Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
» Формула-1>Баттончег
Denium 10:10 10.06.2009
Звиря, зато пожилого фрица даже напарник пропускал вперед перед финишем

по теме Батона: хорошо хоть англичанин станет чемпионом, а не гишпанец или еще хуже фриц какойнибудь [Ответ]
Звиря 10:16 10.06.2009

Сообщение от Denium:
хорошо хоть англичанин станет чемпионом, а не гишпанец или еще хуже фриц какойнибудь

Ну, если оценивать достоин ли человек быть чепионом только по национальному признаку... Если уж об этом речь, то настоящий англичанин Хэмильтон - это отдельная тема для разговора... [Ответ]
Snat4 11:40 10.06.2009

Сообщение от Denium:
о теме Батона: хорошо хоть англичанин станет чемпионом

А Хэмильтон прям англичанин в 6-том поколении... [Ответ]
Denium 18:47 10.06.2009

Сообщение от Snat4:
А Хэмильтон прям англичанин в 6-том поколении...

когда он побеждает играет гимн Англии! [Ответ]
_RUFF_ 21:59 10.06.2009
Кароч я считаю, что он все таки останется в Браунах....имхА [Ответ]
Sad_Guitaer 22:41 10.06.2009

Сообщение от Denium:
гимн Англии

Это гимн Великобритании и некоторых других стран Содружества "God save the Queen". Для корректности инфы. Если любишь что-то или кого-то - должен знать каждую мелочь.

Не думаю, что Дженсону стоит метаться: у них с Россом все пока получается на пятерку с плюсом. Да и в принципе рано еще думать о контракте на следующий год - ничего же наверняка не известно о том, что нас всех ждет в марте 2010.. [Ответ]
Nerve 23:47 10.06.2009
Барик и Пике на рисунке прикололи.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Турция.JPG
Просмотров: 20
Размер:	136.9 Кб
ID:	472617  
[Ответ]
Snat4 07:30 11.06.2009
более всего понравилась кукла Вуду Дженсона на заднем плане [Ответ]
MiSchu 07:32 11.06.2009
Nerve, вот так и есть))) батОн на ковре самолете сцк))) [Ответ]
_RUFF_ 07:58 11.06.2009
Nerve, ваще кайф))))
зы. молимся на батона) [Ответ]
Крошка.Ru 20:02 12.06.2009
Вспомнилось, как не далее чем в прошлом году была заведена тема про "гениального пилота Хэма". Ну и где же сей герой сейчас? Чего он стоит без отличной машины?...
Никого не хочу обидеть, но по-моему процентов 70 от победы - это болид, и только 30 зависит от пилота... Так что посмотрим, сколько очков наберет Батон в следующем году или в том случае, если с Браунами что-то случится (не желаю им плохого, естественно) [Ответ]
MiSchu 20:03 12.06.2009

Сообщение от Крошка.Ru:
по-моему процентов 70 от победы - это болид, и только 30 зависит от пилота...

где то слышал что сейчас 80 - болид/20 - пилот)) [Ответ]
REDKING 14:25 14.06.2009

Сообщение от :
Льюис Хэмилтон: "Когда я только начинал карьеру в картинге, Дженсон выступал в старших категориях, и всегда побеждал – все мы хотели на него походить, потом я начал побеждать, а Баттон уже дебютировал в Формуле 1".

Дженсон Баттон: "В прошлом меня часто критиковали, и порой эта критика была заслуженной - в начале карьеры я не всегда полностью посвящал себя работе, но иногда от меня ждали большего, чем позволяла машина. Сейчас нет смысла это анализировать, получив конкурентоспособную машину, я многое доказал своим оппонентам".

Рубенс Баррикелло: "Дженсон - невероятный гонщик. Я сказал бы, что он так же быстр и талантлив, как Михаэль Шумахер, но, возможно, не так стабилен".

Энтони Дэвидсон: "Я гонялся с Дженсоном, когда нам было по восемь лет, он и тогда был быстр, но за рулем конкурентоспособной машины преобразился - ему нравится побеждать, он спокоен и расслаблен на трассе. Льюис тоже невероятно быстр, но в прошлые два года мы видели, что он не всегда справляется с прессингом. Думаю, с Дженсоном этого не произойдёт. Многое ещё не смирились с тем, что Баттон выступает на уровне Хэмилтона, но это не так".

Несколько прогибов, Барик книгу назовет Фантом Шумахера, который преследует его с 2000 года [Ответ]
Nerve 14:08 17.06.2009
Уэббер про Дженса:

Сообщение от :
Я рад, что в этом сезоне Дженсону Баттону, наконец, повезло – он заслужил этот успех. Если гонщик недостаточно хорош – он не задержится в Формуле 1, но у Дженсона есть и талант, и страсть, и теперь все это сработало.

То, как он держался в прошлом году, достойно уважения, особенно если вспомнить, что портреты Льюиса Хэмилтона были во всех газетах и все проводили сравнения, - разумеется, не в пользу Баттона.

Наши пути в чем-то схожи: мы оба давно выступаем в Формуле 1 и мечтаем, как было бы здорово однажды получить шанс показать все, на что ты способен. Сегодня ему представилась такая возможность, и он ухватился за нее обеими руками.

У нас всегда были неплохие отношения. Надевая шлемы, мы становимся соперниками, но после финиша можем общаться на самые разные темы.

Говорят, в жизни все надо делать вовремя, и если что-то происходит, то происходит не зря. Но, когда в 2001-м году Дженсон перешел из Williams в Benetton, и его начали преследовать неудачи, кто мог предположить, что через 8 лет он выиграет столько гонок? Он отлично справляется со своей работой с самого первого круга зимних тестов, и это делает ему честь.

[Ответ]
Nerve 23:03 18.06.2009
Интервью Дженса:

Сообщение от :
Дженсон Баттон: "Я стараюсь пока не думать о титуле..."18.06 23:30

Вопрос: Нервничаете ли вы перед Гран При Великобритании, или просто наслаждаетесь моментом?
Дженсон Баттон: Вовсе не нервничаю, все нормально. Разумеется, я хочу хорошо выступить в своем "домашнем" Гран При, тем более, это последняя гонка в Сильверстоуне перед перерывом, который неизвестно сколько продлится - надеюсь, не очень долго. И надеюсь, что нас ждут полные трибуны и фантастическая атмосфера.

Лучше всего сейчас думать о том, что в любом случае, чем бы ни закончился этот уик-энд, я останусь лидером чемпионата, и мое преимущество будет как минимум 16 очков. Так что гонка должна доставить мне удовольствие. Я хочу добиться максимально возможного результата, тем более, Гран При Великобритании - лишь один из 17-ти этапов чемпионата, и для любого гонщика важно именно это.

Вопрос: Но Найджел Мэнселл на днях сказал, что вы его уже практически выиграли...
Дженсон Баттон: Отлично! Тогда все могут расходиться по домам. Великолепно! Вот теперь я точно могу расслабиться и получить удовольствие.

Вопрос: На сегодняшней официальной пресс-конференции, где вы были вместе с Льюисом Хэмилтоном, вы действительно выглядели вполне расслабленно...
Дженсон Баттон: Все прошло отлично: Льюис - прошлогодний чемпион, я сейчас лидирую в чемпионате мира. Думаю, не надо ничего говорить: и без того видно, сколь высок сегодня уровень британского автоспорта.

Вопрос: Вы можете представить, что когда-нибудь будете выступать в одной команде с Льюисом?
Дженсон Баттон: Я вообще не думаю о возможных напарниках, и в настоящий момент меня вполне устраивает Рубенс Баррикелло. Он отличный напарник, поскольку лучше многих понимает машину и умеет с ней работать.

Вопрос: Однако вам удается опередить и его?
Дженсон Баттон: Пока удается, но еще не факт, что так будет до конца сезона. Он очень быстр. Одолеть его в Сильверстоуне будет непросто. Очевидно, сейчас он мой главный соперник, но есть и другие. Я слышал, что команда Red Bull серьезно модернизировала свою машину. Не знаю, насколько серьезно, но, надеюсь, не слишком. Посмотрим.

Вопрос: Вы только что сказали, что в любом случае после Сильверстоуна останетесь лидером чемпионата, имея преимущество как минимум в 16 очков. Думаете ли вы уже о титуле?
Дженсон Баттон: В каждой гонке я хочу выполнить свою работу максимально качественно, заработать побольше очков и даже одержать победу. Именно такой у меня настрой и сейчас, и моя машина позволяет добиться успеха. И все же я пока далеко не загадываю: это позволяет получить удовольствие от предстоящего уик-энда.

Вопрос: Так легче справляться с прессингом?
Дженсон Баттон: Дело в том, что источник этого прессинга - я сам, а не кто-то другой. От того, что говорят или делают люди, не имеющие отношения к нашей команде, ничего не меняется, это не может повлиять на мой результат в этом Гран При. Я готовлюсь к нему, стараясь не слишком много думать о чемпионате мира...

Вопрос: Вы говорите, что стараетесь далеко не загадывать: а вы уже задумывались о том, где вам придется выступать в следующем году?
Дженсон Баттон: Мое будущее никак не зависит от того, что я сейчас говорю или делаю. Главы и владельцы команд напряженно ищут путь выхода из кризиса, этим же заняты FOTA и FIA. Меня устраивает, как они работают. Надеюсь, решение будет найдено.

По-моему, было бы неправильно, если бы я начал обсуждать их работу, поскольку не все детали мне известны. Разумеется, мы все хотим выступать в гонках в следующем году, выступать в самой лучшей категории автоспорта, соревнуясь с лучшими гонщиками и прославленными командами.

Вопрос: После той неопределенности, которую вам пришлось пережить прошлой зимой, вероятно, сейчас вам еще труднее воспринимать эту, еще более неопределенную ситуацию?
Дженсон Баттон: Я не могу представить, что в следующем году не будет гонок, что все эти команды, которые выступают в Формуле 1 сейчас, уйдут из чемпионата. Я об этом даже не думаю.

[Ответ]
Nerve 21:44 22.06.2009
Ещё интервью Дженса после Сильвера:

Сообщение от :
Баттон: "Мы должны бороться только за победы..."
22/06/2009, Autosport

Вопрос: В четверг вы сказали, что в любом случае, чем бы ни закончился уик-энд, вы останетесь лидером чемпионата, и ваше преимущество будет как минимум 16 очков. Но вы опережаете всех на 23 очка. Вы все-таки разочарованы, что не смогли подняться на подиум?

Дженсон Баттон: Конечно, разочарован. Я хотел показать хороший результат ради своих болельщиков, однако он не помешал бы и мне, и команде. Но весь уик-энд меня преследовала одна проблема: я не мог прогреть шины. Я стартовал с шестой позиции, надеясь, что смогу подняться на пару мест выше, причем стартовал неплохо, в отличие от Ярно Трулли, ведь именно он помешал реализовать мои планы.

Я попытался уйти на внутренний радиус, но он меня заблокировал, и в первом повороте я застрял на грязной части трассы, а соперники пролетали мимо меня по внешней стороне. Причем, некоторые даже ехали по обочине, так что я откатился на 9-е место. Потом я оказался позади двух очень быстрых Ferrari – видимо они использовали KERS. На выходе из поворотов и на прямых они ехали очень уверенно, и у меня не было возможности их обогнать.

Но мне повезло: я наседал на Массу, он допустил ошибку и вылетел с трассы. А потом я надолго застрял за Трулли, надеясь, что он тоже ошибется, но этого не произошло. Я несколько замедлился, просто для того, чтобы понять, какова моя реальная скорость, и затем снова прибавил: оказалось, что я еду на секунду быстрее него.

Моя машина была заправлена на 19 кругов, как и машина Баррикелло, но Рубенс ехал впереди. Поэтому я остановился на круг раньше, одновременно с Трулли.

Мы понимали, что во время пит-стопа нам его не обойти, так что залили очень много топлива. Такой тяжелой моя машина в этом году еще не была. Но жесткие шины практически не держали трассу: сцепление было очень плохое. У Рубенса была та же проблема, хотя он лучше меня умеет работать с шинами. Его настигали Масса и Росберг, а я пытался не отстать от Трулли и Райкконена: я думал, если мне удастся держаться вплотную за ними, то смогу их обойти, ведь я собирался останавливаться на три круга позже.

На этом отрезке удерживать машину на трассе было непросто, поскольку я никак не мог прогреть передние шины. Например, в 1-м повороте мне приходилось переключаться на пятую передачу, вместо того, чтобы проходить его на седьмой. Но потом, когда Трулли отправился в боксы, а моя машина уже была легкой, мне удалось немного прогреть резину. Я проехал несколько неплохих кругов, и после второй дозаправки смог опередить и Ярно, и Райкконена. До финиша оставалось около десяти кругов, и на мягких шинах резине я мог атаковать более агрессивно.

Когда машина стала легкой, нам удалось заставить резину работать более эффективно, и я проходил круги на 1,5 сек быстрее, чем опережавшие меня Росберг и Масса. Я их догнал, но обойти возможности не было. Зато за эти десять кругов я оторвался от Трулли на 22 сек. Это лишь говорит о том, что, когда едешь сзади, ты ничего не можешь сделать. Так что отчасти вчерашняя неудача была связана с субботними проблемами, отчасти с плохим стартом.

Если бы Рубенс не ехал впереди меня, я мог бы продержаться на круг дольше и обогнать Трулли, и тогда на втором пит-стопе, вероятно, я бы обошел Росберга и Массу…

Вопрос: Баланс сил начал меняться, или все объясняется лишь тем, что эта конкретная трасса лучше подходила машинам соперников, чем вашей BGP 001?

Дженсон Баттон: Все думали, что в Турции Red Bull нас разгромят, но вышло иначе: там мы были примерно на четыре десятых секунды быстрее. Но в Сильверстоуне они нас опередили, поскольку здесь было очень холодно.

Так что Red Bull добился существенного прогресса. Они внедрили немало технических новинок, которые, очевидно, сработали. Но дело не только в этом: Сильверстоун – скоростная трасса, и, очевидно, она не вполне подошла нашей машине. Кроме того, было холодно, и мы теряли из-за того, что не могли прогреть шины. А когда гонки проходят в жаркую погоду, нам помогает и то, что шины работают хорошо, и то, что проблемы с резиной возникают уже у Red Bull…

Одной из сильных сторон нашей машины является стабильное поведение на торможении: здесь мы тоже опережаем Red Bull, но в Сильверстоуне мало приходится пользоваться тормозами. Здесь нам не надо резко бить по педали, и это тоже одна из причин, почему мы не могли прогреть шины.

Так что причин немало. Однако я не слишком расстроен. Плохо то, что я уступил семь очков Феттелю, но, с другой стороны, я заработал 10 очков, когда он врезался в барьер в Монако. Так что все могло быть хуже…

Но на Нюрбургринге мы сможем выступить лучше.

Вопрос: И там есть несколько зон интенсивного торможения, верно?

Дженсон Баттон: Да, это одна из трасс, где самые жесткие торможения: там есть четыре таких участка. Надеюсь, погода будет жаркой, и Red Bull лишится того преимущества, что было в Сильверстоуне…

Вопрос: Но в этом сезоне вам не часто приходилось бороться с Ferrari и Williams…

Дженсон Баттон: Вот именно. Как показал последний отрезок, когда нам удается заставить шины работать, машина тоже работает отлично. Уверен, что Red Bull все равно были быстрее нас: Феттель прошел своей лучший круг во время первого отрезка, когда он активно атаковал, и тога он был на четыре десятых быстрее, чем я…

Но это не так плохо. Немецкая трасса не такая скоростная, там есть только один быстрый поворот, где они будут иметь заметное преимущество. Надеюсь, на Нюрбургринге ситуация будет ближе к турецкой, чем к той, что была в Сильверстоуне.

Вопрос: Еще в Турции вы признали, что в какой-то момент череда ваших побед должна закончиться. Обидно ли вам, что это случилось именно на родине?

Дженсон Баттон: Мне бы очень хотелось выиграть Гран При Великобритании, но этого не произошло. Я заработал лишь три очка, но немецкую гонку жду с оптимизмом, и надеюсь, что мы сможем побороться с Red Bull.

Вопрос: У вас есть ощущение, что борьба в чемпионате обостряется?

Дженсон Баттон: Рубенс подобрался ко мне на три очка, но я все равно опережаю его на 23 очка, а это немало. У него такая же машина, как у меня, так что я могу как-то пытаться его сдерживать. С Феттелем сложнее, поскольку мы не знаем, в какой ситуации Red Bull будут по-настоящему быстры, так что для нас важно бороться за победы.

Третье или четвертое место меня не устраивает…

Я конечно могу быть необъективным, но мне кажется, что интервью очень достойное. И Рубенсу приятное сказал, признав, что напарник лучше работает с шинами, и Фитиля с "Быками" похвалил. Но в то же время опять высказался, что ему нужны только победы. Очень адекватное на мой взгляд интервью. [Ответ]
Aleks-36 08:34 23.06.2009
что то я прозевал момент вылета Массы...???? [Ответ]
Звиря 08:38 23.06.2009
Aleks-36, да он так, почуть по травке проехал. Это не вылет. [Ответ]
Aleks-36 08:59 23.06.2009
ааа.....эт вначале....ага......помню........лажанул "мелкий" [Ответ]
MiSchu 09:59 23.06.2009
зато четвертым приехал [Ответ]
Aleks-36 10:02 23.06.2009
эт да........стратегию правильную выбрали. [Ответ]
Nerve 20:21 04.07.2009

Сообщение от :
Петер Заубер: «Оценивая качество гонщиков, мы вольно или невольно оцениваем и качество машин. И тут даже эксперты не застрахованы от ошибок. В прошлом году Баттон заработал только три очка, и нельзя утверждать, что руководство команды при этом не испытывало сомнений в его способностях.

Баттон выступает в Формуле 1 с 2000-го года, и когда он дебютировал, все сразу увидели, что этот молодой британец – исключительно талантлив. Но так уж получилось, что с командами ему в основном не везло, и его звезда начала меркнуть. И вдруг в этом сезоне он неожиданно оказался в центре всеобщего внимания и считается главным претендентом на победу в чемпионате… Я вспоминаю, что в конце 2002-года мы пытались пригласить его в Sauber, но, к сожалению, нам это не удалось.

С другой стороны, давайте посмотрим на сегодняшнюю ситуацию чемпиона мира, Льюиса Хэмилтона, который в этом году превратился в безнадежного аутсайдера. Уверен, он не разучился ездить, но машину McLaren MP4-24 нельзя называть удачной. К счастью, Льюис уже успел доказать, на что он способен. Баттону же потребовалось намного больше терпения, но сегодня мало кто сомневается, что он заслужил этот успех. В паддоке знают: Дженсон не только очень хороший гонщик, но еще и отличный парень».

Прикольно, оказывается и в Заубере 2002, как и в Феррари 2006 Масса оказался только потому, что туда Дженс не пошел. [Ответ]
MiSchu 21:08 04.07.2009

Сообщение от Nerve:
Прикольно, оказывается и в Заубере 2002, как и в Феррари 2006 Масса оказался только потому, что туда Дженс не пошел.

в заубере ладно..но не думаю что кто либо из гонщиков отказался бы выступать за Ферров...думаю никто этого Баттону не предлагал... [Ответ]
Nerve 21:39 04.07.2009

Сообщение от MiSchu:
кто либо из гонщиков отказался бы выступать за Ферров

Осенью в 2005 году, когда там ещё был Шуми, от этого места отказался не только Баттончег, но и Алонсо, за что на него жутко обиделся Тодт. Идти "Вторикеллой" не все желали, да плюс Феррари в 2005 году была слабее Рено и практически на уровне с Хондой. [Ответ]
MiSchu 21:41 04.07.2009
Nerve, хз...не очень верю я прессе в этих вещах....алонсо еще понятно...хотя опять же сомневаюсь что его звали номером 2 к Шуму.. [Ответ]
Nerve 21:47 04.07.2009

Сообщение от MiSchu:
не очень верю я прессе в этих вещах

Ну о возможности этого перехода говорил Росс Браун в комментариях по поводу Дженса, думаю ему-то можно верить, что переговоры велись. Значит это не только слухи из прессы. Дыма-то без огня не бывает! [Ответ]
MiSchu 22:18 04.07.2009
Nerve, банальный пиар своего подопечного.... [Ответ]
Aleks-36 09:28 07.07.2009
MiSchu, 3,14здец....нет слов........ [Ответ]
Звиря 09:37 07.07.2009
Aleks-36, спокойно, друг. Давно пора привыкнуть. [Ответ]
Nerve 13:14 10.07.2009
Дженс начинает психическую атаку на Сэба:

Сообщение от :
"Думаю, Марк будет быстр в Германии. У него больше опыта, чем у Себастьяна. Себастьян никогда не выступал здесь на болиде Ф-1. С точки зрения стабильности Уэббер выглядит сильнее. Он выступает гораздо ровнее, без срывов", - цитирует Баттона Onestopstrategy.

Подождем ответа Сэба.... Этот то же за словом в карман не лазит!
Нравицца мне когда пилоты ведут борьбу не только на трассе, но и в прессе.
[Ответ]
Страница 3 из 8
< 123 45678 >
Вверх