Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Автобус по маршруту Воронеж-а/п Домодедово-Воронеж
Навигатор 15:05 10.03.2007
Интересует мнение общественности по сабжевому вопросу голосуем.
Предполагается запустить в летний сезон автобус на 20-25 посадочных мест по указанному маршруту от 3 раз в неделю. [Ответ]
Mayak 18:07 10.03.2007
avtobusom do moskvi - absolyutniy onanizm. uzh luchse plazkart+elektrichka do Domika [Ответ]
Icevit 22:20 11.03.2007
Я бы не поехал автотранспортом - ни на своём авто, ни на автобусе. Трасса вещь непредсказуемая и обломаться всего на час как-то не хочется.

Чего проще: 25 или 81, аэроэкспресс и ф путь! [Ответ]
Capone =B-) 08:20 12.03.2007
пассажиры будут, эт точно. и причём не только летом (летают то в основном на отдых к морю, так что и зимой тоже много ...)
единственное пожелание, чтобы автобус приезжал пораньше (может быть даже часам к 5-30 6-00) - к утренним чартерам ... [Ответ]
matabor 12:22 12.03.2007
и какой смысл, ехать на автобусе, которых ходит 3 раза в неделю, если от ЮВЖД они ходят каждый час [Ответ]
Capone =B-) 14:57 12.03.2007
matabor, автобус+аэроэкспресс (кстати и поезда тоже) часто не успевает к ранним чартерам, да и многим удобнее будет прямо до аэропорта ехать. без пересадок. [Ответ]
Sheriff 20:09 12.03.2007

Сообщение от Capone =B-):
часто не успевает к ранним чартерам

А смысл рваться на эти ранние чартеры?
Всю ночь не спать, с квадратной головой приехать в Домодедово - привести себя в порядок негде, позавтракать бюджетному туристу (Турция, Египет) там тоже негде - далее в самолёт, где за 3-4 часа поспать не удастся, а если и получится заснуть на полчаса, состояние после этого будет ещё хуже, чем если совсем не спать. В итоге добраться до отеля и распластаться там поперёк кровати на сутки в бессилии, как выброшенная на берег медуза.
Смысл такого "отдыха"? [Ответ]
Treynor 23:42 12.03.2007

Сообщение от Sheriff:
А смысл рваться на эти ранние чартеры?
Всю ночь не спать, с квадратной головой приехать в Домодедово - привести себя в порядок негде, позавтракать бюджетному туристу (Турция, Египет) там тоже негде - далее в самолёт, где за 3-4 часа поспать не удастся, а если и получится заснуть на полчаса, состояние после этого будет ещё хуже, чем если совсем не спать. В итоге добраться до отеля и распластаться там поперёк кровати на сутки в бессилии, как выброшенная на берег медуза.
Смысл такого "отдыха"?

Правильно! При раннем вылете, гораздо лучше заранее забронировать номер в Аэроотеле Домодедово и прилететь в Москву на вечернем самолете. Лично я стараюсь так и делать, но бюджетным способом это назвать сложно. Обидно только будет если за день-два до вылета чартер перенесут на попозже. 5-6 тыс. руб. за номер уже никто не вернет... [Ответ]
Treynor 23:54 12.03.2007
Да, и непосредственно по теме. Автобус до Домодедово к ранним рейсам - явно востребованная услуга, которая будет пользоваться спросом. Надо только дать небольшую рекламу в прессе и распространить информацию среди турагентств. Оптимально будет прибытие в Домодедово очень рано утром и отправление обратно очень поздно вечером. [Ответ]
Sheriff 06:58 13.03.2007

Сообщение от Treynor:
Оптимально будет прибытие в Домодедово очень рано утром и отправление обратно очень поздно вечером.

Верно, придётся выбирать - либо длительный простой автобуса, либо в одну из сторон ездить почти порожняком. [Ответ]
Capone =B-) 08:05 13.03.2007

Сообщение от Sheriff:
А смысл рваться на эти ранние чартеры?

Иногда за 1-2 до начала тура на другие просто не остаётся мест. [Ответ]
Навигатор 13:35 13.03.2007

Сообщение от Treynor:
Надо только дать небольшую рекламу в прессе и распространить информацию среди турагентств.

Боже упаси реклама , мое агентство с Круизом вполне наполнят 3 рейса в неделю самостоятельно
По прибытию так и планируем рано утром прибытие специалльно для тех кто не успевает с Павелецкого на регистрацию скажем при вылете в 9-00
и поздно вечером в ВРН для тех кто прилетает позже 23-00 чтоб было удобно.
[Ответ]
Навигатор 13:38 13.03.2007

Сообщение от Treynor:
Правильно! При раннем вылете, гораздо лучше заранее забронировать номер в Аэроотеле Домодедово и прилететь в Москву на вечернем самолете. Лично

Речь идет о бюджетных турах, для людей которые не хотят купаться в Черном море, но при этом не готовы тратить дополнительно 100-200 доларов на дорогу до МСК
Общественность в курсе что купейный билет на 25 поезд стал стоить 1600 рублей в одну сторону?
А мы предполагаем сделать 1000 в две стороны. [Ответ]
гинекологпьёт 13:45 13.03.2007
Навигатор, будет ли "Ваше агентство вместе с Круизом" нести материальную ответственность за опаздание/непопадание туриста на самолет? [Ответ]
Навигатор 14:02 13.03.2007

Сообщение от Sheriff:
А смысл рваться на эти ранние чартеры?
Всю ночь не спать, с квадратной головой приехать в Домодедово - привести себя в порядок негде, позавтракать бюджетному туристу (Турция, Египет) там тоже негде - далее в самолёт

Смысл в том, что
1. по горящим турам практически нет нормальных вылетов.
2. Чартеры забронированные заранее (2-3 недели) переносят порой по два - три раза (один - два раза до дня вылета и ещо в день вылета двинуть могут легко)
3. Поесть бюджетные туристы берут с собой (или никогда вареную курочку в поезде не кушали ?) более того совершенно несложно предусмотреть остановку близ Домодедова и скромные завтраки в одном из кафе поселка Домодедова (там значительно дешевле, а если договриться на постоянное обслуживание, то и качество можно контролировать и цену опустить ниже Вермишели)
4. Приводить себя в порядок после 6-7 часов (а именно столько требуется чтобы добраться ночью до аэропорта) особенно не нужно, (всеж не ночь в паровозе как правило совмещаемая с пьянкой
, а умыться вполне можно в Домодедово, к слову туалеты в Домодедово не сравнить с убогими сортирами в Воронежском аэропорту, где даже туалетной бумаги нету.
5. Дорога от Павелецкого до а/п Домодедово занимает минимально 1,5 часа (час ждем электрички, затем 40 минут едем, при этом изящные девушки путешествующие в одиночестве знают, как приятно тащить чемодан с перона Павелецкого вокзала вниз к электричке (скатов то нету), вот после этого точно надо себя в порядок приводит ибо от обильного вспотевания не спасает даже сантиметровый слой рексоны, а если вылет из Внуково то вообще песня с перездами на метро (автобус будет и туда заежать по необходимости).
6. Вся фишка, что автобус то не рейсовый, а наш собственный
и поэтому выезжать он будет так как удобнее туристам т.е. если нет вылетов ранних у туристов то и поедет он соотвесвенно позже.
7. Собсвенно понятнА точка зрения представителя полета, но скажу Вам когда в самолетах авиакомпании находят трещины, то я лично сомневаюсь в безопасности полета из ВРН по сравнению с автобусной поездкой до МСК
. [Ответ]
Навигатор 14:05 13.03.2007
Мое точно будет ибо застраховано, конечно в рамках ответсвенности оговоренной в договре, т.е. если турист сам не опоздает (были случаи туристы профукивали регистрацию вовремя приезжая в аэропорт) или автобу опоздает по вине туриста (читаем топик про пьяных задержавших вылет самолета) [Ответ]
Навигатор 14:09 13.03.2007

Сообщение от Treynor:
5-6 тыс. руб. за номер уже никто не вернет...

около 4000 тысяч бронируйте через правильные агентства аэроотель лупит с физиков втридорога. [Ответ]
Навигатор 14:14 13.03.2007

Сообщение от matabor:
и какой смысл, ехать на автобусе, которых ходит 3 раза в неделю, если от ЮВЖД они ходят каждый час

смысл лишних 50 км в т.ч. 25 по городу (порядка 2 часов) + 1-1,5 часа обратно на ароэкспрессе. итого 3-3,5 часа +150 рэ билет + таскание чемодана от автобиса вниз на перон тоже малоприятное занятие. [Ответ]
Навигатор 14:18 13.03.2007
Sheriff, давно хотел спросить, а кто на твоей аватаре Ты? справа или слева [Ответ]
Навигатор 14:21 13.03.2007

Сообщение от Mayak:
avtobusom do moskvi - absolyutniy onanizm.

Ну к слову этим когда либо занималась большая часть населения земли, значит потребность есть . [Ответ]
гинекологпьёт 14:27 13.03.2007
Навигатор, компенсируется полная стоимость, или часть ее? [Ответ]
Навигатор 15:00 13.03.2007

Сообщение от гинекологпьёт:
Навигатор, компенсируется полная стоимость, или часть ее?

Голосуйте по сабжу, либо не флудите, пока ещо никуда не едем.
Как оно будет жизнь покажет, для непонятливых повтряю гражданская ответственность моего турагентства ЗАСТРАХОВАНА, а дальше по законам действующим в РФ. [Ответ]
mia_from_here 08:28 14.03.2007
Навигатор, на пост № 15: как жеж все сложно у вас! имхо, не все так грустно. расписание выхода экспрессов можно уточнить по инету или по телефону, что сама лично делала не раз. таскать тяжелый чемодан - зачем? у меня чемодан на колесах, совершенно не трудно его возить даже одной наманикюренной ручкой. от самого экспресса до входа в аэропорт пройти 5 минут, никаких страшных переходов там нет.

Сообщение от Навигатор:
Приводить себя в порядок после 6-7 часов (а именно столько требуется чтобы добраться ночью до аэропорта) особенно не нужно, (всеж не ночь в паровозе как правило совмещаемая с пьянкой

странно вы себе поездку на поезде представляете...не надо все-таки за всех говорить, я лично никогда в пьянках в поезде участия не принимаю. поезд - не класса люкс у нас, конечно, кто бы спорил, но сидеть в автобусе всю ночь, не имея возможности хоть как-то поспать (я лично спать сидя не могу, хоть убейте) и потом еще лететь???? да по прилету после такого надо будет полотпуска в себя приходить...это я себе с трудом представляю, ни умыца поутру, ни макияж сделать....то, что туалеты в Домодедово есть - это хорошо, но я лично люблю умываться сразу, как проснусь, а не через 2 часа [Ответ]
matabor 10:15 14.03.2007

Сообщение от Capone =B-):
matabor, автобус+аэроэкспресс (кстати и поезда тоже) часто не успевает к ранним чартерам, да и многим удобнее будет прямо до аэропорта ехать. без пересадок

Сообщение от Навигатор:
смысл лишних 50 км в т.ч. 25 по городу (порядка 2 часов) + 1-1,5 часа обратно на ароэкспрессе. итого 3-3,5 часа +150 рэ билет + таскание чемодана от автобиса вниз на перон тоже малоприятное занятие.

Т.е. вы предлагаете подстроить свои вылеты под расписание предложенных автобусов? Скоро самолеты в турцию будут летать чаще чем ваши автобусы ездить из воронежа. Не оригинально. [Ответ]
Туся-пруся 10:45 14.03.2007
А у нас в отличае от раннего чартера была проблемка с поздним приземлением....когда уже все самые поздние автобусы и поезда разъехались и ночевать негде....неуверена, что автобус 3 раза в неделю решить эти проблемы.... [Ответ]
Capone =B-) 10:50 14.03.2007

Сообщение от matabor:
Т.е. вы предлагаете подстроить свои вылеты под расписание предложенных автобусов?

Нет, но как один из вариантов (иногда последний и единственный) я - да. [Ответ]
mia_from_here 10:52 14.03.2007

Сообщение от Туся-пруся:
когда уже все самые поздние автобусы и поезда разъехались и ночевать негде....

можно на вокзале до следующего поезда в зале ожидания посидеть, там сейчас даже VIP сделали - с душем и прочим сервисом. [Ответ]
Capone =B-) 10:54 14.03.2007
Не, а что все так сразу начали негативно относится к этой идее. Если недостаточен уровень комфорта - не пользуйтесь данной услугой. И всё. Но пусть такая услуга будет - может кому-то и пригодится ... В-общем, я - за. И думаю желающие (добровольно или в силу обстоятельств )найдутся всегда. [Ответ]
Навигатор 11:21 14.03.2007

Сообщение от matabor:
Т.е. вы предлагаете подстроить свои вылеты под расписание предложенных автобусов? Скоро самолеты в турцию будут летать чаще чем ваши автобусы ездить из воронежа. Не оригинально.

Да да будут, щас... Пегас вон из Белгорода собрался летать не могут удовлетворить жадность Полета никак [Ответ]
Навигатор 11:24 14.03.2007

Сообщение от Capone =B-):
Не, а что все так сразу начали негативно относится к этой идее.

В принципе себестоимость трансферта с учетом амортизации порядка 7-8 тысяч рублей, так что автобус может быть вообще бесплатен для моих туристов , но это будет в том случае если из ВРН начнет летать не только ТезТур и каждый день и вообще без доплат. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх