Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Путешествия и туризм в Воронеже>Цены на ПИВО/ПРодукты в Крыму летом 2009
JGit 14:58 17.06.2009
Люди, кто был уже в Крыму, или кто владеет информацией о ценах этим летом на Продукты туриста(Пиво, водка, вино, Продукты питания) поделитесь пожалуйста.
В общем есть ли подоражание или как в прошлом году?
Например пивко оболонь летом стоило в магазинах 3гривны, в кафешках 5-6гривнах, а сейчас? [Ответ]
Курчавый 22:15 17.06.2009
По чем щас гривна для российского народа? [Ответ]
Женщина-Борщ 22:27 17.06.2009
4.10 за рупь вроде. [Ответ]
Узбек 00:55 18.06.2009

Сообщение от Vichka:
4.10 за рупь вроде.

Или 4.10 за гривну? [Ответ]
zuzuka 12:42 18.06.2009
только приехала из Одессы. не Крым, конечно, но тож хохляндия))) за 1000 рублей в обменниках давали 240-245 гривень. Курс везде разный, нам лишь однажды попался самый высокий 2.45. так, в среднем 2.43.. правда, может, щас уже и поднялся, там у них курс каждый день новый))) пиво в магазинах так и стоит 3-4 гривны (Черниговское, Оболонь), очень дешевый и вполне неплохой коньяк Таврия 3 звезды 0.5 стоит ок 30 гривень - где-то 120 рублей. рекомендую))) [Ответ]
JGit 14:00 18.06.2009
Ура! Надо ехать в хохляндию
курс вырос, цены такиеже
[Ответ]
Женщина-Борщ 20:54 18.06.2009

Сообщение от Узбек:
Или 4.10 за гривну?

Точно. [Ответ]
JGit 08:12 26.06.2009
а еда как там?
Билеты на ж.д очень дорогие, к сожалению [Ответ]
Vladko 09:14 26.06.2009
http://www.nr2.ru/moskow/237620.html/print/

Русские разлюбили Крым
Здравницы пустые, поток туристов из России сократился на 40%
Москва, Июнь 23 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Крым все чаще сравнивают с «Автовазом». И то, и другое – рудименты советской эпохи. «Сесть на свои «Жигули» и помчаться с Нюркой в отпуск в любимую Ялту!», – мечта каждого советского инженера.

«Это очень верное сравнение, – говорит заместитель генерального директора туристической фирмы «Астравел» Сергей Васин. – Крым и «Автоваз» – символы своей эпохи. Сейчас все знают, что «Жигули» – плохая машина. Все знают, какие у нее проблемы, знают, как их исправить. Но никто ничего не делает. Почему? Я не могу сказать. Вот то же самое с Крымом».

Первый месяц «большого сезона» подтвердил худшие опасения операторов: поток туристов в бывшую всесоюзную здравницу по сравнению с прошлым годом снизился на 30-40 %. А между тем, еще не так давно специалисты прогнозировали, что финансовые трудности помогут пляжам Черного моря отбить клиентов у более дорогих курортов дальнего зарубежья. Почему эти прогнозы не оправдались? Об этом материал корреспондента РИА «Новый Регион».
«Номер, конечно, не супер… но постель чистая»

Многое становится понятно, если взглянуть на Крым глазами туриста из России. Благо для этого не обязательно покупать билет в Севастополь или Ялту. В интернете множество сайтов, где любители путешествовать делятся друг с другом впечатлениями от поездок. Что касается Крыма, большинство отзывов восторженно-положительные. «Чудесная природа», «прекрасно проведенный отпуск», «великолепный отдых». Но…

При внимательном изучении просто поражаешься, чем восхищаются наши соотечественники. «Мы довольны! Номер конечно не супер, но чистая постель, горячая вода, кондиционер – что надо еще?» – пишет, обалдевшая от крымского «сервиса» туристка. Уровень претензий сразу становится понятен. Сразу вспоминаются восторги советских туристов от капиталистических отелей: «здесь нет тараканов и наволочки по размеру совпадают с подушками».

Те же, кто перерос ненавязчивую советскую сферу обслуживания, http://www.nr2.ru/crimea/237087.html: «Больше желания отдыхать в этом Крыму у меня нет. Лучше поехать за границу – за те же деньги, но сервис намного лучше». Запредельные цены, отвратительный сервис, грязные пляжи и так далее.

Вот лишь несколько штрихов к мрачному портрету крымского туристического бизнеса:

«Отель на нас произвел удручающее впечатление. Номера, требующие ремонта, старая облезлая мебель, старый кондиционер, санузел еще хуже, даже говорить не хочется. Сложилось впечатление, что ремонтировали стандартные номера лет 20 назад».

«Открылся шикарный отель… в нем сутки стоят как неделя в Турции с одним НО… У НЕГО НЕТ ПЛЯЖА!!! Точнее он есть, но в бетоне весь!!! Его владельцы вместо гальки завезли подобие строительного мусора, который штормами прибило к бетону».

Платить заставляют на каждом шагу, про «все включено» здесь не слышали. Прилично поесть негде. Пожалуй, самые ужасные впечатления от Севастополя:

«Пляжи. Те что есть на территории Радиогорки, просто нет слов, УЖАС. Были на Толстяке один раз и больше туда не ногой. Пляж Учкуевки, песок, мусор (такое ощущение, что вообще не убирается), грязная вода, особенно после шторма. В общем, мрак».

«Грязь в Севастополе по колено. Кругом. Такого ужаса по ценам, организации отдыха и т.д. не было даже во времена застоя и перестройки. Мусор утилизируется самостоятельно самими прохожими, т.е. втаптывается в грязь. Городские пляжи грязнючие, какие-то людишки в униформе уборщиков бродят, но их очень мало».

В качестве резюме и ответа поклонникам крымского отдыха, приведем еще одну цитату: «Кто был в Турции!!! – никогда не напишет хорошего отзыва об ОТДЫХЕ в Крыму!!!».


В Николаевке берут с курортников деньги за проход на один из самых грязных и опасных пляжей полуострова (ФОТО)
Отдых в Крыму. Сезон 2009
http://www.nr2.ru/crimea/237087.html/print/ [Ответ]
Mikka 10:32 26.06.2009
я была в Крыму и в Турции, в Крыму лучше

У любого отеля есть сайт, информация доступна, так что можно обойтись без сюрпризов. Заранее надо побеспокоиться о своем отдыхе. [Ответ]
Mikka 10:43 26.06.2009
вот фото, кстати из Крыма
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6070257.JPG
Просмотров: 66
Размер:	157.7 Кб
ID:	482240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6070258.JPG
Просмотров: 41
Размер:	148.8 Кб
ID:	482241  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6070293.JPG
Просмотров: 22
Размер:	159.0 Кб
ID:	482242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6090334.JPG
Просмотров: 36
Размер:	157.1 Кб
ID:	482243  

[Ответ]
Capone =B-) 11:44 26.06.2009
печально всё ...
Крым любил и люблю, но вот почему то на пляжный отдых туда совсем не тянет ...

Вот если бы хотельеры додумались бы включить местные вина и коньяки в программу всё включено. то я был бы их навеки ... и даже бетонный пляж мне пох!!! [Ответ]
Vиктор 21:17 26.06.2009
2Vladko:
Вы, видимо, являетесь сотрудником турфирмы, которая продает туры в Сочи?
Был в Турции, но писал и буду писать прекрасные и восторженные отзывы о Крыме!!!
[Ответ]
Charlie 14:57 27.06.2009
в Крыму было хорошо в 90-х, сейчас меня туда не затащишь, за те же деньги можно съездить в цивилизованную страну [Ответ]
GRIFONN 16:00 27.06.2009

Сообщение от Mikka:
я была в Крыму и в Турции, в Крыму лучше
У любого отеля есть сайт, информация доступна, так что можно обойтись без сюрпризов. Заранее надо побеспокоиться о своем отдыхе.

интересная точка зрения...не верю
в Крыму есть отели? [Ответ]
Kikoz 16:03 28.06.2009
был в крыму. больше ни ногой, цены жесть, пляжей нет, сервиса нет. все закрыто какими-то заборами, хер до воды попадешь. а где попадешь, там между людей не пролезешь. нах. [Ответ]
Kiska2003t 12:24 04.07.2009
Kikoz, а ты в каком месте был в Крыму? [Ответ]
Kikoz 15:50 04.07.2009
Kiska2003t, жил в Алупке, ну и ездили в Симеиз,Ливадиня - везде один хрен. в форосе еще был, там занятные хамоватые местные жители, которые мне не сказали, почем у них жилье, типа я у них все равно снимать не буду

негатиа там больше, чем позитива...
[Ответ]
Kiska2003t 17:58 04.07.2009
Kikoz, У самой от Крыма остался только негатив, но подруга хочет именно туда и ни в какую на наш не хочет А что там с пляжами, в смысле неужели они там все платные? А то мне знакомая сказала, что так и есть и ночью не искупаешься. [Ответ]
Kikoz 21:34 04.07.2009
Kiska2003t, нет, не все платные. есть вообще закрытые, типа дача тимошенки и тэдэ и тэдэ. а есть бесплатные, но там днем хрен протолнешься. а ещ есть каменистые обрывы только там только ноги отламывать и шеи. ночью особено. с пляжами реально беда, самый большой минус ЮБК. мож не на ЮБК не так все плохо... [Ответ]
Nightly 22:09 04.07.2009
Mikka, неплохие фото. Где конкретно ты отдыхала? [Ответ]
Kiska2003t 22:17 04.07.2009

Сообщение от Kikoz:
Kiska2003t, нет, не все платные. есть вообще закрытые, типа дача тимошенки и тэдэ и тэдэ. а есть бесплатные, но там днем хрен протолнешься. а ещ есть каменистые обрывы только там только ноги отламывать и шеи. ночью особено. с пляжами реально беда, самый большой минус ЮБК. мож не на ЮБК не так все плохо...

да уж, пасибки за информацию [Ответ]
Kikoz 09:33 05.07.2009
забыл еще сказать, что если пляж платный, то это не значит что там свободно [Ответ]
p.A. 11:03 05.07.2009
как дела там на сегодняшний день? кстаи не понимаю людей, кторорые останавливаются в городах... [Ответ]
Capone =B-) 11:09 05.07.2009

Сообщение от p.A.:
не понимаю людей, кторорые останавливаются в городах...

просто некоторым море+пляж в Крыму совсем неинтересно. [Ответ]
p.A. 11:58 05.07.2009
Capone =B-), есть нормальные пляжи(широкие, с песком и чистые.), нормальное море. [Ответ]
Mikka 12:06 05.07.2009
Nightly, "Приморье", пос. Коктебель

посмотреть цены, фотографии можно здесь :

http://www.delfin-tour.ru/tour/3631.html [Ответ]
Capone =B-) 12:47 05.07.2009

Сообщение от p.A.:
нормальные пляжи(широкие, с песком и чистые.), нормальное море.

нормальные есть, а вот хороших нет

поэтому, если уж в Крым, то в мае в горы дышать воздухом, пропитанным цветущими всякими ароматами, в Ялту тусить и общаться с гарными дивчинами, в "винные" туры массандры попить и новосветского, путешествовать по царским/ханским/княжеским дворцам и проч.достопримечательностям, осенью лечиться в пансионатах ... продолжать можно долго. [Ответ]
GRIFONN 13:38 05.07.2009

Сообщение от Capone =B-):
нормальные есть, а вот хороших нет
.


я не буду раскрывать крымских тайн...
[Ответ]
Узбек 15:36 05.07.2009

Сообщение от GRIFONN:
я не буду раскрывать крымских тайн...

А я чуток приоткрою.......
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 035.jpg
Просмотров: 33
Размер:	127.0 Кб
ID:	487837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 055.jpg
Просмотров: 25
Размер:	121.8 Кб
ID:	487838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 064.jpg
Просмотров: 58
Размер:	126.5 Кб
ID:	487839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 130.jpg
Просмотров: 17
Размер:	57.3 Кб
ID:	487840  

[Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх