Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
» Формула-1>Райкин
DAMON 12:56 16.10.2009
чет как кого-то выгоняют,сразу слухи про НАСКАР появляются [Ответ]
Aleks-36 15:16 16.10.2009

Сообщение от :
Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало в интервью финской радиостанции Radio Rock сказал, что его земляк Кими Райкконен, скорее всего, в следующем году перейдет в Red Bull.

Мика Сало: «Мне кажется, что Райкконен будет выступать за Red Bull, хотя точно это известно, видимо, только самому Кими и его менеджеру Стиву Робертсону.

Однако команду надо выбирать осторожно. Если ошибешься с выбором, и машина окажется медленной, то потеряешь два года карьеры».

Кроме того, по мнению Сало, в свое время бывший глава McLaren Рон Деннис совершил огромную ошибку, когда не смог найти общий язык с Райкконеном и позволил ему уйти из команды.

вот, млять, интересно...чем же они руководствуются в своих догадках? [Ответ]
MiSchu 14:27 17.10.2009
Aleks-36, да лишь бы че нить 3,14здануть... [Ответ]
Мудрый Алладин 00:54 19.10.2009
не могу отделаться от чувства,которое всё сильнее к концу сезона, что мне жаль кимку)хороший все таки пилот, и характер у него что надо)искренне желаю ему удачи, в какую бы команду он не попал...а монтедземоло пожалеет. [Ответ]
DAMON 07:14 19.10.2009

Сообщение от Мудрый Алладин:
а монтедземоло пожалеет.

это врядли [Ответ]
Aleks-36 09:28 19.10.2009

Сообщение от :
Кими Райкконен (6-е место): «То, что случилось на первом круге, испортило мне всю гонку. Сначала мою Ferrari кто-то ударил в первом повороте; затем, когда я пытался обойти Уэббера, между нашими машинами произошел контакт, и я потерял переднее крыло. Первый пит-стоп закончился тем, что мне в глаза попало несколько капель бензина из заправочного шланга, застрявшего в машине Ковалайнена. Потом бензин вспыхнул, и я был ослеплен, хотел остановиться, но, к счастью, пламя быстро погасло. Глаза болят до сих пор, но ничего страшного.

После рестарта я мог только попытаться отыграть несколько позиций за счет тактики: по крайней мере, мне удалось заработать несколько очков. Я расстроен, поскольку был уверен, что сегодня мы могли подняться на подиум.

Впереди еще одна гонка: в Абу-Даби попытаемся вернуть себе третье место в Кубке Конструкторов – посмотрим, чего нам удастся добиться…»

я не думаю что Кими придумывает что то...мля, респект, Кимстер, респект.... [Ответ]
DAMON 11:34 19.10.2009

Сообщение от Aleks-36:
мля, респект, Кимстер, респект....

пожалуй соглашусь,веббер бы на его месте сразы бы выскочил и побежал бы подписи за остановку гонки собирать [Ответ]
Nerve 11:47 19.10.2009

Сообщение от Aleks-36:
мне в глаза попало несколько капель бензина из заправочного шланга

Одно не пойму, зачем забрало открывать, или сквозь щели визира проскочили? [Ответ]
MiSchu 11:58 19.10.2009
Nerve, на питлейне многие открывают забрало... [Ответ]
Nerve 12:05 19.10.2009

Сообщение от MiSchu:
на питлейне многие открывают забрало...

Как показал этот сезон, это роскошь, которую нельзя себе позволять даже на пит-лейн. [Ответ]
Violeta-Konfeta 12:37 19.10.2009

Сообщение от DAMON:
веббер бы на его месте сразы бы выскочил и побежал бы подписи за остановку гонки собирать



Коваляйнен - файерстартер фигов.
А Кими огонь затушил своей хладнокровностью.
[Ответ]
REDKING 14:44 19.10.2009

Сообщение от DAMON:
это врядли

+1, на Алонзу же меняют, а не на Кобояши

Сообщение от :
Одно не пойму, зачем забрало открывать, или сквозь щели визира проскочили?

Очень жарко, не знаю, думаю шлем у Кими не такой какой у меня был, но ощущение всегда такое, как под ватное одеяло залезть,дышать тяжело и тут кто как открывает, у кого-то системы которые сразу визор отстреливают по полной, а есть можно приоткрывать, некоторые щель делают, может Кими полностью открыл, а когда бензин кругом, готовишься к выезду из боксов закрыть его просто не успел.
[Ответ]
DAMON 14:51 19.10.2009
ды вроде бы в шлеме есть отверстия для вентиляции туда могут попасть капли,фарстаппен в германии 94 тоже лицо обжег,когда капли под забрало попали [Ответ]
®y©©kuu 17:12 19.10.2009
Да и не важно тут, попало ему в глаза топливо или нет. Когда из кокпида снимали, каринка была жесть, я бы точно из тачки свалил, а Комстер может секунд на пять растерялся. Хейки не настоящий финн, увидел Райка в зеркалах и полетел, как наш после поллитры.Я уверен, он не мог не почувствовать рывка, когда шланг отрывался, а ведь все равно не остановился. Имхо, всю команду надо было штрафить, ибо опасно все это.
И Веббер- *****юга тот еще. У Райка не было шансов его обойти, так тот его все равно до контакта дожал, резко дернул рулем и все- досвидос. Не нравился мне Веббер никогда, теперь вообще не нравится.

А вообще жалко, что Райк уходит из Ферров, что -то не хватало ему, хотя уровнем он намного выше Массы. Надеюсь, в следующем году он поборется с Алонсо и Хамом. А таких чемпионов, как Баттон я бы видеть не хотел, но Нерве все равно поздравляю. [Ответ]
DAMON 17:18 19.10.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Не нравился мне Веббер никогда

аналогично,в моем понимании он - постоянный король очка,любитель собирать подписи на останоки гонок и тому подобного,безопасность - это конечно хорошо,если не доводить идею до абсурда [Ответ]
Aleks-36 17:37 19.10.2009
вот "будущий" чемпион...эх зря он в Ферры переходил..зря....ИМХО
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raikkonen, Kimi.jpg
Просмотров: 1
Размер:	26.6 Кб
ID:	571149  
[Ответ]
DAMON 17:43 19.10.2009

Сообщение от Aleks-36:
вот "будущий" чемпион...эх зря он в Ферры переходил..зря....ИМХО

как сказать,в ферах он вощет титул взял,а останься в маках,наверняка бы за негром снаряды подносил [Ответ]
Aleks-36 17:45 19.10.2009

Сообщение от DAMON:
как сказать,в ферах он вощет титул взял,а останься в маках,наверняка бы за негром снаряды подносил

ну не про Кими это...не про него...вряд ли Деннис его "зажимал бы"..хотя недавно с удивлением узнал, что их отношения были не айс... [Ответ]
DAMON 17:52 19.10.2009

Сообщение от Aleks-36:
ну не про Кими это...не про него...вряд ли Деннис его "зажимал бы"..хотя недавно с удивлением узнал, что их отношения были не айс...

ну как сказать,дениис+папонегр....хз какие шансы были бы у райкина [Ответ]
Aleks-36 15:28 20.10.2009

Сообщение от :
Toyota предложила Кими Райкконену контракт на 2010-й год, и Джон Хауэтт считает, что финн вполне может сработаться с японской командой.

«Мы не ведем никаких особенных игр, – заявил президент Toyota F1 в интервью агентству Reuters. – Мы назвали условия, на которые можем пойти, и думаем, что это серьезное предложение в нынешней экономической ситуации. Уверен, мы можем хорошо сработаться и предоставить ему быструю машину.

В те времена, когда Toyota выступала в ралли, у нас были очень хорошие отношения со скандинавскими гонщиками, мы отлично вместе трудились и радовались жизни, так что наша команда сумеет найти нужный подход».

Считается, что Райкконен еще не определился, где он будет выступать в следующем году, после того, как руководители Ferrari предпочли пригласить Фернандо Алонсо, досрочно расторгнув контракт с финном. При этом он не раз давал понять, что готов остаться в Формуле 1 лишь при условии, что ему предоставят машину, позволяющую сразу бороться за победы.

ИТАК: РАЗ!... [Ответ]
Aleks-36 10:27 21.10.2009

Сообщение от :
Кими Райкконен рассказал пресс-службе Ferrari о своих бразильских впечатлениях: гонка на Интерлагосе сложилась для финна не слишком удачно…

Кими Райкконен: «Прежде всего, я бы хотел поздравить Дженсона с победой в чемпионате: я знаю, что он сейчас чувствует… Он отлично начал сезон, выиграл шесть из первых семи гонок, но во второй половине года у него начались сложности. Однако победитель определяется по количеству очков, набранных с марта, а результаты Баттона лучше, чем у любого из соперников.

В этом году у нас не было возможности бороться за титул.

Машине не хватало скорости, и не в каждой гонке мы могли претендовать на победу. Как и предполагалось, в Бразилии нас ждал трудный уик-энд, но я бы смог подняться на подиум, если бы не происшествие на первом круге.

Во время тренировок в пятницу мы столкнулись с проблемой гранулирования шин, однако нам удалось улучшить настройки, поэтому во время гонки я проходил круги с неплохим временем. А вот квалификация на мокрой трассе превратилась в лотерею. Мы были очень быстры на шинах для сильного дождя, и всегда были в первой тройке. Но на промежуточной резине машина держала трассу уже хуже, и ситуация несколько осложнилась.

И все-таки я смог пробиться на пятую стартовую позицию, что было вполне неплохо. Я отлично стартовал, воспользовавшись преимуществом, которое давали мягкие шины, тогда как на машинах соперников стояла резина Medium.

Я хорошо вышел из 3-го поворота и попытался атаковать Уэббера, использовав KERS: но он неожиданно поменял траекторию, и, еще до того, как я успел среагировать, моя машина двумя колесами оказалась на траве, а переднее крыло было повреждено. В этот момент рухнули мои надежды на подиум…

Я вернулся в боксы, и мы решили поменять тактику гонки: теперь мне предстояло пройти дистанцию с одной дозаправкой. Проезжая по пит-лейну, я увидел, что передо мной машина Хейкки, за которой тянется застрявший в горловине бензобака заправочный шланг. Оттуда вылилось топливо и даже попало мне в глаза. На мгновенье моя Ferrari оказалась объята пламенем: я практически остановился и хотел выбраться из кокпита, но огонь погас, хотя глаза болят до сих пор.

К сожалению, в первой части гонки я надолго застрял за Грожаном, но когда он свернул в боксы, трасса передо мной была свободна. Так что шестое место можно считать неплохим результатом, учитывая все, что со мной произошло.

Мне не нравится, что по итогам гонки McLaren обошла нас в Кубке конструкторов, но мы отстаем на одно очко. В Абу-Даби может произойти все, что угодно, и мы постараемся вернуть себе третье место».

да...у Кими тож сфинкер не стальной)))) [Ответ]
Aleks-36 15:42 21.10.2009

Сообщение от :
Президент команды Toyota – Джон Хьюэтт уже ни раз заявилял о том, что японская конюшня сделала предложение Кими Райкконену и что она была бы очень рада, если бы финн принял это предложение.
«Думаю, что мы действительно могли бы хорошо сработаться вместе и дать ему быструю машину», - заявляет Джон Хьюэтт.
Однако, похоже, что Кими не спешит с выбором. По некоторым слухам, он уже получил компенсацию в сумме 25 миллионов евро за расторжение контракта с Ferrari и теперь хотел бы получить такую же сумму за следующий сезон от McLaren или Toyota.
«Кими назвал нам цифру, которая кажется нам слишком завышенной», - прокомментировал Джон Хьюэтт ситуацию с финским пилотом в микрофон Motorsport Aktuell. «Он сказал нам, что должен сделать выбор между двумя вариантами, поэтому нам придется подождать!»

кем бы он ни был, но лошарой не назвать Айсмена! [Ответ]
DAMON 17:43 21.10.2009
только вот если не поумерит аппетиты может пролететь как с маклареном,так и с тойтой,благо зас гонщиков хороших на рынке хоть лопатой греби [Ответ]
Aleks-36 10:37 22.10.2009
DAMON, ничего страшного..бабла хватит покататься в ралли.....

Сообщение от :
Похоже, у Кими Райкконена уже начинает проявляться напряженность в отношениях с его нынешней командой.
Как известно, отлично стартовав в гонке Гран-При Бразилии, Кими смог переместиться с 5-ой позиции на третью, и наверняка мог бы завершить гонку на подиуме, если бы не повредил переднее антикрыло своей машины при контакте с Марком Уэббером.
Все поклонники итальянской конюшни, включая и членов самой команды из Маранелло, естественно были очень расстроены этим обстоятельством, так как если бы финн финишировал на подиуме, то это очень помогло бы Ferrari в ее борьбе за треть место в кубке конструкторов.
Но, как говорится, суть вопроса сейчас не в этом, а в том, что один итальянский телеканал имеет соглашение с итальянской конюшней на установку их камеры даже внутри стенда команды.
Так вот, эта самая камера и зафиксировала довольно негативную реакцию Криса Дайера на инцидент Кими. Слова, сказанные сгоряча главным инженером команды из Маранелло, в свободном литературном переводе можно передать примерно следующим образом: «Черт возьми! Он действительно как заноза в ….., этот Кими».
Правда, уже в официальном коммюнике команды Крис Дайер сменил свой гнев на милость и поздравил финского пилота с хорошо проведенной гонкой, которую, несмотря на поврежденное антикрыло, он смог завершить на шестой позиции.
И теперь встает вопрос, чем же была реакция Криса Дайера – проявлением возрастающей напряженности в отношениях между Кими и его командой, или же простым человеческим разочарованием?

жлобы ,мля, отступные отвалили и теперь напрягаютя.... [Ответ]
DAMON 13:35 22.10.2009
пох ,1 гонку мучаться осталось красным [Ответ]
Nerve 14:46 22.10.2009

Сообщение от DAMON:
1 гонку мучаться осталось красным

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
В прошлый "кризис" Феррари 21 год без титула "мучалась". А с таким руководством (семья, понимаешь
) наступивший может не меньше продлиться.
Не дай Бог, конечно. Но кадрами (в основном классными специалистами, причём не только и не столько Кимстера имею в виду) разбрасываться всё-таки не стоило (сплошное ИМХО, сраться не буду)
[Ответ]
Snat4 15:05 22.10.2009

Сообщение от Nerve:
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
В прошлый "кризис" Феррари 21 год без титула "мучалась". А с таким руководством (семья, понимаешь
) наступивший может не меньше продлиться.
Не дай Бог, конечно. Но кадрами (в основном классными специалистами, причём не только и не столько Кимстера имею в виду) разбрасываться всё-таки не стоило (сплошное ИМХО, сраться не буду)

ну как-то не особо они мучаются - позапрошлый сезон титул взяли, в прошлом - чуть было не взяли [Ответ]
Aleks-36 15:11 22.10.2009

Сообщение от DAMON:
пох ,1 гонку мучаться осталось красным

да нууу...жаба душить долго будет....не удивлюсь если потом про Кими херню городить начнут... [Ответ]
Snat4 15:18 22.10.2009

Сообщение от Aleks-36:
да нууу...жаба душить долго будет....не удивлюсь если потом про Кими херню городить начнут...

ато-ж!
он-же больше не красный))))))) [Ответ]
DAMON 16:56 22.10.2009

Сообщение от Nerve:
В прошлый "кризис" Феррари 21 год без титула "мучалась

прошлый кризис длился 1 год (2005)


Сообщение от Aleks-36:
да нууу...жаба душить долго будет....не удивлюсь если потом про Кими херню городить начнут...

не думаю,особенно если машина в следующем году будет конкурентоспособной,а уж если тойота будет такой как сейчас,то и подавно [Ответ]
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
Вверх