Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 28
< 123456 78910111216 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Ремонт Mitsubishi Galant 1.6 4G32
Zeth 15:37 11.11.2009
Blues, А как ты хотел? Старый машин... причем видимо до тебя основательно замучаный [Ответ]
Blues 15:55 11.11.2009
Zeth, Да машинка "убитая" была в хлам, заездили её и не следили. Да и делали в какомто колхозе, если и делали что-то... Удивило, когда первый раз тосол слил - было больше ржавчины чем тосола. Думаю он не менялся лет 10. Водой потом на даче промывал до состояния "почти прозрачная жидкость" - раз 25, не меньше. Ну а потом грянул кап и всё само собой помылось.
Жалко такой автомобиль, он же когда исправен - просто шикарная тачка, причем дизайн мне очень нравится, да и вообще машину япы делали с душой. Если бы мне сейчас кто-нибудь предложил такой Галант только НОВЫЙ с конвеера, и желательно с мотором 2.0 и навороченую Приору иль чето типа Дэо Нексии или Шевроле какого-нибудь такого - взял бы нераздумывая Галант. [Ответ]
g_beard 17:19 11.11.2009
Blues, Пониаю тебя. сам недавно взял Галанта с движком 4G37. Просто вещь эти старые японцы! [Ответ]
Blues 06:26 12.11.2009
g_beard, О чем и речь, вот и охота уже сделать всё по-человечески, раз взялся и ездить. Ведь по сути осталось не так много всего, самые сложные, затратные работы уже позади. Ну наверное кроме перекраски кузова и всяких там подшпаклевать и т.д. [Ответ]
Blues 06:27 12.11.2009
g_beard, А у Вас Галант какой? Модель после 1988 года? В кузове е3_а? Левый или ПРуль? [Ответ]
MISHKO 22:17 12.11.2009
Blues, а я сегодня наконец то восстановил заднюю арку, целую неделю на нее потратил... [Ответ]
Blues 22:24 12.11.2009
MISHKO, А че с ней было? Сгнила? Я кстати тоже около недели на заднюю правую арку+крыло потратил.

Кстати когда фотки сделаешь подкапотного пространства и вакуумных шлангов? [Ответ]
g_beard 06:56 13.11.2009
Blues, Кузов е32а, европеец [Ответ]
MISHKO 19:40 13.11.2009
Blues, усе, фотки подготовил. через аську передам [Ответ]
Blues 23:14 13.11.2009
g_beard, шикарный аппарат, спору нет!


MISHKO, Отлично! [Ответ]
Blues 00:18 04.12.2009
Ну вот теперь аппарат ездиет. Карб подкрутил знакомый, сказал задушеный был наглухо и что-то с воздушным жиклёром было. Настроил качество и количество смеси. Машина реально ехать начала, 5 литров бензина хватило на 48 км. Но это пока предварительно, сейчас залил еще 10 - померию еще разок. НУ просто неверится
Однако случилась интересная картина. Машина стояла месяц недвижима. Без бензина. Залил 5 литров бензина. Поехал. ПРиехал к товарищу насчёт карбюратора. Пробег был 8 км. Он настроил его, вроде как. Покатался по делам, на 9 января у пивзавода заглох вечером. ДУмаю - ну 48 км прошли, точняк бензин кончился. В канистре было 10 литров. Залил в бак, чуточку оставил в канистре - снял крышку воздухана - плеснул непосредственно в карб бензина, постаринке. Иначе долго крутить стартером надо, и не факт чтозаведется. Так вот. Плеснул - начинаю заводить - хрен там. Не заводится. Еще плеснул - не заводится. Ну думаю, в чем же может быть дело, раньше таким методом всегда заводилась сразу! Постоял 5 минт, плеснул еще - то же самое, не заводится. Ну думаю опять чет случилось
Еще минут 5-10 постоял, думаю хрен с ним, покрутил стартером секунд 10-15 - схватывать начала. Подождал минутку, еще крутанул смекунд 10 - завелась! Но работала очень не устойчиво первы несколько секунд, потом всё выровнялось. ЗАглушил. ВЫвернул две свечи - они ЧЕРНЫЕ! Я думаю, что это не есть хорошо. Это значит карбюратор переливал, да? Думаю заменить свечки, проехаться и поглядеть что будет на них после настройки.

Кто, что думает на этот счёт, господа? Посоветуете еще что-нибудь?

Заранее всем спасибо!
[Ответ]
Zeth 00:37 04.12.2009

Сообщение от :
Кто, что думает на этот счёт, господа? Посоветуете еще что-нибудь?

Что у тебя жестокое было с карбом до этого. Если ты лил бензин в воздушную заслонку и оно заводилось. Видимо стало лучше, ибо теперь ты просто залил свечи - потому и завести не смог - так и должно быть.

Сообщение от :
ВЫвернул две свечи - они ЧЕРНЫЕ! Я думаю, что это не есть хорошо. Это значит карбюратор переливал, да?

Естесно неустойчиво - свечи мокрые.
Нет, карб не перелил, ты его залил. В остальном - все предсказуемо - так и должно было быть [Ответ]
Zeth 00:39 04.12.2009
Blues, Да, неплохо было бы спросить в этой теме
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=486672
не настроят ли вам карбюратор. Только с гарантиями. Чел грит с любыми машинами работают. [Ответ]
Blues 00:54 04.12.2009
Zeth - не, тема смотри в чем. ка краньше было. Допустим. Я заливаю 10 литров, проезжаю 60-75 км. Потом всё, глохнет и не заводится. Заливаю бензин в бак, начинаю заводить - хрен! Ну либо я просто долго не крутил. Секунд 10-15 и всё. Для того, что бы завелась - прыскал бенз в карб непосредственно. Ну или очень редко наполнял поплавковую камеру посредством шприца бензином и все дела! Я к чему и говорю - раньше таким методом (бенз в карб через откинутую крышку воздухана) машина заводилась всегда. А вчера - нифига не хотела. Даже если и залил свечки - то почему же раньше всё ок было схватывал мотор моментально? Чудес то не бывает, правильно..? [Ответ]
Zeth 01:06 04.12.2009
Blues, чудес - нет, точно в этом случае. Незнаю как был настроен карб до этого у вас, но точно знаю - если я у себя плесну хотябы 100 гр. бензину в воздушную заслонку - залью свечи - буду сушить и продувать. Бензин то по сути льется прямо в цилиндры

P.S. Показал бы чтоли своего боливара - мну уже интересно ))) [Ответ]
Blues 01:21 04.12.2009
Zeth - ну видимо х**во был настроен иль ваще никак
Да бензин прям в цилиндры льётся, ты прав.

Как показать? Зафотать? Иль Личную встречу устроим давай?
[Ответ]
Blues 22:42 04.12.2009
Ну точно у меня в машине завелся шайтан какой-то. То 5 литров бенза хватило на 48 км, то 10 литров(сегодня) - на 51 км. Стиль вождения одинаковый был. Но тут одно НО! есть, которое меня смущает. Проверил топливные шланги - итог: шланг с бака на фильтр и на бензонасос - мокрый, шланг обратки в бак - мокрый, шланг подачи топлива с бензонасоса к карбюратору - сухой, однако весь в трещинах. Всё заменил, включая топливный фильтр. Залил 10 литров бензина, проверим. Вот я что думаю - возможно из-за старых шлангов такое вообще? Такой расход/утечка бензина? [Ответ]
NoRd_30 22:58 04.12.2009
при этом должно было пахнуть внутри и нести бензином от машины на 3 версты, не замечал запаха? [Ответ]
Blues 23:54 04.12.2009
NoRd_30, Ну в салоне воняло бензином - да. Не всегда, но как-то бывало прям очень и очень не приятно. А насчёт за три версты - да вроде особо не замечал, хотя иногда тож бывало. [Ответ]
NoRd_30 23:58 04.12.2009
в холодную погоду трудно засечь расход, особенно, если на работу-с работы и по пробкам, и на прогрев уходит много [Ответ]
Blues 00:09 05.12.2009
NoRd_30, Да ну, почему же? До этого полтора года ездил на таком же, тока дизельном Галанте. Ездил именно так, как ты сказал. Расход был не больше 10 литров всегда. Прогрев, не прогрев, плевать. Да, зимой мошт 11 и получалось когда, а летом 9, но эт так. Средне я 10 считаю, вот и пытаюсь засечь на бензине щас расход. И очень интересно, от чего же так получилось, что то день катался на 5 литрах - 48 км, то 3 дня катался, день не катался, потом опять катался - и вышло 51 км на 10 литрах! Неужели шланги виноваты?! [Ответ]
NoRd_30 00:17 05.12.2009
за 4 дня при плохих шлангах могло много уйти, никто ведь тазик не подставлял!
подсчитай , сколько может накапать с двух дырявых шлангов [Ответ]
Blues 00:20 05.12.2009
Дык и вот. Ну сегодня всё поменял, затянул, буду поглядывать/щупать шланги на предмет мокроты и так далее. Шланги поставил обычные топливные, купил в Би-Би(недалеко от Гаража просто). Надеюсь послужат нормально. [Ответ]
NoRd_30 00:27 05.12.2009
безопасность пассажиров-залог здоровья пилота! [Ответ]
NoRd_30 16:48 05.12.2009
уменьшился расход? [Ответ]
Blues 17:19 05.12.2009
Пока не откатал бензин. Как только кончится 10 литров которые вчера залил - отпишусь. [Ответ]
Blues 17:35 06.12.2009
ну в общем расход не изменился, сегодня пришел в гараж, завел, не успел прогреться - заглох. пошел на заправку. кароче говоря заливал 10 литров - прошел 52 км. в чем дело понять не могу. в понедельник созвнюсь с Пашей (profi), поеду к нему курочить карбюратор. на яме поглядел - топливные магистрали вроде в порядке, бак не пробитый. шайтан какой-то завелся. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 18:15 20.12.2009
Ну че там Паша Проффи помог с двиглом:???? [Ответ]
NoRd_30 18:20 20.12.2009
шайтана изгнал? [Ответ]
Вдонск-Воронеж 20:12 20.12.2009
я знаю что свечи и провода они там поменяли! Ждем дигноз ПАши) [Ответ]
Страница 6 из 28
< 123456 78910111216 > Последняя »
Вверх