Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» GPS-Avto Мультимедиа системы>Какую GPS программу вы используете?
black13666 10:54 22.07.2009
))))))))))) [Ответ]
Лёпс 00:32 23.07.2009
А почему нельзя использовать два варианта?
Поставил на коммуникатор Navitel & iGo. Для разных городов. [Ответ]
black13666 11:46 23.07.2009
Лёпс, если по 2 варианта то не интересно получается,выбери из этих двух лучшую,в отношении навигации))) [Ответ]
black13666 10:20 24.07.2009
И так головали 10 человек,и пока лидирует Navitel. [Ответ]
POMAH 22:59 24.07.2009

Сообщение от black13666:
И так головали 10 человек,и пока лидирует Navitel.

Собственно удивляться нечему, в нашем регионе только навител и другого быть неможет [Ответ]
VRN.AKiNO 22:34 26.07.2009
в воронеже только навител конечно. была бы карта iGO - вопросов бы не было [Ответ]
Vlad_V 00:18 29.09.2009

Сообщение от VRN.AKiNO:
в воронеже только навител конечно. была бы карта iGO - вопросов бы не было

Уже есть - Russia83TA_2009.06_090722 Воронеж есть! [Ответ]
Noks1 09:39 30.09.2009

Сообщение от Vlad_V:
Уже есть - Russia83TA_2009.06_090722 Воронеж есть!

Но она жесть! Поставил её поюзал. Волосы дыбом встали когда она меня пыталась по ул. Куцыгина провести с выездом на встречку (по ул. Пушкинская) по тратуару в объезд д.8 по ул. Кирова на саму ул. Кирова. Тоже самое почти с проездом с ул. Свобода на ул. Кирова ведёт прям сквозь здание. Дом 45 по ул. Пушкинская показывает что находится рядом с перекрёстком Пушкинская-20 лет Октября, а на самом деле Пушкинская-Красноармейская. Это так на вскидку. Ну да это конечно прорыв по сравнению с тем что было, но даже до оф. Навителовской карты карте от ТА ооооооооооооооочень далеко, а уж про карту от Владимира я вообще помолчу. Так что прежде чем выкладывать такой сырой продукт, хотя бы краешком глаза поинтересовались как обстоят дела у конкурентов, чтобы не наступать на теже грабли. А то получается я его слепила из того что было ))))))))))))) Да ещё и хватает смелости денег за неё просить.
Зы. Хорошо хоть можно из инета варез скачать и протестить бесплатно. [Ответ]
Vlad_V 19:46 02.10.2009

Сообщение от Noks1:
Но она жесть!
Зы. Хорошо хоть можно из инета варез скачать и протестить бесплатно.

Вспомни первые Навителовские карты... Да и последние. Вчера ехал в москву с Навителом (не, дорогу я и так знаю ) Так у поворота на Задонск Навител увел меня в поворот, потом опять вернулся на трассу... А уж трассу М4 Навител должен был прорисовать до миллиметра. С IGo такого не было ни разу. Поправят и карту Воронежа. Лиха беда начало. Кстати, обратил внимание, что уже второй релиз карт для 8.3.2 выходит без домов? Похоже ребята готовят 3D. Может я и оптимист, но хотелось бы верить... [Ответ]
Noks1 20:38 04.10.2009

Сообщение от Vlad_V:
Может я и оптимист, но хотелось бы верить...

Даааааа, надежда умирает последней. )))))))))))).

Сообщение от Vlad_V:
Похоже ребята готовят 3D.

ИМХО. Лучше бы карту выпустили нормальную (эт я про Воронеж). Без домов 3Д обойтись можно, а вот когда карта врёт это уже засада.

Сообщение от Vlad_V:
Вчера ехал в москву с Навителом (не, дорогу я и так знаю ) Так у поворота на Задонск Навител увел меня в поворот, потом опять вернулся на трассу... А уж трассу М4 Навител должен был прорисовать до миллиметра.

Я тоже обратил на это внимание. И нетолько там, но и в МО тоже были косяки. ИМХО. Это что то с картой в этом релизе. До этого таких косяков не замечал. [Ответ]
_Gamlet_ 00:54 05.10.2009
может глупый вопрос,но зачем по Воронежу ездить с навигатором? неужели такой большой город,что можно заблудиться или запутаться? [Ответ]
Noks1 08:01 05.10.2009

Сообщение от _Gamlet_:
может глупый вопрос,но зачем по Воронежу ездить с навигатором? неужели такой большой город,что можно заблудиться или запутаться?

1. С одной стороны действительно и незачем, но взять, например, северный район и ул. Вл. Невского. Я лично в голове не держу нумерацию домов (бываю в этом районе редко, да и зачем мне это) и чтобы съэкономить время на поиски адреса (дома, магазна, офиса) у мну есть два варианта: залезть в бумажную карту или же найти по навигатору.
2. Для того чтобы сделать подробную и точную карту нашего города. Чтобы гостям было легче ориентироваться в нём и не нарываться на засады гайцов (это про спидкам).
Зы. Уже не раз по нафигатору показывал дорогу приезжим. Да и нашим аборигенам находил номера домов. [Ответ]
_Gamlet_ 12:29 05.10.2009

Сообщение от Noks1:
Чтобы гостям было легче ориентироваться в нём и не нарываться на засады гайцов (это про спидкам).

а как он помогает не нарваться на засаду гайцов??? или просто отмечаются основные места где они стоят и он показвает дорогу в объезд? [Ответ]
Noks1 22:36 05.10.2009
_Gamlet_, да всё просто как дважды два. Форумцы, которые помогают Владимиру создавать карту, кроме треков передают ему ещё и координаты знаков ограничения скорости и зон их действия, а так же просто места где любят кормиться "доблестные" гайцы. Владимир вбивает их в спидкам который отвечает в НН за эту часть программы. Далее ты в навигаторе устаналиваешь за сколько метров до этого нужно предупреждать и в путь. Даже если ты забыл про знак, например 50 км\ч на Плехановской, то навигатор тебе об этом напомнит. А это уж твоё дело мчать дальше или всё таки снизить скорость.
Зы. Маршрут в объезд засад гайцов навигатор не прокладывает, если конечно ты сам не проложишь его в объезд их. )))))))))))))))
[Ответ]
_Gamlet_ 00:34 06.10.2009
Noks1, а можно в полной мере пользоваться GPS навигатором,встроенным в телефон Nokia 5800 или N82 по городу,трассе? или тормозить всё это будет,или не точно показывать дорогу? я просто думаю стоит ли переплачивать за телефон с навигатором или проще купить этот навигатор отдельно? [Ответ]
Noks1 08:17 06.10.2009
_Gamlet_, ИМХО, лучше купить навигатор отдельно. Так как телефонs Nokia 5800 или N82 работают под симбианом, а навигаторы, коммуникаторы и кпк в остновном под виндами и под винды в основном пишутся все навигационные проги. Для Воронежа лучше всего брать девайс с Навител Навигатором. Где купить? Велкам к РОМАНУ http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=299389 . И советом поможет и скидку организует )))))))))))))))))))))) [Ответ]
_Gamlet_ 11:29 06.10.2009

Сообщение от Noks1:
Для Воронежа лучше всего брать девайс с Навител Навигатором.

больше Москва интересует.Воронеж то я выучил как 5 пальцев) для Москвы он тоже подойдёт?(навител с навигатором) [Ответ]
Vlad_V 12:05 06.10.2009

Сообщение от _Gamlet_:
больше Москва интересует.Воронеж то я выучил как 5 пальцев) для Москвы он тоже подойдёт?(навител с навигатором)

Для всей России подходит. [Ответ]
Vlad_V 12:10 06.10.2009

Сообщение от Noks1:
Лучше бы карту выпустили нормальную (эт я про Воронеж).

Вчера специально прокладывал разные маршруты по городу и обратил внимание на то, что от способа прокладки маршрута очень много зависит. В результате остановился на "коротком". Не соврал ни разу.

Сообщение от Noks1:
Я тоже обратил на это внимание. И нетолько там, но и в МО тоже были косяки. ИМХО. Это что то с картой в этом релизе. До этого таких косяков не замечал.

Ага, именно в этом релизе. [Ответ]
Noks1 16:34 06.10.2009
_Gamlet_, Ездил по Москве с НН уже не раз, всё гуд. Мне понравилось. Во все точки которые были нужны доезжал без проблем.
ИМХО в Москве без навигатора вообще засада. [Ответ]
diman2002 16:40 06.10.2009
_Gamlet_, у меня как раз 5800, до этого был на видовзмобайле....

конечно гармин несколько тупее, чем навител, однако несколько раз ездил по нему в москве, недавно ездил во владимир - довел до места очень точно (вплоть до дома)...такчто можно довериться

а что покупать каждый сам решает. мне например навигатор нужен достаточно редко, поэтому покупать его отдельно нет смысла. по цене телефон+навигатор выйдет примерно в стоимость телефона с навигацией имхо. кроме того лично мне не нравиться обилие различных гаджетов (типа телефон, плеер, навигатор, фотик....) лучше все в одном средних характеристик [Ответ]
Noks1 19:33 06.10.2009

Сообщение от diman2002:
(типа телефон, плеер, навигатор, фотик....) лучше все в одном средних характеристик

Не ради спора, а ради конструктива. Есть и другая сторона вопроса. Предположим, у тебя что то в телефоне глюкнуло и требуется ремонт доооооооооолгий в сервисном центре. Ты сразу лишаешся всех других функций.(типа телефон, плеер, навигатор, фотик....). Конечно это может быть маловероятно, но может. И что тогда? Тут конечно каждый решает что лучше иметь весь спектр функций в одном девайсе или же отдельные девайсы. [Ответ]
diman2002 20:46 06.10.2009
Noks1, было дело, идешь в магаз с претензией и меняешь на новый через пару дней уже пару раз так было, тело было митак мио, после этого снова вернулся на нокию [Ответ]
Airlock 21:06 06.10.2009
мне кажется старые версии навитела так не тупили (кругами не водили, не было глюков типа "Вы ушли с маршрута") из-за этого теперь Навителом пользуюсь исключительно для нахождения дома по номеру. По трассе юзаю Igo, не глючит совершенно, маршруты прокладывает четко, а в Европе даже знаки на экране дублирует с точностью до сантиметра. [Ответ]
Noks1 21:11 06.10.2009
Airlock, Тупит не прога, а карты. Что есть то есть, но почему то глюки тока на оф. атласе. Карта от Владимира работает как часы. [Ответ]
Noks1 21:13 06.10.2009
diman2002, У мну КПК Митак Мио Р560 доволен как слон ))))))))))))))))) [Ответ]
_Gamlet_ 02:31 07.10.2009

Сообщение от diman2002:
у меня как раз 5800, до этого был на видовзмобайле....

говорят на мобиле акум быстро садится.это правда? [Ответ]
diman2002 11:42 07.10.2009
Noks1, у меня был Mitac Mio A701, менял на такой же изза того, что экран менял цвет, после замены снова отработал полгода, решил больше не рисковать, забрал деньги и купил 5800, теперь тоже доволен как слон!!!

_Gamlet_, на митаке я вообще спутник не включал без зарядки, ибо садился телефон через час , а вот 5800 наоборот держит очень хорошо, без подзарядки хватает на 6-7 часов (как раз почти до мкада хватает) [Ответ]
Noks1 13:17 07.10.2009
diman2002, самое главное что мы довольны [Ответ]
_Gamlet_ 14:15 10.10.2009
diman2002, а как ты программу залил в телефон? её же нужно заливать в режиме "накопитель" а на компьетере пишет "подключение nokia 5800 в несовместимом режиме" и что делать?(( [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх