Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Автозвук в Воронеже>автомагнитолы с MP3
LittelBigFace 22:17 27.06.2002
MayDay Ну возможно нто и отстой вот нов сеже факт как ни как. [Ответ]
Bod 13:03 06.09.2002
<a href="graemlins/death.gif" border="0" alt="[death]" /> Кто там бочку катит на Clarion ???? У меня уже 4 года стоит Clarion DRX 6575 CD - проигрыватель.
В первые 3,5 года бывало влетал по трассе Челябинск - Алма-Ата в такие ямы, что и резина и диски сразу в хлам (Nokia и титановые диски) - но чтобы в этот момент хоть на секунду остановилась музыка или перепрыгнула на другую дорожку НИ КОГДА НЕ БЫЛО ! Только после нахождения магнитолы в обильной пыли цемента в течении 1,5 месяца...перестал читать не которые диски - но проблема решилась после продувки аппарата воздухом... Так что не чего тут Clarion опускать, тем более, что по звучанию он уступает только Nakamichi and Alpine. <a href="graemlins/peace.gif" border="0" alt="[peace]" />

[ 06-09-2002: Edited by: Bod ]</p> [Ответ]
DrFlash 23:58 07.09.2002
Bod да, я б себе алпайн дисковый взял бы, у меня кассетный до сих пор стоит- то, блин деньги на апгрейд компа тратятся, то на запчасти для тачки, то еще куда. никак на алпайн не соберу- он стоит порядка 400 бакинских [Ответ]
LittelBigFace 09:54 08.09.2002
А я вот так прикину и пришел к выводу. Такие девайсы брать очень не выгодно. Стоят они дорого, а не дорогие имеют плохое качество. Поэтому можно сделать по другому. Берем классную кассетную магнитолу с линейным входом (допустим за 100$$) и портативный CD/MP3 плеер (тоже за 100$$) ну и еще приспособление чтобы этот самый плеер подключить к прикуривателю. Вот вам и аудио система. + еще можно этот плеер вне машины слушать. [Ответ]
Bod 11:35 08.09.2002
Nokki Я именно так и хотел сделать, хотя у меня и стоит уже СД магнитола, но уж очень притягивает МП3, тем более, что у меня дома есть записывающий сидюк. Но в итоге я пришел к выводу, что лучше всего, накопить денег и купить достойную СД магнитолу, умеющую читать МР3, но так как в данное время их только начали выпускать, цены на них боснословные и я решил подождать пол года - год, пока они не подешевеют.
Минусы системы с портативным СД плеером:
1. До хрена лишних болтающихся проводов!!!
2. Не удобство размещения самого плеера в салоне.
3. Экономическая нецелесообразность ( стоимость достойной кассетной магнитолы = мин.200 гринов. + плеер МР3 = 200 тех же, итого 400 гринов и кучу проводов болтающихся в салоне. За те же деньги уже сейчас можно взять хорошую магнитолу читающую МР3, а через годик они будут стоить в два раза дешевле) [Ответ]
LittelBigFace 15:28 08.09.2002
Bod Ну смотря какие девайсы рассматривать. Да и магнитола за 100 $$ я думаю вполне пойдет. А насчет проводов так это кому как нравится да и крепление придумать можно. [Ответ]
MERENNN 13:50 18.09.2002
Nokki А я так себе и сделал, и кстате доволен. Все класно работает уже год как. [Ответ]
shurick 08:58 19.09.2002
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
Maх 19:36 25.11.2002
Очень доволен Кенвудом-619 CD/MP3. обошлось в 300 баксов, на каких бы кочках я не был - ни разу ничего не запнулось. Из необычностей (на мой взгляд) - меняющаяся подсветка дисплея. Все цвета радуги. Короче я доволен. В плане звучания толком оценить не получается. Пока система слабовата. [Ответ]
Varvar 10:50 26.11.2002
недавно врезали новую jvc с мп3. человек очень доволен . 626 может и не очень тряская машина но предензий не по антишоку не по звучанию к стерео нету
плюс ко всему морда метлизирована [Ответ]
Zorg 15:42 26.12.2002
А возможно вообще подрубить к балалайке обычный MP3 плеер? [Ответ]
Avtopilot 17:04 26.12.2002
Возможно. Существует адаптер в виде кассеты с торчащим проводом. Полностью избавляет от необходимости ковырять магнитолу. Правда звук несколько хуже - появляются дополнительные шумы. Но в машине (имхо) это не очень существенно. [Ответ]
Zorg 10:45 30.12.2002
Avtopilot Имеется в виду провод спаять и подрубить все дело к гнезду для CD чейнжера, с касетой не прет. [Ответ]
DrIQ 11:05 30.12.2002
урал mp3-магнитолу сделал
<a href="http://a-security.brn.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid= 44" target="_blank">http://a-security.brn.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid= 44</a> [Ответ]
Klasterr 16:55 17.01.2003
Paparacci Вот именно - у меня Кенвуд 720MPV, продвинутая модель твоей - 400 баксов - Одно не подметили братки - Кенвуд, Накамичи, Кларион и Алпайн - они все зашибенные, разница в звучании токо профам заметна, - Усилитель надо ставить!!!! Я на свою 1300 баксов впендюрил - Кенвуд МР3, Алпайн усилитель 940Wt 5иканальный на задние колонки Магнат, 4хканальный Голливуд 800Wt на передние компонентные Кенвуды с родными кроссоверами, плюс 30исантиметровый Кенвуд вуфер в ящике.....да еще проводка вся позолоченная - ет шоб потери тока не было. - Музыка не хуже в Range Rover-е кореша. [Ответ]
Zorg 17:18 17.01.2003
Klasterr Эт чего же у тебя за телега, чтоб такое такое впихнуть не жалко? [Ответ]
Klasterr 21:48 18.01.2003
Zorg <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> Ты ща помрешь как скажу - Нива 3-х месяцов от роду, но тюнингованная (титановые диски типа, затемненные стекла, шумоизоляция от Dynamix, внедорожные амортизаторы и тр и тп). Ваще то тачку ету я под музон покупал. Сам все туда и прищучил. Любитель-ссс....... кстати, самая улетная акустика из отечественных тачек - в Ниве, по етому принципу и выбирал [Ответ]
Leo 23:43 18.01.2003
Klasterr да ну... А не расскажешь ты мне совершенно случайно, как там фронтальная акустика играет? А то ведь у Нивы эту фронтальную акустико разместить спереди просто негде. Также интересно, как там себя сабвуфер чуствует, вернее там полка от саба вверх не подпрыгивает? Как со щелями между багажкой и салоном?

И расскажи пожалуйта, что там сейчас из аппаратуры стоит? А то просто интересно, что должно стоять в машине, которая специально под звук бралась.
[Ответ]
Klasterr 09:27 20.01.2003
Leo Слушай - по порядку. Фронтальная акустика - качество высокое - но конечно до задней ни куя - спикеры Kenwood ($100) 150Вт в дверях, снизу, это midbass (там кстати довольно места для довольно мощного спикера - диаметр не помню - посморю напишу). hi-tone на стойках - они спец в таких холдерах, чтоб можно было рукой их направить куда надо. Кроссоверы под торпедами где-то прищючил - не помню. Эмплифайер Hollywood ($250) - под моим сиденьем - место неудобное, с точки зрения настроек - но не мешает. Сам эмплифайер 4х220 Вт, с BassBoost, MOSFET, 4 канала - я это с предыдущей тачки снял, также как и задний - но технология новейшая - а то вы скажете почему 4 канала на 2 спикера. Проводка вся - DLS, с позолотой, метров 30, по $4 доллара за метр. Сзади - насчет полки - заменена на фанерный лист, обернутый в Dynamix и обитый черным ковролитом и наглухо завинчена на 2 поперечных угольниках - на них и трехполосные плетеные коаксиальные спикеры Magnat 200 Вт ($190) (диаметр не помню, но самый большой среди коаксиальных) - серьезные производители спикеров возвращаются к бумажной основе в спикерах из-за более четкого воспроизведения диапазонов - но сама фактура плетеная - повышает прочность и надежность, и не портится на солнце. С задней стороны заднего сиденья привинчен Alpine эмплифайер ($300) 4х180+1х140 - по сути своей 4-хканальный, а пятый под саб сам генерируется через кроссование тех 4-х, привлекательность в дешевизне по отношению к конкретным 5иканальным, снова MOSFET, V-power, Dynamic BassBoost. Саб мобилен, сделан так, что его можно отвинтить всегда, если в багажнике мало места - в ящике по всем стандартам акустики сабов, привинчивается к левому боку и к полу всего четырьмя здоровенными бабочками из под ног большого стола. Я его выкинул в гараж, а то через день приходилось все болты и шурупчики завинчивать. Машина после покупки разобрана и кузов шумоизолирован жидкой резиной Dynamix - страшно вспоминать во-скоко это мне обошлось. А MP3 Kenwood за $400 можно на их сайте посмореть - модель MPV720, или чо-то вроде того. И соответственно сигнализация за $250 Пантера с датчиками охраны внешнего и внутреннего периметров, плавающим кодом, автономным питанием, AI интеллектом с запоминанием истории нарушений.
PS собираюсь менять всю внутреннюю боковую обивку на тюнингованную ручной работы специально для Нивы - с эргономичными формами сделанную конкретно под спикер. Заднюю полку тоже собираюсь наворотить - стекло посередине с неоновой подсветкой для надписи Alpine. Подножки дверей тоже собираюсь с той же подсветкой переделать, как на Мерсах AMG. Если бабки не кончаться, то сиденья буду менять на спортивные с LCD мониторами в подголовниках, и еще под зеркалом заднего вида тоже хочу LCD подвесить. Как токо сделаю или кореша того увижу, который ето все бует делать (у него там экспериментальная модель стоит) - сфоткаю и покажу.
Leo Кстати то что я описал - это минимум. щас такое делают.......типа 6 сабов по 30 см в багажнике.....короче
[Ответ]
Leo 10:52 20.01.2003
Klasterr Тоже слушай - по порядку... Для начала ты бы все-таки модели каждого аппарата написал, а не производителя и цену. У меня штатные телепаты в отпуске сейчас...
Далее - максимум, что ты в двери воткнешь - это 16см при наличии электростеклоподъемников и переделки двери. А 150Вт - это, как минимум 20см.
Далее - ну не верю я, что можно нормальный усилитель купить за $250 - особенно 4х220Вт. Такой должен стоить около $600.
Саб какой???
Ну не думаю, что весь комплекс работ по шумоизоляции обошелся больше, чем в $200.
Насчет mp3-шной бымцалки вместо головы - это отдельный разговор... я уж и не знаю, про звук мы разговариваем, или у кого умц-бымц громче получается.
Сигналку ты тут вообще не к месту приплел - ибо она абсолютно на качество звука не влияет.
ЗЫ: ты бы лучше движок доработал, а не косметикой занимался...
ЗЗЫ: Что касается той Нивы, где 6 сабов стоит, то там табуретка вместо сиденья, стекла пластиковые, а на крышу мешок с песком кладут, когда все это играет, чтобы крышу не вспучило.
ЗЗЗЫ: не обижайся, но меня твоя система не впечатлила абсолютно, скорее это описание способа выкинуть большие бабки на ветер, чем создать звук в автомобиле.
[Ответ]
Klasterr 12:17 20.01.2003
Leo твои проблемы. Согласен что дешево обошлось - для этого надо знать у кого, как и что брать. Не веришь - тож твои проблемы. Есть понятие качество/цена - так что про впечатления ты бреханул. Не знаю у вас там как, здесь в Ереване я тебе такой усилитель за такую цену достану. Саб - Кенвуд 30см.

А про табуретку вместо сиденья - из нас двоих по-моему ты не понимаешь про звук мы говорим, или про телегу. Именно - заднего сиденья и нет - машина - именно под звук. В инете полно сайтов - зайди, взгляни что люди, к примеру, в пикапы ставят - поймешь.
про бымцалку - MP3 receiver, форматы - MP3, cda, cdi, wmv, читает почти все битрэйты, СD, CDR,CDRW
Модели я те завтра напишу - на коробах уточню - зайдешь, посморишь, поймешь. а еси уж никак - то - ты уж извини.
про ЗЗЫ - не смеши, мля, ты чо тут воще гонишь? я это своими глазами видел!
про двери, 16см и 150вт - еще раз говорю - смотря что втыкать. А резать двери в голову не приходило? или под стекла ограничители втыкать
ЗЫ - ни для кого ни секрет - что тратить бешенные бабки на автозвук - это всегда бабки на ветер. [Ответ]
Klasterr 12:23 20.01.2003
Leo и про шумоизоляцию - Dynamix - это тебе не дерьмо с барахолки. комплект из 4-х листов (почти 0,7 кв м) за 15 баксов из US прислали. В цифрах ты умен - подсчитай - еси не лень. [Ответ]
Leo 13:32 20.01.2003
Klasterr Ну не верю я в твои цены. Тут 3 варианта: либо ты брал по ценам ниже себестоимости, либо по параметрам брехня, либо пиз№;%ое.
"А про табуретку вместо сиденья - из нас двоих по-моему ты не понимаешь про звук мы говорим, или про телегу." - та Нива, которая в инете расписана с подобной установкой имеет надвое перегороженый салон (в перегородке сабы стоят)и табуретку раскладную вместо водительского сиденья. Такая машина используется только для соревнований SPL и выдает ода сильно больше 100Дб, что уже является смертельным порогом.
Скажи, ну о каком качестве может идти речь, когда у тебя mp3 голова стоит? И то, что она разные форматы понимает еще ни к чему не обязывает. Вобщем так, если она переиграет Nakamichi СD-35z ($200) то тогда она действительно может играть. А она ее не переиграет.
Кстати, ну назови мне модель акустики, которая при 16см может 150Вт выдержать. А резать двери и так придется (и без 150Вт). А в стекла ограничители втыкать - это криво.
[Ответ]
Leo 13:34 20.01.2003
Klasterr Я считать умею, и в большие бабки, чем уже написал, это не выльется. Просто нехрена заклеивать всё и вся, когда того же самого эффекта можно достичь при вдвое меньшей площади демпфирования. [Ответ]
brand 23:27 30.01.2003
Klasterr Слушал я ваш базар и не выдержал. Ну надо-же так парить! Я лично занимался установкой аппаратуры в свой шведский автомобиль, который, кстати, по-любому более музыкален по-определению, чем твоя бочка . И вот что я скажу тебе - по пунктам:
1. Усил Hollywood 4x220 + Alpine 4x180 = 1600 муз.ватт. При КПД 100%
это будет 1600 вт электрической потребляемой мощности. Нетрудно посчитать: I=P/V=1600/12=133 ампера! ХА-ХА-ХА! У тебя стартер долго двигун крутит? Или ты каждые 20 минут аккум меняешь? Вроде штатный генератор на ниву больше 70 ампер выдать не может, а аккумулятор рано или поздно разрядится и сдохнет! И не говори, что ты на максимум не включаешь! Это не аргумент - тогда не надо гнать про мощность - тебе она не нужна. Кому надо - ставят по 6 генераторов в тачку. К примеру я поставил буферные конденсаторы - кто знает - тот оценит.
2.Кенвуд сабвуфер - это ты что - динамик взял и корпус слепил? Ха! Нашел чем хвастать - помойку купил и рад! А ты в курсе, что Кенвуды, что 12 дюймовые - они !ВСЕ! фри-эйр? Это значит их в корпус не ставят - у них подвес очень мягкий и нужен объем багажника, которого в ниве и так нет! А значит и низов у тебя нет! <a href="graemlins/bigsmile.gif" border="0" alt="[bigsmile]" /> Одни хрюки-пуки <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> !!! У меня Infinity с пассивным радиатором и усилителем класса D. Утёр?
3.Kenwood MP3 - все, что смотрел - нормальные низы на mp3 не воспроизводят! Реально пока 2 аппарата это делают хорошо - JVC 99(и обновленная 909) за 450$ и еще Alpine (не помню модель, только цену помню - 970$). У меня JVC 909. Я вполне доволен. Отрубаю встроенный усил - и в путь, а точнее в полет
.
4.Модели ты не привел - значит испугался или влом тебе. Ну и будь здоров.
Если есть что ответить по факту - я слушаю. Распальцовками можешь не пугать, пуганые мы.
[Ответ]
mentos 16:18 05.02.2003
Ща кстати, поеду, 909, наверно, куплю.... [Ответ]
brand 22:46 05.02.2003
DJ Mento$ Очень рекомендую. Как я уже написал, у меня такая и ненарадуюсь! Читает всё, играет всё! Сразу скажу минусы - нету русского языка в тэгах mp3, может быто кому-то покажется экран простоватым. Но звучание - просто супер! Удачи на дорогах! [Ответ]
mentos 18:01 10.02.2003
BrandName решил взять не 909, а 99, хоть и подороже, но больше под панель подходит. Меня прикалывает панелька, которая выезжает и становится под разными углами. Минусы - никак мптришный диск не дослушаю - долго(щютка) [Ответ]
brand 22:33 11.02.2003
DJ Mento$ Поздравляю! Только 99 это более старая моделька, а по фичам - один в один - только дизайном и отличаются! [Ответ]
mentos 23:39 11.02.2003
BrandName По ходу дела уже пульт посеял [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх