Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>трещина на лобовом(ремонт автостекол в Врн)
serega_zver 11:37 16.02.2010
Вчера поймал камень из под колеса двенашки на чернавском мосту. Образовался небольшой скол и маленькая (1см) трещина. Стекло тока поменял - и месяца не прошло. Сразу на форум. Сегодня сделал на Московском пр-те 143б, там где СангЕнги продают. Сделали где то за час. 350 руб. Дали гарантию 6 месяцев. [Ответ]
Grigory79 13:56 27.02.2010
Подскажите пожалуйста кто нибудь слышал о полироке лобового стекла, сколько примерно стоит и делают ли подобную процедуру в Воронеже. [Ответ]
SergeiSam 12:20 15.04.2010
Слышал про полировку стекол. Ленинградская. Рядом с заправкой Лукойол. Телефон 8-919-184-77-46.
Сколы знаю от 300 руб, а ремонт трещены от 30 руб/см. Остановка трещены 300 руб. Гарантия есть. Тоже на Ленинградской. Еще там ремонтуруют вмятины кузова без повреждения краски. Не приходится красить после ремонта, цена дешевая вообще (от 500 руб за вмятинку). Вообще становится не видно, не прикопается никто. Всем рекомендую. Вот ссылка на ремонт стекол и вмятин
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=556407 [Ответ]
VAZ_05 09:03 07.06.2010

Сообщение от SergeiSam:
Слышал про полировку стекол. Ленинградская. Рядом с заправкой Лукойол. Телефон 8-919-184-77-46.
Сколы знаю от 300 руб, а ремонт трещены от 30 руб/см. Остановка трещены 300 руб. Гарантия есть. Тоже на Ленинградской. Еще там ремонтуруют вмятины кузова без повреждения краски. Не приходится красить после ремонта, цена дешевая вообще (от 500 руб за вмятинку). Вообще становится не видно, не прикопается никто. Всем рекомендую. Вот ссылка на ремонт стекол и вмятин
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=556407

Сами себя пиарите
Делел у них стекло, трещина пошла от камешка прилетевшего, по телефону сказали что стоимость будет 30 р за сантиметр трещины и всё, на месте оказалость что + еще 300р за остановку трещины надо отдать. Полимер заполнил не все пространство на концах трещины, хотя все было заклеяно скотчем сразу же после появления трещины, т.е. полость трещины была чистой. Вообщем там где полимер не попал - трещина бликует почти всегда, а при определенном угле на солнце бликует вся трещина целиком. Полимер твердеет под ультрафиолетом, чудо фонарик у мастера заглючил и отказался работать, хорошо день был солнечный и машину пришлось сушить на солнышке.
[Ответ]
SergeiSam 23:45 14.06.2010
VAZ_05, + еще 300р за остановку трещины. Вам по телефону говорили, что остановка стоит 300 руб, ремонт стоит 30 руб/см. А что бы отремонтировать надо соответственно остановить трещену. Поэтому +300 руб это сразу. Далее как хотите.
Насчет заклейки скотчем, полимера и прочего я ничего не могу сказать. А по поводу чудо фонарика и солнца.... Полимер твердеет на ультрафиолете, фонарик по сравнению с солнцем - это как лампочка в 1Вт против 1000Вт. Соответственно на солнце твердеет быстрее и качественнее, чем под фонариком. Фонарик - это простота. В гараж или еще куда-нибудь солнце не возьмешь Так что с этим все норм.
И насчет бликов и видимости трещены могу добавить только то, что есть наивные люди, которые верят в чудеса! Раз и нет трещены на стекле. А если дать этому человеку разбитую кружку, то он склеит ее так, что бы вообще заметно не было??? Так же и тут. Оно то уже лопнуло. Под определенном углом ее будет всегда заметно, но не так, как было, что бы все подходили и тыкали пальцами "У тебя стекло треснутое!!!".
[Ответ]
Роман Васильевич 17:50 05.07.2010
SergeiSam, это где остановка трещины отдельных денег стОит? [Ответ]
D12 08:22 06.07.2010
SergeiSam, а лобовое стекло полируете? Много мелких царапок от дворников. [Ответ]
krap-lg 16:46 28.07.2010
Трещину в лобовом стекле, действительно можно заварить, но если трещина длинная, то это дорого. Насколько помню, 1 см стоит около 500 рублей. И если трещина длинной ~10 см, то цена оказывается близка к цене нового неоригинального стекла + цена демонтажа и монтажа. А вообще, попробуй поискать через allspare.ru [Ответ]
Mihalыч 14:09 06.08.2010

Сообщение от екутза:
извините, что поднимаю тему 2-х летней давности, но в поиске больше ничего похожего нет.
итак, поймал в лобовое камень (практически в центре стекла). собственно от места попадания два лучика каждый по 1 см вверх и вниз.

имеет ли смысл заделывать такой скол (в том смысле а не пойдет ли он дальше после заделки, например в морозы) или лучше поменять все стекло?

собственно цена вопроса не интересует совсем, потому как все оплатит страховая по каске. интересует только есть ли в воронежске фирмы, которые занимаются таким ремонтом (и если есть, то где находятся) и стоит ли вообще с таким ремонтом связываться?

или лучше уйнуть по стеклу молотком и поставить новое?

Производить ремонт сколов и трещин ветрового стекла всегда оправдано, если замена стоит дороже и поврежден только верхний слой стекла (триплекс). При выборе ремонтной организации нужно будет уточнить кое какие нюансы, но без знания технологии ремонта это трудно. Поэтому вкратце ее опишу.
Основные виды повреждений это
1. Сколы. Данный вид повреждения сопровождается утратой фрагмента стекла (но так как обычно размер повреждения незначителен) ремонт не производят так как дальнейшее разрушение(образование новых сколов и трещин не происходит).
2. Сколы с образованием трещин или множественных трещин (обычно в виде звезды или так называемого "коровьего глаза"). Данный вид повреждения обычно имеет свой кратер (место непосредственного удара камня, что обязательно сопровождается утратой частичек стекла). Ремонт данных видов повреждения почти всегда оправдан особенно на иномарках или если вы потом не хотите объяснять при продаже почему стекло с другой маркировкой или установлена неоригинальная деталь. Подчеркну что если на Вашем автомобиле стекло "родное" то его эксплуатационные характеристики намного выше тех которые будут у неоригинальной детали(особенно китайской).

!!! При попадании камня и образовании трещины обязательно заклейте место повреждения скотчем, дабы обезопасить повреждение от попадания грязи и воды. В дальнейшем мастер скажет Вам только спасибо и качество ремонта будет выше (это связано с тем, что грязь или вода попавшая в микротрещину практически не удаляется и препятствует проникновению специальной ремонтной смолы).

Кратер, образовавшийся на поверхности стекла рассверливают и в образовавшееся отверстие устанавливают специальный инжектор, заполненный специальным составов (ремонтной смолой). Вот здесь и кроется самый интересный момент. Стоимость ремонта напрямую зависит от составов закачиваемых в трещины и здесь нет секретов и чем дешевле состав тем хуже его свойства. Состав достаточно дорог и многие ремонтники стараются сэкономить на нем. От этого страдает качество ремонта. Поэтому прежде чем поехать на ремонт обязательно наберитесь информации о современных материалах для ремонта и лишь тогда сможете быть уверены в максимально возможном качестве ремонта.
Хочется отметить, что при ремонте не происходит полное исчезновение трещины, визуально различаются ее границы, а при использовании дешевых материалов виден и сам ремонтный состав. (Для тех кто застрахован по КАСКО и хочет получить денег за деталь и произвести ремонт, хочу расстроить при близком рассмотрении повреждение видно, но с расстояния в метр уже нет).
Многие мастера нарушают технологию ремонта, плохо обезжиривая поверхность, неграмотно проводят сушку.Например если после введения состава ремонтник подогревает стекло изнутри зажигалкой объясняя это технологией - выводы делать Вам.
Обязательным является наличие УФ лампы, фена.
Поэтому основным показателем предстоящего успешного ремонта является дорогой ремонтный состав известной фирмы, необходимое оборудование для внесения и сушки, ну и конечно адекватный работник с золотыми руками. [Ответ]
Эксперт2 09:04 12.08.2010
А где можно заменить лобовое на лексусе? В лексусцентре сильно не приличные цены. [Ответ]
SergeiSam 18:13 22.08.2010

Сообщение от krap-lg:
Насколько помню, 1 см стоит около 500 рублей. И если трещина длинной ~10 см, то цена оказывается близка к цене нового неоригинального стекла + цена демонтажа и монтажа

У нас 1 см трещены стоит 30 руб. Соответственно, если трещена 10 см, то заливка ее будет стоить 300 руб. НО, к заливке трещены добавляется ее остановка, которая независимо ни от чего стоит 300 руб. Соответственно, полный ремонт 10 см трещены с остановкой стоит 600 руб, что сравнимо только с заменой стекла "под резинку", а не вклейку.

Сообщение от Mihalыч:
Например если после введения состава ремонтник подогревает стекло изнутри зажигалкой объясняя это технологией - выводы делать Вам.
Обязательным является наличие УФ лампы, фена.

Если светит солнце, то в лучшей степени солнце заменяет УФ лампу. С этим я не согласен. И подогрев стекла с внутренней стороны зажигалкой - чем это плохо? [Ответ]
Теххи 08:51 02.09.2010
эх, мне бы ваши проблемы... сколы, трещины... а у меня вчера на парковке ветка на лобовуху упала((( кто-нибудь знает, сколько стоит стекло на альмеру классик? и где поменять? телефончик подкиньте, пожалуйста [Ответ]
MiSchu 19:56 17.10.2010
так че со шлифовкой лобового? в воронеже нигде не делают? [Ответ]
garrich1 12:30 02.11.2010
Сегодня был на Ломоносова (ост. Опытная станция), заделали скол от камушка и остановили две трещины цена вопроса 400 рублей скол и 300 рублей за каждую трещину. Делает та самая Лена, гарантию даёт только на месяц, телефон тот же 56-11-11 [Ответ]
Lоndоn 12:51 18.11.2010
кто может отполировать фары, 2 шт, снаружи и внутри, фары разобранные
пишите в личку [Ответ]
Pit 08:54 29.11.2010
присоединяюсь к вопросу о полировке лобового стекла... у меня оно дворниками затерто [Ответ]
Kosmosilos 11:01 01.12.2010
Сервис из таксопарка на Республиканской съехали. Работают теперь напротив ГИБДД на Обручева - Регион 36 называется и где-то в северном. Работает по ходу та же женщина, что и в таксопарке была. Заделывали трещину со множеством лучей от каменюки. Осталось 3 точки от засверливания. Надеюсь всё будет ОК. [Ответ]
Ma-Cor 22:53 07.12.2010
Лет 7-6 назад, на транспортной делал скол и трещину у Лены. Сегодня словил слоьчик, слава богу трещина не появилась. Позвонил по тел. 56-11-11, сказали что Лена то-ли работает по недельно, то-ли вообще неработает, короче не понятно. Подскажите пожалуйста кто-нибудь её сотовый. Очень надо!!!!!! [Ответ]
Бледнолицый 19:55 10.12.2010
Блин, а мне на 10ке рассоветовали делать, хоть я, как дурак, за 250 верст пёрся со скойчем на стекле. Сказали, что если трещина дошла до края ППЦ, особенно, если трещина в сторону капота. Типо разница температур, гарантий никаких [Ответ]
Джульетка 19:12 14.12.2010

Сообщение от Ma-Cor:
Лет 7-6 назад, на транспортной делал скол и трещину у Лены. Сегодня словил слоьчик, слава богу трещина не появилась. Позвонил по тел. 56-11-11, сказали что Лена то-ли работает по недельно, то-ли вообще неработает, короче не понятно. Подскажите пожалуйста кто-нибудь её сотовый. Очень надо!!!!!!

Сама столкнулась с такой проблемой. Знакомые посоветовали обратиться к Елене. Ее мобильный 89507789548. Осталась довольна. [Ответ]
por30avt 10:01 09.01.2011
Добрый день автолюбители Воронежа всех с прошедшими праздникоми.Я работаю в данный момент в ,Престиж-Авто цены у нас вполне земные 35руб за сантиметр трещины за скол от 350руб.мы переехали с 1 таксопарка мы находимся по Ломоносова ост Опытная станция и по Московскому проспекту напротив гостиницы Спутник там Регион Авто.По поводу ремонта стекла если трещина не старая и в нее не попала грязь и влага ремонт будет качественный трещина будет видна если долго присматриваться и под некоторыми углами.Но первоночальная цель ремонта предотвратить разрушение стекла.Буду рад ответить на ваши вопросы по ремонту стекла. [Ответ]
por30avt 10:13 09.01.2011
мы также полируем стекла 561111 [Ответ]
Opr 19:07 12.01.2011
сколько будет стоить отполировать стекло на ваз 2110 и если кто делал где отпишитесь плиз [Ответ]
rek141 16:17 16.01.2011
подниму тему,на стекле скол+ 1 см трещина пошла,куда ехать лучше,к елене? или в санёнг в военный городок,или на обручева?кто по опыту подскажет где делают лучше и конечно подешевле.спасибо за ответ [Ответ]
StreetStorm 16:44 20.01.2011
Завтра поеду на ленинградку в 5 раз сверлить будут не как не могут оставить трещину))) была все го навсего 5 см изначально щас уже все 25см жесть полная [Ответ]
Ma-Cor 17:43 20.01.2011
Надо к опытным мастерам ездить. Я у Елены постоянно ремонтируюсь, проблем с ремонтом не было. В конце 2010 года делал трещину..... Если что вот тел. 8-950-778-95-48
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3825.JPG
Просмотров: 217
Размер:	19.8 Кб
ID:	1115108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3828.JPG
Просмотров: 238
Размер:	25.3 Кб
ID:	1115109  

[Ответ]
rek141 17:56 20.01.2011
сделал я своё стекло,очень доводен качеством работы,просто супер,не чего не видно, делал в военном городке,где санёнги продают,и самое главное взяли 350 р,спасибо ребятам,теперь только к ним [Ответ]
каюр 00:37 05.02.2011
Никогда ни к кому не ездил с трещинами стекла, делаю всё сам. Главное, не запустить проблему, когда трещина поползла через всё стекло. Необходимо-сверло по стеклу и дрель с регулятором оборотов,а лучше-шуруповёрт.Итак, поймали камешек в стекло-появилась трещинка! Берём дрель,вставляем сверло и начинаем засверловку в концах трещинки до среднего слоя триплекса,на небольших оборотах:300-500об/мин при охлаждении места сверловки водой/мокрая тряпочка/.Сверло лучше брать твердосплавное, с конусной заточкой. Алмазное быстро стачивается,а трубчатое не годится-нам дырки не нужны! Главное точно определить место засверловки-если конец трещинки выйдет за пределы кружка засверловки,то трещина будет развиваться дальше! Придётся сверлить по новой! Недостаток метода-видны засверленные места.Мне лично, да и другим,кому я помог-это до фени! Но, если кому режет глаз-можно заделать прозрачной эпоксидкой/продаются такие для стекла/.В первый раз можно потренироваться на старых стёклах-набить руку! Ну вроде и всё! Желаю успеха! [Ответ]
Enki 21:35 16.02.2011
С лобовым то понятно, у меня проблема с фарой. Сантиметровая зарапинка, где смогут заполировать фару. [Ответ]
Eximus 10:11 25.02.2011
На выходных ездил делать трещину. Нашел здесь телефон Елены, позвонил и договорился.
Засверлить 300р, далее 35р/см. Сделала очень качественно, даже не ожидал.
Единственно какой урок извлек - надо сразу заклеивать место трещины скотчем! [Ответ]
Страница 6 из 11
< 123456 7891011 >
Вверх