Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 4
< 123 4 >
» Формула-1>Гран-При Турции 2009
Nerve 10:21 08.06.2009

Сообщение от Synastesia:
Баттон просто не может не вызывать уважения! Реальный чел, внатуре

Я давно это всем говорил(года 2,5), а мне не верили

А по поводу сравнения с Шуми -2004 года. Тогда Феррари в начале сезона, когда трасса им подходила (там в Имоле только проблемы были, да в Монако) везла всем 0,5 секунды. Нынешний Браун если и везет всем, то только от 0,1 до 0,2 с на круге, да и то не везде. А Вилки -92 и Маки -98 и по 1,5с. Вот тогда были действительно "самовозки". А итог схожий.
Дженс на всех действует как удав на кроликов в этом году. Все уже сдались. В этом и проблема. Все ручки вверх подняли. Хрен кто борется.
MiSchu 10:28 08.06.2009
тьфу блин...уже превозносят выше Шума....
Nerve 10:51 08.06.2009
MiSchu,
Превозносить выше Шума не собирался, ты неправильно меня понял. Но и говорить, что на Брауне любой всех объедет и Баттон - придорожный столб, как выражался Бриаторе, то же не верно.
Звиря 10:52 08.06.2009
Взяла поп-корн и колу. Продолжайте...
Звиря 11:25 08.06.2009
Настойчиво требую комментариев фанатов Хэмильтона. Кто-то тут орал, Хэм - чемпион?))
Snat4 11:58 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
Я давно это всем говорил(года 2,5), а мне не верили

всё равно не верю.
посмотрим на след. год.
С этим годом уже всё ясно.
MiSchu 12:17 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
на Брауне любой всех объедет и Баттон - придорожный столб, как выражался Бриаторе, то же не верно.

барик едет почти так же как баттон...а барик не самый быстрый..далеко не самый быстрый...тем более в свои года..
_RUFF_ 12:25 08.06.2009
Ну раз все письками начали меряться, то я тоже вставлю свою лепту))

ТОЙОТА - ЧЕМПИОН!!!!


Сообщение от MiSchu:
а барик не самый быстрый..далеко не самый быстрый...тем более в свои года..

Зато за его плечами огромный опыт!!! , а это имхо важнее, чем возраст
MiSchu 12:29 08.06.2009
_RUFF_, опыт нужен был ток при разработке болида...а щас он намбер 2 явный....
Амигосян 12:42 08.06.2009

Сообщение от _RUFF_:
Зато за его плечами огромный опыт!!! , а это имхо важнее, чем возраст

забаяню:
у него жопыто больше)
ЗЫ у култарда тоже жопыта больше было.. но ушол ...
Звиря 12:50 08.06.2009

Сообщение от _RUFF_:
все письками начали меряться, то я тоже вставлю

Красиво сказал.

Сообщение от MiSchu:
а щас он намбер 2 явный

МиШу, знаю, что ты его недолюбливаешь. Но и номером 2 быть - это тож хорошо. Это ж не 18-м...
_RUFF_ 13:13 08.06.2009

Сообщение от Звиря:
Но и номером 2 быть - это тож хорошо. Это ж не 18-м...

наверное МиШу имел в виду вторым в команде?...так одно дело быть вторым в Брауне, и совсем другое в Индусах)))
MiSchu 13:20 08.06.2009
_RUFF_, один хрен..номер 2 это аццтой...
Nerve 13:27 08.06.2009

Сообщение от MiSchu:
барик едет почти так же как баттон...а барик не самый быстрый..далеко не самый быстрый...тем более в свои года..

Барик едет не совсем так же как Баттон. Во- первых, во всех семи гонках на финише Дженс был впереди (только в Испании Рубенс мог посопротивляться). Во вторых, по квалам счёт то же 6-1, Круче напарников делают только Алонсо, Росберг и Фитиль. В-третьих, по очкам разрыв то же уже 26, несмотря на щадящую для призеров этапа систему учета. В-четвертых, так драть Барика и у Шуми не всегда получалось. Пожалуй, хватит, в своих проблемах в этом сезоне Барику винить некого. В одной Испании у него был шанс побороться с Дженсом, но Росс знает, что Рубенс № 2 в команде и в "боевой" обстановке рисковать сходом из-за борьбы двух своих пилотов не стал. Как и Хорнер в Турции.
ЗЫ, Жалко Фернандо в Брауны (тогда ещё Хонду) не пошёл. Вот тогда можно было бы судить о силе Дженса более наглядно. Всё же Рубенс по сравнению с Инферно слабоват.
Мечтаю увидеть в одной команде с Дженсом или Алонсо, или Кими, или Росберга, или Феттеля (на крайняк и Хэм сойдет). Вот этих пилотов я считаю сильнейшими из действующих.
Snat4 14:11 08.06.2009
Nerve, пара пилотов а-ля Дрим-Тип Сенна-Прост черевато тем, что они поссоряться сильно - это было видно в сезоне 2007, когда пришёл выскочка-нигрило и Маки лишились чемпионства.
Поэтому в команде ВСЕГДА есть первый пилот и есть ВТОРОЙ пилот, что-б они там не говорили, что всё для всех равно.
Nerve 14:28 08.06.2009

Сообщение от Snat4:
пара пилотов а-ля Дрим-Тип Сенна-Прост черевато тем, что они поссоряться сильно - это было видно в сезоне 2007, когда пришёл выскочка-нигрило и Маки лишились чемпионства.
Поэтому в команде ВСЕГДА есть первый пилот и есть ВТОРОЙ пилот, что-б они там не говорили, что всё для всех равно.

Нынешним до Проста и Сенны по всем параметрам как до Пекина. Первый и второй пилоты и чёткое разделение появилось только после их 89-го года, До того в принципе всегда было равноправие.
Равноправия в Маках в 2007 не было. Был явно, что у Рона и команды первый Хэм, выращенный с пелёнок, и его помощник Алонсо, что естественно не устраивало последнего. Но даже это не помешало Инферно выступить с Хэмом на равных. Аналогично в Феррари негласно в любимчиках команды Масса, что не мешает Кими в принципе ехать на равных. И т.д.
Aleks-36 14:44 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
......Аналогично в Феррари негласно в любимчиках команды Масса, что не мешает Кими в принципе ехать на равных. И т.д.

откуда инфа? поподробнее......
Snat4 14:48 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
Аналогично в Феррари негласно в любимчиках команды Масса, что не мешает Кими в принципе ехать на равных.

отнюдь. Как раз как номер 1 оценивался изначально именно Кимка, а к. масса был номером 2 - ведь именно кимка стал чемпионом, а то, что он в прошлом году облажался по полной программе - это его вина.
ну а если-б в 2007 ставка была сделана на Алонсо, то именно он-бы стал чемпионом, а не было-бы той интриги чемпионата.
а то, что всем нынешним пилотам до Волшебника и Профессора, как раком до Китая - так это неоспоримо
sergeyRAI82 17:55 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
. Дай Бог Фитиль примет этот урок Дженса и в будущем "накачает" нервную систему.

великий Дженс уже раздаёт уроки

Сообщение от Nerve:
Дженс на всех действует как удав на кроликов в этом году. Все уже сдались. В этом и проблема. Все ручки вверх подняли. Хрен кто борется.

смешно звучят такие слова о Баттоне

Сообщение от Nerve:
MiSchu,
на Брауне любой всех объедет и Баттон - придорожный столб, как выражался Бриаторе, то же не верно.

на такой самовозке чемпионами бы нестали разве что Накаджима Пике и Бурдэ.

Сообщение от Nerve:
в своих проблемах в этом сезоне Барику винить некого

кроме команды откровенно его сливающей. в Испании Барик был быстрее и победу у него отнял Росс во благо почему то вдруг ставшего его любимчиком Дженса.
Где же был Дженс в 2007 и 2008 году,чёто небыло видно его превосходство над Бариком. В том году Хонду в одиночку ташил Барик,где же был великий Дженс?. Тут напрашивается вывод что Дженс может ехать тока на самовозке из которой даже ненадо выжимать максимум чтобы победить.
Nerve 19:40 08.06.2009

Сообщение от Aleks-36:
откуда инфа? поподробнее......

Простой анализ инфы. В Феррари боготворят Шуми, с этим, никто надеюсь спорить не будет. Кого Шуми считает своим учеником? Явно не Кими, который пришел ужо после ухода Великого и Ужасного. Масса является подопечным Николя Тодта, сына Жана, который то же пользуется в команде авторитетом. Если бы Кими обеспечивал результат, как в еконце 2007 года, вполне возможно, что он и смог бы добиться большей "любви" в команде, но в 2008 и 2009 он потерял свою скорость и стабильность, а нянчиться с ним, как с Филипе, никто не будет.

Сообщение от sergeyRAI82:
великий Дженс уже раздаёт уроки

К сожалению для нынешнего поколения даже отнюдь не великий Дженс может раздавать уроки.

Сообщение от sergeyRAI82:
смешно звучят такие слова о Баттоне

А ты почитай интервью остальных пилотов. Последнее от Уэббера, в лом искать ссыль, но общий вывод такой Дженсон выступает в другой лиге, а мы будем бороться за второе место. Аналогичные были у Хэма, Алонсо, Массы, Трулли, что это как не признание своего поражения.

Сообщение от sergeyRAI82:
на такой самовозке чемпионами бы нестали разве что Накаджима Пике и Бурдэ.

У Кими в начале 2007 года была самовозка не хуже, вспомни Австралию - 2007, когда у него было такое преимущество, что он едва не уснул, из-за того, что радио не работало и ему скучно стало. А каким инфарктным финишем сезона это в итоге обернулось!

Сообщение от sergeyRAI82:
Где же был Дженс в 2007 и 2008 году,чёто небыло видно его превосходство над Бариком. В том году Хонду в одиночку ташил Барик,где же был великий Дженс?. Тут напрашивается вывод что Дженс может ехать тока на самовозке из которой даже ненадо выжимать максимум чтобы победить.

Кстати в 2006 и 2007 Дженс сделал Барика, а 2008 скорее всего был посвящен работе на перспективу, когда итоги гонок (9 или 15 приехать) для Дженса были однокуйственны, что сейчас в принципе показывает и Хэм. А Барик хотел застолбить себе место еще на сезон, вот и приходилось Рубенсу из кожи лезть. Он конечно молодец, никто не спорит, но ставить Дженсу в упрек сезон 08 после событий начала этого, ИМХО глупо.
По поводу слива в Испании. Росс обеспечивал своей команде победу. Мало ли там пейс-кар и тогда Дженс бы провалился со своими двумя пит-стопами, а Рубенс выиграл. Да рисковали Рубенсом, но в четырех гонках до того, в сравнении с Дженсом Барик проиграл в одни ворота. И винить кроме себя ему в тех 4-х поражениях некого. Команда абсолютно не причем.
Вот интервью Барика если не верите про равенство:

Сообщение от :
Вопрос: Что Росс сказал, разрешив вам и Дженсону бороться на трассе?
Рубенс Баррикелло: Мы оба мечтаем о победе, и я хотел понять, нужно ли после второго пит-стопа соблюдать осторожность, ограничить обороты. Мы пришли в офис Росса, и объяснили свои сомнения. Всe было прозрачно для меня, для Дженсона - это совсем другая ситуация, чем в те времена, когда я выступал за Ferrari. Я чувствовал себя комфортно, я знал, что у меня есть шанс отыграть отставание. К сожалению, после финиша улыбался Дженсон, а не я.

Вопрос: Вы довольны тем, что команда разрешает борьбу с напарником?
Рубенс Баррикелло: Да, шесть лет у меня не было такой возможности, теперь она есть.

REDKING 20:43 08.06.2009
Добавка к вырезке из интервью.

Сообщение от :
Вопрос: Сильверстоун стал бы идеальным местом для победы...
Рубенс Баррикелло: Да, я люблю эту трассу, и хочу добиться не только победы - мне нужен хет-трик - я хочу стартовать с поула и проехать лучший круг гонки. Нужно смотреть вперёд. Сегодня Дженсон в лучах славы, он, как и Михаэль Шумахер, использует любую возможность, потому что получает их без особых проблем, но это не может длиться вечно. Не думаю, что он выиграет все гонки сезона, и когда он не победит, должен победить я.

Жабка душит

После Бразилии, если его все же отправят на пенсию, то в его книге будет и 2-ой том, о том как его в очередной раз подставил Росс и заставил подчищать за Баттоном.

Сообщение от :
на такой самовозке чемпионами бы нестали разве что Накаджима Пике и Бурдэ.

Что значит на самовозке???Ну если так все просто, sergeyRAI82, может заменишь Баттона, а мы посмотрим какая это самовозка. Получается с Михаэля можно несколько сезонов списать, у него же была самовозка и Хаккинена тоже туда, в 98 ситуация была похожа на ту, что мы видим сейчас.Преимущество Рубенса в 2008...Баттон приезжал 18, а Рубенс 17 или 16, в дождь выстрелил в Сильвере и то, Росс хорошо рассчитал с дождем, да и не вспомнит, что Рубенс в 08 2 раза приехал в очках и 1 раз на подиуме...Барик- пилот-неудачник,17 сезонов и всего 9 побед, никто не мешал ему что в Феррари, что в Брауне, брать поулы, опережать Шумахера, Баттона, побеждать и становиться чемпионом
Nerve 22:05 08.06.2009
С одного форума опус со шпильками в адрес Феттеля.

Сообщение от :
Для сравнения за исключением Баррикело ближайший конкурент Баттона это Феттель.
Что он добился в этом году
На РедБуле не поделили трассу с Кубицей в Австралии.
Вылетел под дождем в Малайзии.
Застрял за Трулли и Хамильтоном на лучшей машине в Бахрейне.
На лучшей машине застрял за Массой в Барселоне и тупо заправлялся на тех же кругах, что и Масса.
Быстрее всех износил резину в Монако и там же вылетел.
Стратегиески проиграл в Турции партнеру и ошибся на первом круге.
Я скажу другие ошибаются не менее Феттеля.
Единственный кроме Баттона кто стабильно, быстро и без ошибок едет это Алонсо.

Подсчитаем сколько очков потерял Сэб из-за ошибок: 6 в Австралии, которые автоматом дали проблемы в Малайзии, где в дождь он мог подвинуть Дженса с пьедестала, но примем, что мог приехать вторым (т.е. аварии в Мельбурне стоила Себу 10 очков).
Далее мог бы победить в Бахрейне т.е. выиграть у Дженса 4 очка (У него +2, у Дженса -2). Таким образом после Бахрейна из-за ошибок Себ уже проиграл Дженсу 14 очков).
Проблемы в Испании стоили Себу как минимум одного очка, а то и 5, примем 3 (за второе место) Сумма - 17.
Монако. Если бы не вылет то за Массой вполне должен был приезжать т.е. 4 очка (сумма 21 очко)
Ну и Турция из-за ошибок своих и команды потерял реально 2 очка (т.е. в сумме за семь этапов из-за своих и команды ошибок Феттель потерял 23 очка). Если бы он выжимал всё, как Дженс - отрыв составлял бы не 32 очка, а всего 9. И кто в итоге виноват в том, что чемпионат не интересен?
MiSchu 22:08 08.06.2009

Сообщение от Nerve:
кто в итоге виноват в том, что чемпионат не интересен?

Канешно Баттон))))))))))))))
TAYLER 02:09 09.06.2009

Сообщение от MiSchu:
Канешно Баттон))))))))))))))


Сообщение от Nerve:
Аналогично в Феррари негласно в любимчиках команды Масса, что не мешает Кими в принципе ехать на равных. И т.д.

Да, это давно было заметно, всё время на титул Массу тянули...

Сообщение от MiSchu:
барик едет почти так же как баттон...а барик не самый быстрый..далеко не самый быстрый...тем более в свои года.

Барик неудачнег, я думаю с ним вообще можно не сравнивать)) А тут ещё и команда его сливает в пользу любимчика.

Сообщение от sergeyRAI82:
на такой самовозке чемпионами бы нестали разве что Накаджима Пике и Бурдэ.

Тоже правильно, факт самовозки присутствует. Если был бы тот же Инферно в Брауне, то чемпионат уже бы закончился.

Сообщение от Nerve:
У Кими в начале 2007 года была самовозка не хуже, вспомни Австралию - 2007, когда у него было такое преимущество, что он едва не уснул, из-за того, что радио не работало и ему скучно стало. А каким инфарктным финишем сезона это в итоге обернулось!

Да небыло такого, 2007-2008 прошли в красно-серебристом сражении... именно в сражении, а не то что сейчас у РедБулом с Брауном. И я уверен, что в этом сезоне никакой интриги уже не будет, ни в КК, ни в ЛЗ.

Сообщение от Nerve:
С одного форума опус со шпильками в адрес Феттеля.

Что касается Феттеля, то он постоянно ошибается и в "высшую лигу" ему явно рановато. Может не так тупо как Хэм перетормаживает регулярно)) но ляпов предостаточно. А прорывы у него бывают(типо последней квалы, проехал идеально), но это редко.
REDKING 03:05 09.06.2009

Сообщение от :
Тоже правильно, факт самовозки присутствует.

Ну не понимаю я как можно так легко говорить...Машину они не в лотерею выиграли, работали над ней весь прошлый год, у Баттона с Бариком далеко не пассивная роль была

Сообщение от :
Если был бы тот же Инферно в Брауне, то чемпионат уже бы закончился.

Максимум тоже самое бы сейчас и было, тем более он в Хрено, а не в Брауне, обсуждать это даже смысла нет.

Сообщение от :
прошли в красно-серебристом сражении... именно в сражении

Красно-серебристое лошение, то в машине электронику перезагружают, то крутятся юлой во время дождя, кто меньше ошибался тот и выиграл.
Nerve 09:23 09.06.2009

Сообщение от TAYLER:
Если был бы тот же Инферно в Брауне, то чемпионат уже бы закончился.

Что Алонсо смог бы набрать в Китае очков больше Баттона? Сильно сомневаюсь! В остальном-то очковый багаж максимальный!
И как говорица, Алонсу Росс к себе звал в прошлом году, Даже обещал отпустить в Феррари по первому требованию. Фернандо не пошёл, теперь пусть сам локти кусает. Чемп тогда точно поинтереснее бы был, если бы на месте Рубенса в Брауне Алонсо оказался.
Звиря 09:29 09.06.2009
Повторюсь. Где фанаты Хэма? Красные хоть не сцут признаться, что не ахти сезон выдался...
Дениум, ау!!!
Nerve 22:04 09.06.2009

Сообщение от :
По мнению итальянской La Gazzetta dello Sport, Себастьян Феттель еще не созрел для борьбы за победу в чемпионате. Анализируя ошибку, допущенную им на первом круге Гран При Турции, газета пишет, что Феттель «слишком зелен для титула».

Стартовав с поула, немец ошибся в связке 9-го и 10-го поворотов и едва не вылетел с трассы, чем и воспользовался Дженсон Баттон, возглавил гонку и довел ее до победы.

La Gazzetta dello Sport: «Вопрос не в том, станет ли Баттон чемпионом мира, а лишь в том, когда это произойдет. Феттель слишком зелен для титула: это была уже его четвертая ошибка в этом сезоне».

Ей вторит испанская газета Marca: «Допустив ошибку, Феттель фактически преподнес победу Баттону на серебряном подносе».

Льюис Хэмилтон, самый молодой чемпион мира за всю историю Формулы 1, сам не раз оказывался под огнем критики за многочисленные ошибки. В интервью немецкой Bild он так высказался по поводу Феттеля: «Ему только 21 год, и он уже выиграл три гонки. Должно быть, он находится под жесточайшим прессингом, потому что немцам нужен новый Михаэль Шумахер».

Интересно, Хэм до трех считать не умеет, или я третью победу Феттеля проспал?
Sad_Guitaer 22:15 09.06.2009

Сообщение от Nerve:
Интересно, Хэм до трех считать не умеет, или я третью победу Феттеля проспал?

Тоже был премного удивлен. Видимо не умеет. Италия 08' и Китай 09' больше не припомню
Denium 22:21 09.06.2009

Сообщение от Звиря:
Повторюсь. Где фанаты Хэма? Красные хоть не сцут признаться, что не ахти сезон выдался...
Дениум, ау!!!

Тута я! И красные и МаКларены чемпионат просрали, про маков Хэмильтон недавно в интерьвью сказал, что надо сосредоточится на следующей машине, а в этой слишко серьезные просчеты в конструкции.
Страница 3 из 4
< 123 4 >
Вверх