Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Hyundai club>Чип-тюнинг
Рыжая пантера 11:38 17.05.2009
Noks1, спасибо, про катализатор все доступно и понятно
а зачем изменять стандартные настройки блока управления движка? что б лошадки дополнительные появились и кушала авто меньше? [Ответ]
dema 13:18 17.05.2009

Сообщение от Рыжая пантера:
а зачем изменять стандартные настройки блока управления движка?

лично у меня добавилось ОТКЛИКА на малейшее изменение положение акселератора

+ авто стало бодрее на переходных режимах

думаю, мощность не увеличивается, но, оперделенно, на газ надо давить гораздо меньше в обычной езде по городу......ну и расход слегка уменьшился

т.е. на нажатие газа машина сразу же отзывается ускорением (тут авто кушает несколько больше, чем не чипованное)

в итоге если зажигать - расход больше чем на стоковой прошивке (но и ехать - гораздо приятнее)
если ехать спокойно - расход меньше чем на стоковой прошивке


зы. у меня сейчас расход ~10,5 литра на сотню (акцент с автоматом......судя по акцен-клабу они кушают в пределах 11-14 литров) [Ответ]
_Gamlet_ 14:41 17.05.2009

Сообщение от dema:
зы. у меня сейчас расход ~10,5 литра на сотню (акцент с автоматом......судя по акцен-клабу они кушают в пределах 11-14 литров)

а у меня на автомате литров 8 расход. [Ответ]
dema 14:52 17.05.2009

Сообщение от _Gamlet_:
а у меня на автомате литров 8 расход.

акцент на автомате ?
ездиешь куда?) [Ответ]
_Gamlet_ 17:13 17.05.2009

Сообщение от dema:
акцент на автомате ?
ездиешь куда?

ну да,акцент на автомате.езжу по городу.или тебе конкретные адреса,явки,пароли?) [Ответ]
Рыжая пантера 21:41 17.05.2009

Сообщение от dema:
+ авто стало бодрее на переходных режимах)

а я, что б побыстрее разгоняться лью 95, на 92 сонно реагирует на газ

Сообщение от dema:
+ думаю, мощность не увеличивается, но, оперделенно, на газ надо давить гораздо меньше в обычной езде по городу......ну и расход слегка уменьшился
т.е. на нажатие газа машина сразу же отзывается ускорением (тут авто кушает несколько больше, чем не чипованное)
в итоге если зажигать - расход больше чем на стоковой прошивке (но и ехать - гораздо приятнее)
если ехать спокойно - расход меньше чем на стоковой прошивке
зы. у меня сейчас расход ~10,5 литра на сотню (акцент с автоматом......судя по акцен-клабу они кушают в пределах 11-14 литров)

в принципе, имхо конечно, не первой необходимости штучка))) погоняться мне пока и на 95 бензе хвататет,а не будет хватать мож поменять авто с лошадками побольше, но для города и этого поповоза хватает)))

у меня расход не зависимо от вида топлива и настроения водителя зимой 8,5, сейчас 7,7-8, механика

у знакомого акцентв новом кузове на автомате расход тоже 8
[Ответ]
dema 22:13 17.05.2009

Сообщение от _Gamlet_:
ну да,акцент на автомате.езжу по городу.или тебе конкретные адреса,явки,пароли?)

по городу - поразному бывает

вот например мое "по городу"

утро - через весь ленинский проспект довольно быстро
вечер - через пробки в центр и так далее

езжу довольно активно
хотя средняя скорость передвижения ~30 км/ч (по навигатору)
т.е. больше стою в пробках чем еду

у Вас в таком режиме 8 ? [Ответ]
Aktros 22:40 17.05.2009
А я вот тоже перепрошился на днях, правда в Москве у Тоши. Впечатления только положительные. Динамика ощутимо увеличилась.Машина реально тянет с низов, (примерно с 2000 об.) Расход по трассе (из Москвы) получился 8,2л при средней скорости 94км/ч по ГПСу! Всем советую, это не для погонять (хотя и погонять тоже ), гораздо удобнее ездить!!! [Ответ]
_Gamlet_ 00:38 18.05.2009

Сообщение от dema:
по городу - поразному бывает
вот например мое "по городу"
утро - через весь ленинский проспект довольно быстро
вечер - через пробки в центр и так далее
езжу довольно активно
хотя средняя скорость передвижения ~30 км/ч (по навигатору)
т.е. больше стою в пробках чем еду
у Вас в таком режиме 8 ?

нее,в сильные пробки я стараюсь не встревать. и вообще автомат говно,механика лучше! [Ответ]
dema 09:19 18.05.2009

Сообщение от _Gamlet_:
в сильные пробки я стараюсь не встревать

вот и ответ, + нибось за городом иногда катаешься и вечерами/ночами по свободным улицам

базара 0, в таком режиме у меня тож расход будет гораздо меньше.....


а я пишу про расход в реальной городской эксплуатации.....когда можно 1 улицу ехать весь вечер))) [Ответ]
dema 09:40 15.06.2009

Сообщение от Aktros:
RODGER-AL как ощущения после чипа, машинка поехала?

чип рулит.......покрайней мере на моей автоматнутой колымаге) [Ответ]
Aktros 09:56 15.06.2009
Рыжая пантера, за что?

Сообщение от dema:
чип рулит.......покрайней мере на моей автоматнутой колымаге)

Я знаю, сам чипанулся в Москве, нарадоваться не могу, машина с низов тянет, из Москвы когда ехал, так увлекся, что А6 догнать не могла, по приезду посчитал, расход 8,4л\100км получился, это при сред скорости по GPS 94км\ч (то есть где мог держал 140-150, максимум 194 разогнался, больше возможности небыло) Так что полностью согласен чип рулит (если правельный)всем рекомендую... [Ответ]
RODGER-AL 10:58 15.06.2009
Рыжая пантера,
Да из-за него самого....

после чипа ездил с кондеем машина, легче разгоняется.....при том что у меня 15 колёса
по расходу не понял ещё толком
с низов тянет хорошо на трассе на 5 передаче с 60 смело разгонялся
[Ответ]
Green074 16:17 24.06.2009
У меня тоже Акцент. Прошился недавно у одного парня с Левого берега - машина поехала гораздо лучше. Лучше для меня - это плавнее, без дерганий, когда в пробке едешь. И кондей стал меньше чуствоваться.
Двое моих коллег, тоже на Акцентах, попросили наоборот более резкий, стреляющий, вариант - тоже прошились и довольны.
Рекомендую всем, кто не совсем доволен поведением своего Акцента! [Ответ]
dema 17:00 24.06.2009

Сообщение от Green074:
У меня тоже Акцент. Прошился недавно у одного парня с Левого берега - машина поехала гораздо лучше. Лучше для меня - это плавнее, без дерганий, когда в пробке едешь. И кондей стал меньше чуствоваться.
Двое моих коллег, тоже на Акцентах, попросили наоборот более резкий, стреляющий, вариант - тоже прошились и довольны.
Рекомендую всем, кто не совсем доволен поведением своего Акцента!

имхо, прошивка должна быть одна - адекватная на нажатие педали (не берем в расчет прошивки с экстремальными параметрами) [Ответ]
Green074 22:40 24.06.2009

Сообщение от dema:
имхо, прошивка должна быть одна - адекватная на нажатие педали (не берем в расчет прошивки с экстремальными параметрами)

Ну, не совсем так. Во первых, у каждого свое представление о комфортной прошивке, во вторых - как ни странно, бывают небольшие различия в одинаковых двигателях. Я не знаю, чем это объяснить, но мой двигатель детонирует быстрее, чем у моего коллеги, у которого машина старше моей на год. Поэтому ему допустимо было задрать УОЗ на несколько градусов без детонации и дерготни на старте с места. И машина получилась резвее моей. Хорошо, что у человека, который прошивал нам машины есть полный комплект инструментов для оперативного изменения калибровок. Можно подогнать прошивку под личные пожелания и нюансы конкретного двигателя. [Ответ]
Mozart 07:49 25.06.2009

Сообщение от Green074:
Прошился недавно у одного парня с Левого берега

Ген, меня здесь знают, можно не шифроваться. [Ответ]
Green074 08:43 25.06.2009
QUOTE=Mozart;8720491]Ген, меня здесь знают, можно не шифроваться. [/QUOTE]

Ну вот, спалил. Я хотел плавно подвести :-)
Ездит отлично, сейчас расход посчитаем и сделаем окончательные выводы.
[Ответ]
dema 08:59 25.06.2009

Сообщение от Mozart:
Ген, меня здесь знают, можно не шифроваться.

знаю тебя, знаю))))

Жень, чиво-нить интересного для моей железки появилось? [Ответ]
Mozart 10:06 25.06.2009
dema, ребятам писал новый (для меня) релиз с подправленными ранее недоступными калибровками. Интересный вариант и на мой взгляд, и по отзывам. Причем, в сравнении не только со стоком.. [Ответ]
dema 10:21 25.06.2009
Mozart, я тож хочу)
как он по сравнению с моей прошивкой? [Ответ]
Noks1 11:51 25.06.2009
Mozart, а у вас в конторе случаем сканера нет, чтобы сонату 3 посмотреть (горит лампочка аирбега)? [Ответ]
Mozart 13:59 25.06.2009

Сообщение от dema:
как он по сравнению с моей прошивкой?

Только сам можешь оценить. Я же тебе тоже не фигню писал в ЭБУ.

Сообщение от Noks1:
у вас в конторе случаем сканера нет, чтобы сонату 3 посмотреть

Я на Mazda работаю, здесь только свой Маздо/Фордовский сканер.
[Ответ]
dema 14:54 25.06.2009

Сообщение от Mozart:
Только сам можешь оценить. Я же тебе тоже не фигню писал в ЭБУ.

дык вот и думаю) [Ответ]
Noks1 18:39 25.06.2009

Сообщение от Mozart:
Я на Mazda работаю, здесь только свой Маздо/Фордовский сканер.

А вот оно что ))))) Я по логике вещей подумал что раз Акценты прошиваешь, то сканер хундаевский должен быть. Всё равно спасибо за ответ. [Ответ]
Green074 16:11 04.07.2009
Хочу выразить благодарность Евгению (Mozart) за чип-тюнинг трех Акцентов - моего и двух моих коллег.
Настройки и корректировки закончены - можно наслаждаться ездой. Машины едут очень комфортно, кондей напрягает гораздо меньше. Расход, как минимум, не вырос.
Очень порадовал тот факт, что Женя не просто заливает прошивки, а имеет технические возможности и знания для тонкой настройки прошивок под конкретные пожелания. [Ответ]
Sandro 06:55 05.07.2009
Green074, на правах рекламы?.....)))) [Ответ]
Green074 23:41 06.07.2009
На правах положительного отзыва. Мы ведь тут опытом делимся? [Ответ]
Rus36 08:09 07.07.2009
Green074, Подробнее можно о чиповке? [Ответ]
dema 09:00 07.07.2009

Сообщение от Green074:
На правах положительного отзыва. Мы ведь тут опытом делимся?

+ 1

Женька молодец! [Ответ]
Страница 2 из 5
< 12 345 >
Вверх