось со мной,то наверное мы правы)))))
Aleks-36 09:08 24.08.2009

Сообщение от MiSchu:
Aleks-36, посмотрим кто там будет еще нумеро уно))

произнеси это по-испански..и все поймешь))))
MiSchu 09:16 24.08.2009
Aleks-36, не)) мну ток по-аглицки шпрехает чутка))
Nerve 09:22 24.08.2009

Сообщение от Snat4:
И?
Вспомнить про тракториста в Нюрнбургринге?

И что? Дженсон тогда вылетел последним, его вытащили?
А сейчас тем более, отрыв мешает Берни спокойно спать, могли бы ошкурить проездом как нех делать.

Сообщение от DAMON:
да ладно все в пордке вещей....если уж Звиря согласилось со мной,то наверное мы правы)))))

Да я не против, только моё отношение к Фитилю изменилось, или я на это уже права не имею?
Наказания же для него не требую.
Aleks-36 09:23 24.08.2009

Сообщение от Nerve:
........
Да я не против, только моё отношение к Фитилю изменилось, или я на это уже права не имею?
Наказания же для него не требую.

ав едь Сенна был также напорист!))))) а?
Nerve 09:35 24.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
ав едь Сенна был также напорист!))))) а?

Не согласен! Айртон такое позволял только с соперником, которому доверял. И который мог с ним обойтись так же. Причем это бывало не на стартовой прямой, когда можно было бы устроить массовый завал из непричастных к дележу чемпионского титула. Сузука - 90 была маневром, когда никто кроме них с Простом пострадать не мог. Представь что было бы если Дженс упёрся бы? Массовый завал на стартовой прямой, ИМХО. Абсолютно авантюрный маневр Себа, опять же ИМХО. Не настаиваю, но поведение Себа на старте было авантюрным.
Хотя может быть Фитилю и стояла задача убрать Дженса и дать шанс Марку приблизиться в общем зачете, а сам Себ уже стал на этот сезон вторым номером. Проверим эту версию в Спа и Монце.
MiSchu 09:39 24.08.2009
Nerve, вспомни как Шум на старте оттирал соперников! тоже довольно жестко!! мну на стороне Фитиля!!
Nerve 09:44 24.08.2009

Сообщение от MiSchu:
вспомни как Шум на старте оттирал соперников! тоже довольно жестко!! мну на стороне Фитиля!!

Ну а я всегда за это Шума фобил, что же теперь мне своё мнение менять?
MiSchu 09:47 24.08.2009
Nerve, это в пределах правил все равно, так что не вижу причин кого-то фобить за эт) хотя если б "наших" затерли наверн тоже повозмущался бы)))
Aleks-36 09:51 24.08.2009
считаю нормой... все средства хороши, кроме политических (а-ля "папо" 2007)
Aleks-36 09:56 24.08.2009
Hammer, срг - победители опроса)))
iogvin 12:33 24.08.2009
Nerve, блин я тоже на стороне Фитиля, ни чего личного, только спорт, Баттон также мог сделать. Все что безопасно то нормально.

Рад за Барика, лучше он че небелый.
®y©©kuu 12:33 24.08.2009
И если разобраться по хорошему, правилами запрещается двойное скрещивание траекторий. Если Баттон не успел сместиться в другую сторону, это только его проблемы. Михаель так даже с братом делал, чуть в стену его не размазал,- это борьба. Зато тебепь Дженсон имеет полный карт бланш на аналогичный маневр, главное, чтобы не заигрался.
ShuMi 13:31 24.08.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Зато тебепь Дженсон имеет полный карт бланш на аналогичный маневр

Сомневаюсь, что Дженс это провернет.. он мягче что ли... Думаю и Нерв согласится, если Баттон впереди, его уже не догнать, скорость у него всегда была, а вот серьезной вплоть до контакта борьбы с кучей обгонов он постесняется.
А Феттеля, я еще раньше когда то обозвал гопником ваевским - он и есть гопник и маневр это был в гоп-стиле.
Звиря 13:42 24.08.2009
ShuMi, ну тогда почти все чемпионы - гопники))) Ибо по другому не выиграть...
DAMON 14:13 24.08.2009
Гонщики,которые не чураются жесткой борьбы достоны уважеия,в отличии от девочек-тряпок,которые бросают бороться когда тяжело обогнать или боятся жестких атак
ShuMi 14:34 24.08.2009
Звиря, дык я в плюс ему это записал.
Звиря 14:37 24.08.2009
ShuMi, ааа... Ну по нету-то интонация не передается))
Nerve 14:56 24.08.2009

Сообщение от ShuMi:
Сомневаюсь, что Дженс это провернет.. он мягче что ли... Думаю и Нерв согласится, если Баттон впереди, его уже не догнать, скорость у него всегда была, а вот серьезной вплоть до контакта борьбы с кучей обгонов он постесняется.

Дженс помнит выражение Проста, что гонку трудно выиграть в первом повороте, а вот проиграть её там запросто. Кстати попытка обгона у Дженса была, но Алонсо защищался классно в отличие от Массы, которого Баттон частенько в этом сезоне обходил, или Хэма в Бахрейне.
Какие никакие но очки он всё-таки взял, а если бы уперся и поступил как Сэб, то в итоге Барик отыграл не 8, а 10 очков, да и Уэббер не проиграл 2, а выиграл бы 1. Так что точки зрения чемпионата Дженс сделал всё правильно, но сцук, хотелось бы большего. Теперь другие смогут так же прессовать, зная, что Дженс лучше уступит, чем рискнёт сходом.

Сообщение от DAMON:
Гонщики,которые не чураются жесткой борьбы достоны уважеия,в отличии от девочек-тряпок,которые бросают бороться когда тяжело обогнать или боятся жестких атак

Раньше да, но сейчас цена победы не настолько велика, как опасность схода. Сенна когда боролся - имел 5 прав на сход (в зачёт шли 11 лучших результатов из 16 гонок), у нынешних такого права нет. Изменится методика подсчёта и будет больше борьбы.

Сообщение от Звиря:
ну тогда почти все чемпионы - гопники))) Ибо по другому не выиграть...

Ну скажем Проста, Пике, Фанхио, Бребема, Кларка, Стюарта, Лауду, Хилла или Хаккинена (да и Райкина) "гопником" бы я не назвал.
Aleks-36 15:05 24.08.2009

Сообщение от Nerve:
.............
Ну скажем Проста, Пике, Фанхио, Бребема, Кларка, Стюарта, Лауду, Хилла или Хаккинена (да и Райкина) "гопником" бы я не назвал.

СЕННА где? о_О
Nerve 15:09 24.08.2009

Сообщение от Aleks-36:
СЕННА где? о_О

Сказать про Айртона, что он не был готов рисковать сходом ради титула - нельзя. Про остальных можно.

Просто тогда сход не был столь критичен, как сейчас. Не думаю что в нынешнее время Сенна попёр бы в духе Сэба. Тогда он знал, что сможет компенсировать сход. Если бы по нынешней системе считать он Просту бы и в 88 году проиграл. Да и маневры Сенны на старте (если исключить Сузуку -90, она всё-таки выпадает из общей тенденции) были очень благоразумны. Я вот вспомнить "чистого" обгона от Феттеля пока не могу. (Если только Китай, но в дождь легче обгонять). Грязноват пока Сэб, хотя быстр, спорить тут не приходится. Он и в юношеских сериях "бодался" часто.
Aleks-36 15:38 24.08.2009
ну уж "гопником" его не назвать точно...
Johny_ 16:04 24.08.2009

Сообщение от DAMON:
Гонщики,которые не чураются жесткой борьбы достоны уважеия,в отличии от девочек-тряпок,которые бросают бороться когда тяжело обогнать или боятся жестких атак

+ много!
DAMON 16:35 24.08.2009

Сообщение от Nerve:
Раньше да, но сейчас цена победы не настолько велика, как опасность схода. Сенна когда боролся - имел 5 прав на сход (в зачёт шли 11 лучших результатов из 16 гонок), у нынешних такого права нет. Изменится методика подсчёта и будет больше борьбы.

с тех пор прошло уж слава богу 19 лет,и после 90-го года было море гонщиков с железными яйцами...то есть нервами,которые ничего не боялись,а мягкотелые были вечно 2-ми,потому что без риска нет победы,гдето не стал обгонять,где то не стал до конца сопротивлсяться,а потом раз и проиграл титул с отставанием в 1 очко
Nerve 16:45 24.08.2009
DAMON,
Одно дело не бояться идти на обгон, а другое уступить безголовому выносителю, который готов тебя размазать по стене.
ЗЫ, с обгонами как раз у Дженса получается, а вот Фитиль в этом себя не проявил. Ну и у кого из них "яйца" крепче?
Один Мельбурн чего стоит. Нафиг он Кубицу вынес? Сопротивляться чисто то же не может?
DAMON 16:53 24.08.2009

Сообщение от Nerve:
Одно дело не бояться идти на обгон, а другое уступить безголовому выносителю, который готов тебя размазать по стене.

это не про вчерашний случай,тут никаким потенциальным выносом и не пахло


Сообщение от Nerve:
ЗЫ, с обгонами как раз у Дженса получается

на 1-2-ом кругах


Сообщение от Nerve:
а вот Фитиль в этом себя не проявил

согласен(хотя батона обогнал в китае в дождь наскока я помню),но сути в данной ситуации не меняет


Сообщение от Nerve:
Ну и у кого из них "яйца" крепче?

по сравнению со мной оба - неудачники)))))))


Сообщение от Nerve:
Один Мельбурн чего стоит. Нафиг он Кубицу вынес? Сопротивляться чисто то же не может?

тут вина не была 100% на нем,вообще очень спорный эпизод,на мой взгляд некорректно его в пример ставить
Nerve 18:17 24.08.2009

Сообщение от DAMON:
по сравнению со мной оба - неудачники)))))))

А я и не знал что ты чемпион или серебрянный призер чемпионата Ф-1. Или у тебя хотя бы 10 побед в Гран-при. Всё-таки Дженс бронзовым призёром чемпионата был.


Сообщение от DAMON:
тут вина не была 100% на нем,вообще очень спорный эпизод,на мой взгляд некорректно его в пример ставить

Сопротивляться до схода???? Может и правильно, чтоб в другой раз не лезли, но если б Кубица не прошел в том повороте - через пару всё равно прошёл, хотя "упёртыми" баранами в том случае
были оба. Но перекрыть траекторию Фитиль не смог - факт, а потом уже было глупо бодаться.

Сообщение от DAMON:
это не про вчерашний случай,тут никаким потенциальным выносом и не пахло

Если б Дженс был таким же упёртым как Сэб в Мельбурне - сошли бы оба, но он педаль газа отпустил и вместо баранки два очка всё-таки заработал.
По поводу Фитиля и его горячности. Вот статистика пилотов
http://www.f1news.ru/news/f1-51951.html - реальный показатель процент пройденной дистанции. Меньше чем у Сэба из пилотов топ-машин лишь у Кови и то из-за того что в двух первых ГП он и круга не проехал. Дженс же единственный кто проехал все 100 % и заработал очки во всех 11 гонках.
iogvin 18:28 24.08.2009

Сообщение от DAMON:
Гонщики,которые не чураются жесткой борьбы достоны уважеия,в отличии от девочек-тряпок,которые бросают бороться когда тяжело обогнать или боятся жестких атак

Вспомнил Мотою, вот красава был
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх