Большой Воронежский Форум
Страница 38 из 48
« Первая < 2832333435363738 394041424344 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Внимание: Угон! (обсуждение)
zloyvirus 19:16 05.05.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Жалко парня,который его купил,доковый же брал скорее всего(не думаю что он в сговоре,обычно своим не продают ибо палево).. Да и фактического владельца тоже. Мот поставят на штрафстоянку пока будет идти следствие (как вещдок) и пользоваться им будет нельзя.Сколько будет тянуться эта волокита-неизвестно."Новый владелец на тульских номерах" попал на сумму покупки( мот вернут хозяину).Но есть такая штука как "добросовестный покупатель", т.е. если "новый владелец" третий или дальше по счету владелец мота после угона- мот его.И фактическому владельцу останется только ждать окончания следствия и,если виновные будут найдены, взыскивать ущерб уже с них...Вот такая вот байда...

Новый "левый" ПТС был заполнен полностью, т.е. владельцу чтоб его вписать туда выдали дубликат ПТСа.

Конечно же по этому ПТСу предыдущие владельцы либо не существуют, либо подставные. В оригинальном ПТСе (моем ПТСе) я единственный владелец.

Сейчас я очень хочу (да и всегда хотел) чтоб нашли всех этих уродов (в т.ч. и ментов, которые легализуют подобную технику). Сейчас жду первых подвижек по уголовному делу и буду писать письма в прокуратуру и СБшникам. [Ответ]
zloyvirus 19:19 05.05.2014

Сообщение от BABUT:
и что бы там не говорили скептики о сигнализации, но параноик и склерозник(даже пытки не могли бы заставить меня вспомнить) плюс электрик от бога- эта смесь может поставить на колени не только угонщиков, но официалов с ротой профессиональных электриков

а это куда и каким образом прилепить? Вы про что? [Ответ]
Kesber 21:58 05.05.2014
zloyvirus, мои поздравления с находкой [Ответ]
[deleted user] 23:55 05.05.2014

Сообщение от zloyvirus:
Новый "левый" ПТС был заполнен полностью, т.е. владельцу чтоб его вписать туда выдали дубликат ПТСа.

Конечно же по этому ПТСу предыдущие владельцы либо не существуют, либо подставные. В оригинальном ПТСе (моем ПТСе) я единственный владелец.

Сейчас я очень хочу (да и всегда хотел) чтоб нашли всех этих уродов (в т.ч. и ментов, которые легализуют подобную технику). Сейчас жду первых подвижек по уголовному делу и буду писать письма в прокуратуру и СБшникам.

Надеюсь они не стали заморачиваться с 3-мя владельцами в твоес ПТСе,а просто выдали дубликат взамен "утерянного".В этом случае тебе крупно повезет,и теперешний"владелец-туляк" будет обременен гемором ждать окончания дела и выбивать свои деньги с виновных.Но мот все равно будет ждать на штрафстоянке... Если они понаписали в дубликат и выдали второй по счету дубликат на "туляка" - то жопа жопная,на долгие годы может затянуться.Мот при этом останется у "добросовестного покупателя",а ты будешь ждать у моря(следаков) погоды..

линчевать конокрадов! [с.] [Ответ]
Y-r 00:59 06.05.2014

Сообщение от zloyvirus:
Конечно же по этому ПТСу предыдущие владельцы либо не существуют, либо подставные. В оригинальном ПТСе (моем ПТСе) я единственный владелец.

вспоминай, что закон что дышло, кто больше дал, тому и вышло
постфактум, не более, но задуматься есть над чем... [Ответ]
Y-r 01:01 06.05.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Если они понаписали в дубликат и выдали второй по счету дубликат на "туляка" - то жопа жопная,на долгие годы может затянуться.Мот при этом останется у "добросовестного покупателя",а ты будешь ждать у моря(следаков) погоды..

именно так! Если не поступить как в посте выше [Ответ]
Тротил 08:59 06.05.2014
Это пездец.
Вот так и покупай мотоциклы в России. Вроде все бумаги есть, а тут хопа - и предыдущий владелец говорит что мот в угоне...

Вопрос: разве при постановке на учет мот не должен был "звенеть", раз номера рамы не перебиты? Или "волосатая лапа" в ГАИ у угонщиков есть? [Ответ]
[deleted user] 11:19 06.05.2014

Сообщение от Тротил:
Это пездец.
Вот так и покупай мотоциклы в России. Вроде все бумаги есть, а тут хопа - и предыдущий владелец говорит что мот в угоне...

Вопрос: разве при постановке на учет мот не должен был "звенеть", раз номера рамы не перебиты? Или "волосатая лапа" в ГАИ у угонщиков есть?

А как ты думаешь они дубликат ПТС смогли получить на левого человека ? Не бабулька же на рынке их продает .

zloyvirus, не пускай дело на самотек - почаше звони своему следователю, узнавай как дела,как продвигается,что предпринято итд итп,иначе заплесневеет. [Ответ]
борух 11:23 06.05.2014

Сообщение от Тротил:
Это пездец.
Вот так и покупай мотоциклы в России. Вроде все бумаги есть, а тут хопа - и предыдущий владелец говорит что мот в угоне...

Вопрос: разве при постановке на учет мот не должен был "звенеть", раз номера рамы не перебиты? Или "волосатая лапа" в ГАИ у угонщиков есть?

Менты замешанные несомненно козлы.
Только у нас и бездок вовсе не исключительный случай - что-то благородные и честные мотоциклисты не особо задумываются откуда такие дешевые моты берутся. [Ответ]
zloyvirus 11:38 06.05.2014

Сообщение от Ned Kelly:
А как ты думаешь они дубликат ПТС смогли получить на левого человека ? Не бабулька же на рынке их продает .

zloyvirus, не пускай дело на самотек - почаше звони своему следователю, узнавай как дела,как продвигается,что предпринято итд итп,иначе заплесневеет.


Не пускаю. Ща созванивался с нынешним владельцем мота - тишина от следаков. Никто не звонил, ничего не выяснял, всем пох.

Наката письма в прокуратуру и СБшникам, чуть позже еще в приемную президента отправлю. Пусть вазелином запасаются, ща их будут иметь все кому не лень. [Ответ]
a_dru 12:04 06.05.2014

Сообщение от Тротил:
Это пездец.
Вот так и покупай мотоциклы в России. Вроде все бумаги есть, а тут хопа - и предыдущий владелец говорит что мот в угоне...

Вопрос: разве при постановке на учет мот не должен был "звенеть", раз номера рамы не перебиты? Или "волосатая лапа" в ГАИ у угонщиков есть?

Мот не стоял на учете... поэтому мог и не "звенеть".
либо переоформили очень быстро, когда еще инфа по базам не обновилась.
или велись "профилактические работы" в момент оформления.
интересно, в новом ПТС цвет мота изменился?
для меня еще один плюсик-аргумент для постановки мота на учет (еще в марте поставил). в случае криминала ты либо сразу узнаешь об этом и есть время по горячим следам разрулить ситуацию, либо ты добросовестный покупатель и есть шансы потом отстоять мот.
а ведь бывали случаи, когда ездят по ДКП, а потом бывший владелец задолжал банку, налоговой, по решению суда и т.д., либо отошел в мир иной - и вуаля.... все шансы остаться без мота и денег, либо гонять на непереоформляемом моте и шарахаться от всех. [Ответ]
a_dru 12:06 06.05.2014
zloyvirus - молодец, искал до последнего, не сдался. А как определил свой мопед - если перекрасили + восстановили... или просто вин проверял у всех подряд? [Ответ]
[deleted user] 12:08 06.05.2014
Прально,шевели их, ато у них под своих копать не принято если приказа на чистку нету,замять могут попытаться. По твоему делу должны назначить следователя,который будет его вести.Нужно теребить его и спрашивать какие действия были предприняты итд и тп ,а если не приняты,то какого органа. Будет отмалчиваться и избегать тебя- пиши запросы. Оставлять никак нельзя на самотек. Ибо даже если там 3 новых хозяина было,можно докопать и доказать что один из них был в сговоре и через суд признать договор купли-продажи ничтожным( последующие договоры тоже станут автоматом недействительны),и мот будет твоим,а не "туляка". [Ответ]
zloyvirus 15:00 06.05.2014

Сообщение от a_dru:
zloyvirus - молодец, искал до последнего, не сдался. А как определил свой мопед - если перекрасили + восстановили... или просто вин проверял у всех подряд?

Я знаю то, чего не знает никто. Я знаю куда надо было смотреть, чтоб найти и понять. Я смотрел и нашел. Потом просто сравнил номера рамы - совпало полностью, даже не пытались затереть или перебить. [Ответ]
zloyvirus 15:03 06.05.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Прально,шевели их, ато у них под своих копать не принято если приказа на чистку нету,замять могут попытаться. По твоему делу должны назначить следователя,который будет его вести.Нужно теребить его и спрашивать какие действия были предприняты итд и тп ,а если не приняты,то какого органа. Будет отмалчиваться и избегать тебя- пиши запросы. Оставлять никак нельзя на самотек. Ибо даже если там 3 новых хозяина было,можно докопать и доказать что один из них был в сговоре и через суд признать договор купли-продажи ничтожным( последующие договоры тоже станут автоматом недействительны),и мот будет твоим,а не "туляка".

Ща их прокурорские и СБшники шевельнут. Как дело пойдет буду еженедельно заказные письма слать с вопросами, пусть теперь они жопу рвут. Я свое дело (и ихнее дело в том числе!) сделал.

А прокурорским и СБшникам "своими" только свои считаются и то не всегда. А еще есть "президентсткие" - эти местную шушеру быстро в браслеты оденут. Но это потом, наверно [Ответ]
Тротил 16:59 06.05.2014
zloyvirus, хотелось бы.
Еще надеюсь что после этого волна угонов чуть спадет [Ответ]
kWANTo 06:24 07.05.2014
zloyvirus, ты там ни очень свирепствуй, а то мы сафсем биз ментофф астанимси - вдрух фсех попересажают???
[Ответ]
TAHKALEX 12:47 07.05.2014
да и *** с ними, они почти все никчёмные [Ответ]
Yandex 19:58 07.05.2014
Анекдот по теме

Сообщение от :
Ко мне в дверь только что позвонили полицейские. Когда я открыл, они сказали, что моя собака преследовала человека на велосипеде.
Я послал их нах*р, потому что у моей собаки нет и никогда не было велосипеда!

[Ответ]
alex0097 20:10 07.05.2014
zloyvirus, а я тебе звонил в прошлом году..... Вспомни летом говорил что черный бандит видел... примерно в мае или в начале июня. Я очень рад что ты его нашел)))) Возможно это он и был что я и видел. Удачи в разбирательстве дела) [Ответ]
mord lee 15:53 10.05.2014
пацаны. если гараж битком набит скутерами и небольшими мотами, это подозрительно?
просто видел гараж, в котором 7-8 скутеров, пара ебров, и вроде альфы какая то хрень. [Ответ]
lev21 19:18 10.05.2014
или торгаш [Ответ]
madagaskar 19:37 10.05.2014
Ни у кого VTR(судя по наклейке) синий не угоняли? Знакомая в березовой роще видела, лючек бензобака сломан(вроде как) и провода торчат.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ..jpg
Просмотров: 71
Размер:	205.4 Кб
ID:	2482145  
[Ответ]
Y-r 12:50 11.05.2014

Сообщение от madagaskar:
в березовой роще видела,

там все норм, местный бухой колорит вот уже второй сезон убивается, все не убъется [Ответ]
zloyvirus 20:43 12.05.2014
Трям!

1) Был сегодня у полицаев по своему делу. Навтыкали там понемногу всем. Зашевелились активно так. Теперь буду шевелить их раз в неделю заказными письмами.

2) У кого то сегодня ночью с продажной стоянки (возле авторынка) тиснули мот.

3) Всем кому еще хочется и верится найти свой мот, угнанный примерно в то же время, что и мой (апрель-июль 2012 года), напишите мне в личку номера рам (или вины), их завтра пробьют по всем базам и возможно что то еще всплывет. Для уточнения мой мот стоит на тульских номерах с новым ПТСом, типа чистый, но все номера не перебиты и совпадают.

4) немного не в тему. Новая интересная забава у кидал появилась. С вашей кредитки пополняется ваш же телефонный номер (кто не в курсе у, например, сбера есть такая фишка что просто отправляешь СМСку им на номер с суммой пополнения и твой телефонный номер пополняется), и в туже секунду с вашего телефонного номера совершаются покупки, пока не понятные и не известные. При всем этом, даже если у вас подключена услуга СМС оповещения о приходах и расходах по карте, вы фиг чего получаете. При всем этом естественно в вашем телефоне нет СМСок о просьбе пополнить ваш телефонный счет и тем более что вы что то купили в онлайне. Но по детализации счета все есть. Давайте не будем этот пункт тут обсуждать и засорять тему "не в тему". Просто проверьте свои карты на наличие левых покупок и пополнений сотовых. [Ответ]
Sergion 21:51 12.05.2014
Информация об угоне
Honda CBR600F 1997 гв
JH2PC31BGWM20****
серебристый металлик
подробностей не знаю [Ответ]
gang2013 11:04 14.05.2014

Сообщение от Sergion:
Информация об угоне
Honda CBR600F 1997 гв
JH2PC31BGWM20****
серебристый металлик
подробностей не знаю

ошибся немного вин кодом JH2PC31B6WM20****
цвет темно серый с красными наклейками (серебристый металик это рама у всех мотов в птс пишется цвет рамы)
мот угнали со стоянки (совсем страх потеряли)
просьба кто владеет какой либо информацией
позвонить по ном 89050501105
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1798.jpg
Просмотров: 11
Размер:	593.9 Кб
ID:	2484254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1801.jpg
Просмотров: 21
Размер:	566.3 Кб
ID:	2484255  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1806.jpg
Просмотров: 7
Размер:	488.2 Кб
ID:	2484256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1808.jpg
Просмотров: 4
Размер:	583.7 Кб
ID:	2484257  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1813.jpg
Просмотров: 6
Размер:	525.1 Кб
ID:	2484258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1794.jpg
Просмотров: 12
Размер:	548.5 Кб
ID:	2484259  

[Ответ]
Каин 11:30 14.05.2014

Сообщение от gang2013:
мот угнали со стоянки (совсем страх потеряли)

Сторожа как всегда ничего не видели и ни за что не отвечают, только деньги собирают за парковочное место? [Ответ]
святой Алексий 11:58 14.05.2014
Каин, а я в юр поддержке поднимаю эту а вам тока отшучиваться. вот пожалуйста первая веесточка стоянка за которую бабла отдали а сторожа неотвечают и ничего не видели. думайте товариши либ ищем способ как бороться в случае угона сохраняемой стоянки. либо так и будем читат отом что с****или мот. [Ответ]
Burn 12:03 14.05.2014
Насколько я знаю, люди судятся со стоянками и выигрывают - это относительно угонов авто, но я не думаю, что есть принципиальная разница. Вроде как по ЗОПП нельзя брать деньги и при этом не отвечать за сохранность ТС(как они любят говорить - "это не охраняемая стоянка, мы берем деньги за место"). [Ответ]
Страница 38 из 48
« Первая < 2832333435363738 394041424344 > Последняя »
Вверх