Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Mitsubishi Lancer Club VRN>Авто-Дон - отзывы
GuGaGa 19:35 04.12.2009

Сообщение от SERG1980гр:
Ну посмотрю сколько протянут мои проточенные диски. Вот тогда и развеим все мифы.

Причем тут протянут?.....дяяяя......разговор о безопасности....лан...эт бесполезно. Проточка - Рулит! [Ответ]
SERG1980гр 19:45 04.12.2009
Если их переколить до такой степени, что бы они ломались как стекло но на машине сделать не возможно. Изначально известно что у мицу тормозные диски дерьмо, этого даже не скрывают в рольфе. А ты свои поменял , или тоже подвергаешь жизнь опасности? [Ответ]
GuGaGa 21:18 04.12.2009
Поменял на неоригинал на пробеге до 20 тык.
ЗЫ. Кстати, по-моему, ммс диски сами не делают.. как и большинство других элементов.. [Ответ]
SERG1980гр 21:38 04.12.2009
Если не сикрет какие поствил? [Ответ]
GuGaGa 21:49 04.12.2009
От галанта которые. Как было сказано выше они уже).
Самое дешовое, кроме кетая что было. Пробег на них уже 50-60 тык, причем и по жаре по серпантину, и все ок. [Ответ]
SERG1980гр 16:13 09.12.2009
Выезжаю сегодня с мойки, хожу вокруг машины, любуюсь красотой и понимаю, что то не так с моей машиной. Потом до меня дошло. Эти гады в АВТО ДОНЕ заменили мне номерные рамки на свои не спросив меня.Приезжаю домой, звоню, а они мне ну мы типа всем меняем.КЕКО А тебе тоже заменили? [Ответ]
Katrin_II 16:52 09.12.2009
SERG1980гр, они чё там, совсем охерели?????!!!!!! [Ответ]
SERG1980гр 16:57 09.12.2009
Ну я примерно так им и сказал. Они вежлево извинились и сказли что больше такого не повториться. Да я туда больше и не поеду. [Ответ]
kostromezz 18:02 09.12.2009
мартеновские на автодон? [Ответ]
SERG1980гр 18:28 09.12.2009
Да на те самые. [Ответ]
kostromezz 18:52 09.12.2009
в принципе сам факт того, что полезли в рамках без разрешения ковыряться неприятен был бы и мне, согласен. вдруг ещё куда залазили. а на сами рамки было бы пофиг, всё равно не покупал [Ответ]
SERG1980гр 23:40 09.12.2009
Согласен с тобой. Бесит то, что без разрешения поменяли. [Ответ]
keko 08:34 10.12.2009

Сообщение от SERG1980гр:
Выезжаю сегодня с мойки, хожу вокруг машины, любуюсь красотой и понимаю, что то не так с моей машиной. Потом до меня дошло. Эти гады в АВТО ДОНЕ заменили мне номерные рамки на свои не спросив меня.Приезжаю домой, звоню, а они мне ну мы типа всем меняем.КЕКО А тебе тоже заменили?

да, но меня спросили, я долго сопротивлялся, потом согласился
а старые в багажник положили. Могу отдать, кому нужны?
[Ответ]
Fallout 15:30 10.12.2009

Сообщение от SERG1980гр:
Выезжаю сегодня с мойки, хожу вокруг машины, любуюсь красотой и понимаю, что то не так с моей машиной. Потом до меня дошло. Эти гады в АВТО ДОНЕ заменили мне номерные рамки на свои не спросив меня.Приезжаю домой, звоню, а они мне ну мы типа всем меняем.КЕКО А тебе тоже заменили?

Тоже поменяли. Заметил только на следующий день. Особо не парился потому как хотел выкинуть мартеновские. Заехал в биби купил девственно чОрные без реклам.
зы: кому нужны рамки в ассортиметне, есть мартеновские, есть автодоновские [Ответ]
Fallout 15:43 10.12.2009

Сообщение от route 66:
Это ваще к чему о_О

Вопрос на засыпку. Если материалловедение или сапромат для вас не 2 слова написаных на кирилице, то ответ очевиден. Меняются ли свойства сталей в процессе высокотемпературного воздействия выше критической температуры (при которой изменяется тип кристаллической решётки (так называемое полиморфное превращение))с последующим резким охлаждением?? В купе с высоким давлением имеем деформацию в добавок к изменению свойств.

Сообщение от route 66:
Гнётся он, потому что подвергается пластической деформации

Ага. А ломается отчего? Возвращаясь к гвоздю - бысто согните раза 2-3 и пощупайте пальцем место сгиба. Жжоца?
Проточка дисков, как удаление верхнего калёного деформированого слоя металла - это борьба со следствиями, а не с причиной.

Сообщение от SERG1980гр:
Изначально известно что у мицу тормозные диски дерьмо

Думаю всё же не диски дерьмо, а тормозная система высокоэфективная (выезжал из салона с непривычки нажал на тормоза как на старой машине, чуть лоб об руль не разбил). Эффективное торможение -> большое количество выделившейся энергии -> сильный нагрев дисков -> нехорошие последствия.
Вывод: чтобы диски служили долго необходимо либо улучшать их вентилируемость, либо реже оттормаживаться в лужи . [Ответ]
kostromezz 18:51 10.12.2009

Сообщение от Fallout:
тормозная система высокоэфективная (выезжал из салона с непривычки нажал на тормоза как на старой машине, чуть лоб об руль не разбил)

выезжал из салона после мерса - чуть в пазик не въе6енился.... смотря с чем сравнивать тормоза... [Ответ]
GuGaGa 19:00 10.12.2009
Я тоже головой к лобовому стремился когда в гетц после двенашки сел), терь при смене авто сначала педальки тыкаю перед поезкой. Особенно разница ощущается при постояных ротациях газель-ланс))
ЗЫ: то что педаль чувствительная не есть показатель эффективности тормозов)) имхо кончно [Ответ]
SERG1980гр 09:09 11.12.2009

Сообщение от Fallout:
Вопрос на засыпку. Если материалловедение или сапромат для вас не 2 слова написаных на кирилице, то ответ очевиден. Меняются ли свойства сталей в процессе высокотемпературного воздействия выше критической температуры (при которой изменяется тип кристаллической решётки (так называемое полиморфное превращение))с последующим резким охлаждением?? В купе с высоким давлением имеем деформацию в добавок к изменению свойств.
Ага. А ломается отчего? Возвращаясь к гвоздю - бысто согните раза 2-3 и пощупайте пальцем место сгиба. Жжоца?
Проточка дисков, как удаление верхнего калёного деформированого слоя металла - это борьба со следствиями, а не с причиной.

Думаю всё же не диски дерьмо, а тормозная система высокоэфективная (выезжал из салона с непривычки нажал на тормоза как на старой машине, чуть лоб об руль не разбил). Эффективное торможение -> большое количество выделившейся энергии -> сильный нагрев дисков -> нехорошие последствия.
Вывод: чтобы диски служили долго необходимо либо улучшать их вентилируемость, либо реже оттормаживаться в лужи .

А с чего ты взял что у тормозных дисков верхний слой каленый? По поводу тормозов- попробуй несколько раз интенсивно затормозить и эти тормоза станут ватными, эффективность падает в разы. И в лужи я после торможения я не влетал, повело их в сухую теплую погоду. [Ответ]
GrafD 12:41 15.01.2010
и все таки тема качества обслуживания авто-дон vs мартен не раскрыта [Ответ]
Angry_PennyWise 15:20 20.01.2010
Внесу свой голос!У брата евик 9ый!Приезжал он года 2 назад!Авто-Дона не былО!Ему надо было сделать плановое ТО!Поехали в Мартен - а они развели руками типа мы мол не делаем ТО Эво!
Мы в шоке как так,оф. дилер,40 минут ни о чем разговоры были,развернулись и уехали!В Костроме при населении в 900 тыс человек,и при том что та 3 эво и 9ый, 6ой и 7ой,там делают на них ТО!
На праздники приезжал,говорит перед поездкой заезжал к себе (дилеру в Костроме),те дали ему номер Авто-Дона,сказали занимается ТО официально!


Мартен оч долго прикрыть пытаются!Митсубы как хотели его дилерских прав за нарушения какие-то лишить,но видать замяли!
А про рамки,товарищ ездил,ГРМ менять туда,тоже поменяли!И не рамки,а наклейки поверх мартеновских наклеии! [Ответ]
Fallout 13:14 15.02.2010

Сообщение от Sasha_2112:
В Костроме при населении в 900 тыс человек

В Воронеже тоже 900тыс-млн. Может имеется в виду вся область??? [Ответ]
Angry_PennyWise 13:25 15.02.2010

Сообщение от Fallout:
В Воронеже тоже 900тыс-млн. Может имеется в виду вся область???

900 тыс в Воронеже - офиц данные за 98 год!))))
Пардон,попутался,там что-то вроде 400-700!)))))

Мда а у нас уже полтора ляма....
[Ответ]
Онегин 09:05 01.09.2010
Через 500 км поеду на ТО-30000...
выше озвучивались цены в районе 10к рублей.
Хотелось вот что еще спросить... как у них с гарантией?
В прошлый раз на 15000 меня предупредили что скоро начнет стучать задний стабилизатор.
Сейчас он постукивает на грунтовке, они его по гарантии будут менять или платно?
Также тормозные колодки. Лучше самому их поменять или в салоне сказать об этом? Какие цены на это?

Выше озвуячили что под картером пластмаски они свои ставят... это до сих пор так? а то я недавно на яме потерял ту которая прикрывала ремни генератора и кондера? [Ответ]
GrafD 19:57 01.09.2010

Сообщение от Онегин:
Через 500 км поеду на ТО-30000...
Сейчас он постукивает на грунтовке, они его по гарантии будут менять или платно?
Также тормозные колодки. Лучше самому их поменять или в салоне сказать об этом? Какие цены на это?
Выше озвуячили что под картером пластмаски они свои ставят... это до сих пор так? а то я недавно на яме потерял ту которая прикрывала ремни генератора и кондера?

Не на резино технич. изделия гарантия не распостраняется.. Колодки тож за свой счет..насчет пластмассок незнаю ..скорее тож бабки сдерут..
насчет менять нет..думай сам где тебе удобней будет ..да цены у офциалов всегда были выше чем у дяди васи.. Насчет качества как повезет.. [Ответ]
ABat 21:11 01.09.2010

Сообщение от Онегин:
Выше озвуячили что под картером пластмаски они свои ставят... это до сих пор так? а то я недавно на яме потерял ту которая прикрывала ремни генератора и кондера?

Все что ты сам отломил/поломал, под гарантию не подходит т.к. завод изготовитель в этом не виноват. [Ответ]
SERG1980гр 21:13 01.09.2010
А я вот в раздумиях, ехать на ТО 45 или самому делать. Гарантия кончается в апреле. [Ответ]
SERG1980гр 19:43 06.09.2010
И всё таки Я решил сделать ТО45 в рольфе. В общем поехал я в мартен узнать цену на это ТО, там мне насчитали 6.5рэ, и это без салонного фильтра, потом позвонил в Авто дон, там мне озвучили 4рэ так же без салонника. В общем поехал я в авто дон, по врмени это дело заняло час с не большим. Когда выгнали машину мастер сказал замечаний по авто нет, автомобиль в прекрасном состоянии, даже и не скежешь, что машина прошла 42тыщи. Сразу видно что за машиной следят. Прям в краску вогнал меня. [Ответ]
Онегин 10:12 16.09.2010
Прошел ТО-30000...эххххх все это удовольствие обошлось мне в 14000 рублей.
Подробнее...
ТО-30000 = 2750
Моторное масло Mobile 0w40 = 1702,80
Тормозная жидкость Mobil Brake Fluid ДОТ-4 = 1000
Прокладка сливной пробки = 34,51
Свеча зажигания - 4х1160,65 = 4642,60
Фильтр воздушный = 2132,52
Фильтр масляный = 462,84
Очиститель воздуха кондиционера в сборе = 1201,76
Расходные материалы = 100
Итого: 14027,03 рублика

эхххх... слишком много пришлось отдать... теперь перехожу на бичпакеты [Ответ]
den228 10:54 16.09.2010
Онегин тебе наверное деньги девать некуда. Поделился б штоли
Свеча- 1160 руб/шт-они чё золотые? А фильтр воздушный- 2132- это просто грабёж. Тормозная жидкость 2 литра мобила 500 р. стоит!!! Фильтр маслянный оригинал 250 р. стоит!!!
Я б тоже самое себе вместе с работой в 2 раза дешевле сделал
[Ответ]
keko 11:12 16.09.2010
ну, да фильтра можно самому поменять, мне такое ТО не больше 6 000 вышло [Ответ]
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх