Большой Воронежский Форум
Страница 7 из 11
< 1234567 891011 >
» отзывы о путешествиях>Абхазия
Нюля 20:05 19.08.2010
Dim4ikk, Не хотелось бы снова дисскутировать с Вами.
По поводу дорог на Рицу, например.
Которые функционируют только с апреля по октябрь.
И мосты на которых каждый год подвергаются бешеному напору горных рек, так же, как и сами дороги. Что горные речки постоянно меняют свое наполнение и русло, размывают эти самые дороги и эти самые мосты. Что если бы Вы были более любопытны и лояльны к местным жителям, то, вполне вероятно, они бы показали Вам такие места, от которых просто захватывает дух.
Например, пляж у эвкалиптовой рощи, где под ногами перекатываются знаменитые кавказские агаты, или, например, пляж, где в гальке проблескивают золотые песчинки.
Что было 15 лет блокады после абхазско- грузинской войны, когда просто не было строительных материалов для восстановления разрушенного войной.
Вы не были в Сухуме?
Жаль, Вы, как автомобилист, наверняка оценили бы качество дорог, а как человек -масштаб разрушений.
Но дискутировать с Вами - пупом земли - бесполезно.
Только непонятно мне, почему с такой распальцовкой Вы поехали на "курорт для нищих", а не в туристическую мекку - симпатичную и чистую (если не выходить за пределы клуба) Турцию.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Видео6 298.jpg
Просмотров: 46
Размер:	539.7 Кб
ID:	902284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Видео6 311.jpg
Просмотров: 47
Размер:	581.1 Кб
ID:	902286  

[Ответ]
Puzik 20:33 19.08.2010
+10000000000000, Да не надо дорогие воронежцы в Абхазию ездить, кроме чистейшего моря и природы, нет там не чего, типа сервиса и поклонов в ноги местного населения! Только почему то второй год полно воронежцев там встречаем. Привет всем кто ездил на оз.Мзы 15.07. от погранзаставы, от дяди Володи! Было супер! [Ответ]
Еagle 20:46 19.08.2010
Нюля, Puzik, Под каждым словом подпишусь! [Ответ]
Puzik 22:06 19.08.2010
Хочу докречаться до людей! В АБХАЗИИ НЕТ СЕРВИСА! Это страна для ДУШИ! А не для погулять по кафешкам по ночам! [Ответ]
Capone =B-) 22:49 19.08.2010
Puzik, а причём здесь кафе и сервис? сервис это туалет прежде всего. а не ссать в море. душевно. [Ответ]
Favor 08:20 20.08.2010

Сообщение от Нюля:
Море изумительно чистое.
А кому не нравится - пусть едет к туркам, или в Сочи. Купаться на остатках ривьеры, разгребая руками строительный мусор.

НЮЛЯ меняю уже третий загран паспорт и не разу не выехал за рубеж на отдых, в этом году предпочёл отдыхать не на юге, а на севере ездил на озеро Силигер и очень душевно отдохнул и там поверте есть и ПРОЗРАЧНАЯ ЧИСТЕЙШАЯ ВОДА (да к тому же и лечебная), ПРИРОДА даже лучше чем в абхазии, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ не меньше, чем в абхазии (Новый Афон? а вы видели Нилову пустонь?, Озеро РИц? а вы видели Серебряное Озеро? и т.д.) и это замечу там можно посмотреть всё бесплатно, в отличии от Абхазии, ГДЕ ЗА ВСЁ нужно платить, особенно запомнился в новом афоне мальчик парковщик, на самопроизвольной стоянке, на Порше Каен.

Для меня минусов от поездке в Абхазию получилось больше, чем плюсов и это не смотря на то, что мы там отдыхали ДИКАРЯМИ и это могу сказать не об одном месте, в Абхазии посетил: Гагры, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Эшер и по каждому месту могу сказать свои плюсы и минусы для ОТДЫХАЮЩЕГО В СВОЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТПУСК [Ответ]
КаТаВаСиЯ 13:25 20.08.2010
Просто когда хочется сервиса и всяких "всё включено",не выходить из номера с кондиционером, пить всю ночь маргариту (т.к. ВСЁ включено) и на море появиться раз-два от силы, то конечно-Египет, Турция. Но когда хочется хорошего моря, красивых гор и природы в целом, я бы предпочла в Абхазию, чем на наши черноморские курорты. Да и отношение Абхазов более уважительное, чем местных в том же Сочи. [Ответ]
Capone =B-) 14:14 20.08.2010

Сообщение от КаТаВаСиЯ:
не выходить из номера с кондиционером, пить всю ночь ... и на море появиться раз-два от силы

ну не утрируйте ...
хочется отдохнуть в красивом месте, с чистым морем, живописной природой, удобным пляжем с нормальными лежаками, полотенцами, туалетом, душем, баром и обслуживанием прямо на лежаке, хорошим номером, с кондиционером, хорошей мебелью и сантехникой. с периодическими поездками по разным интересным местам, с походом вечером в ресторанчики с хорошей кухней. с общением с приятными людьми из разных стран и культур. и всё это за разумные деньги. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 14:17 20.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
с походом вечером в ресторанчики с хорошей кухней

=) бюджет разный))) В Абхазию стоит в 3 раза меньше съездить, чем в Турцию. ) [Ответ]
КаТаВаСиЯ 14:18 20.08.2010
П.С. Лучше тогда в Италию/Испанию)) [Ответ]
Capone =B-) 14:41 20.08.2010

Сообщение от КаТаВаСиЯ:
=) бюджет разный))) В Абхазию стоит в 3 раза меньше съездить, чем в Турцию. )

не согласен. раза в 2.

ну вот так и продвигайте Абхазию. типа "плохенький отдых за копейки". ато выдумали какую-то Страну души ... [Ответ]
F&F 15:18 20.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
хочется отдохнуть в красивом месте, с чистым морем, живописной природой, удобным пляжем с нормальными лежаками, полотенцами, туалетом, душем, баром и обслуживанием прямо на лежаке, хорошим номером, с кондиционером, хорошей мебелью и сантехникой. с периодическими поездками по разным интересным местам, с походом вечером в ресторанчики с хорошей кухней. с общением с приятными людьми из разных стран и культур. и всё это за разумные деньги.

подпишусь. чего не может дать, к сожалению, Абхазия.. [Ответ]
Olga14 15:24 20.08.2010
Я не пойму, что вы так остро реагаруете- есть в Абхазии сервис или нет? Ну не нравится вам, зачем всем и каждому заявлять, что ТАМ НЕТ СЕРВИСА! ( я вот не люблю Турцию, так что мне каждому об этом говорить?) [Ответ]
verda 16:33 20.08.2010
Отношение абхазов к русским очень сильно поменялось в худшую сторону. Люди, которые имеют там квартиры и приезжали жить на все лето, уже не испытывают желание туда ехать. Имея квартиру в холодной речке (Багрыпш, 15 км не доезжая Гагр), желания ехать туда нет никакого. Провести в жаре пол дня на границе - это ужасно. Обилие мух, из-за того, что мусор вывозят раз в неделю, вода по расписанию только утром и после 19:00. Зато жилье сдают недорого. Рядом есть пансионат "Солнечный", в прошлом году путевка туда на троих с ребенком на 10 дней стоила 50т.р. Мужчины там не наедались и ходили за бомжлапшой в соседние магазины. За такие деньги проще слетать в Турцию из Воронежа в отели 4*. Море конечно обеззараживает, но купаться рядом с канализационными стоками неприятно. [Ответ]
Катя-Катерина 17:09 20.08.2010
В августе прошлого года удалось впервые отдохнуть в Абхазии (Гагра). В целом отдых понравился, но при этом желания туда ехать в ближайшем будущем, особенно в разгар сезона, не возникло. Природа там, безусловно, потрясающая, столько всего увидели (Рица, Гегский водопад, альпийские луга, Новоафонская пещера, Иверская гора с крепостью Анакопия, поездки в Пицунду и Сухум). Это стоит увидеть, несомненно. Но антисанитария ... Но ротовирусная инфекция... Никогда ранее у меня не было на море такого, хотя ездим практически каждый год с моего раннего детства. И правила личной гигиены соблюдаем всегда. Видимо действительно какая-то дрянь периодически появляется там в морской воде. Это для меня стало главным минусом в поездке. Еще не понравилось отсутствие ценников в магазинах, для местных - цены одни, а для туристов другие. (Исключение - довольно крупный супермаркет Континент). Тоже самое с оплатой проезда. Мелочь, а неприятно. Еще местные юноши на скутерах и моторных лодках гоняли у самого берега чуть не по головам купающихся, ну и манера вождения у местных автолюбителей... к ней надо привыкнуть ))) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! ))) [Ответ]
КаТаВаСиЯ 18:09 20.08.2010
Надо дружить с местными. Тогда и еду будут вкусную продавать, и места они показывают потрясающие для отдыха. Но конечно, кто что ожидает от отдыха. Следующим летом поеду в Испанию (если позволят финансы). Если нет, то Абхазия ждёт меня всегда =)

Сообщение от Capone =B-):
ну вот так и продвигайте Абхазию. типа "плохенький отдых за копейки". ато выдумали какую-то Страну души ...

Зря вы так. Мы в прошлом году отдохнули замечательно. Возможно, нам повезло. Просто мы не зацикливались на сервисе. Главное, что был нормальный санузел, была чистая постель. А всё время мы проводили на море и в экскурсиях. По вечерам ходили в кафешки. Правда под покровительством одной из местных семей. Но уезжали из Абхазии неохотно. Эта страна раскрыла нам свою душу. [Ответ]
АлексейТ 18:12 20.08.2010
Предыдущее сообщение от Катя-Катерина практически совпадает с моими эмоциями полученными в Абхазии.
Мы ездили в августе прошлого года в Гагры на 2 машинах - народу всего 7 человек.
Катались сами там в афон, рицу, сухум, природа да согласен - девственная неухоженная, прямо джунгли, есть на что посмотреть.
Но больше я туда не ногой.
Что испортило отдых:
1. На 2 й день отдыха блевали и срали дальше чем видели все 7 человек из нашей компании, некоторые с высокой температурой. Кроме того вместе с нами по сосеству жили еще с оренбурга и нижнего новгорода ребята, так там такая же фигня. Короче все поотравились.
И это притом, что пили только покупную воду и даже зубы чистили водой из баклажек покупных.
Версий было много, я склонен верить в то что в гаграх нет очистных сооружений и все говно сбрасывается в море(это не секрет), а при высоких температурах там просто бушует инфекция. Понятно, что воду из моря никто не пьет, но во время купания какая то часть все таки попадает в организм. В общем думаю что если сделать анализ воды, то смело можно ставить табличку - купание запрещено.
2. Кто говорит про безлюдные и чистые пляжи абхазии - абхазский флаг тому в жопу. Жаль не научился еще выкладывать фотки, но народу там больше чем в Лазаревском в июле и на пляжах вообще не убирают. Я не имею ввиду бутылки и фантики, я имею ввиду мусор из моря - ветки, листья, бревна, которые ночью вовремя шторма или чего там еще выбросило на пляж так там они и пролежали все 10 дней пока мы отдыхали.
3. Страна души??? Тогда особо бойтесь душевных абхазских мусоров.
ПДД там нету, менты мне показывали какие то правила и штрафы распечатанные на принтере на А4 бумаге. Стаж вождения у меня более 10 лет, ситуаций было много, всегда умел договориться, но вот абхазская наглость поражает просто.
Первый случай. Ехали по проспекту Нартаа и остановились как раз у Континента под знак стоянка запрещена, жена побежала побыстрому в аптеку купить линекс или что то еще там от поноса, минуты 3-5 не было, приходит садится в машину, я трогаюсь, навстречу едут их мусора, резко останавливаются выбегают и тормозят меня. Нарушение - остановка под знак, объясняюсь, что просто остановился чтобы высадить пассажира, нет, начинается развод что я там долго простоял, я объясняю что стоял 1 минуту, нет дольше и вот такой спор на пустом месте, потом после минут 5 полемики мне было просто сказано, "МЫ ЧТО
ЗА КАЖДЫМ ПРИЕЗЖИМ ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ СКОЛЬКО ОН ПОД ЗНАКОМ ПРОСТОЯЛ? ГОВОРЮ НАРУШИЛ ЗНАЧИТ НАРУШИЛ" и что они забирают права, выписывают штраф в 1500 рублей и принеся квитанцию об оплате в их ГИБДД я заберу свои права. Короче отдал им 500 рублей.
Вот Вам и Страна души.
Второй случай. Поехали в Афон в пещеры. Не знаю как щас, а тогда там не знаков как и куда проехать не указателей о стоянке особо не было. Зато дежурили 2 экипажа мусоров.
Короче приезжаем мы на 2х машинах, встаем под знаком стоянка запрещена и бежим быстро купить билетов и узнать где есть охраняемая парковка чтобы туда переехать. Ну не было нас минут 10 15, приходим, а номеров на машинах уже нету. У меня просто открутили, а у товарища вообще рамку сломали - уроды недоразвитые. Короче долго общались, пытались давить на то, что Абхазия страна души и на то ,что они нам несколько обязаны, не именно мне, а нашей стране за то что признали их независимость. В общем вдвоем против одного мы отдали 500 рублей забрали номера и уехали. Поистине - страна души!
4. Фруктов там нет, как и нет нормального вина кроме заводского апсны лыхны у нас такое в линии продается - прикольное.
Виноградники все во время войны похерили, нам сам хозяин у которого мы жили рассказывал. Цены на арбузы и дыни выше были раза в 3-4 чем в Воронеже. Все фрукты из Турции.
5. Бюджетный отдых??? Да я бы не сказал. Мы потратили на 2х с женой 30-32 т.р. за 10 дней вместе с дорогой. Турция за те же деньги. О разнице в сервисе и чистоте моря я молчу, кроме того все включено...В не сезон можно и в Египет слетать.

Вроде все.
Если меня спрашивают: Ну как в Абхазии? то я отвечаю: Конечно, съездить надо, но один раз. [Ответ]
Capone =B-) 18:37 20.08.2010
КаТаВаСиЯ, ну эт... типа... прошу прощения за некоторую грубость. хотя изначально написал вместо "плохенького" другое слово на букву Г.

Сообщение от КаТаВаСиЯ:
Следующим летом поеду в Испанию (если позволят финансы). Если нет, то Абхазия ждёт меня всегда =)

и всё-таки я думаю, что после Испании, вы в Абхазию не поедите в-принципе. [Ответ]
Нюля 19:14 20.08.2010
Capone =B-), Вот за что Вы так сейчас обидели жителей Абхазии?
За то, что в 1992 году наш запойный президент сдал эту страну своему подельнику Шеварнадзе, чуть ли не единственную из кавказских республик, стремящуюся в тот момент не из России - а в ее состав?
За то, что ее, выженную и перепаханную грузинскими танками на 15 (!!!) лет закрыли в блокадное кольцо, не позволяя вывозить произрастающие там мандарины, чай, лавровый лист?
За то, что за эти недолгие 15 лет разрушились бесхозные советские здравницы?
За то, что именно благодаря нам ориентированная на Россию Абхазия практически потеряла свое промышленное производство?
Меня многое удивило в этой новой Абхазии.
Например, сгоревшие полуразрушенные дома в ее столице. Бесхозные дома с бесхозными садами, в которых осыпаются спелые груши и ткемали, руины, заросшие клематисами. Тем удивило, что , в отличие от нас никто не прется за оставшиеся целыми заборы и не жрет бесхозные фрукты.
Что никто самовольно не сносит и не строит на этом месте говое жилье - просто из уважения к чужой ( грузинской, армянской, греческой, русской) собственности.
Тут пишут об отсутствии очистных сооружений и сливе в море. Господяяя! У нас войны не было уже 65 лет, ТЦ растут, как грибы - а водохранилище загнулось от стоков..
Я жила в частном секторе, у местных. С местными. Практически в центре Сухума.
На второй день вся улица с нами здоровалась. Мы были - Гости из России.
Во всех магазинах, куда мы заходили, были ценники. В Магните, торгующем теми же товарами и по тем же ценам, что и дома, продавщицы мягко советовали что-то не покупать. На рынке докладывали лишнее яблочко - грушку для ребенка. Правда, спасибо нашим абхазским друзьям - они просто показали нам магазины, в которых отовариваются сами, и торговые ряды в глубине рынка, куда сами же и ходят за пряностями - сладостями.
В кафешках тоже все по-разному. Где-то ненавязчивый советский сервис, с заменой выбранных ранее напитков ввиду их отсутствия, а где-то просто высокий современный уровень обслуживания.
Они восстановят свою страну.
В этом нет никакого сомнения.
Если они сделают это без нашего участия - лет через 5 там будет отдыхать вся Европа. А мы, по своему обыкновению, будем топтаться по спинам отдыхающих в Краснодарском крае и нюхать ароматы железной дороги. По ценам, сопоставимым с Мальдивами.
Каждому свое. [Ответ]
Capone =B-) 19:21 20.08.2010
Нюля, мы тут не о политике рассуждаем, и не о судьбах маленьких стран и их жителей. а об отдыхе, путешествиях и туризме.

ПС. и ещё по-поводу Воронежа.
Родину не выбирают, а вот место отдыха можно выбрать. [Ответ]
АлексейТ 19:36 20.08.2010
Если они сделают это без нашего участия - лет через 5 там будет отдыхать вся Европа.

Просто смешно!

А мы, по своему обыкновению, будем топтаться по спинам отдыхающих в Краснодарском крае и нюхать ароматы железной дороги. По ценам, сопоставимым с Мальдивами.
Каждому свое.


Щас фотку выложу про безлюдные пляжи в Гаграх. [Ответ]
АлексейТ 19:49 20.08.2010
Пляж в Гаграх август 2009 года.

Там уже отдыхает вся европа....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020846.JPG
Просмотров: 60
Размер:	450.2 Кб
ID:	903498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020847.jpg
Просмотров: 72
Размер:	89.3 Кб
ID:	903499  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020848.JPG
Просмотров: 81
Размер:	486.9 Кб
ID:	903500  
[Ответ]
Saule 19:59 20.08.2010

Сообщение от АлексейТ:
если меня спрашивают: Ну как в Абхазии? то я отвечаю: Конечно, съездить надо, но один раз.

Соглашусь [Ответ]
Capone =B-) 23:58 20.08.2010

Сообщение от Нюля:
Каждому свое.

эту фразу надо вывесить на мостике через Псоу на въезде в Абхазию
гыыыыыыы [Ответ]
-Добрый кот- 00:24 21.08.2010
Едьте в Крым или Анапу, и цены и жильё и экскурсии всё есть и своя, до боли любимая почти Росия)))) [Ответ]
-Добрый кот- 00:25 21.08.2010
т.е. Россия [Ответ]
-Добрый кот- 00:27 21.08.2010

Сообщение от АлексейТ:
Пляж в Гаграх август 2009 года.

Там уже отдыхает вся европа....

Расмешил до коликов в животе, европа в Гаграх, просто ору)))) [Ответ]
КаТаВаСиЯ 09:04 21.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
и всё-таки я думаю, что после Испании, вы в Абхазию не поедите в-принципе.

То есть если у меня станет выбор-поехать летом в Абхазию или тупить отпуск дома по речкам (брррр), то я выберу второй вариант???

Вы немного неправы. [Ответ]
Capone =B-) 09:07 21.08.2010

Сообщение от КаТаВаСиЯ:
то я выберу второй вариант???

неее. вы выберите третий. а первые два даже и возникать не будут. [Ответ]
КаТаВаСиЯ 13:45 21.08.2010

Сообщение от Capone =B-):
вы выберите третий

какой например? [Ответ]
Страница 7 из 11
< 1234567 891011 >
Вверх