Большой Воронежский Форум
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
» Формула-1>Гран-При Австралии -2009
DAMON 11:21 31.03.2009

Сообщение от Nerve:
Феррари была дохлой только в Мельбурне, потом медленно начала подтягиватся и к Сузуке уже не уступала Макам. Зато была надежнее. А Хак как пилот был очень смелым. За один обгон в Спа, когда они с Шуми одновременно проходили Зонту на круг, можно кучу респектов выдать.

все равно считаю не справеливым утверждение,что если у Хака была бы норм машина,то он бы обыграл Шумахера,да и в 1998 Феррари уступала Макам весь сезон(одна связка гонок Австрия-Германия чего стоит),просто гдето сильно уступала,а гдето совсем малость,и эту малось компенсировал Шуми,к тому же и у Шумахера было немало красивых обгонов,например обгон Алези в 95 на гран при Европы,кстати о смелости Хаккинена,порой он чересчур смелым был,в середине 90-х его даже дисквалифицировали помница на 1 этап,за выносы соперников,да я не спорю,он отличный гонщик,у него были великие гонки,но и лажал он немало,да и то как он сдулся 2001 чести ему не прибавляет [Ответ]
Aleks-36 11:47 01.04.2009

Сообщение от :
Действующий чемпион мира Льюис Хэмильтон сделал шокирующее признание. Британец рассказал о том, что его команда приказала ему пропустить вперед Ярно Трулли, которого впоследствии гоночные комиссары за этот обгон лишили третьего места в гонке Гран-при Австралии, наказав его 25 секундным штрафом.В прошлом году гоночные комиссары до того запугали пилотов и их команды своими санкциями, что в этом сезоне они сами стараются перестраховываться, что в последствии приводить к подобным казусам.

По словам Хэмильтона, вся эта история с обгонами началась на 56-ом круге гонки. Трулли, который шел третьим, широко выехал с 15-го виража, а Льюис воспользовался его ошибкой и отыграл одну позицию. Но, опасаясь наказания своего пилота за такой маневр, команда из Уокинга приказала Льюису сбросить скорость и вернуть позицию Трулли. Что и было сделано.

«Я был позади Трулли, когда машина безопасности выехала на трассу. В этот момент он допустил ошибку на 15-ом вираже. Я подумал, что его шины были холодными, и обошел его. Но моя команда приказала мне вернуть ему позицию. Тогда я сбросил скорость настолько сильно, насколько мог. Я не знал, по правилам это или нет, но я должен был вернуть ему третье место, потому что нельзя обгонять, когда на трассе работает машина безопасности», - заявил Льюис Хэмильтон в интервью телеканала Speed TV.

После такого заявления британского пилота команде Toyota просто грех не подать апелляцию на решение комиссаров, без вины лишивших их пилота третьего места и шести заработанных очков.

вот так тактика....интересно [Ответ]
Johny_ 12:29 01.04.2009
айда все в суд! Скоро Ф1 будут показывать в передаче "Час суда"
нафиг гонки вообще, когда можно попропускать а потом после гонки в суде заработать свои очки. Фубля, тошно аж.
[Ответ]
ShuMi 12:30 01.04.2009
"Рассмотрев недавние заявления апелляционного суда о том, что данный штраф не может быть оспорен в соответствии со статьёй 152, параграфом 5 международного спортивного кодекса, Toyota Motorsport отозвала апелляцию, поскольку она не может изменить оспариваемое решение", сказано в официальном заявлении... [Ответ]
Звиря 14:03 01.04.2009
Ну что тут можно сказать... Все эмоции матом, а за мат - бан. Поэтому "без комментариев"... [Ответ]
Aleks-36 08:38 02.04.2009

Сообщение от :
Toyota отозвала протест на штраф, которым был наказан Ярно Трулли в Мельбурне после обгона Льюиса Хэмилтона за машиной безопасности, но решение стюардов всё же может быть пересмотрено. Сегодня днём, в Сепанге, стюарды Гран При Австралии соберутся вновь, чтобы рассмотреть новые обстоятельства.

Любопытно, после окончания прошлого сезона и множества нареканий на действия стюардов, FIA обещала публиковать аргументы и видеофрагменты, рассмотренные при принятии судейских решений, однако по итогам трёх самых спорных протоколов Гран При Австралии - дисквалификации Toyota из-за гибкости антикрыльев, столкновении Кубицы и Феттеля, и обгоне под желтыми флагами Трулли и Хэмилтона, никаких свидетельств, кроме итогового вердикта, выпущено не было.

Вместо этого федерация решила вернуться к инциденту Трулли-Хэмилтон. Вопрос на этот раз не в самой сути смены позиций, зарегистрированной электроникой гонки, а в свидетельствах гонщиков. В FIA отреагировали на реплику Хэмилтона в эфире SpeedTV. Британец сказал журналистам, что команда попросила его пропустить вылетевшего на траву итальянца, и он сбросил скорость, чтобы Трулли вышел вперед. Ярно наказали именно за этот маневр...

Льюис Хэмилтон: "Я ехал за Трулли позади машины безопасности - в этой ситуации нам не разрешают обгонять, но он вылетел с трассы во втором повороте - вероятно, резина была холодной, и я был вынужден проехать мимо. По радио мне сказали его пропустить, вернув позицию... не знаю, соответствует ли это регламенту, но в тот момент я ехал третьим".

С этой версией согласен и Трулли: "Когда мы ехали за машиной безопасности, Льюис вышел вперед, но потом внезапно замедлился, почти остановился - я думал, у него возникли проблемы, и вышел вперед - у меня просто не было выбора".

Босс McLaren Мартин Уитмарш, после гонки озвучил в интервью BBC свой взгляд на ситуацию: "Перед финишем, в условиях машины безопасности, Трулли выехал на траву, и у Льюиса не было выбора, кроме проезда мимо - в тот момент Ярно находился вне трассы. Затем, Трулли вернул позицию, и сейчас этот обгон разбирается стюардами".

Реплика команды, по какой-то причине не дошла до судей, или не была ими изучена, но сегодня вопрос будет разбираться вновь, и суть претензии - отсутствие у стюардов полной картины событий. На этот раз претензии у федерации могут возникнуть к Хэмилтону, не сказавшему стюардам о распоряжении команды.

Это редкий момент, когда стюарды собираются вновь по уже принятому решению…...

не уж то Хэма накажут? [Ответ]
Snat4 09:46 02.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
не уж то Хэма накажут?

так практически никогда не бывает. Ща снова за уши будут в чемпионы тащить. [Ответ]
Звиря 09:48 02.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
не уж то Хэма накажут?

Пусть хотя бы для Трулли наказание отменят! [Ответ]
Aleks-36 09:50 02.04.2009
обоих в дисквал, за непонятные маневры!
Кима тада 14-й, а Сёба - 12-й....так сказать "лоббирую".. [Ответ]
Звиря 09:55 02.04.2009

Сообщение от Aleks-36:
обоих в дисквал, за непонятные маневры!

По моему при появлении машины безопастности все стали невнятные маневры совершать. Вон, Масса со своими маханиями руками чего стоит... [Ответ]
Сергейниколаич 10:40 02.04.2009
А не пора ли создать тему "Гран-при Малайзии"? Чё ждёте от коричневых, красных, черно-белых? [Ответ]
DAMON 12:31 02.04.2009

Сообщение от :
Международная федерация автоспорта (ФИА) приняла решение исключить британца Льюиса Хэмилтона и команду "Макларен" из итогового протокола "Гран-при Австралии", сообщает Reuters. Причиной столь сурового решения стало "умышленное игнорирование указаний стюардов гонки".

Также руководство ФИА приняло решение вернуть третье место пилоту "Тойоты" Ярно Трулли.

Справедливость восторжествовала [Ответ]
Звиря 12:45 02.04.2009

Сообщение от DAMON:
Справедливость восторжествовала

Рада. Признаюсь, не ожидала

Сообщение от Aleks-36:
не уж то Хэма накажут?

Как видишь... [Ответ]
®y©©kuu 12:52 02.04.2009
Ура ура ура! Маки - бай бай!)))))))))))Приятная новость! [Ответ]
DAMON 12:53 02.04.2009
Теперь пускай мне возвращают 6 очков в конкурсе,которых я из за небелого не досчитался [Ответ]
Звиря 13:07 02.04.2009
DAMON, у кого что болит... [Ответ]
Inbox 13:24 02.04.2009
Забавнинько. А что за требования были? [Ответ]
Snat4 13:33 02.04.2009

Сообщение от DAMON:
Цитата:
Международная федерация автоспорта (ФИА) приняла решение исключить британца Льюиса Хэмилтона и команду "Макларен" из итогового протокола "Гран-при Австралии", сообщает Reuters. Причиной столь сурового решения стало "умышленное игнорирование указаний стюардов гонки".

Также руководство ФИА приняло решение вернуть третье место пилоту "Тойоты" Ярно Трулли.

Справедливость восторжествовала

о, приятная новость! [Ответ]
Aleks-36 14:10 02.04.2009

Сообщение от Звиря:
По моему при появлении машины безопастности все стали невнятные маневры совершать. Вон, Масса со своими маханиями руками чего стоит...

жаль что не вышел по3,14здеть с ними..мол как двигло мерседесовское, мож на феррари пересядете? клоун.

исключение Хэма..гм...прям как то из ряда вон... [Ответ]
DAMON 14:20 02.04.2009

Сообщение от Звиря:
DAMON, у кого что болит...

зато получилось совместить приятное с полезным,и за небелого порадуюсь,и очковый запас в 4 раза пополнится в конкурсе))) [Ответ]
Aleks-36 14:25 02.04.2009

Сообщение от :
Себастьян Феттель был вызван Международной Автомобильной Федерацией (FIA) для обсуждения ситуации с его наказанием, которое было на него наложено по итогам разбирательства инцидента, произошедшего между немецким пилотом и Робертом Кубицей во время борьбы за второе место на последних кругах гонки Гран-При Австралии. Напомним, что Себастьяну Феттелю было вынесено наказание в виде смещений на десять позиций вниз на стартовой решетке Гран-При Малайзии.

Команда Red Bull Racing подтвердила информацию о том, что Себастьян Феттель был вызван советником комиссаров FIA - Аленом Доннелли для того, чтобы объяснить причины его поведения, которые повлекли за собой столь суровое наказание.

Однако пока еще точно неясно, намерена ли FIA пересмотреть наказание, наложенное на немецкого пилота. Кристиан Хорнер - директор команды Red Bull Racing - уточнил, что его команда не обращалась к FIA с просьбой о смягчении наказания.

вот..еще б Себа не штрафовали... [Ответ]
Inbox 14:46 02.04.2009
Меня они уже задолбали своими разбирательствами. [Ответ]
Aleks-36 16:15 02.04.2009

Сообщение от Inbox:
Меня они уже задолбали своими разбирательствами.

уж лучше, чем тупое непонимание ситуации [Ответ]
Амигосян 16:55 02.04.2009
"большая стирка" имхо [Ответ]
_RUFF_ 17:11 02.04.2009
УЖАСНО ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАД ЗА ТРУЛЛИ)))))))))))))) [Ответ]
iogvin 18:15 02.04.2009
Трулли конечно заслужил своего места, рад за небелого [Ответ]
Nerve 19:56 02.04.2009

Сообщение от iogvin:
Трулли конечно заслужил своего места

Согласен на все 100%. Если всё было так, как рассказывают, что Маки специально приказали Хэму пропустить Ярно, опасаясь за то, что обгон был под желтыми флагами, а потом подали протест, то это поганый поступок команды.
ИМХО, не настаиваю.
Но вот эта новость, на мой взгляд уже слишком:

Сообщение от :
В интервью GMM представитель Международной автомобильной федерации не исключил того, что в будущем Льюис Гамильтон может получить дополнительное наказание за инцидент, произошедший с ним в Австралии.
“Да данном этапе мы не можем исключать вероятности, что Льюис понесет дополнительное наказание”,- сказал представитель FIA.
В Австралии Гамильтон и его команда McLaren нарушила статью 151 пункт С Международного Спортивного Кодекса, преднамеренно введя в заблуждение судей гонки.
По паддоку также распространились слухи, что данное дело может быть передано на рассмотрение Всемирному суду по автоспорту.

Ещё на 100 мульёнов баксов накроют [Ответ]
MiSchu 20:02 02.04.2009

Сообщение от Nerve:
Ещё на 100 мульёнов баксов накроют

ну а че...кризис... а тут есть возможность урвать )) [Ответ]
Sad_Guitaer 20:51 02.04.2009

Сообщение от Nerve:
Ещё на 100 мульёнов баксов накроют

Не сочтите за безнравственность, но я бы не отказался от такого развития событий.
А там..думаю юристы разберутся.
[Ответ]
iogvin 21:02 02.04.2009
Sad_Guitaer, согласен, минус два болида не очень в пелетоне.
А кого мы тогда не любить будем [Ответ]
Страница 6 из 7
< 123456 7 >
Вверх