Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 32
1 23456711 > Последняя »
Клуб любителей SUBARU>Ремонт, запчасти, сервисы
Izum 16:13 27.04.2009
Делимся хитростями самостоятельного ремонта, говорим о сервисах не боящихся наших машин [Ответ]
Izum 16:26 27.04.2009
yuka, fixed [Ответ]
Izum 16:32 27.04.2009
нет админских прав.... [Ответ]
sas11 19:58 27.04.2009
Делаем один пост в начале темы. И добавляю в него все сервисы и отдельных механиков и отзывы каждого форумца о них.
Если кто что хочет добавить в этот пост пишите в личку

1.РРТ. Официалы. г. Воронеж ул 45 Стр. Дивизии, 1в. тел.
Отзывы

2.Субару-клуб. Шилово. г. Воронеж ул. д.
Отзывы
sas11:

Сообщение от :
Чинился, меняли подшипник ступичный сзади и лямбду. Про подшипник не скажу ничего поскольку ступицу через полгода поменял, а лямбду вкрутили криво, свернув резьбу в коллекторе. Делали по книжке, что улыбнуло

yuka

Сообщение от :
.Субару-клуб. Шилово.дикие люди, теоретики.


3.Izum, Maxim232, sas11 где-то на Кривошеина в гаражах.
Отзывы
Izum

Сообщение от :
один позитив. сделали наверное вторую по сложности операцию после замены ГРМ (делали свечи + мелочь по подвеске).

4.rg0000
Отзывы
yuka

Сообщение от :
Аутббэк - Менял лямбду - нареканий нет. Адекватный .

5.Олег. Гараж на Землячке перед Юкосом
Отзывы
sas11:

Сообщение от :
Чинюсь у него я.
Что делал. В хронологическом порядке. Гранаты, замена АКПП, замена ступиц, установка задних дисковых тормозов, замена верхних опор стоек и самих стоек перед и зад, замена прокладок клапанных крышек, сальников, замена роликов и ремня ГРМ, кондера и генератора. Про замену стоек стаба и саленблоков даже не вспоминаю.
Возвращался к нему один раз после ремонта - при замене АКПП соскочил тросик спидометра. Больше после его вмешательства ничего не поправлял. Что не знает или опасается навредить - не делает

[Ответ]
Izum 22:31 27.04.2009

Сообщение от :
Izum, Maxim232, sas11 где-то на Кривошеина в гаражах.

один позитив. сделали наверное вторую по сложности операцию после замены ГРМ (делали свечи + мелочь по подвеске). [Ответ]
umchik 07:58 05.05.2009
А кто знает в каком сервисе есть стенд диагностики ходовой с ПО на субарики.
А то чет у официалов только подъемники. [Ответ]
Leha 08:31 05.05.2009
типа монтировка и "пошатать" не устраивает?? [Ответ]
umchik 08:37 05.05.2009

Сообщение от Leha:
типа монтировка и "пошатать" не устраивает??

Не устраивает. Такой стенд у ниссана есть, но боюсь на субару у них нет ПО. [Ответ]
rg0000 08:43 05.05.2009
У нас есть , можно проверить подвеску и тормоза .Вседорожник 20 70 28 . [Ответ]
umchik 08:49 05.05.2009
rg0000, диагностику R2 сделайте? [Ответ]
rg0000 08:52 05.05.2009
Да , сделаем . [Ответ]
umchik 09:06 05.05.2009
rg0000, спасибо, значит заеду. [Ответ]
Izum 09:10 05.05.2009
umchik, а потом мы посмотрим - ок? интересно, сойдутся диагнозы или нет )) [Ответ]
Leha 09:13 05.05.2009
rg0000,
Возможно сможите предположить что за косяк у меня в машине
тачка - legacy 3R spec.B euro 2004 год.
1 - оторвана одна подушка двигателя полностью вторая частисчно .. это мех косяк, как лечить знаем.
2- самый важный. Машине не едет, тоесть из 245 л.с. по паспорту едут 100 по ощущениям. больше 6000 раскрутить можно только на 1ой передаче, на остальных нет сил, еле еле раскручивается, динамики НОЛЬ.
а) - РРТ, потестив своим компом, сказали что всё идеально, ошибок нет, работает всё как должно... на вопрос, как узнать что не так они предложили ВСЁ разобрать.
б)- СубаруКлуб в шилово, Саша подрубил комп и уже на ходу на скорости было видно что с 5 -5.5 тыс оборотов датчик детонации выставляет коррекцию : -12 градусов. но в остальном диапазоне всё нормально.
в)- обнуление мозгов по средсвам отключения аккомулятора на ночь либо программный сброс ECUEXPLORERом не дал никаких результатов и изменений.
г)- Саша Sas11, подключив комп с прогой ecuEDIT запалил на ходу что опказатели открытия системы AVCS(в проге она както называлась VVT) с левой и правой стороны отличаются, инода разница доходит до 50 пунктов. чаще всего это появляется при движение без или на ровном газе и нажатии на газ в пол. при нерезких увеличениенях нажатия на газ разница в показаниях ре всегда и не сильно отличается.
д)- пердположение что забиты сеточки в болтах клапанов AVCS, оказалось не верным ..сеточек у меня НЕТ.

есть ли у вас варианты какие нибудь??? поооожааааалууууйстааааа... оооочень надо.. я не хочу разбирать всю машину. [Ответ]
Izum 09:19 05.05.2009

Сообщение от :
я не хочу разбирать всю машину

да ладно всю, движок разобрать и всего делов.

Дополню пост Leha, предположу что из-за отрванных подушек, датчик детонации сходит с ума из-за того что двиг колбасит. [Ответ]
umchik 09:24 05.05.2009

Сообщение от Izum:
umchik, а потом мы посмотрим - ок? интересно, сойдутся диагнозы или нет ))

Сойдутся ли диагноз официалов и результаты стенда? То что стойку после удара в колесо менять - это и ежу понятно, только может там еще чего-то задето. Плюс тормоза еще проверить нужно. [Ответ]
sas11 09:29 05.05.2009

Сообщение от umchik:
То что стойку после удара в колесо менять - это и ежу понятно, только может там еще чего-то задето.

За что мафынку так ?

Илюха тонко намекал что он покапаться в ней хотел бы [Ответ]
Govroch 09:35 05.05.2009

Сообщение от Leha:
rg0000,
Возможно сможите предположить что за косяк у меня в машине
тачка - legacy 3R spec.B euro 2004 год.
1 - оторвана одна подушка двигателя полностью вторая частисчно .. это мех косяк, как лечить знаем.
2- самый важный. Машине не едет, тоесть из 245 л.с. по паспорту едут 100 по ощущениям. больше 6000 раскрутить можно только на 1ой передаче, на остальных нет сил, еле еле раскручивается, динамики НОЛЬ.
а) - РРТ, потестив своим компом, сказали что всё идеально, ошибок нет, работает всё как должно... на вопрос, как узнать что не так они предложили ВСЁ разобрать.
б)- СубаруКлуб в шилово, Саша подрубил комп и уже на ходу на скорости было видно что с 5 -5.5 тыс оборотов датчик детонации выставляет коррекцию : -12 градусов. но в остальном диапазоне всё нормально.
в)- обнуление мозгов по средсвам отключения аккомулятора на ночь либо программный сброс ECUEXPLORERом не дал никаких результатов и изменений.
г)- Саша Sas11, подключив комп с прогой ecuEDIT запалил на ходу что опказатели открытия системы AVCS(в проге она както называлась VVT) с левой и правой стороны отличаются, инода разница доходит до 50 пунктов. чаще всего это появляется при движение без или на ровном газе и нажатии на газ в пол. при нерезких увеличениенях нажатия на газ разница в показаниях ре всегда и не сильно отличается.
д)- пердположение что забиты сеточки в болтах клапанов AVCS, оказалось не верным ..сеточек у меня НЕТ.
есть ли у вас варианты какие нибудь??? поооожааааалууууйстааааа... оооочень надо.. я не хочу разбирать всю машину.

Знакомые симтомы. Катализатор развалился с одной стороны и забил выхлоп. Было у меня такое же. Тоже углы ворочало, тупила. Мастера искали неделю. Ошибок тоже не выбивало. Нашли только методом тыка, скинув полностью глушак, машина сразу ожила.
Было: от развалился первый кат в порошок и забил полностью второй кат... [Ответ]
rg0000 09:36 05.05.2009
Leha , а как подушки оторвались ? [Ответ]
Leha 09:37 05.05.2009
а лябды номральные сигналы подавали .. у меня все 3 и все в порядке ...
тачке 100 тыс ..

подушки , кстати не первый комплект, отрываются когда влетаешь в яму, и от стартов .. [Ответ]
rg0000 09:39 05.05.2009

Сообщение от Govroch:
Знакомые симтомы. Катализатор развалился с одной стороны и забил выхлоп. Было у меня такое же. Мастера искали неделю. Ошибок тоже не выбивало. Нашли только методом тыка, скинув полностью глушак, машина сразу ожила.

По симптомам очень похоже ! [Ответ]
Leha 09:42 05.05.2009
как чинить ??? открутить каты и вычистить???
а потом как ставить обманку ??
или сразу надо ЧИП-ВЫХЛОП-НАСОС-ФОРСУНКИ )))))))))) [Ответ]
Govroch 09:47 05.05.2009
Leha, Смысла чип-выхлоп на атмо нет. Обманки ставить либо новый кат вваривать. [Ответ]
rg0000 09:47 05.05.2009
Лямбды не всегда реагируют , там 3 катализатора , бывает кусками одного из передних забивает задний или передние оплавляются. [Ответ]
Govroch 09:51 05.05.2009
Leha, Если че, с тебя пЫво [Ответ]
sas11 09:52 05.05.2009

Сообщение от Govroch:
Leha, Если че, с тебя пЫво

Парашковое или Нет. Уточняй сразу. [Ответ]
Leha 09:55 05.05.2009
Govroch,
сейчас я не буду делать чипы и тд .. а вообще ты не прав ...
на 3л есть смысл делать Чип выхлоп насос,
по мощьности прирост максимум 10-15 лс... а стоимость 30-40 тыс в Плеяде в москве
но убирается отсечка 5000 на месте, убирается депмфер газа, изменяется кривая момента, адаптация под 95 бенз (сток на 95 иногда детанирует, не только у меня). так что я считаю что имеет смысл [Ответ]
Leha 09:57 05.05.2009
НАРОД !!!
а может и этот дребезг который появился у меня одновреммено с тем что тачка перестала ехать связан с тем что катализатор развалился и там делезки внутри хреначат?????

пиво любое [Ответ]
rg0000 09:57 05.05.2009
Обманки там легко механические сделать , каты дорогие очень , ну их .Leha . сначала выхлоп снять - проверить , а потом уж по результатам думать . [Ответ]
Leha 10:01 05.05.2009
rg0000,
и так мне надо открутить все три ката и вычистить ?? или выбить из них всё ?? .. или только мусор ..
п.с. я не знаю как они устроены и как работают [Ответ]
Страница 1 из 32
1 23456711 > Последняя »
Вверх