Большой Воронежский Форум
Страница 28 из 28
« Первая < 1822232425262728
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Ремонт Mitsubishi Galant 1.6 4G32
филипок 22:12 15.05.2011
поставил сегодня задние аммортизаторы от 8 подошли но задок поднялся см на 10 мне не нравится сильно поднят как его опустить хотя бы см на 5 пружины резать не хочется а по другому не знаю [Ответ]
Blues 23:33 15.05.2011
филипок, Не знаю с чего у меня, но тоже все 4 подошли идеально, конические они у меня, 10 тыщ езжу полёт нормальный )))
Насчет задка - та же фигня, думал чо сделать и пришло на ум только то, что надо заказывать задние аммо - родные, ну какие нибудь каяба или токико, и не париться. Они не особо дорогие, но думаю служить долго будут. А от 9ки - у меня через полгода потёк левый аммо, а еще через пару месяцев - правый. Вроде особо не гремит, но пробои бывают. Задок качаю - вроде отличный. так сказать упругий, не расшатывается по волнам. Пока забил и езжу. Главное что б не гремели. Хотя заметил - машина жёсче стала, родные оч мягкие у нас аммо, а от 9ки - жесткие. хоть и тоже масло. [Ответ]
Blues 23:34 15.05.2011
Кстати на прошлой неделе прошел ТехОсмотр, причем сам. никому копейки даже не дал. Сам удивился. наш Галант еще и сам ТО проходит, пришлось тока ручник подтянуть + фары отрегулировать.
Сегодня поменял масло. Перешел на синтетику. Шелл Хеликс, 5В-40. + оригинальный масляный фильтр. Завтра клапана отрегулирую, а то чет 1 иль 2 клапана дубасят не слабо так. [Ответ]
Blues 23:20 07.06.2011
Продал я своего Галанта.
Теперь в семье остался один динозавр - дизельный вариант в кузове E14A.
Позже выложу фотогрфии и небольшю историю о нём. В общем - то же самое. только мотор работает на соляре ) ОЧень классная машина, в семье почти 20 лет. [Ответ]
валерыч 16:38 13.06.2011
подскажите нет зарядки галант 92г.в разбирал генератор почистил не помогло может диод. Мост от наших ничего не подойдет? [Ответ]
Blues 01:23 14.06.2011
валерыч, Лампочка аккума горит постоянно на заведенном двигателе? Если просто включить зажигание лампочка горит? Как жётки поживают? Зарядку померь вольтметром, есть ли вообще хоть что-то. Проверь на обрыв роторную и статорную обмотку + прозвони диоды. Придётся их отпаять. + желательно купить жеточный блок в сборе, будут тебе и новые щётки и реле регулятор(он у нас в сборе со щетками идёт), хреновина эта если не оригинал стоит не дорого. И поподробней о машине расскажи, че за двиг, какой кузов и т.д. 92 год это по идее E3_A кузов. [Ответ]
валерыч 06:08 14.06.2011
лампа вообще не горит как взял машину не так давно.сколько проводов должно на ген идти?на нем мерял идет 12 то ли он то ли акума дает.двиг 4g37 кузов старый док нет с собой пока.мост нашел вроде больше ничего не видел или плохо смотрел.клему снимаю глохнет потом прозвоню все напишу. [Ответ]
Blues 12:46 14.06.2011
валерыч, ну 12 оно и будет с аккума силовой провод подаёт возбуждение 12 V. должно быть хотя бы 13.8 V, а лучше 14.5 V - это без нагрузки, т.е. фар и т.д.
А вот снимать клемму с акуума на заведённом двигателе - это ты зря и лучше никогда так не делай. Вылетают диоды. Хотя тебе уже пофигу, гена у тебя труп. Снимай гену, разбирай. прозванивай проводку всю в гене, желательно поставь новый щеточный блок(он же реле-регулятор), плюс отпаяй диодный мост со статорной обмотки и прозвоони каждый диод. А еще лучше если тебе поможет друг-электрик. [Ответ]
валерыч 14:31 14.06.2011
blues спасибо большое попробую если ген менять только родной или др какой пойдет [Ответ]
ADen 14:43 14.06.2011
Blues, а за сколько продал?
сейчас своего тоже своего готовлю. Проблем с машиной нет, кроме периодически ломающейся коробки (хотя сейчас вроде все залечил).
Немного шпаклевки и краски и будет выглядеть очень достойно.
думаю что на ценнике писать) [Ответ]
Blues 17:14 14.06.2011
ADen, Я на ценнике написал 70, продал за 65. Тоже тачка в поряде была. но руки приложить надо было по мелочам. Подкрасить двери, подшпаклевать. Крылья перед и зад я покрасил перед продаже, а двери не успел. Сигналку надо было починить, глючила постоянно, я её отключил, ну и в общем-то всё )

валерыч, Не за что, обращайся! Возми неоригинал, советую. Колхозить от другой машины - неразумно. А оригинальный будет дорого стоить. Неоригинальный генератор за 6-8 тыщ вполне реально взять новый. который очень и очень долго будет служить верой и правдой. Проверенно ))) [Ответ]
Grygoriy 14:57 22.08.2011
Привет всем галантоводам!
Вопрос по Галанту и 5-й передачи.
Галант - 1986 г., 2.0 GLS (E15A)

Болезнь - нет 5-й передачи.

История:
взял машину через 3-и руки, машина не ездила, приложил кучу усилий что поставить на колеса.
с самого начала не было 5-й передачи.
через какое-то время поигравшись с вакуумом она появилась, НО
при подключении 5-й передачи через вакуумные трубки ВСЕГДА исчезала задняя передача.
она втыкалась, но ни никогда не включалась. Был очень звонкий шуршащий звук.
5-я при этом включалась через раз, думаю, потому что не дотягивал шток.
В городе постоянно ездил на 4-х. Вакуум пятой просто был закупорен болтом. При необходимости езды за городом вытягивал болт, садил на вакуумную банку (сорри за терминологию***61514;, точно не помню название) и вперед.
В какой-то момент эта схема перестала работать. Подключение шланга ничего не давало.
1-4 работают вообще на ура, ни каких шорохов, выбиваний и т.д.
у коробки есть и другая беда - уходит масло, постоянно подкапывает. меняли все прокладки, но эффекта - 0.
Перепробовали всякие способы и ничего. Почитал форум, пытались выставить шток на гайках, но никакого эффекта. Передачи или пропадали вообще или при включении на любую передачу звонко жужжали.
Вот такая история.
Подскажите в чем может быть причина и что можно сделать.
Есть пара вариантов развития – купить б/у коробку (друг предлагает), но мне не очень нравится. Или разобрать эту и посмотреть что внутри, может можно что-то восстановить. Или может попробовать выставить шток правильно и ездить на высоком валу...

У машины есть еще потенциал, хочется ей как-то помочь***61514;

Заранее спасибо! [Ответ]
NikishinSV 23:13 30.08.2011
Привет всем галантоводам. Недавно (19.08.11) я стал обладателем шикарного Галанта 86 года выпуска 1.6 бенз 4G32 и типа 5 ступ. КПП(модель пока не знпю). КПП с вакуумом, поэтому, что 4-я, что 5-я обороты одинаковые на одной и той же скорости. Прочитал почти весь форум, огромное спасибо Вове999 за подсказку о повышенном и пониженном рядах. Попытаюсь что-то придумать, чтобы переключались. Карбюратор уже стоит "солекс", хотя есть и родной, на вид убитенький, но восстанавливать не хочу, так как "солекс" более-менее знаком, да и динамика и расход устраивают. Корпус воздушного фильтра уже переварен под "солекс", поэтому воздушный фильтр родной. Кроме карбюратора из неродного стоят задние пружины от "славуты" с одной насечкой на стойках от каябы. Слабоваты, вчетвером плюс ребенок плюс 30 кг груза хода подвески остается 1-1.5см. Буду что-то думать, или пружины с тремя насечками (от "таврии-пикап"), или может кто-что подскажет??? Пришлось повозиться с датчиком уровня топлива,так-как лежал на нуле и не хотел двигаться. Оказалось из-за люфта ползунок не прикасался к реостату. Подогнул промыл очистителем карбюратора обмотку реостата (посветлела как новая) и все заработало. Выкачал с помощью "груши" весь бензин и экспериментальным путем, заливая по 1 литру бензина установил, что стрелка начинает отрываться от нуля на 10-м литре, а на 13-м литре стоит на грани красно и черной зон. Лампа резерва топлива погасла на 15-м литре. Эксперимент проводился в гараже на ровной поверхности. Проехал я всего 250км. и тут упал на ноль спидометр. Оказалось слизало зубья на шестерне валика привода (капрон). За б/у валик с корпусом вломили 30 дол. при цене б/у коробки 300 дол., за новый валик с шестерней без корпуса 34 дол.и только на заказ. Временно вышел из положения отрезав ножом нижнюю часть шестерни не дающую ей уйти вверх, спрессовал шестерню, поправил зубья слегка надфилем перевернул ее и насадил на вал. Пока работает. Померил компрессию, во всех цилиндрах 12. Мотор вроде неплохо тянет, но после непродолжительной работы на холостом ходу плюется синим дымком. Хочу попробовать залить ХАДОвскую раскоксовку в цилиндры (машина долго стояла) или заменить маслосъемные если не поможет. А если есть мысли по этому поводу прошу высказать пожалуйста!!! В целом машина очень понравилась, хоть и пересел на нее с новой 2114-й(погибла в ДТП) очень удобное место водителя, очень просторный салон, мне и семье очень нравится, прекрасно сохранившийся салон радует глаз и почти все работает. Из нерабочего, режим дворников с паузой, включение задних фонарей при включении заднего хода, ну и с КПП, я уже описал выше. А так все при нем, что и радует. [Ответ]
Вова999 18:56 11.10.2011
Григорий у тебя наверно в коробке нету дистанционных металических прокладок под шток с вилками.прокладка на вид похожа на букву П толщиною 1 мм длина 20-25 мм ширина гдето 15-20 мм их можэт стоять две штуки тупо одеваются на вал и прижимаются второй крышкой кпп..поэтому пропадает задняя.масло можэт уходить через сальник выходного вала .
NikishinSV у меня стоят пружины ужэ 2 года с обычного запарика в принципе всё устраивает пришлось только выкинуть родные резинки сверху и вырезать самому с обычной камеры два кольца..дымом на хх можэт плевать изза сапуна забитого проверь клапана сапуна в головке там есть две трубки одна в впускной колектор идёт другая на воздушный фильтр всё должно быть подсоеденено и работать внутри шарики стоят туда дует назад нет .у меня тожэ слизало спидометр .сразу я выточил втулки в корпус спидометра чтобы вал неболтался потом выточил с капролоктана или второпласта сам незнаю с чего заготовку под шестерню затем надфилем пропилял наглаз два паза по типу родных набил заготовку на вал спидометра и всунул в кпп поднял одно колесо завёл машину и медлено очень на первой скорости прокрутил кпп.в результате у меня нарезало зубья на заготовке лучше чем новые год ужэ ежжу полёт нормальный..карб настроил родной поставил жиклёры с солекса в первую 96 во вторую 180 (сверлом 1.8 расверлил озоновсий жик)летом ездил на море туда назад 600 км спалил 35 литров расход удивил ..хрен меня понёс через населённые пункты трасса хужэ нету местами реально стоял на магистрали 4 полосы немог проехать ямы по колено ехал 60 -редко 100 не перегружэный я жэна и дочка ..машина с места роет землю на 2 передаче идёт 100км\ч легко.выкинул нафик автоподсос и весь хлам изза него зимою сильно растёт расход поставил обычный трос почти не пришлось нечего переделывать дальше зима покажэт [Ответ]
NikishinSV 12:41 11.11.2011
Привет всем Галантоводам! Вова999 Ты оказался прав, спидометр слег быстро, опять слизало зубья из-за люфта вала в корпусе. Если бы завтулил сразу еще бы побегал, а так придется воспользоваться твоим советом. Спасибо!!! Пружины поставил не знаю от чего продавец сказал от "Запорожца", но будучи когда-то обладателем этой чудо-техники могу утверждать что они не с него. Выглядят так: четыре витка с малыми промежутками между витками, остальные 7 или 8 с большими, похожими на оригинальные. Толщина витка 11.2мм на стойку встали хорошо,но зад сильно задрало (за задней осью клиренс 38 см), отрезал по 2 витка с малыми промежутками и все стало отлично. Хочу поставить ГБО. Поэтому когда после всего вкинул в багажник баллон пошла очень мягко. Пытался найти свои пружины от запорика, но брательник сдал их на металлолом, а на разборке толковых пока не попалось. Вчера "повезло", где-то неделю назад слышал под капотом попискивание. Думал подшипники генератора, оказалось заклинил натяжной ролик на малом ремне. Так ездил неделю, как он не порвался со всеми вытекающими не знаю. Такая дуракоустойчивость приятно удивила. Постараюсь дальше такого не допускать. Сапуны посмотрю, еще раз спасибо!!!!! [Ответ]
Вова999 10:03 08.12.2011
я ставил гбо провозился с ним целое лето в прошлом году ..машина едет шикарно лучше чем на бензе дажэ. расход 13 литров газа по городу . через месяц езды машина начала при перегазовке на месте простреливать в глушак .потом пропали холостые потом тяга начала падать итд...оказалось распредвал стал не по меткам ,вернее метки совпадали но нижний шкив был прокручен в резине поэтому в реале р вал чуть стоял на опережение пришлось пересверливать отверствие в верхней шестерне ..редуктор поставил атикер вр 1 ..врезки в карб ..и первую камеру в карбе расточил на 23 мм потому что если оставить родное 21 мм, то линейности нету .жиклёры подошли с озона в первую 135 во вторую 130 поставил..зазоры поуменшал на свечках до 08-09 мм.. [Ответ]
NikishinSV 13:57 02.01.2012
Всех с Новым годом!!! Всем здоровья, удачи и прочего хорошего, что принято желать. Вобщем газовое установил. Из приятного, расход где-то 12 по городу. Из не приятного после каждой заправки регулировка х/хода, поэтому стал заправлять до полного и на одной заправке. Не всегда помогает, но лучше. Что касается клапанов мысля моя такая, сапуны рабочие компрессия 12 ( меряли китайским компрессометром может не точно ) но масло уходит около 2 литров на 1000 км. Тут еще потек бензонасос, попер рыгать маслом, но не из прокладки, а из отверстия сбоку, я его заткнул сдуру. Итог удивил. На третий день с утра машина не заводилась ни в какую. Вскрытие свечей показало отсутствие бензина. Вскрытие воздушного фильтра показало отсутствие бензина и в карбе. Снял насос со всеми шлангами попробовал за лапку, чую качает, но не в карб а в обратку. Поменял местами шланги обратки и подачи на карб все заработало(это все до установки газа). Никто теперь не может мне объяснить как я 3 дня ездил по городу на обратке. Или в бензонасосе что поменялось местами или я не знаю. В общем потек он. У нас в Харькове есть мужичок продает электробензонасосы на любое авто. Давление выставит любое от 0,3 до ... Цена 240 грн. Насос с мицика стоит дороже, поэтому будем исключать, глушить. У знакомого была Каризма, стояло ГБО 4-го поколения. Прошла у него 180 тыс (с нуля брал) потом продал вобщем все хорошо. Надеюсь у меня тоже прокатит. Движок я так понимаю неверное весной придется вскрывать. Вот и посмотрим на клапаны и иже с ними. Спидометр починил согласно рекомендации. Завтулил, выточил из неизвестной пластмассы кругляк нарезал несколько зубов и прокатил на 1-й передаче. Прошел 463 версты и упал. Потом поднялся и пошел дальше намотал уже 750 верст. Но врет зараза. Причем врет и скорость и расстояние. Вобщем еду 40 показывает 30, еду 70 показывает 60, еду 100 показывает 87. По расстоянию примерно 73 км. по спидометру равняется 100 км. реальным. Обратил внимание на то что вал привода на малой скрости вращается как с проскоком каким-то может повреждена ведущая шестерня. Всех еще раз С Новым годом!!! [Ответ]
Вова999 09:23 09.01.2012
Спидометр врать можэт или изза резины должна стоять 13 стоит 14 или зубы нарезало криво на один больше итд ..ведущая шестерня железная она отлита вместе с чашкой сателитов .зубья прямо на корпусе нарезаны поэтому теоретически поломать её можно но быстрее согнётся вал спидометра ..возможно криво завтулили привод поэтому растояние от вала спидометра до ведущей шестерни изменилося поэтому нарезало больше зубов ..в оригинале по моему должно быть 18 штук..я когда газ ставил то бензонасос отключал родной ..ставил электрический с запорожца с печки работал нормально вопросов к нему небыло [Ответ]
Blues 23:05 17.01.2012
NikishinSV, Насчет бензонасоса. Я покупал себе и другу по 680 рублей заказыввал. 2 года отходил и думаю у нового хозяина машинка бегает без проблем. только что на exist.ru нашел насос за 1300. деньги не большие + ничо колхозить не надо. а если еще у тебя есть где-то скидки в автомагазинах думаю за 1000 ру взять можно новый. [Ответ]
ivinn 13:49 10.03.2012
Принимайте пополнение в ряды ремонтников наших Галантиков.
Немного о "себе"
Модель [53Q] GALANT(EUR) (E10# )
Модификация [E11A ] 1600
Комплектация [SNJL6 ] GL,5FM/T LHD
Период выпуска 05/1984 - 11/1987
Дата выпуска 11/1985
Регион Европа
Машина на хозяйстве уже 18 лет.откатала, только мной 180т. (общий за 300)
Сейчас находится в состоянии - light кап. ремонт.
С форума получил много интересной инфы,большое спасибо. Но на сегодняшний день возникло еще больше вопросов.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	127.0 Кб
ID:	1747944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 84
Размер:	166.4 Кб
ID:	1747945  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 74
Размер:	181.7 Кб
ID:	1747946  
[Ответ]
sapporo 23:24 17.03.2012
Здравствуйте братья по галантам! У меня вот такой агрегат:
Модель [532] GALANT/ETERNA SIGMA HARDTOP (E10# )
Модификация [E15A ] 2000(STRAIGHT 4 CYLINDER)
Комплектация [TRUG ] VS,4FA/T
Период выпуска 09/1984 - 03/1990
Регион Япония
С началом весны собрался делать ремонт двигателя и замену кпп. Ибо начала она кушать масло и кидать его по чуть чуть в отсек воздушного фильтра через головку. Хочу заменить кольца и вкладыши для большей уверенности в будущем.
Немного о переделках. Изначально, как взял машину, на ней был установлен солекс и вместо автомата(КМ175) поставили мкпп с такого же двигателя. (КМ163). Сначала думал что мкпп стоит с какой нибудь дэлики, так как не мог понять зачем там переключатель на нижний и верхний ряды, но прочитав форум понял что к чему.
Сейчас пришло время когда машиной нужно всерьез заняться, начало выбивать 2ю и четвертую передачи, да и все таки я решил поставить родной карб, к моему счастью нашел у человека с москвы снятый с рабочей машины(т.е. настраивать его по идее не надо, если только немного подкрутить.)
Почитав о вакуумной системе включения 5 передачи возник один вопрос. Кто нибудь ставил на двигатель G63B другую коробку с двиг. 4G63 который выпускался чуть позже. По идее там нет такой вакуумной системы и передачи должны включаться механически. А то получается поменяю я сейчас коробку, а 5й передачи так и не будет) т.к. системы этой на автомате не было, а когда русские умельцы ставили мкпп не установили этот вакуум. Может подойдет F5M22 ? Подскажите, а то уже решил заказывать контрактную, но вовремя прочитал эту ветку форума! Уж дешевле тогда отремонтировать свою. [Ответ]
Blues 12:44 18.03.2012
sapporo, Насчет выбивания передач - это подшипники, у меня то же 2ю постоянно выбивало при торможении двигателем, и иногда четвертую. Да, дешевле отремонтировать свою, чем заказывать контрактную, это стопудово, тем более если сам всё делать будешь. А насчет подойдёт, не подойдет не знаю, у тебя 63й мотор, 2 литра, у меня 32ой был 1.6.
Капиталку движку делай однозначно. в общем то же если сам будешь делать не дорого выйдет, мотор простой, что 32 ой, что твой 63ий. железки у нас не дюже дорогие. [Ответ]
Blues 12:45 18.03.2012
ivinn, Задавай свои вопросы. не проблема )) [Ответ]
sapporo 17:04 29.03.2012
Привет всем! Сегодня снял коробку и нашел на ней код. Что это может значить:
621 B
CE 0671 [Ответ]
Vincenzo 02:32 14.08.2012
Народ подскажите кто знает, где на такого динозавра можно заднее стекло найти?
(5 галант модельный ряд 84-87г.в)
Нашел только в омске но цена за стекло 23кр для ам 86года это перебор))
или если есть в городе конторка,которая из оргстекла сможет изготовить [Ответ]
alexandr1978 16:41 19.01.2013
Ответте пожалуйста галант 97гв ,GDI,1.8 начал подымливать и поджирать масло ,компрессия в 1,2,4 _12, а в 3_9атмосфер что делать, есть ли спец в Лискинском районе по джидаям , или как сделать самому. [Ответ]
g_beard 16:51 19.01.2013
ну вот и я до своего двигателя добрался. Галант 4, двигатель 4G37. капиталка в разгаре [Ответ]
Вова999 22:12 16.01.2014
Ну чё форум умер??за год не одного сообщения))).. [Ответ]
g_beard 05:56 17.01.2014
Вова999, на какую тему?
Лично я откапиталил свой двиг (фотки есть) и уже продал машину [Ответ]
Blues 01:27 03.04.2014
Вова999, Да, автомобиль продал свой, остались только воспоминания.
Есть еще один такой же, только дизельный, ездит редко, но работает все. Ждет рук и покраски.
1987 года, мотор 4D65T, кузов E14A. [Ответ]
Страница 28 из 28
« Первая < 1822232425262728
Вверх