Большой Воронежский Форум
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
» отзывы о путешествиях>Абхазия
kostromezz 14:42 21.08.2010
был в позапрошлом году в Сочи/Лазаревском, в прошлом в Абхазии (Гудаута). после Абхазии даже не знаю, что сможет меня заставить отдыхать на нашем побережье))) такого кайфа давно не испытывал там днём отключают воду? меня не напрягало - практически весь день или на море или куда-то урывали. когда возвращались, то вода была. С ужасом вспоминал грязный сочинский пляж, на котором даже полотенце негде было положить - пляж был усеян отдыхающими. в Абхазии же видел максимум человек 15-20 от волнореза до волнореза (ездил в августе). вот водят там реально страшно, но в Сочи было не лучше про чистоту моря: в Сочи было как в нашем водохранилище: зелёная непрозрачная вода))) [Ответ]
Кыця 18:15 22.08.2010
Просто, чтобы предупредить. Моя подруга с семьей два года назад привезла из Абхазии трихиниллез, при том, что питались исключительно в санатории, лечились потом всей семьей в инфекционной месяц. Так что поосторожнее с мясными продуктами.
Вторая - коллега по работе, в прошлом году поехали семьей на своем автомобиле из Адлера на Рицу. На обратном пути остановились возле горной речки пофотографироваться, их окружили бородатые мужики в комуфляже, с оружием, отобрали машину со всеми документами, деньгами, телефонами. И все. Что хочешь, то и делай в другой стране без денег, документов. Сутки в милиции. В результате - машина была найдена на следующий день где-то в горах раскуроченная, естественно без денег, телефонов, фотоаппарата + нервный срыв и испорченный отпуск. Не ездите на экскурсии самостоятельно - только организованно с группой. [Ответ]
Еagle 08:15 23.08.2010

Сообщение от Кыця:
Вторая - коллега по работе, в прошлом году поехали семьей на своем автомобиле из Адлера на Рицу. На обратном пути остановились возле горной речки пофотографироваться, их окружили бородатые мужики в комуфляже, с оружием, отобрали машину со всеми документами, деньгами, телефонами. И все. Что хочешь, то и делай в другой стране без денег, документов. Сутки в милиции. В результате - машина была найдена на следующий день где-то в горах раскуроченная, естественно без денег, телефонов, фотоаппарата + нервный срыв и испорченный отпуск. Не ездите на экскурсии самостоятельно - только организованно с группой.

Ужасы какие.Я всегда по всем местам езжу только сам. Очень редко с экскурсиями. И ничего подобного не было. В том числе и по дороге на Рицу! И вообще первый раз слышу о таком. И бородатых Абхазов не видел.

А вообще,Кыця, вы самми то там были? Или все что вы знаете исключительно со слов подруг - коллег? [Ответ]
F&F 13:02 23.08.2010

Сообщение от Еagle:
А вообще,Кыця, вы самми то там были? Или все что вы знаете исключительно со слов подруг - коллег?

давайте учиться на чужих ошибках. зачем портить себе отпуск, нервы и т.д. [Ответ]
Capone =B-) 13:30 23.08.2010
Кыця, честно говоря, описанный второй случай маловероятен ...
что-то ваша коллега явно не договаривает или темнит. приведу пару аргументов.

дорога на Рицу весьма многолюдна, и если бы нечто подобное произошло, как минимум свидетелями данного проишествия стали бы многие люди. а абхазцы не проехали бы мимо. учитывайте, что они живут в "пригранично-прифронтовом" регионе, а значит весьма бдительны. увидев незнакомых в камуфляже и с оружием, как минимум несколько машин остановились бы или позвонили бы по соответсвующим номерам. а если даже и знакомых увидели бы, тем более остановились бы поздороваться и узнать в чем дело.

думаю, что ваша коллега как-то сами машину свою где-то проипали, а тут придумывают всякие небылицы. [Ответ]
Еagle 15:59 23.08.2010

Сообщение от F&F:
давайте учиться на чужих ошибках. зачем портить себе отпуск, нервы и т.д.

Не соглашусь. Уж слишком много слухов неоправданных про Абхазию ходит. А тем кто говорит от ретьего лица ( подруги, коллеги, дяди, тети) вообще как то не склонен верить. Если бы Кыця сама рассказала было бы другое дело.


Capone =B-), Прав. Что то коллега темнит. Абхазы это не Чеченцы или Дагестанцы. Не надо путать. Часть Абхазов вообще православные, поэтому нет им смысла отращивать бороды и жить по законам шариата! [Ответ]
Domain 16:08 23.08.2010
Отдыхали в этом году в Абхазии, были в Гаграх. Остались очень довольны.
Море чистейшее , виды просто не передать словами, очень красиво. Да и по ценам , я бы сказал , приемлемо. Был и в Сочи и в Крыму - там самая настоящая мусорка по сравнению с Абхазией. Абхазы очень приветливые и абсолютно нормальные люди. [Ответ]
Усманский 16:57 23.08.2010
Товарищи, я был в прошлом году в Крыму. Под Севастополем. В Сентябре. Очень понравилось. На базарах никто тебе не лезет в мозг "купить палхаву" "купить чучхелу" "купить дыню, слющь". Ходишь, смотришь, выбираешь, отдаёшь деньги - идёшь довольный и расслабленный.. .т.е. не тратишь психические силы на защиту от базарного прессинга, который присущ на кавказском побережье. Море чистое, пляжи разные, и скалистые и просто с галькой. Цены - адекватные. Питался в кафешках. В разных кафешках. С тебя берут столько сколько написано в меню.. приносят накладную со списком того что ты сожрал и выпил.. т.е. даже тут не надо голову напрягать.. и помнить что ты заказал, и сколько это стоит. Абсолютно ни в чём себя не ограничивал. Наелся, борща, фруктов, напился вина..
И главное не было у меня ощущения, что с меня чего-то хотят поиметь.. которое почему было на кавказском побережье... Автобусы\маршрутки ходят отлично, я там путешествовал куда захочу, и никаких проблем с дорогой не испытывал.. Мест для посмотреть съездить там навалом, этож Крым.. там и греки, и римляне, и татары, и караимы пожили, отметились, следов понаоставляли, городов понастроили...
С нами ездили знакомые.. не женатые.. им ещё понравилось то, что их никто не доставал "на девушки, давайте познакомимся". Короче отдохнул отлично, расслабился - абсолютно, несмотря на то, что взяли с собой ребёнка трёх лет. Потратили на троих(жена+я+ребёнок) тыщ тридцать.. с учётом того что жена себе прикупила каких-то шмоток, а я ножичков с завода "Спутник". Короче, после Крыма - нет никакого желания ехать в Гагры, Адлер, Сочи, и прочее... Жалко что в этом году не получится... ремонт недоделал...... [Ответ]
Еagle 18:29 23.08.2010
Domain, Ты не прав говоря что в Крыму мусорка. Не грязнее Абхазии.
Усманский, Здесь речь об Абхазии. Я тоже бывал в Крыму неоднократно! ( 5 раз) Севастополь вообще второй родной город.

Нельзя сравнивать Абхазию и Крым это разный по всем параметрам отдых. Достопримечательностей конечно больше в Крыму ( хотя наверное про Абхазию мы не так много знаем), природа конечно лучше в Абхазии.
И когда меня спрашивают что лучше, я никогда не могу ответить однозначно, и там и там прекрасно по своемую

Но тема про Абхазию - поэтому не отвлекаемся от темы! Обсуждение Крыма в другой ветке! [Ответ]
Усманский 20:12 23.08.2010
Хорошо, не буду. [Ответ]
Domain 21:37 23.08.2010
[QUOTE=Еagle;12427748]Domain, Ты не прав говоря что в Крыму мусорка. Не грязнее Абхазии.
Сколько людей - столько мнений. Про Севастополь не скажу , был в Феодосии. Там очень грязно. Был там в прошлом году. [Ответ]
Antika 20:48 24.08.2010
Короче, читая все мнения, могу резюмировать, что 50/50. И, поскольку билеты ужо куплены, поеду в Гагру. Че теперь делать-то....Вы ж говорите - один раз все-таки нужно съездить) [Ответ]
Capone =B-) 23:34 24.08.2010

Сообщение от Antika:
Возраст: 23

я думаю вам понравится ...

не смотря на то, что многие девушки скрывают на форуме свой возраст ... тенденция налицо. кто помоложе 20-25 абхазия в кайф, а кто постарше к 30 и старше - тот относится к абхазии скептически. в этом и объяснение - молодёжи везде прикольно, главное чтобы компания и т.п. а люди постарше могут уже выбирать что-то в финансовом плане и хотят уже по-взрослому отдыхать. ну и опыт опять жеж. вот и всё.

ПС. есть исключения конечно же, и они сейчас возражать начнут, но моё мнение таково. [Ответ]
F&F 21:40 25.08.2010
это тот самый, обещанный оборудованный пляж
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0038.jpg
Просмотров: 60
Размер:	518.8 Кб
ID:	910968  
[Ответ]
F&F 21:43 25.08.2010
оборудованый, чистый...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0039.jpg
Просмотров: 86
Размер:	531.2 Кб
ID:	910971  
[Ответ]
JoNick 21:55 25.08.2010
А в Грузии кто был? Собираюсь в сентябре на авто, дней на пять. Шашлык, вино опять же. Где такие поешь? [Ответ]
Puzik 23:59 25.08.2010
Еagle, да хватить Вам их переубеждать что в Абхазии классно, пусть едут в Крым, Турцию. меньше народу, больше кислороду.
Кыця, ЭТО полный бред.
Capone =B-), Отдыхали под Пицундой, и на пляже Рыбозавода есть туалет и в сосновой роще тоже. В частном секторе туалеты в основном с выгребными ямами и поэтому в море не чего не стекает и вода чистейшая даже в шторм. [Ответ]
Puzik 00:07 26.08.2010
Это пляж август 2009 под Пицундой
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8250395.JPG
Просмотров: 128
Размер:	191.7 Кб
ID:	911121  
[Ответ]
shokolady 07:36 26.08.2010
как здорово...на пляже свободно...вот это настоящий отдых! [Ответ]
Еagle 08:25 26.08.2010

Сообщение от Puzik:
Еagle, да хватить Вам их переубеждать что в Абхазии классно, пусть едут в Крым, Турцию. меньше народу, больше кислороду.

Да я не особо переубеждаю. Я говорю факты. А больше всего нервируют люди которые там не были, но от знакомых наслышаны и теперь они все знают.

Кстати 3 - 4 года назад и про Крым также говорили, И грязно и сервиса нет, и хохлы нас ненавидят.
Это просто люди такие, если захотеть к чему нибудь придраться то можно и Лазурный берег опошлить! [Ответ]
F&F 17:10 27.08.2010

Сообщение от shokolady:
как здорово...на пляже свободно...вот это настоящий отдых!

настоящий отдых когда за что заплатил то и получил! если платишь за всё включено, то так и должно быть, иначе это шарашкина контора! Абхазы накалывают российских отдыхающих это факт! не все, но от этого на душе не легче от испорченного отдыха.... [Ответ]
Еagle 19:27 27.08.2010

Сообщение от F&F:
Абхазы накалывают российских отдыхающих это факт

Все может быть!

А приведите пример где не накалывают туристов, русских не русских не важно. [Ответ]
Linsik 20:42 27.08.2010
Абхазия это рай!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00993.jpg
Просмотров: 35
Размер:	565.6 Кб
ID:	913567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01069.jpg
Просмотров: 28
Размер:	528.5 Кб
ID:	913568  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01150.jpg
Просмотров: 21
Размер:	559.7 Кб
ID:	913569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01136.jpg
Просмотров: 38
Размер:	546.3 Кб
ID:	913570  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01428.jpg
Просмотров: 101
Размер:	556.2 Кб
ID:	913571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01294.jpg
Просмотров: 68
Размер:	596.2 Кб
ID:	913572  

[Ответ]
shokolady 20:53 27.08.2010

Сообщение от F&F:
настоящий отдых когда за что заплатил то и получил! если платишь за всё включено, то так и должно быть, иначе это шарашкина контора! Абхазы накалывают российских отдыхающих это факт! не все, но от этого на душе не легче от испорченного отдыха....


..."когда за что заплатил то и получил!" - это покупка!

а настоящий отдых - когда НИКТО и НИЧТО не посягает на твое личное пространство...и оно спокойно восстанавливается после ежедневного постоянного вторжения в него в обычной жизни независимо от Вашего желания... [Ответ]
Capone =B-) 14:48 28.08.2010

Сообщение от Linsik:
Абхазия это рай!

никто не спорит, местечко райское. но замусоренное. внимательно смотрим фотку №5. [Ответ]
Кыця 20:08 28.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
Кыця, честно говоря, описанный второй случай маловероятен ...
что-то ваша коллега явно не договаривает или темнит. приведу пару аргументов.

дорога на Рицу весьма многолюдна, и если бы нечто подобное произошло, как минимум свидетелями данного проишествия стали бы многие люди. а абхазцы не проехали бы мимо. учитывайте, что они живут в "пригранично-прифронтовом" регионе, а значит весьма бдительны. увидев незнакомых в камуфляже и с оружием, как минимум несколько машин остановились бы или позвонили бы по соответсвующим номерам. а если даже и знакомых увидели бы, тем более остановились бы поздороваться и узнать в чем дело.

думаю, что ваша коллега как-то сами машину свою где-то проипали, а тут придумывают всякие небылицы.

Зачем придумывать такое? Грабежи в Абхазии - это не область фантастики, а реальность, почитайте отзывы в интернете. Например, здесь http://www.impression.ru/Abkhazia/impres/page1/. Девушка после поездки еще месяц отходила, покупала новый телефон, и фотографий не осталось, потому как фотоаппарат отобрали. Да, им помогли водители, которые возят туристов на джипах по этой дороге - сообщили в милицию, и милиция абхазская автомобиль, хоть и побитый, нашла довольно быстро. Как им сказали - это скорее всего провокация была, может - грузины. А там, кто его знает.
А вообще, мое дело - предупредить [Ответ]
Linsik 22:04 28.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
никто не спорит, местечко райское. но замусоренное. внимательно смотрим фотку №5.

Это вы про мою №5 ? Лично я там только наши сланцы вижу и пару веток.
На нашем пляже чисто было,потому что людей мало и каждый за собой убирал. [Ответ]
Linsik 22:12 28.08.2010
Кыця, в интернете и про грабежи в Крыму полно информации http://www.kianews.com.ua/node/23165
http://sevastopol.net.ua/news/?categ...erzkii_grabezh

Кому и что вы пытаетесь доказать? Не нравится вам Абхазия не ездейте,нам просторней будет! [Ответ]
Domain 08:21 29.08.2010
Ну раз такая песня, тоже поделюсь своей историей про воровство. В 2009 году отдыхали в Крыму. У нас из номера украли 2 телефона и фотик. Залезли через окно когда нас не было.
Кроме этого кинули на 6к , но это отдельная история. [Ответ]
Нюля 09:44 30.08.2010
Linsik,

Сообщение от Linsik:
Кому и что вы пытаетесь доказать? Не нравится вам Абхазия не ездейте,нам просторней будет!

Совершенно верно!
Потому что иногда бывает ОЧЕНЬ стыдно за наших, российских отдыхающих.
Одна семейка, например, на пляже в Сухуме постоянно жрала семечки.
И сплевывала шкурки под ноги.
Наверное, дома нет семечек, в Абхазии их видно грызть приятнее..
У нас есть такая категория людей - после них и в наш лес не зайдешь, и в абхазские эвкалипто-самшитовые рощи.
И они уверены, что за ними должны ходить пять уборщиц и просеивать гальку в поисках лузги и бычков...
И еще умилили наши отдыхающие, которые в НовоАфонский монастырь(!!), действующий, кстати, шли в купальниках и шортах.. Не говоря уже о древней часовне в Анакопии.
То есть, логика такова - если ты отдыхающий, то тебе позволено то, что не позволено местным.
А у абхазов, например, не принято взрослым мужикам в шортах ходить в присутствии женщин.
Ну нашим-то плевать на обычаи местных, верно? Они же ОТДЫХАЮЩИЕ. Т.е. те, на которых местные обычаи не распространяются..
Так что же обижаться на адекватное отношение в ответ? [Ответ]
Страница 8 из 11
« Первая < 2345678 91011 >
Вверх