Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Мотообъединение "Крылья ветра">"Я езжу....."или опыт общения с ГАИ без документов.
Zh_A 16:04 14.03.2010
У меня вопрос: кто ездил без бумаг на мотоцикл , итд итп, когда вас милиция останавливала, то как вы избегали штрафов, или отвечали на вопросы "почему док нет?" ???? [Ответ]
dimon2 16:11 14.03.2010

Сообщение от Zh_A:
когда вас милиция останавливала

когда нас милиция останавливала? когда на месте стоиш... а если вообще не останавливали, то всё еще впереди

Сообщение от Zh_A:
то как вы избегали штрафов

нада попробывать посексить мосГ, если нет, то никак

Сообщение от Zh_A:
или отвечали на вопросы "почему док нет?"

а патамушта их нет, что тут отвечать, или дома забыл(если есть), а так тысчи 3 от сердца отрываеш и фсё...



PS почему-то эта тема уже раздражает, да купите мот без доков и ездийте, и смотрите что будет када "... и вот менты подкрались незаметно..."
[Ответ]
ArtDan 17:20 14.03.2010
почему-то эта тема уже раздражает, да купите мот без доков и ездийте, и смотрите что будет када "... и вот менты подкрались незаметно..."

dimon2 ,Если тема "раздражает" ,можно просто в неё не заглядывать, и не оставлять порожних комментариев.
Эта тема создана для тех ,кто стоит перед выбором покупки "бездокументной техники"(мопеды ,скутеры) , и мотоциклов(дорожных ,спортбайков). Разница во владении этими средствами передвижения,очень существенная.Но общих вопросов возникает достаточно много.

Zh_A ,а по поводу "кто и как"расскажу.Был такой случай.Взял я прокатиться до магазина мот у знакомого. По дороге остановили ,оказалось местный участковый.Кто то скажет,мол не надо было ,даже останавливаться.Но триллер с погоней меня не устраивал как вариант! Ну ,естественно доков у меня никаких,а посему сняли номер,и сказали ,чтобы в течении часа привёз в опорный пункт 300 рублей.Иначе номера не увижу . Грозились вызвать эвакуатор и увезти мот на штрафстоянку.Через 10 минут привёз паспорт и 100руб,сказал -больше нету.Но прежде чем отдавать ,спросил :какая нибудь квитанция будет? Один репу почесал ,в паспорт мой заглянул и говорит : "Так ты ж проживаешь по указанному адресу без прописки !"
И выписывает мне штраф 100 руб за "нарушение паспортного режима" .Номер отдали ,и разошлись ,как в море корабли.
Тот пацан ,что давал мне мот,даже и не узнал об этом случае.Вот как бывает
[Ответ]
ВаленокЪ 19:05 14.03.2010
ArtDan, Это не компетенция участкового. Тебя обули как бычка. [Ответ]
MKozI 19:48 14.03.2010
Тема для ныться, для слабаков.
Сдать на права, поставить на учет моти и не плодить такие темы. Гарантированно.
А если идет речь о покупке техники без документов - надо подумать, прежде чем брать. Халява - она не панацея. Что бы потом не сидеть перед монитором и не ныть. Исключение - древние раритетные мотики. [Ответ]
Oper-ator 08:46 22.03.2010
Бобмусолили тему ? А здесь и ГАЙцы могут быть, скоро открытие ! Собирайте деньги и внимательно ознакомтетсь с основаниями для задержания тренспротного средства (коим является ВСЕ, что более 50 м3 !!! [Ответ]
dimon2 08:55 22.03.2010

Сообщение от Oper-ator:
А здесь и ГАЙцы могут быть, скоро открытие !

ну и чо шо тут могут быть гайцы?? пусть читают, чо они не люди чтоле.. [Ответ]
DEMON 13 15:10 14.05.2010
у меня мотоцикл отобрали менты но это бывает с каждым 100000 мотоциклистом [Ответ]
Бегемот 58 09:34 26.05.2010
Вся цена вопроса в принципе зависит только от цены вашего коня. Чем он козырнее тем более пристальнее внимание к вашей персоне. А если сесть на старый Восжод Иж - переборщить с маслом-одеть фуфайку с легким устоявшимся запахом соляры и навоза -можете на глазах у гаишников хоть самогон из дула хлестать. А вот если себя уважаешь - то и правила то же надо уважать.Все таки цивилизация наступает. [Ответ]
ozyab 11:50 26.05.2010

Сообщение от Oper-ator:
более 50 м3 !!!

На таком моторе ты будешь уходит в точку,раньше че м тебя заметят [Ответ]
святой Алексий 19:50 29.05.2010
езжу на пожарнике(к-750) без доков(хозяин в теньке) и как то пох, вот иномарку к след сезону там уже с доками... но всёравно я без доков дальше области не суюсь [Ответ]
КАВАЛЕР 12:01 07.06.2010
ездил на совках везде по своему городу, да и по деревенькам приблежонным, без каких либо доков и позволяющего возраста...получил права, а толку - то, нафик был никому не нужен....после лет с 18 было небольшое затишье....на данный момент хоть и всё в поряде, за год катания на японце ни разу даже не тормозили...
но субъективно моё мнение, без бумажки- ты букашка, а с бумажкой- ЧЕЛОВЕК!!!! [Ответ]
Renegete 21:44 07.06.2010
Езжу на Восходе с документами, правами кат А, ТО и страховкой и даже в шлеме. Никаких проблем. [Ответ]
gadiukaa 15:12 09.06.2010
купил мот без доков ща поеду по городу прокачусь!!!!! [Ответ]
Pavel36 22:46 25.06.2010
не ну конечно гаи может усомниться в 50 или нет когда втапливаешь выше сотки(хотя на своем полтиннике 90 в два жала ехали, но поршневой не стало...)
на r1 не тормозили когда пассажиром был, мож мало катали...

хотя обсуждая эту тему в компании пришли к одному выводу, придераются к тому, что блестит и рычит... и то если на светофоре рядом встал, в пробке или еще где либо, могут зажать и начать конопатить...

а в Воронеже наверное на дорогах видел 4 - 5 мото с номерами остальные либо с справкой покупки либо так [Ответ]
Pavel36 23:05 25.06.2010
Хотя ситуации разные
Пример на четырех колесах показывал, что правильные вопросы их начинают отталкивать...
И то нужно более и менее адекватно разговаривать, раз знакомых ехавших на речке тормознули, пока разговаривал с одним по телефону и говорил, что нужно у них спрашивать чтоб им помогли один умник надерзил - драка и лицом в асфальт с дулом у башки и криком стоять всем г.иду застрелю... дошло до суда [Ответ]
Тротил 11:27 30.06.2010
такой вот вопрос... А кто езил по городу на кроссе?
Просто я так п олагаю не у всех есть возможность грузить его в багажник чтобы доехать до трассы ибо не у всех есть 4-ре колеса вдобавок к двум. [Ответ]
Бегемот 58 23:07 05.08.2010
На кроссе гаишник может и не заметит но баклажка из какого нибудь окна может приласкать. Шум не все обожают, особенно если он не очень музыкальный. [Ответ]
Доцент1970 20:43 06.08.2010
Езжу на древнем ИЖ-П. Всегда полный комплект документов (есть даже техосмотр). За последние 5 лет меня остановили только один(!!!) раз, документы проверить. Да еще 15 лет назад оштрафовали за нарушение разметки. [Ответ]
maestro36 12:48 08.08.2010

Сообщение от Diller:
Законопослушные владельцы полного пакета документов, как вы относитесь к пивопитию когда ездите на мотоциклах? Например на разных встречах,открытиях-закрытиях, там?

Считаю, что в поле ты хоть упейся в усмерть и бейся себе на здоровье, но на дороге - ни в коем случае. И если в порыве геройства выехать на дорогу тебя кто-то остановит - считай его своим лучшим другом. Это не 4 колеса. [Ответ]
maestro36 13:05 08.08.2010

Сообщение от ВаленокЪ:
ArtDan, Это не компетенция участкового. Тебя обули как бычка.

Участковый на своем участке имеет право составлять протокол за некоторые нарушения ПДД. [Ответ]
maestro36 13:13 08.08.2010

Сообщение от Pavel36:
Хотя ситуации разные
Пример на четырех колесах показывал, что правильные вопросы их начинают отталкивать...
И то нужно более и менее адекватно разговаривать, раз знакомых ехавших на речке тормознули, пока разговаривал с одним по телефону и говорил, что нужно у них спрашивать чтоб им помогли один умник надерзил - драка и лицом в асфальт с дулом у башки и криком стоять всем г.иду застрелю... дошло до суда

А это случайно не на Антонова Овсеенко? [Ответ]
dimon2 13:19 08.08.2010
maestro36,
на чоппере и в шлеме не труЪ [Ответ]
Yandex 23:15 08.08.2010
dimon2, ага, тру на чоппере и без головы [Ответ]
WHITER_777 09:44 09.08.2010
Ездию с документами,но без прав и без номеров!За 2 года один раз поймали,когда стоял на светофоре-просто подошел сотрудник и поинтерисовался есть ли документы?На мой утвердительный ответ-ДА -сел обратно в машину и уехал!В нашем городе ДПСникам все равно на мотоциклистов(они говорят-сами побьетесь).А так по сути дела в чем мы виноваты?Пусть наше правительство думает об улучшение нашего внутренного моторынка(без слез не взглянешь на ижаки =) ),либо убирает таможенные пошлины-вот тогда лигализация достигнет большого процента....а пока народ катается на нерастаможках-как правительство кладет на нас,так и мы на него! [Ответ]
maestro36 15:01 09.08.2010
WHITER_777, я также думаю [Ответ]
AlKonst 22:45 31.10.2010
а кто-нибудь ездил по Воронежу с люлькой без документов?) [Ответ]
CheAm 21:28 12.11.2010
Подскажите, кто знает, что могут сделать менты если остановят в городе на мотоцикле, при условии наличия прав кат. А и документов на мотоцикл, но нет номеров и страховки. [Ответ]
ВалеRON 22:29 12.11.2010
Штраф за страховку помоему рубль [Ответ]
dimon2 03:52 13.11.2010
800руб за страховку [Ответ]
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх