Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
» Формула-1>Райкин
Aleks-36 17:07 22.10.2009

Сообщение от DAMON:
не думаю,особенно если машина в следующем году будет конкурентоспособной,а уж если тойота будет такой как сейчас,то и подавно

все же смею надеяться на Макларен.... [Ответ]
MiSchu 07:58 23.10.2009
я бы 2 варианта предпочел бы...или макларен..или ралли...в макларене интересно как с хэмом они сработаются)) [Ответ]
®y©©kuu 09:08 23.10.2009
прямо скажем, если на Киму после его ухода из команды начнутся гонения, я изрядно пересмотрю свои взгляды на любимую команду. Уж на кого на кого, а на него здеть не стоит, - настоящий мжик, хоть и выпивоха

Выводы 36-ого о жадности красных, думаю, ничем не обоснованы. Если бы они жопили 25 мультов, то не стали бы Инферно переманивать, он итак их с потрохами был на 2011, а Кими один из самых лучших пилотов в пелатоне. Скорее всего Дайер сказал это о Веббере и в этом он за меня прекрасно обозначил определение для Веббера: Заноза в жопе...полностью поддерживаю. Сука, сам ссыкло ссыклом, обвешанное бланками и жалобными письмами, а пердак подставить под незащищенный перед соперника (посмотрите повтор, у Кимстера не было шансов, Заноза в жопе тупо дернул рулем), причем, Кимстер пог и передним колесом налететь на заднее Занозы, что было бы дальше, думаю, Вам рассказывать не стоит.

А журналюги как всегда раздувают, работа у них такая,- языками чесать.
[Ответ]
Aleks-36 11:06 23.10.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
прямо скажем, если на Киму после его ухода из команды начнутся гонения, я изрядно пересмотрю свои взгляды на любимую команду. Уж на кого на кого, а на него здеть не стоит, - настоящий мжик, хоть и выпивоха
Выводы 36-ого о жадности красных, думаю, ничем не обоснованы. Если бы они жопили 25 мультов, то не стали бы Инферно переманивать, он итак их с потрохами был на 2011, а Кими один из самых лучших пилотов в пелатоне. Скорее всего Дайер сказал это о Веббере и в этом он за меня прекрасно обозначил определение для Веббера: Заноза в жопе...полностью поддерживаю. Сука, сам ссыкло ссыклом, обвешанное бланками и жалобными письмами, а пердак подставить под незащищенный перед соперника (посмотрите повтор, у Кимстера не было шансов, Заноза в жопе тупо дернул рулем), причем, Кимстер пог и передним колесом налететь на заднее Занозы, что было бы дальше, думаю, Вам рассказывать не стоит.
А журналюги как всегда раздувают, работа у них такая,- языками чесать.

меня устраивает)))))) [Ответ]
Nerve 18:51 25.10.2009
У Кими время больших дум!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AT5tMzj1AJ.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	60.8 Кб
ID:	576831  
[Ответ]
Aleks-36 08:46 30.10.2009

Сообщение от :
В интервью финской телекомпании MTV3 Кими Райкконен опроверг слухи о переговорах с Toyota, финн заявил, что единственный возможный вариант продолжения карьеры в Формуле 1 – контракт с McLaren...

Кими Райкконен: "Вариант с Toyota даже не обсуждался, если я решу продолжить карьеру в Формуле 1, то единственный выбор – McLaren. Я смогу лучше судить о ситуации в ближайшие несколько дней".

интересно, додавят семейку или она додавит? [Ответ]
DAMON 10:47 30.10.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Сука, сам ссыкло ссыклом, обвешанное бланками и жалобными письмами

и не говори,стоит в его сторону чуть руль повернуть сразу побежит подписи собирать за дисквалификацию обидчика,мотивируя что это небезопасно,жаль,что у него появились подражатели [Ответ]
Nerve 18:26 31.10.2009
Исчо одна фото"жаба" от кимофилов:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2PEP3i2J02.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54.3 Кб
ID:	583593  
[Ответ]
Schegol 19:02 01.11.2009
Неужели Кими больше не будет ездить? [Ответ]
MiSchu 19:35 01.11.2009
Schegol, да. он терь пешеход [Ответ]
Schegol 08:02 02.11.2009
Ладно, впереди долгая зима, может все изменится... [Ответ]
Aleks-36 14:52 03.11.2009

Сообщение от :
Росс Браун поспешил опровергнуть слухи о том, что якобы Кими Райкконена можно будет увидеть в следующем сезоне за рулем машины команды Brawn GP в роли партнера Дженсона Баттона.
Когда Росса спросили о том, что он думает о возможности взять финна на следующий сезон в свою команду, тот ответил: «Он – слишком дорогой пилот. Если менеджеры ведут переговоры о такой сумме, как если бы Ferrari не выплатила им компенсацию за расторжение контракта».
По слухам итальянская конюшня уже заплатила Кими Райкконену за расторжение контракта с ним 25 миллионов евро.

все или ничего....гм...что ж, неплохо...херали за копейки гоняться...по-видимому - ралли....

хотя не факт:

Сообщение от :
Финские СМИ пишут о том, что менеджер Кими Райкконена – Стив Робертсон сумел взять в оборот команду McLaren Mercedes и в настоящее время занимается изучением контракта, предложенного командой из Уокинга, одним из пунктов которого является запрет на участие в следующем сезоне в гонках по ралли.
«У меня есть варианты, и я хочу провести следующий сезон в Формуле 1», - заявил Кими Райкконен.
«Но я не вижу причины подписывать контракт, если я не буду удовлетворен им на все 100%», - добавил чемпион мира 2007 года.

Сообщение от :
Кими Райкконен – одна из ключевых фигур на рынке пилотов, сейчас многое зависит от того, кто станет напарником Льюиса Хэмилтона в McLaren – вакансия за рулём конкурентоспособной машины интересует многих.

Фаворитом считают Кими Райкконена, но немецкий Auto Motor Und Sport пишет о серьёзных финансовых условиях, поставленных менеджером финна – по информации журналистов, Кими настаивает на сохранении зарплаты, которую он получал в Ferrari.

Другие кандидаты – Дженсон Баттон, Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен, но поговаривают, что появление кандидатуры Баттона в этом списке связано лишь с переговорами по поводу продления контракта с Brawn GP. На страницах Auto Motor Und Sport ситуацию комментировал Росс Браун...

Росс Браун: «Мы проведём переговоры и найдём решение с Дженсоном. Кими Райкконен? Цена слишком высока, его менеджер ведёт переговоры, как будто не было увольнения из Ferrari».

[Ответ]
Aleks-36 09:03 05.11.2009

Сообщение от :
В интервью финской Turun Sanomat отец Льюиса Хэмилтона говорил о кандидатах на место второго гонщика McLaren...

Энтони Хэмилтон: "Ни у Льюиса, ни у меня нет влияния на выбор McLaren, но я считаю Кими Райкконена лучшим кандидатом – два чемпиона мира мотивировали бы друг друга, добившись результатов, которые нужны команде.

Если выбирать между Хейкки и Кими, я бы выбрал Райкконена, но ничего не имею против Хейкки – это замечательный гонщик, который отлично справляется со своей работой. Кими – другой, думаю, он стал бы лучшим напарником Льюиса из гонщиков, которые есть на рынке".

хороший у Кими менеджер...."папо" уговорил уже)))) [Ответ]
Nerve 10:25 06.11.2009

Сообщение от :
Условия Райкконена и "Макларена" расходятся на ? 2 млн Кими Райкконен продолжает обсуждать с "Маклареном" возможный контракт на выступления в сезоне-2010 Формулы-1. По информации немецкого Auto Motor und Sport, стороны по-прежнему не могут договориться по нескольким пунктам.

Издание сообщает, что за разрыв контракта с "Феррари" Райкконен получил 10 миллионов евро, но если в 2010 году он не будет выступать ни за одну из команд Ф-1, то эта сумма возрастёт до 17 миллионов. В то же время "Макларен" в настоящий момент предлагает со своей стороны 5 миллионов, таким образом не полностью компенсируя финансовые потери финна.

Менеджеры Райкконена Стив и Дэвид Робертсон продолжают требовать полной компенсации, а также сокращения числа дней, которые Кими придётся на тратить на спонсорские мероприятия.

Auto Motor und Sport также отмечает, что если договориться с Райкконеном не удастся, то "Макларен" использует "план Б" и подпишет контракт с Ником Хайдфельдом.

7 млн на Райкина - это копейки, ИМХО Макам не стоит тут экономить. [Ответ]
Schegol 11:29 06.11.2009
ИМХО, Маки уже давно легли под свое темнозадое божество и сами утверждают, что им нужен командный пилот (который тоже ляжет под амбиции негра), а Кими - настоящий боец. Он любит нагло и с большой долей пофигизма потолкаться на старте. Боятся они его. [Ответ]
DAMON 14:35 06.11.2009

Сообщение от Schegol:
темнозадое божество

я бы сказал убожество [Ответ]
Aleks-36 08:50 18.11.2009

Сообщение от :
Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен рассуждает о непростой ситуации, в которой оказался чемпион мира 2007-го года Кими Райкконен…

Джеймс Аллен: «В истории с McLaren и Brawn GP, которая развивается в эти дни, фигурирует несколько гонщиков: в двух командах есть три места, на которые претендуют четверо.

Пока все внимание приковано к Дженсону Баттону, и по прогнозам ряда экспертов он вскоре подпишет трехлетний контракт с McLaren, где ему обещают платить по 6 миллионов фунтов стерлингов в год. Следовательно, он расстается с командой, за которую выступал уже семь лет, хотя за это время она трижды меняла название.

Второй персонаж – это Нико Росберг, но с ним все понятно: немец уже подписал контракт с Brawn GP, т.е. в следующем году будет выступать в заводской Mercedes GP. Руководители команды внимательно за ним наблюдали, и результаты Нико в минувшем сезоне были достаточно убедительными.

Ник Хайдфельд ведет переговоры как с McLaren, так и с Brawn GP, в надежде, что ему удастся занять одну из вакансий.

Большая загадка, как в этой ситуации сложится дальнейшая судьба Кими Райкконена. У финна очень много болельщиков: людям импонируют его простые манеры, он не похож на робота, и, разумеется, Кими – один из самых талантливых гонщиков Формулы 1.

Однако многие его болельщики не на шутку озадачены; они не понимают, как могло так получиться, что лишь два года назад Райкконен выиграл титул вместе с Ferrari, а сейчас велика вероятность, что ему не найдется места в Формуле 1.

Давайте для начала разберемся с контрактами. У Кими был трехлетний контракт с Ferrari, который предусматривал возможность его продления на 2010-й год. Стороны воспользовались этим опционом в конце 2008-го, несмотря на то, что Райкконен провел не лучший сезон – по его стандартам. Однако настроения высшего руководства Ferrari, в том числе, Лука ди Монтедземоло, поменялись: в Маранелло решили, что Фернандо Алонсо – более перспективный гонщик. Спонсором команды с 2010-го года станет испанский банк Santander, что тоже сыграло свою роль.

Начались переговоры о досрочном расторжении контракта с Райкконеном. Насколько я понимаю, они договорились так: если Кими уходит из Формулы 1, он получит 17 миллионов евро в качестве “выходного пособия” – это половина от тех 34 млн., которые ему платили в Ferrari ежегодно.

Однако, если в 2010-м он будет выступать за другую команду, то получит только 10 миллионов. Поэтому Стив Робертсон, менеджер финна, занялся поиском какого-то осмысленного варианта. По слухам, в McLaren предлагали около 6 млн. евро – столько же, сколько предлагается и Баттону. Получается, если Кими просто будет сидеть дома в Швейцарии, он получит больше, чем в случае, если будет выступать за McLaren.

Можно возразить, что Кими, заработав сотни миллионов за годы карьеры, должен смириться с ситуацией и сесть за руль машины, которая в следующем году, возможно, позволит выигрывать гонки. Кроме того, он получит еще 16 млн. евро, что, согласитесь, неплохо. Однако этого не произойдет.

К несчастью для Райкконена, ситуация поменялась, и команды не настроены тратить деньги. С одной стороны, соглашение об ограничении ресурсов и договоренности о снижении расходов не распространяются на зарплаты гонщиков. С другой, в ближайшие пару лет командам придется увольнять сотни сотрудников и снижать расходы до уровня 50 – 70 миллионов в год, и они не настроены платить гонщикам такие же гонорары, как и до экономического кризиса.

Для McLaren кандидатом №1 теперь становится Дженсон Баттон, тем более, для такого спонсора, как Vodafone, он представляется более стабильным и выигрышным вариантом. К Райкконену же относились, скорее, как к варианту временному.

В Brawn GP, похоже, тоже не заинтересованы в услугах финна – отчасти, из-за денег, но также, подозреваю, из-за того, что Россу Брауну известно, что говорят о Райкконене его бывшие коллеги по Скудерии.

И дело тут действительно не в деньгах. Лука ди Монтедземоло не раз открыто критиковал Кими за недостаток мотивации, и в Ferrari никогда не могли предугадать, с каким настроением чемпион мира 2007-го проведет очередную гонку. За последние пару лет я это не раз слышал от людей, работающих в Маранелло.

Многое решится в ближайшие дни. Если Баттон перейдет в McLaren, вероятно, карьера Райкконена в Формуле 1 прервется. Он может пропустить сезон и попытаться вернуться за руль в 2011-м году. Или может заняться ралли.

Насколько я понимаю, в чемпионате мира по авторалли только и ждут, когда Райкконен и Валентино Росси через год-другой придут в этот спорт, что, безусловно, обеспечит повышенное внимание публики, которого ему так не хватает».

нда....по все видимости Кими как минимум год пропадет из Ф-1...а может и вообще....
несмотря на симпатии к Феттелю, видимо и я, ограничусь ознакомлением с результатами ГП((((
WRC -???

мля..точно:

Сообщение от :
Кими Райкконен пропустит следующий сезон. Об этом объявил его менеджер Стив Робертсон после того, как переговоры с McLaren, место в которой Кими считал единственным приемлемым для себя вариантом, зашли в тупик.

"Мы давно решили: либо сезон в McLaren, либо сезон вне Формулы 1, - сказал Робертсон в интервью финской газете Turun Sanomat. – Кими и McLaren не удалось договориться, поэтому он не будет гоняться в Формуле 1 по крайней мере в следующем году.

Сам Кими нисколько не обеспокоен таким отпуском, ведь его, прежде всего, интересует борьба за победы и титулы. Минувшим летом он отлично поработал и за рулем своей Ferrari показывал результаты, на которые способны действительно лучшие гонщики."

По мнению журналистов, Райкконен и McLaren не смогли договориться по поводу заработной платы и количества рекламных мероприятий, в которых финн должен был бы принимать участие. Еще одним спорным вопросом было его право свободно участвовать в раллийных гонках.

досвидос, камрады(((( [Ответ]
Nerve 21:46 18.11.2009
Aleks-36,
Не торопись
По последним "сводкам с полей" Кими подписал контракт с Мерседес ГП. Скоро объявят официально.
[Ответ]
REDKING 03:07 19.11.2009
Да туда и Шумахера сажают А Райк будет похоже и в Формуле и в Ралли. [Ответ]
Snat4 06:37 19.11.2009

Сообщение от Nerve:
По последним "сводкам с полей" Кими подписал контракт с Мерседес ГП. Скоро объявят официально.

Отнюдь! Сюдя по всему, повторится история с Жаком Вильнёвым:

Сообщение от :
Чемпион мира в "Формуле-1" взял годичный отпуск

Чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" финн Кими Райкконен пропустит сезон-2010. Это стало очевидно после того, как переговоры спортсмена с руководством команды McLaren зашли в тупик.

Как отметил агент гонщика Стив Робертсон, между ним и его подопечным существовала договоренность: либо Кими проводит сезон в McLaren, либо пропускает предстоящий сезон. В итоге выпал второй вариант.

"Кими не обеспокоен будущим отпуском. В первую очередь, его волнуют победы в гонках и борьба за титул, а в сезоне-2010 такая возможность у него могла быть только в британской конюшне. В завершившемся же сезоне мой подопечный выглядел прекрасно и показывал отличные результаты - на уровне сильнейших", - добавил Робертсон.

Официально причины, по которым Райкконен не смог подписать соглашение с британцами, не обнародованы. Однако, по слухам стороны не смогли договориться о величине заработной платы финна, его участии в определенном количестве рекламных мероприятий, а также участии Кими в раллийных гонках.

В заключение добавим, что в будущем году, освободившееся после ухода Хейкки Ковалайнена место в McLaren, по всей воероятности, займет новоиспеченный чемпион мира Дженсон Баттон.

http://sport.rbc.ru/formula/article/...tml#top_static [Ответ]
Aleks-36 09:20 19.11.2009

Сообщение от :
Штурман Кай Линдстрем, с которым Кими Райкконен неизменно выступал в раллийных гонках последних лет, еще раз подтвердил, что чемпион мира 2007 года не будет выступать в Формуле 1 в сезоне-2010. По словам финна, их экипаж продолжит выступления в прежнем составе – почти наверняка Райкконен и Линдстрем поедут в WRC.

А вот вопрос с техникой пока остается открытым. Гоняясь за Ferrari, в ралли Кими неизменно выводил на старт FIAT Abarth Super 2000. Но в своем классе эта машина считается далеко не самой быстрой – лишь на асфальте она позволяет своим пилотам спорить за победы, а на снегу и гравии ощутимо уступает более новым Peugeot 207 S2000 и Skoda Fabia S2000.

Понятно, что теперь, освободившись от контракта со Скудерией, Айсмен может уже не придерживаться правил корпоративной этики и выступать на том автомобиле, на каком захочет. По этой причине и появилась информация, что финн интересуется даже не автомобилями Super 2000, а техникой топового уровня – Citroen C4 WRC. Однако комментировать такой слух Кай Линдстрем отказался.

Первый этап WRC сезона-2010 пройдет с 12 по 14 февраля в Швеции. А чуть раньше – 19-23 января – в окрестностях Монте-Карло состоится самая известная раллийная гонка планеты, которая второй год подряд не входит в календарь чемпионата мира, а является этапом коммерческой серии IRC.

YES! ...

хотя:

Сообщение от :
После завершения сделки по приобретению Brawn GP, вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг заявил журналистам, что при объявлении состава новой команды возможны сюрпризы. Немецкая пресса считает, что за руль одной их машин может сесть Михаэль Шумахер, бразильская сообщает о возможном контракте с Кими Райкконеном.

Любопытно, бразильская Globo, с интервалом в пару часов, сообщила о контракте Кими с Mercedes GP и раллийной командой Citroen на сезон 2010 года. Подождём официального заявления...

Браун "уломал" Шумахера?! ...ммм...вряд ли..после стольких лет рекламы Феррари..это будет супер удар по итальянцам)))))) [Ответ]
Nerve 10:48 19.11.2009

Сообщение от Snat4:
Отнюдь! Сюдя по всему, повторится история с Жаком Вильнёвым:

Не надо говорить гоп! Слухи подтверждаются:

Сообщение от :
Кими Райкконен готов рассмотреть возможность выступлений в составе команды Mercedes Grand Prix, но только в том случае, если команда сможет убедить его в реальности своих претензий на завоевание титула. Хотя недавно Райкконен и говорил, что он или будет выступать в McLaren, или не будет ездить в Ф1 вообще, теперь ситуация довольно быстро изменилась – команда Росса Брауна превратилась в Mercedes GP, а Дженсон Баттон занял место в McLaren.

Менеджер Райкконена, Стив Робертсон, сказал, что, хотя «отпуск» и оставался наиболее вероятным исходом межсезонных переговоров, Кими все же выслушает предложение Mercedes. В интервью изданию Autosport Робертсон сказал: «Это – Формула-1. Если они могут предложить что-то интересное или убедить нас, что они в состоянии сделать Кими счастливым, позволив ему выигрывать гонки, то нельзя говорить «никогда». Всегда есть какие-то варианты. Немногие команды могут позволить себе обратиться с предложением к Кими – он был искренен, когда говорил, что его интересуют не деньги, а возможность выигрывать.

Конечно, деньги – это важно. Деньги нужны всем. Но он хочет получить автомобиль, который позволит ему реализовать свой талант. В минувшем сезоне он был крайне расстроен, что не смог выиграть достаточно гонок и побороться за титул.

Когда вы девять лет провели в Формуле-1, вам нужен вызов. Для Кими этот вызов – необходимость выигрывать гонки и бороться за титул. Это – его главная цель».

Если Робертсоны от жадности не согласятся и на это предложение для Кими, то пинать нуно будеть только их, таких жадных менеджеров надо ещё поискать. [Ответ]
Snat4 11:37 19.11.2009

Сообщение от Aleks-36:
Браун "уломал" Шумахера?!

Вот это будет ШОУ!!!!!!!!!!
Нандо за рулем Феррари СНОВА обгоняет Шумахера)))))
Блин, хотел-бы я на это взглянуть)))))) [Ответ]
MiSchu 17:58 19.11.2009

Сообщение от Snat4:
Нандо за рулем Феррари СНОВА обгоняет Шумахера)))))

не было такого да и не будет))) мечтай дальше)) [Ответ]
Aleks-36 08:05 20.11.2009

Сообщение от :
Уже давно ходили разговоры, что Кими Райкконен может взять «академический отпуск», и вот, похоже, он действительно собирается пропустить следующий сезон. Некоторые опасаются, что недавний Гран При Абу-Даби может оказаться последним в карьере чемпиона мира 2007-го года, и уже заранее расстраиваются: конечно, будет жаль, если Формула 1 потеряет такого яркого гонщика и неординарного человека. С другой стороны, «Айсман» еще может всех удивить…

Вопрос: Кими, вчера стало известно, что в следующем году вы собираетесь отдохнуть от Формулы 1. Как обстоят дела в действительности?
Кими Райкконен: Да, все к тому идет. Я не смог договориться с McLaren, поэтому решил взять отпуск на год.

Вопрос: Вы всегда говорили, что все зависит от того, будет ли в вашем распоряжении конкурентоспособная машина. Очевидно, вы полагаете, что в 2010-м году это недостижимо?
Кими Райкконен: Да. Мне казалось, что McLaren предлагает наилучший вариант, который позволит бороться за победы в гонках и претендовать на титул, но раз он не сработал, то придется пропустить год. Честно скажу, я вернусь в 2011-м только в том случае, если будет возможность сесть за руль хорошей машины.

Вопрос: Чем вы займетесь в следующем году? Ралли? Попробуете открыть в себе еще какие-то таланты?
Кими Райкконен: Пока не знаю. Попробую выступать в ралли. Но еще раз подчеркну, я хочу сесть за руль конкурентоспособной машины. Если такой возможности нет, то буду проводить больше времени с семьей и друзьями.

Вопрос: Насколько вы уверены в том, что сможете вернуться в 2011-м году? Не означает ли ваше сегодняшнее решение, что вы завершаете карьеру в Формуле 1? Вы готовы к этому?
Кими Райкконен: Как я уже сказал, я вернусь лишь в случае, если смогу сесть за руль хорошей машины. Я не хочу выступать в гонках просто ради гонок. Мне это не интересно. Но время еще есть, так что посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие месяцы.

Вопрос: Путь в McLaren уже закрыт, поскольку команда подписала контракт с Дженсоном Баттоном. Почему ваши переговоры с ней зашли в тупик?
Кими Райкконен: Мои менеджеры много раз встречались с руководством McLaren. К сожалению, по ряду вопросов мы не смогли договориться. О том, что контракт вряд ли будет подписан, стало известно лишь несколько дней назад. Теперь мы знаем это точно.

Вопрос: Как насчет перехода в команду Mercedes GP? Вы уже начали прощупывать почву в Брэкли?
Кими Райкконен: Нет, у меня не было никаких переговоров с Brawn GP. По-моему, раз она теперь работает с Mercedes, то собирается пригласить двух немецких гонщиков.

Вопрос: Ходило много разговоров о том, что Баттон перешел в McLaren из-за денег, и о том, что эта команда не хотела идти навстречу вашим финансовым запросам. Ваша позиция в вопросах зарплаты?
Кими Райкконен: По-моему, в наше время хороший гонщик может добиться более высоких результатов. При той плотной конкуренции, что была в Формуле 1 в этом году, гонщик, проехавший круг на две десятых быстрее, мог выиграть много стартовых позиций. Вполне возможно, что этого окажется достаточным для победы.

Вопрос: Это был ваш девятый сезон в Формуле 1. Вы добились поставленной цели? Фернандо Алонсо, занявший ваше место в Ferrari, говорит, что завершит карьеру вместе с этой командой, потому что после Скудерии любой другой вариант будет шагом назад. Так что вы вполне можете уйти в отставку: вам есть, чем гордиться…
Кими Райкконен: Став чемпионом мира, я осуществил свою мечту. Я бы хотел завоевать еще один титул, но это возможно только за рулем конкурентоспособной машины. Все просто.

Вопрос: И вы по-прежнему любите автоспорт?
Кими Райкконен: Я неплохо провел время в Формуле 1, но у меня остались неудовлетворенные амбиции. Если обстоятельства сложатся благоприятно, я буду готов вернуться. Дверь остается открытой. Посмотрим, что ждет нас в будущем.

"серьезное движение, епаный насос" (с) )))))

Сообщение от :
Росс Браун, глава Brawn GP, считает, что нет смысла торопиться заполнить вакансию, образовавшуюся после неожиданного перехода Дженсона Баттона в McLaren.

«Мы не торопимся искать замену Баттону, – цитирует Брауна немецкий журнал Auto Motor und Sport. – Было бы неразумным принимать поспешные решения. Мы составим список возможных кандидатов и будем тщательно его анализировать. Полагаю, место в нашей команде – самая привлекательная вакансия в Формуле 1».

Хотя это не подтверждалось официально, но одним из гонщиков Mercedes GP, – с 2010-го года команда будет называться именно так, – должен стать Нико Росберг, а ему в напарники прочат Ника Хайдфельда.

Однако есть и другие возможные кандидаты, тот же Кими Райкконен, – если, конечно, финн не решил окончательно распрощаться в Формулой 1 и перейти в авторалли.

Глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг дал понять, что чемпион мира 2007-го года тоже входит в список потенциальных кандидатов: «У Кими есть мой номер телефона. Он может позвонить мне в любое время».

[Ответ]
Nerve 08:44 20.11.2009
Aleks-36,
ИМХО, договорится с Мерсом, хотя мне бы хотелось увидеть Квик Ника в команде, которая способна бороться за титул. Всё таки при их противостоянии в Заубере (я про Кими) Хайд выиграл 12/9. Но в Маках предпочли Киму, но Хайд заслуживал повышения не меньше. Плюс в молодости Ник был воспитанником Мерса. [Ответ]
Schegol 09:01 20.11.2009
Блин! Все намного проще!!! Если Киму дадут бабла побольше, он с радостью и за Меринов покатается. Вопрос - а дадут ли? [Ответ]
Aleks-36 16:53 20.11.2009

Сообщение от Nerve:
ИМХО, договорится с Мерсом, хотя мне бы хотелось увидеть Квик Ника в команде, которая способна бороться за титул. Всё таки при их противостоянии в Заубере (я про Кими) Хайд выиграл 12/9. Но в Маках предпочли Киму, но Хайд заслуживал повышения не меньше. Плюс в молодости Ник был воспитанником Мерса.

ну...это был первый сезон Кими (Хай - второй)...по квалам - почти вровень 7-8.....сходов у Кими больше было (неудивительно))))...8 место у Ника...10 - Кими... [Ответ]
Aleks-36 10:21 30.11.2009

Сообщение от :
По информации официального сайта чемпионата мира по ралли, Кими Райкконен со дня на день подпишет контракт на участие во всех 13 гонках сезона 2010 года. Финский пилот будет выступать на Citroen C4 при поддержке компании Red Bull.

Экс-пилоту Ferrari осталось уладить лишь небольшие детали и поставить под соглашением свою подпись – после чего о контракте объявят официально. Red Bull уже долгое время поддерживает команду «Двойного шеврона» в WRС, а также является персональным спонсором Райкконена, поэтому финансовая сторона вопроса сомнений не вызывает.

Кими будет выступать при поддержке заводской команды (в ралли число гонщиков в каждом коллективе формально не ограничено, но лишь двое, определенные заранее, могут приносить очки в зачете производителей). Хотя у чемпиона мира 2007 года раллийного опыта пока не слишком много, можно не сомневаться, что новобранцу мирового ралли окажут посильную помощь напарники, в числе которых значится и лучший раллист современности, шестикратный победитель WRC Себастьен Лёб.

Кстати, пилот из Эльзаса недавно назвал Citroen C4 WRC лучшим раллийным автомобилем из всех, что ему доводилось видеть. Это обстоятельство, конечно же, сыграет Кими Райкконену на руку в его первом раллийном сезоне, который стартует 12 февраля в Швеции.

Сообщение от :
Персоны из мира WRC продолжают комментировать почти состоявшийся переход в серию экс-чемпиона Формулы 1 Кими Райкконена. Не остался в стороне и сильнейший раллист 2003 года Петтер Сольберг. Норвежец считает, что Айсмену рано думать о победах, но финишировать в первой пятерке ему вполне по силам.

Мнение «Мистера Голливуд», как за яркий образ прозвали Сольберга, ценно еще и потому, что в нынешнем году он не только выступал в чемпионате мира на Citroen C4, но и провел во Фьорано тесты Ferrari F60. Таким образом, Петтер имел возможность сравнить бывшую и (возможно) будущую машину Райкконена.

Оценивая шансы экс-чемпиона Ф1, Сольберг весьма оптимистичен: «Если правильно спланировать тренировки и тесты, Райкконен быстро адаптируется. Он очень, очень, очень хороший гонщик и уже знает основы дела – скажем, запись стенограммы. Думаю, что Кими сможет удивить многих. Мы уже видели, как здорово он ехал в Финляндии на автомобиле категории Super 2000, и если ему достанется подходящая машина WRC – финиш в районе третьего-пятого места вполне возможен».

Петтер считает, что Райкконен сумеет без проблем сменить заднеприводную формульную Ferrari на раллийную технику с приводом на все колёса. «Мне довелось поездить на машине Ф1 и лемановском прототипе – и всё очень похоже на ралли: нужно атаковать изо всех сил. Нужно быть профессионалом и иметь крепкие нервы. Важно понимать, как ехать быстро – а с этим у Кими порядок», - приводит слова гонщика официальный сайт WRC.

Говоря о Citroen С4, на котором почти наверняка поедет Райкконен, «Мистер Голливуд» не жалеет комплиментов: «С4, как и его главный соперник Ford Focus, очень лёгок в управлении и работает хорошо. Обе машины надёжны и предсказуемы, и отличаются лишь нюансами. Думаю, к такой технике Кими адаптируется очень быстро».

Отвечая на вопрос, что бы он посоветовал Райкконену на старте первого спецучастка, Петер был краток: «Жать на газ!»

таким образом в Мерсе скорее будет Ник....
где там трансляции WRC идут?

Сообщение от :
Ведущий немецкий гоночный сайт Motorsport Total называет свершившимся фактом контракт Кими Райкконена с командой Citroen, выступающей в мировом раллийном первенстве (WRC). Якобы, после серии переговоров с боссом «Двойного шеврона» Оливье Кеснеля было решено, что финн поедет во молодежной заводской команде – той самой, где в сезоне-2009 выступал россиянин Евгений Новиков.

Напарником Райкконена, пишут наши немецкие коллеги, станет молодой француз Себастьен Ожье (победитель Ралли Монте-Карло-2009). Помимо 13 этапов WRC Кими проедет на Citroen C4 и еще несколько гонок, первая из которых – финская Arctic Lapland Rally - состоится уже 28-30 января.

Однако при этом журналисты из ФРГ ссылаются на финский телеканал MTV3, хотя сам канал уже успел, по сути, эту информацию опровергнуть.

«Мы еще не приняли окончательного решения, - приводит сайт MTV3 слова Рику Кувая, пресс-секретаря Райкконена. – Переговоры действительно идут, но чем они закончатся - покажет время».

В любом случае, скорее всего, Формула 1 потеряет чемпиона мира 2007 года, - как минимум на один сезон.

[Ответ]
Schegol 15:06 01.12.2009

Сообщение от Aleks-36:
где там трансляции WRC идут?

Давай напишем Леше коллективное письмо, может он в передаче Гран-При это тоже освещать будет)))) [Ответ]
Страница 9 из 11
« Первая < 3456789 1011 >
Вверх