Большой Воронежский Форум
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
» Формула-1>Гран-При Австралии -2009
DAMON 16:24 30.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
Но иногда радовал М.Ш. когда в борьбе за чемпионство он збил сначала Хилла на последнем этапе и через год Хаккинена

Ну за аварию с Хиллом осуждать его нельзя,ибо во имя интриги у него отобрали 20 потенциальных и 16 реальных очков под надуманными предлогами,итого 36 очков не досчитался Шум,и если бы товарищ Мосли не пытался искуссвенно обострить интригу любой еной,то Хилл уже гонки за 3-4 до конца потерял бы все шансы,Шум просто не дал отобрать у него свой честно завоеваный титул,и обломал фашистского мразматика Мосли!!

А про Хаккинена через год ты ниче не путаешь?????чето я не припоню такого [Ответ]
DAMON 16:44 30.03.2009
Еще одна причина ненавидеть небелого появилась,из за него я в конкурсе на спортбоксе не 6 а 2 очка набрал(если б трулли оставили 3 место то было бы 6) [Ответ]
Крошка.Ru 17:31 30.03.2009
Теперь поняла, что пшеков еще сильнее не люблю - Кубица достал!!! Да, конечно, Феттель, был неправ, но... но... А я так за него рада была. Второе место в первой же гонке сезона!... Этот пилот не перестает радовать почти во всех последних гонках, в отличие от Кими. Что-то он стал мне напоминать Кулька в конце карьеры в Маках - что не сделает, все не так... Хоть бы уж встряхнул его кто-нить... [Ответ]
Сергейниколаич 17:44 30.03.2009

Сообщение от DAMON:
А про Хаккинена через год ты ниче не путаешь?????чето я не припоню такого

нет точно помню 2 года подрят, сбивал и обламовался с чемпионством и еслиб его ещё и родной брат не збил, то глядишь и Шуми был-бы 10 кратным! [Ответ]
Nerve 17:49 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
У Нерве , наверное, от притока эфидрина все выходные прошли в экстазе

И не только выходные, до сих пор в душе счастье
Ща еще аватарчик заменю в честь такого дела.
[Ответ]
DAMON 17:51 30.03.2009
Сергейниколаич, едиственный раз он в 97 с вильневом лажану,с Хаккиненом никаких темных историй не было [Ответ]
REDKING 17:56 30.03.2009
Гонка порадовала, даже краху красных не расстроился, Брайновцы, ну Роса в жопу целовать не буду и так во все половинки зацеловали, очень рад за Кнопкина, помню его еще в Монца 2000, да и вообще все время пока смотрю формулу он у меня всегда на виду был.
Курица и Фитилек, зря Фитилек начал извиняться, атаковала Курица, она должна была если что не так сама устраняться, а она стала толкаться.Феттель был внутри, Курица его зажала и он на выходе ничего уже сделать не мог.Но как зато потом было видно, что значит отвалился спойлер,все стены пособирали потом
Что можно сказать, нужно ждать Барселону,если диффузоры не отменят,все будут свои клеить, через неделю в Малайзии скорее всего ничего не изменится,Брауны должны снова бороться за победу, а дальше, надеюсь все же на красных и Фитилька
[Ответ]
REDKING 17:58 30.03.2009

Сообщение от :
нет точно помню 2 года подрят

У вас есть путь в параллельный мир? [Ответ]
Nerve 18:06 30.03.2009

Сообщение от REDKING:
очень рад за Кнопкина,

Правильнее Пуговкина [Ответ]
Сергейниколаич 18:14 30.03.2009
DAMON, да, точно с Вильнёвым,я просто забыл, что такой пилот был чемпионом.Но ведь ситуация тажа? [Ответ]
Сергейниколаич 18:20 30.03.2009
REDKING, а чё разве не подрят, видишь это и не Хаккиннен был уже, а Вильнёв! Может и не подряд, но БЫЛО! [Ответ]
Nerve 18:31 30.03.2009
Кстати, думал, что дубль команды-дебютанта - впервые в истории, однако, аплом:

Сообщение от :
В истории Больших призов, если не считать первый чемпионат, дебютантам такого результата удалось добиться лишь однажды: в 1954 году Хуан-Мануэль Фанхио и Карл Клинг заняли первые два места на Гран-при Франции, выступая за "Мерседес".

[Ответ]
REDKING 18:45 30.03.2009
Сергейниколаич,
94 с Хилом
97 с Вильневым [Ответ]
Звиря 20:39 30.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
REDKING, а чё разве не подрят, видишь это и не Хаккиннен был уже, а Вильнёв! Может и не подряд, но БЫЛО!

Сообщение от REDKING:
Сергейниколаич, 94 с Хилом, 97 с Вильневым

Сергейниколаич, тут ходячие энциклопедии Формулы 1 тусуются. Прежде чем сказать что-либо, подумай! Они следят за тобой))) [Ответ]
Nerve 20:44 30.03.2009

Сообщение от Звиря:
Прежде чем сказать что-либо, подумай! Они следят за тобой)))

Та ладно, мы так, просто побрюзжать.

Сообщение от DAMON:
с Хаккиненом никаких темных историй не было

Было, но в Гран-при Макао Ф-3 в 90-м годе. Но эт не в счёт. В Ф-1 Шуми бодался с Култхардом на ГП Аргентины в 98 или 99 годе. Уже не помню точно. [Ответ]
Sad_Guitaer 20:50 30.03.2009
Nerve, 1998 год. Тогда Михаэль выиграл первую гонку в том сезоне, она была еще и дождевая.. И в 1999 году Аргентины уже не было. [Ответ]
Nerve 21:08 30.03.2009

Сообщение от Sad_Guitaer:
1998 год. Тогда Михаэль выиграл первую гонку в том сезоне, она была еще и дождевая.. И в 1999 году Аргентины уже не было.

Ну вот и уточнили. Я помню, что долго ещё потом матюкался, что Шуми за выталкивание соперника не наказали. А теперь уже и год забыл. На радостях - то много чего из башки вылетает.

Вслед за Массой запаниковал и Инферно:

Сообщение от :
“Они выступают на другом уровне,- сказал Алонсо в интервью AS.- Их болид намного быстрее. Если 14 апреля суд не запретит конструкцию их диффузоров, мы можем предположить, что Дженсон и Рубенс выиграют все 17 гонок”.

А ведь его звали, пля в Хонду. Машину показывали, уговаривали перейти. Предпочел Рено, теперь мучайся и кусай чемпионские локти, один раз левый за один титул, правый- за второй! А ведь мог бы быть и третий (уже в этом году)! Да если учесть, что Флав ему зарплату урезал, то втройне пусть локти кусает!

И по рекламе на Браунах:

Сообщение от :
Ричард Брэнсон вновь демонстрирует, как нужно делать PR из ничего. По данным Motorsport-total.de основатель империи Virgin заплатил Brawn около $500 тыс., а рекламных услуг получил на $8 млн.!
Как утверждает известная компания Margaux Matrix, во время гонки логотип Virgin демонстрировался по телевидению 8 минут и 56 секунд – что и соответствует ценности в 8 млн.
И это не считая бесчисленных появлений Брэнсона в эфире телеканалов. На BBC он даже позволил себе не слишком литературное слово, за что был отчитан в прямом эфире ведущим.
Во время квалификации и гонки ТВ-камеры только и показывали, что Brawn. Это – абсолютный лидер с 42 минутами и 38 секундами эфирного времени. Позади – Ferrari с 21 минутами и 14 секундами.
Если маркетинговый директор какой-нибудь крупной марки не названивает в Брекли с предложением заключить контракт на один Гран-при – его стоит уволить за профнепригодность. Если Brawn и в Малайзии будет девственно чиста – за профнепригодность стоит уволить талантливого маркетолога команды, доставшегося по наследству от Honda.

http://www.formulamag.com/ жгут, особенно в последнем абзаце про Фрая. [Ответ]
Сергейниколаич 22:09 30.03.2009

Сообщение от Звиря:
Сергейниколаич, тут ходячие энциклопедии Формулы 1 тусуются. Прежде чем сказать что-либо, подумай! Они следят за тобой)))

Да ладно, просто было лень во внешку лесть, но вот про Вильнёва я точно забыл. Вообще я думаю такие пилоты, как Вильнёв, Хилл, Мэнсон, Хаккиннен были чемпионами, только благодаря своим боллидам. А вот Шума , хоть он и немец, на бенетончике бодался с грандами. [Ответ]
Forsaken 22:28 30.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
Хилл, Мэнсон, Хаккиннен

Мэнсон??? эт который Мэрлин Мэнсон что ли??(извините не выдержал) [Ответ]
Nerve 22:31 30.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
Вообще я думаю такие пилоты, как Вильнёв, Хилл, Мэнсон, Хаккиннен были чемпионами, только благодаря своим боллидам.

Ну вообще-то Хилл на отстойном Эрроузе в Венгрии - 97 на равных бился с чемпионскими Феррари Шумахера и Вильямсом Вильнева и выиграл бы не подведи его коробка передач - но второе место даже при этом не упустил, да и в том,что в 92-93 годах Вильямс драл всех как хотел была очень большая доля труда Дэймона, так что совсем уж бездарем его назвать никак нельзя. Но с батей конечно не сравнить. Да и трудяга был каких мало.
Мэнселл (если конечно его вы имели ввиду под именем Мэнсона, такого пилота среди чемпионов мира не знаю) - то же не зря в своё время уступал по количеству побед только Айртону и Алену, да и на сегодня его результат ещё превзошел только Шуми. И не зря его звали "Британским львом". Ему не повезло, что одновременно с ним в Ф-1 пришло ещё "три мушкетера" - два гения Ален и Айртон и один супер-бухгалтер Нельсон Пике-старший. На их фоне Биг Найдж всё равно не особо уступал, но ему всё время не везло. Но в другое время он стал бы супер-чемпионом. Так что не согласен в корне.
Мика - был очень быстр, если б ему ещё талант Шуми в настройке болида, вряд ли Михаэль стал бы семикратным. Он даже полумертвый Макларен - 94 заставлял приезжать на подиум. А когда получил достойную машину, стал практически неудержим.
А по поводу Жака имею мнение, что ему не стоило приезжать в Европу. В ChampCar он был супер звездой, а в Ф-1 ему не хватило характера. Скорость у него была, но вот "жесткости" не хватило. [Ответ]
DAMON 23:05 30.03.2009

Сообщение от Sad_Guitaer:
Nerve, 1998 год. Тогда Михаэль выиграл первую гонку в том сезоне, она была еще и дождевая.. И в 1999 году Аргентины уже не было.

вы че рехнулись???В австралии 98 у шумахера сгорел мотор,а маки везли всем по 2 секунды!!!

Nerve, слишком много утверждений из серии "если бы у бабшки был хрен.." Про Хаккинена не согласен в корне,он тоже титулы не на запоре выигрывал,в 98 Михаэль на дохлой Феррари до последней гонки имел шансы,с таким же успехом можно сказать что если бы у Феррари были нормлаьные тачки,то не быть хаккинену чемпионом итп [Ответ]
Сергейниколаич 23:31 30.03.2009
Killforme,
Nerve, да я долго думал т.е. вспоминал нэйджел мэнсэл-мэнсон, ладно так и не угодал. знаю, что став чемпионом в 92 он обломал,вильямс уйдя из гонок и прехватив с собой 1! номер, а через год вернулся и чё-то не попёрло как-то. Не знал правда, что у него столько побед, раньше думал, что он пилот "1годка". А неприязнь к нему потому, что выступал он в одно время с Сенной и я его специально так обозвал
[Ответ]
Сергейниколаич 23:56 30.03.2009
Nerve, можно на ты!? про Хилла на Эрроузе еденичный случай.А Шуми 2раза был чемпионом на бенеттоне!
REDKING, в 96 с Хиллом Шуми сталкнулся и 1ый стал чемпионом, а в 97 с Вильнёвым и был помоему дискалифицирован и того 2 года подрят!!! [Ответ]
Sad_Guitaer 01:30 31.03.2009
DAMON, мы про Аргентину разговариваем, а не про Австралию. И ни разу не рехнулись.
Сергейниколаич, REDKING прав. Судьбу чемпионства с участием М.Шумахера столкновения решили в 1994 и 1997 году. (Года - ссылки на энциклопедию Ф1)
1994:
1997:
Изображения
[Ответ]
Sad_Guitaer 02:55 31.03.2009
Расскажу свое виденье гонки, прошу табуретками не кидаться.
Пойдем по финишному протоколу, снизу вверх.
Ret. Хейкки Ковалайнен..про него вообще ничего не читал в новостях после гонки. Да и правда, что говорить, если гонка длилась до первого поворота..но если внимательно присмотреться к замедленному повтору старта, то можно увидеть, как это после контакта его с Баррикелло, началась цепная реакция Рубенс-Веббер-Хайдфельд, в которой сам финн и пострадал больше всех, сломав подвеску.
Ret. Казуки..мавр сделал свое дело, мавр может удалиться. Разбил свой Williams в достаточно сложной связке поворотов. Можно закидать его камнями, а можно вспомнить слова его гоночного инженера о том, что "тебе, друг, атаковать надо, можем рассчитывать на хороший результат." А атака своей тени таит в себе угрозу ошибки. Так что можно просто пожурить его за эту оплошность.
Ret. Пике-младший. Ну его вылет можно сравнить с вылетом Ника в Австрии-02. После режима SC на непрогретой резине, с тормозами, чуть вышедшими из рабочего ритма..мало удивительного. Тем более у него еще на первой практике не сложились взаимоотношения с первым поворотом. Он единственным там серьезно потерял машину, да и если мне не изменяет память, бывали и широкие выходы у гонщика Renault.
Ret. Фелипе Масса. Ему остается лишь развести руками, шел на несколько очков было, но поломка подвески вывела его из борьбы.
16. Кими..судя по комментариям и официальной причине схода (Дифференциал) рискну предположить, что опять же вины гонщика в ошибке меньше чем полная. При расстроенном дифф. на выходе из 13 поворота (138 км/ч) просто ошибиться.
15-14. Кубица и Феттель. Ребята порадовали, что сказать. "Ну хотя б не бухгалтера!" - запала в душу фраза По моему субъективному мнению это абсолютно гоночный инцидент. Наказание Себастьяна - перебор. Должны быть на подиуме в одной из следующих гонок, мне кажется, им вполне по силам.
13. Марк Веббер..после столкновения в первом повороте его вообще видно не было, просто доехал домашнюю гонку. А мог бы за первую пятерку побороться..
12. Трулли. Человека подставили. Льюис знал о желтых флагах, мог поехать очень медленно, дабы просто с Ярно поравняться, а затем пропустить итальянца вперед.
11-7. Force India и STR как-то бледновато выступили в гонке..понравился эпизод борьбы партнеров по индийской команде. А Ник Хайдфельд - та же ситуация, что и у Марка - если б не столкновение в первом повороте -все могло быть иначе.
6. Нико Росберг. Его шины просто развалились на последних кругах..а так - быть бы ему вторым на финише (почти как в прошлом году - тогда он финишировал третьим, сидимо трасса немцу дается)
5. Алонсо "ехал, ехал, ехал.." и приехал к четырем очкам. Для статистики, а не для истории.
4. Тимо Глок. Как и в прошлом Гран-При, финишировал, наблюдая диффузор McLaren Льюиса. Стартовал из боксов, боролся, ошибался, обгонял. Насыщенная гонка с happy-end'ом. Голливуд присматривается.
3. Действующий чемпион. А-ля Алонсо. Только еще Ярно подставил, потому еще больше опустился в моих глазах. А казалось бы некуда.
2-1. Триумфаторы Австралии BrawnGP. Росс, Дженсон и Рубенс. Коллосальный опыт + колоссальный гений + полтора года разработки болида Honda. Все просто замечательно, детские болезни DGP001 уйдут, мне кажется, уже в первой четверти сезона. А Голливуд уже пишет сценарий.

Изображения
[Ответ]
Nerve 05:59 31.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
про Хилла на Эрроузе еденичный случай

Ну тогда ещё первая победа Джордана в Бельгии -98. Да гонка была "чудна'я", но доехал и выиграл Дэймон. А Сузука -94 где он под дождем "отымел" Шумахера и сохранил шансы на титул, просрав правда всё нажитое непосильным трудом в Аделаиде. А Донингтон-93, где он был единственным, кто хоть как-то сопротивлялся Айртону. Короче в карьере Дэймона было много хороших гонок. Да он не был супер-талантом, пришел в гонки в 24 года (в это время Хэм уже стал чемпионом) а в Ф-1 оказался под 30. Но говорить что он неумеха, выигравший на самовозке, не стоит.

Сообщение от Сергейниколаич:
А Шуми 2раза был чемпионом на бенеттоне!

Ну и что? Все почему-то считают Вилку-94-95 супермашиной, в реальности же он был не лучше Беннетона. Тот был самобытен и ехать на нём кроме Шуми, под которого он и был построен, практически не мог. У Джонни в 95 кое-что получалось, но Хэрберт и опыта имел дай бог каждому.

Сообщение от DAMON:
Про Хаккинена не согласен в корне,он тоже титулы не на запоре выигрывал,в 98 Михаэль на дохлой Феррари до последней гонки имел шансы,с таким же успехом можно сказать что если бы у Феррари были нормлаьные тачки,то не быть хаккинену чемпионом итп

Феррари была дохлой только в Мельбурне, потом медленно начала подтягиватся и к Сузуке уже не уступала Макам. Зато была надежнее. А Хак как пилот был очень смелым. За один обгон в Спа, когда они с Шуми одновременно проходили Зонту на круг, можно кучу респектов выдать. [Ответ]
Aleks-36 09:00 31.03.2009

Сообщение от :
В интервью немецкой Bild Михаэль Шумахер критиковал решение стюардов Гран При Австралии, оштрафовавших Себастьяна Феттеля за столкновение с Кубицей на последних кругах гонки. После финиша Феттель извинился перед соперником и комментировал свои действия стюардам, которые признали его виновником инцидента, но с их решением согласны не все...

Михаэль Шумахер: "Феттель был внутри поворота, он не мог заставить свою машину исчезнуть".

Чемпион мира 1982 года Кеке Росберг считает, что Себастьяна наказали потому, что он "слишком честный парень"...

еще одна сильная гонка и приоритеты Кими-Феттель будут меняться

Все равно Феттель молодец...все равно...
[Ответ]
Сергейниколаич 09:07 31.03.2009
Ну ладно, проехали. Гран-При Австралии удалась на славу! [Ответ]
MiSchu 10:26 31.03.2009
мне кста тож показалось что Феттеля незаслуженно наказали за столкновение - больше вина Кубицы была.... [Ответ]
Сергейниколаич 10:31 31.03.2009
MiSchu, +1 ,мне кажется еслиб Феттель промолчал, что он виноват, то ничё и небылобы,бы бы... [Ответ]
Страница 5 из 7
< 12345 67 >
Вверх