Большой Воронежский Форум
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
» отзывы о путешествиях>Абхазия
Димасик69 08:03 09.06.2012
yura_n, может это была детская песочница? [Ответ]
Константин36КГЫ 11:04 09.06.2012
Был в Абхазии с ребенком и женой в 2010..
Плюсы:
Природа на 100+ Просто КЛАСС!!!!!!
Море на 5+ чистое практически везде
мало людей на пляжах

Минусы:
Культура общения просто нет слов -10, обсчитывают почти везде при больших покупках, если проверяешь покупки по счету, ты враг продавца однозначно..
Питание: вкусно, но грязная посуда почти везде, обслуживание -3
Чистота наулицах:-4
Чистота на пляже: где как...в целом на 4
На границе пробка, дороги отстой, культура водителей местных - это анекдот, просто стадо неуправляемое.

ВЫВОД: Чем дальше от границы с Россией, тем чище, спокойнее, культурнее люди, но разруха наступает, безопасность под вопросом..Один раз побывать стоит, а там......думайте сами [Ответ]
Димасик69 11:18 09.06.2012

Сообщение от Константин36КГЫ:
Был в Абхазии с ребенком и женой в 2010..
Плюсы:
Природа на 100+ Просто КЛАСС!!!!!!
Море на 5+ чистое практически везде
мало людей на пляжах

Минусы:
Культура общения просто нет слов -10, обсчитывают почти везде при больших покупках, если проверяешь покупки по счету, ты враг продавца однозначно..
Питание: вкусно, но грязная посуда почти везде, обслуживание -3
Чистота наулицах:-4
Чистота на пляже: где как...в целом на 4
На границе пробка, дороги отстой, культура водителей местных - это анекдот, просто стадо неуправляемое.

ВЫВОД: Чем дальше от границы с Россией, тем чище, спокойнее, культурнее люди, но разруха наступает, безопасность под вопросом..Один раз побывать стоит, а там......думайте сами

+1 8 символов [Ответ]
momotlar 11:39 14.06.2012

Сообщение от ДядяФедор:
ах да забыл самое главное - там все блюют и извините с туалета не сходят! жуткая антисанитария везде! да и в море можно не самой чистой водички хлебнуть! Аптеки переполнены страждующими. Из нашей компании из 7 человек пострадало 6. Только один чудом избежал незавидной участи!

Наверное много пил?

По поводу ротовируса, это на всем побережье черного моря такая фигня, особенно в сезон. Простите за слова, все купаются, плюются в море, писиют, а некоторые еще умудряются и покакать (прошу прощения), если море очень теплое, то вся микрофлора развивается и бушует, отсюда и инфекция. Если хочеш этого избежать, надо ехать в самом начале сезона, или выбирать море посолёнее. [Ответ]
momotlar 11:46 14.06.2012
И несколько слов про Абхазию:
Уставшие от заграницы, несколько лет назад решили посетить Абхазию. Поехали в пансионат, море чистое, пляж огромный и свободный, кормили очень хорошо, все доброжелательные, страна очень красивая, такая настоящая. Но!!!!!!!! Больше туда ни нагой, пока у нас не наладятся прямые авиарейсы или культурное пересечение границы. Граница меня просто поразила до глубины души, я такого не ожидала. В итоге если ехать в приличный пансионат (по местным меркам), то получается не дешевли заграницы. Но значительно лучше нашего побережья - это однозначно! [Ответ]
Мальта 21:04 24.06.2012
подскажите пожалуйста, куда в абхазию лучше ехать? Гагры, Пицунда и еще куда?
не разу там с мужем не были, хотелось бы услышать мнение от тех кто был))) [Ответ]
valt1406 22:35 24.06.2012

Сообщение от Neznaika:
Сравниваю свои впечатления 2004 и 2010 годов. Факт остаётся фактом - за эти годы всё изменилось в худшую сторону.

естесственно. в благополучном 04 году москали предпочитали отдыхать на заграничных курортах. как только долбанул кризис все московское быдло поперло в Абхазию.видать на заграницу денех в связи с кризисом стало нехватать.
а там где москали - все засрано,загажено и плюс космические цены. [Ответ]
Даниэль СК 08:54 25.06.2012

Сообщение от valt1406:
естесственно. в благополучном 04 году москали предпочитали отдыхать на заграничных курортах. как только долбанул кризис все московское быдло поперло в Абхазию.видать на заграницу денех в связи с кризисом стало нехватать.
а там где москали - все засрано,загажено и плюс космические цены.

+100!
Но я бы даже в широком смысле сказала-где русский человек, там ....
А многие пансионаты, гостевые дома нынче и правда принадлежат москвичам (и не только в Абхазии, но и большом Сочи), отсюда и цены [Ответ]
Даниэль СК 08:58 25.06.2012

Сообщение от Мальта:
подскажите пожалуйста, куда в абхазию лучше ехать? Гагры, Пицунда и еще куда?
не разу там с мужем не были, хотелось бы услышать мнение от тех кто был)))

везде красиво, очень. Природа совсем другая и море...Выбирайте место по Вашему бюджету, я так думаю. Гагра самая тусовочная, если можно так сказать, с наиболее развитой инфраструктурой. [Ответ]
Мальта 16:15 25.06.2012

Сообщение от Даниэль СК:
везде красиво, очень. Природа совсем другая и море...Выбирайте место по Вашему бюджету, я так думаю. Гагра самая тусовочная, если можно так сказать, с наиболее развитой инфраструктурой.

просто некоторые говорят что в гагре вода хуже, грязнее и все дороже... [Ответ]
Даниэль СК 18:10 25.06.2012
Мальта, была там (в Гагре) несколько раз с целью погулять), прибрежная полоса бесконечная мне показалась,последний раз мы вышли у остановки где самый большой супермакет и банк и до коллонады шли пешком-без преувеличения несколько часов, поэтому береговая линия очень протяженная, может у наиболее полулярных мест грязная (мы не купались).
Отдыхали в Сухуми, ездили на экскурсии и купаться в Пицунду, Н.Афон-вода была чистейшая везде. Пицунда в основном санатории, Н.Афон-место экскурсионное, небольшой поселок.

Сообщение от Мальта:
и все дороже...

сейчас в Абхазии не намного дешевле большого Сочи, продукты все везут из России, плюс туристы-почти единственный источник дохода, если у частников жить может и дешевле выйдет (не знаю) [Ответ]
Бермуды 13:57 02.08.2012
Вот буквально несколько дней назад вернулись из Абхазии.Жили в Гагре,но погуляли и по Пицунде и в Цандрипш заезжали.
Если коротко мое впечатление - не загадывая, на след. год хочу туда снова!:-)
Природа шикарная,море чистейшее,людей мало,особенно где мы обитали (старая Гагра),отношение с местными тоже складывались душевно и бесконфликтно...
Единственный минус - дороговата еда,надо побольше с собой затариваться провизией.
Если у кого какие вопросы- пишите, отвечу по горячим впечатлениям :-) [Ответ]
mulder44 12:39 03.09.2012
Бермуды, вернулся из Гагр три дня назад, собирался сегодня вечером писать подробный отчет.
Жил в Новых Гаграх, рядом с Милицией [Ответ]
Бермуды 11:09 11.09.2012
mulder44, завидую тебе,я-то уже давно в рабочем процессе:-)
Как впечатления? [Ответ]
mulder44 11:49 11.09.2012
Бермуды, если вкратце (отчет еще не дописал) - я в полнейшем восторге
Море невероятное, природа, атмосфера - все супер!
Тем более, что последний раз был в Абхазии в далеком 1988 году.

Единственное, что омрачило отпуск - это на полтора дня накрыла акклиматизация (температура, рвота, понос на 4 день), а Энтнросгель в Абхазии дорогой )) [Ответ]
elena444 17:36 11.09.2012
Единственное, что омрачило отпуск - это на полтора дня накрыла акклиматизация (температура, рвота, понос на 4 день), а Энтнросгель в Абхазии дорогой ))[/QUOTE]

Это не акклиматизация,а кишечная инфекция! [Ответ]
mulder44 08:02 12.09.2012

Сообщение от elena444:
кишечная инфекция

как сказали хозяева, у которых мы жили, сказали, что это обычная ситуация для конца июля - августа, когда самая теплая в море вода, и в ней активно размножаются бактерии.
Гадят и блюют в это время почти все... [Ответ]
elena444 10:01 12.09.2012

Сообщение от mulder44:
как сказали хозяева, у которых мы жили, сказали, что это обычная ситуация для конца июля - августа, когда самая теплая в море вода, и в ней активно размножаются бактерии.
Гадят и блюют в это время почти все...

супер все просто! А если кишечная инфекяия из серии гепатита А,то потом всю жизнь будешь на лекарства работать.И на фига же эта Абхазия! [Ответ]
mulder44 11:00 12.09.2012

Сообщение от elena444:
А если кишечная инфекяия из серии гепатита А

я так думаю, с таким же успехом ее можно поймать на любом мировом курорте... При чем тут Абхазия? [Ответ]
Бермуды 11:56 12.09.2012
Нам тогда вообще повезло - никакая фигня не пристала(у меня проверенное средство)

mulder44, рада за тебя и твои позитивные впечатления! :-) [Ответ]
Владлен 12:02 12.09.2012

Сообщение от momotlar:
Поехали в пансионат, море чистое, пляж огромный и свободный, кормили очень хорошо, все доброжелательные, страна очень красивая, такая настоящая.

+1000000 [Ответ]
Владлен 12:08 12.09.2012

Сообщение от elena444:
Это не акклиматизация,а кишечная инфекция

И почему инфекция сразу? Ездили в 10-м году. Шурин на море никогда не был. Только границу пересекли и в Пицунду въехали у него началось.... Он там и поесть ничего не успел и в море еще не залазил! Наверное кишечная инфекция от воздуха видимо по вашему)))) [Ответ]
mulder44 12:21 12.09.2012

Сообщение от Бермуды:
у меня проверенное средство

а какое, если не секрет?
Чача по приезду мне не помогла )) [Ответ]
Irina_999 12:24 12.09.2012
Здравствуйте.
Собираюсь поехать отдохнуть в Абхазию. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего отдыхать молодежи, чтоб и повеселиться можно было и море чистое. И если кто когда-либо останавливался в ЧС или минигостинице, чтоб не оч дорого вышло, напишите, пожалуйста, как связаться с хозяевами, если есть номера телефонов.
Заранее спасибо. [Ответ]
Владлен 12:33 12.09.2012

Сообщение от Irina_999:
где лучше всего отдыхать молодежи, чтоб и повеселиться можно было и море чистое.

Море чистое везде, особенно в Пицунде. А вот развлечений для молодежи там нет. В Абхазию едут купаться в чистейшей воде и любоваться красивой природой! Если отдохнуть молодеже нужно, то это в другое место. [Ответ]
Irina_999 12:35 12.09.2012
Владлен, спасибо за ответ, но место отдыха уже выбрано) Что лучше посоветуете Пицунда или Гагра? [Ответ]
Владлен 12:43 12.09.2012
Пицунда. Сам был там три раза. И при первой же возможности поеду ещё и именно туда. Но я отдыхаю правда только в пансионатах. По поводу обычного жилья подсказать ничего не смогу. [Ответ]
mulder44 13:16 12.09.2012

Сообщение от Irina_999:
где лучше всего отдыхать молодежи, чтоб и повеселиться можно было и море чистое

тогда Гагры, там есть что-то типа ночных клубов, да и в принципе молодежной развлекухи там больше.
А Пицунда - это больше семейный отдых.
Море везде очень чистое! [Ответ]
Irina_999 13:26 12.09.2012
Спасибо... а не подскажите у кого можно остановиться?? не хочется пансионат и подобное бронировать... [Ответ]
Master_IO 13:54 12.09.2012
Расскажу про свой опыт.
В середине июня этого года поехали в 4 на машине (2 пары, жена друга на 6-м месяце беременности была). Доехали нормально, пару раз стояли в пробках на трассе из-за ремонта и 1-й крупной аварии. Скажу сразу что без антирадара накатал бы приличную сумму штрафов. К границе с Абхазией доехали примерно к часу ночи. Прошли (а точнее пролетели) мы эту границу минут за 5, машин вообще небыло ни в ту ни в эту сторону. Куда ехать особо не знали (я 1-й раз в Абхазии, друг 2-й), решили что где понравится, там и остановимся. Остановились в Гагре у колоннады и пошли прямиком к берегу - не очень понравилось (мне показалось грязновато, хоть и ночь была и особенно ничего не было видно). Заночевали в машине, через пол часа нас разбудил местный житель и стал предлагать различные варианты с жильем (особо не буду заострять внимание, скажу только, что в конце концов он нас достал так, что хотелось послать его нах..., после просмотра 3-х вариантов жилья нам ничего не понравилось и мы отправились в Пицунду). Вариант остановиться в Пансионате отпал - они с улицы никого не берут, только от турфирм. Начали искать частный сектор - его там очень много. После 2-х часов поиска подходящего варианта нашли мини-отель (4 этажа, только построен, везде кондиционеры, в том числе и в номере, также в номере присутствовал холодильник, жк телевизор, ну и душ (холодная и горячая вода постоянно)). Сначала хозяйка нам озвучила цену, на которую мы не могли согласиться (если не ошибаюсь, то 2500) и тут в дело пошли все уловки менеджеров, какие только могут быть, в итоге цена стала 1500 руб. за сутки проживания +100 руб. за стоянку авто во дворе.
Пицунда - поселок небольшой, особых развлекаловок там нету, если не считать кафе и рестораны с живой музыкой. Отдыхающих было очень мало, на пляже так вообще 8-10 чел. Пляж огромнейший, довольно чистый, в основном галька разного размера. Вода просто чистейшая. Погода была изумительной - все 10 дней солнечно, температура +28-30, вода с утра прохладная, но уже к 11 часам прогревалась очень хорошо. Питание в Пицунде дорогое, мы в основном ели в ресторанах, расположенных в центре и иногда в столовой, которая находилась в 50 метрах от нашего отеля. Никто ни разу не пожаловался на плохое самочувствие или невкусную еду.
Как правило, что обед, что ужин обходились нам в 1000 - 1200 руб. - это в ресторанах. Большинство ресторанов на открытом воздухе. Насекомые не доставали (кажется что их там вообще нету). Дороги прекрасные (по крайней мере до Сухума). Местные водители долбанутые на всю голову (но я себя чувствовал как рыба в воде). Ночью все едят на дальнем и слепят друг-друга и всем как будто бы пофиг, а меня бесило реально. На трассе пасут менты с радарами - фенами с видеофиксацией. Я 1 раз попался (при этом потом обнаружил, что ехал без доков на машину, только права были и все, в итоге решил не спорить насчет скорости и признать свою вину - отдал ему рублей 200-300, точно не помню сколько и поехали дальше).
Природа просто обалденная, горы, реки - необыкновенные. Побывали на куче экскурсий, грязевых ваннах и всякой такой ерунде. Накупили меда (якобы горного), вина.
Плохого отношения к себе не встречал, но и особой радости не видел, все как всегда - если у тебя есть деньги, все доброжелательны и услужливы, если нет - иди дальше.
Как выяснилось опытным путем, пиуцнда - самый дорогой курорт, касательно еды. Везде, где мы были, обед нам обходился дешевле, особенно запомнился Сухум - там цены ровно в 2 раза ниже.
Пожалуй, все. Если у кого-то возникнут вопросы - задавайте, расскажу поподробней. [Ответ]
Страница 10 из 11
« Первая < 45678910 11 >
Вверх