Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>Расход топлива на Лансерах?
Donald-duck 21:20 14.02.2010
9-й 1.6 мех. город летом 8.5 зима 11. Заправляюсь ток на лукоиле 95 иногда буторю с 98.
В морозы расход увеличивался до 12.5 но сами понимаете с учетом пробок и прогрева. [Ответ]
mr.Egorov 21:33 14.02.2010

Сообщение от :
зимой до - 20 градусов по городу 9-9,5, если ниже, то где то 10,5, лансер 1,6 мт

Сообщение от :
у меня жрет в районе 10 если поддавливать в пол! и не глушть! греюсь и катаюсь!

Сообщение от :
9-й 1.6 мех. город летом 8.5 зима 11.

ну не знаю, как вы так умещаетесь в 10-11 литров, у меня расход зимой просто огромный. может что с машиной не так. [Ответ]
Axel_vrn 21:46 14.02.2010
mr.Egorov, может дело в качестве топлива, вернее в АЗС? [Ответ]
a_neskazhu 21:59 14.02.2010
наверное в АЗС, в октановом числе бензина, в манере водить, в состоянии фильтра воздушного, в давлении в колёсах и т. д. [Ответ]
дмитирий 08:19 15.02.2010
10 максимум не больше с учетом прогрева!!!! покупаем машину! [Ответ]
mr.Egorov 10:23 15.02.2010
Axel_vrn, 95-98 Лукойл на Ленинградской.
a_neskazhu, Пробег 7000км думаю все в порядке. Маневр езды: с 1 на 3 не переключаю. А вот давление надо глянуть в колесах. [Ответ]
a_neskazhu 10:26 15.02.2010

Сообщение от mr.Egorov:
ну не знаю, как вы так умещаетесь в 10-11 литров, у меня расход зимой просто огромный. может что с машиной не так.

так какой у тебя расход? как ты его определил? [Ответ]
mr.Egorov 11:34 15.02.2010
заправляюсь на одной и той же заправке, на одной и той же колонке, одним и тем же бензином и смотрю по пробегу.. бортового компьютера нет. [Ответ]
Axel_vrn 12:10 15.02.2010
mr.Egorov, у меня на 92 расход меньше, чем на 95, заправляюсь там же... [Ответ]
mr.Egorov 12:16 15.02.2010
Axel_vrn, Ну вроде меньше 95 нельзя? Или все предрассудки? Я вот 98 лью, по ощущениям как то лучше динамика по сравнению с 95, а 92 ни разу не заливал.. [Ответ]
a_neskazhu 12:27 15.02.2010

Сообщение от mr.Egorov:
Axel_vrn, Ну вроде меньше 95 нельзя? Или все предрассудки? Я вот 98 лью, по ощущениям как то лучше динамика по сравнению с 95, а 92 ни разу не заливал..

в России нет заводов по призводству 95 бензина его делают путём добавления присадок. я всё время на 92 и нормально. [Ответ]
Axel_vrn 16:47 15.02.2010
mr.Egorov, полностью согласен с a_neskazhu,
а по динамике разницы между 92 и 95 особо не заметил [Ответ]
GuGaGa 00:47 28.02.2010
ипать, у мну расход по трассе 9,5. жесть однако.... [Ответ]
AlexVan 05:44 28.02.2010
GuGaGa, это что-то дофига [Ответ]
ВасянЫЧ 13:46 28.02.2010
Даааа.... Почитал и есть один вопрос =))) А зачем вы льете 95 ??? Если в наших Митсах (ну в 10 точно есть, а преждние модели, точно не знаю, врать не буду) есть система одоптации к бензину (ну как то так это называется).... Сколько раз замерял и могу с увереностью сказать, 1.8 ручка, по городу 10-12, зимой 13-14 ну это придел, так как постоянно печка работает, ах да, забыл упоминуть, у меня Хатч (он чуть тяжелее + у меня резина летняя или как ее называют - всесезонка ), стиль езды - рваный (после того как маман встречаю с работы и везу ее через весь город домой, со скоростью 40 км\ч, получаю кучу рекоминдаций где претормозить, а где вообще остановится - у меня планку срывает и город превращается в автодром )....

У меня была и есть машина до МИтсухи, это Шеве Авео, так вот там у меня после 3000 км пробега, загорелся чек и могла заглохнуть на скорости в 100км\ч (сами прикиньте, входишь в поворот, а у тебя она глохнет и гидра отключается, не приятное ощущение), я поехал в сервес, на что мне четко ответили, льешь не то топливо, вот и ноет.... После это стал лить 95 на лукойле и все стало тип топ, вот уже 60000 брат накотал и чек больше не загорался.... К чему я все это вел, покуда у вас не горит чек, смысл пониковать.... Лил в свою 95 на лукойле, щас перешел на 92 тоже на лукойле, так как фирма оплачивает только его, а сейчас, после того как мне рассказали про эту сестему одоптации, стал лить 92 на ВТК, так как не всегда рядом лукойл ((( Проблем нет, расход увеличелся с 11.5 до 11.7 (ну это по компу, так называему, который показывает средний расход)....
[Ответ]
Barthuk 15:36 28.02.2010
вот собрались-то крохоборы... вы еще в бак насцыте, для экономии, мало ли что там производитель рекомендует... [Ответ]
GrafD 16:46 28.02.2010

Сообщение от Barthuk:
вот собрались-то крохоборы... вы еще в бак насцыте, для экономии, мало ли что там производитель рекомендует...

Лью 92 для 2.0 ркомендуемое заводом для россии..) Кстати вы в курсе что в россии продают 95 бензуса больше чем производят..выводы делайте сами что вы льете в авто под видом 95 бензуса.. лукойл еще как то держит марку..остальное все левак.. [Ответ]
GrafD 16:50 28.02.2010

Сообщение от ВасянЫЧ:
Даааа.... Почитал и есть один вопрос =))) А зачем вы льете 95 ??? Если в наших Митсах (ну в 10 точно есть, а преждние модели, точно не знаю, врать не буду) есть система одоптации к бензину (ну как то так это называется).... ..

Автоматический октан корректор.. Но если 1.8движок то все таки лучше лить бензин ближе к 95 чем к 80.. где такой найти говорят на лукойле возможно.. для 2.0 л движка пофиг от 91-95 можно лить . Не зря этот движок до сих пор поставляется в США.. [Ответ]
Barthuk 18:06 28.02.2010

Сообщение от GrafD:
Лью 92 для 2.0 ркомендуемое заводом для россии..) Кстати вы в курсе что в россии продают 95 бензуса больше чем производят..выводы делайте сами что вы льете в авто под видом 95 бензуса.. лукойл еще как то держит марку..остальное все левак..

лью 98 для 2.0 - рекомендуемое заводом для всего мира. Кстати, вы в курсе, что на 95-м бензе есть детонация, а на 98-м ее нет? Так что думайте сами, как скоро крякнет ваше пихло. [Ответ]
ВасянЫЧ 22:03 28.02.2010
GrafD, Заедь в любой салон и спроси, какой движок надежнее - 1.8 или 2.0 и кто из них чаще в сервис обращается Вот от сюда и делай выводы, какой бенз и куда лить А движки туда постовляют, уж точно не по этой причине [Ответ]
GrafD 22:28 28.02.2010

Сообщение от Barthuk:
лью 98 для 2.0 - рекомендуемое заводом для всего мира. Кстати, вы в курсе, что на 95-м бензе есть детонация, а на 98-м ее нет? Так что думайте сами, как скоро крякнет ваше пихло.

гыг рекомендуемое для какого мира? у нас 98 в воронеже эт еще больше присадок чем в 95.. если только финский не лить.. Кстати у меня нет детонации не на 92 не на 95... и как она может быть если стоит автоматический октан корректор.. чтот у вас с двигателями не то.. [Ответ]
GrafD 22:33 28.02.2010

Сообщение от ВасянЫЧ:
GrafD, Заедь в любой салон и спроси, какой движок надежнее - 1.8 или 2.0 и кто из них чаще в сервис обращается Вот от сюда и делай выводы, какой бенз и куда лить А движки туда постовляют, уж точно не по этой причине

Справшивал не в любом салоне а в Москве у людей которые ремонтируют авто не один десяток лет.. сказали одназначно брать 2.0 литра.. и из за всеядности авто в том числе.. разная степень сжатия.. А что наши сервисы думают по другому? [Ответ]
kostromezz 23:10 28.02.2010

Сообщение от Barthuk:
как скоро крякнет ваше пихло.

ну я хз, суба на этом говне проездила 110 тыс. и сейчас у соседа ездит, мерс прошёл почти 70 000, хланцеры чуть больше 80 000 и 100 000... чёт не крякает... [Ответ]
GrafD 23:24 28.02.2010

Сообщение от Barthuk:
Так что думайте сами, как скоро крякнет ваше пихло.

да подумайте над этим.. или заливайтесь токо на лукойле..

Чем разбавляют 95-й бензин?
На московских автозаправках — новшество. Переплатив рубль или два за литр, можно заправиться «хорошим» бензином европейского стандарта. Нефтяные компании называют его по-разному, но суть одна. За «элитный» бензин выдают то, что давно уже стало нормой в развитых странах. Все остальное топливо на российских заправках — это по-прежнему опасная и для экологии, и для двигателя химическая смесь. А нефтяники, улучшив наконец качество своей продукции, решили на этом побольше заработать.

По качеству бензина Россия далеко отстала от Европы. Там уже ездят на бензине стандарта «Евро-4», а у нас еще далеко не все перешли на «Евро-2». В провинции и вовсе распространен ядовитый этилированный бензин. Хотя официально его давно запретили. Качественного бензина в стране до недавнего времени просто не было. Марки 95 и 98 получали при помощи добавления вредных присадок в обычный 92-й. Это портит двигатель, но кому до этого есть дело?

Почему присадки портят двигатель?

В России в отличие от остального цивилизованного мира до сих пор разрешено применение ферроценовых присадок: максимально допустимая доза 18 мг на литр бензина. Правда, за соблюдением норм никто не следит. Наиболее активно используются самые дешевые и вредные. В последнее время особенно модными стали ферроцены, их еще не полностью запретили. Недавно подобные присадки были запрещены в Китае, теперь вся китайская присадочная промышленность работает на Россию. Такой «обогащенный» бензин буквально сжигает и свечи, и каталитические нейтрализаторы автомобилей.

весь текст тут.. http://www.trustintercom.ru/news/news91.html [Ответ]
ВасянЫЧ 07:35 01.03.2010
GrafD, Ладно, пусть каждый останется, при своем мнении =))))))) А говорил мне это человек, непосредственно мой друг, который работает в мартене (главным механником) и который ездил к япошкам на повышение знаний и каким то там курсам, так вот я заказывал свой автомобиль, еще за месяц до его выхода с конвеера, через два, он был в Воронеже...... Могу лично подвезти и он Вам расскажет в чем разница и почему так, между 1.8 и 2.0 ))) Еще раз повторюсь, что я говорю про надежность движка, а причем тут разница всеядности, я не понимаю, когда голова расточена чуть больше....... [Ответ]
GrafD 09:00 01.03.2010

Сообщение от ВасянЫЧ:
а причем тут разница всеядности, я не понимаю, когда голова расточена чуть больше.......

прямая.. прямопропорциональная Если он действительно хороший механник задайте ему такой вопрос я думаю он объяснит на пальцах, что такое ход поршня и степень сжатия.. Голова не расточена чуть больше.. У обоих движков диаметр цилиндра 86,0мм Отличаются ходом поршня у 1,8- 77,4; у 2.0-86,0мм. Поэтому 2.0 двигатели более всеядны спокойно могут переваривать бензины с меньшим октановым числом.. от 90 до 98.. Для 1,8 настоятельно рекомендуют лить бенз с окт. числом не ниже 95.. (где его взять в воронеже незнаю) Опять же 2.0 л идут для америкосов и сейчас в базе лансеров как раз из за всеядности, не секрет что в США в глубинках бодяжат бензин не хуже чем у нас.. И еще 2.0 движок не затачивается под стандарт евро5 поэтому в европу будет поставляться только двигатель 1,8.. [Ответ]
kostromezz 09:53 01.03.2010
ыыы, на двушке уже на 35 000 ролик развалился на трассе))) на 1.8 пока в разы проблем меньше было)))) так что, похоже, придётся ездить на плохом 1.8 дольше, чем на 2.0, судя по тому, как двушка себя ведёт (про механику не знаю, оба на вариаторах) [Ответ]
GrafD 10:22 01.03.2010

Сообщение от kostromezz:
ыыы, на двушке уже на 35 000 ролик развалился на трассе))) на 1.8 пока в разы проблем меньше было)))) так что, похоже, придётся ездить на плохом 1.8 дольше, чем на 2.0, судя по тому, как двушка себя ведёт (про механику не знаю, оба на вариаторах)

при чем тут ролик? народ конструкция роликов шариков ремней и т.п.. абсалютно одинакова.. [Ответ]
kostromezz 10:30 01.03.2010
я к тому, что разочаровался в двушке, не на 90 000 она лучше 1.8 двигателя...

Сообщение от GrafD:
народ конструкция роликов шариков ремней и т.п.. абсалютно одинакова..

а раз одинаковая конструкция, значит с 2.0 больше не повезло))))) [Ответ]
GrafD 10:33 01.03.2010

Сообщение от kostromezz:
а раз одинаковая конструкция, значит с 2.0 больше не повезло)))))

тьфу тьфу тьфу.. пока нормально.. едет веселей 1.8 это точно..
а насчет повезет не повезет..так вся техника это лотерея.. внутрь то не заглянешь.. [Ответ]
Страница 4 из 8
< 1234 5678 >
Вверх