Большой Воронежский Форум
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
» Формула-1>Гран-При Австралии -2009
MiSchu 07:59 30.03.2009

Сообщение от DimOK177:
В следующий раз за подобное забаню

Сообщение от :
Последний раз редактировалось Inbox, Сегодня в 01:44.

модер не спит )))))
[Ответ]
Snat4 08:38 30.03.2009

Сообщение от Nerve:
Прикольно будет если команды с диффузорами запретят. Хэм - первый, Инферно - второй, Буэми - третий. Мож Феррари стоит отозвать свой протест, а то в этой ситуации выигрыш суда станет им дороже, чем победа Brawn. Всё -таки основным конкурентам 10 очков подарят

ещё неизвестно, кто в этой ситуации будет основным конкурентом )))

Сообщение от DAMON:
Цитата:
Сообщение от Nerve
Хэм подставил Трулли

нехороший человек

а что-ж вы хотели от ХАМа
)) ?
--
А вообще тихо пищал от восторга, когда вместе с Поповым повторил "Здравствуйте. С вами вновь "Российский голос Формулы 1".
Гонка кайфовая, редко такие интересные гонки теперь увидишь.
И преимущество Браунов не такое подавляющее, просто Батон ехал без ошибок, и сложилось такое впечатление, что у Барика постоянно какие-то проблемы были с машиной.
В общем - всё пока очень интересно, а насчёт прогнозов - да крайне рано их ещё давать.
[Ответ]
ShuMi 08:39 30.03.2009
Да Феррари очередной год начала со слива. Вся команда в ауте. И тут уже Шумахер даже не поможет. Там просто никого не осталось из чемпионского персонала.
Отличный тактик, Росс Браун рулит в своей команде. Жан Тодд тоже ушел. Эра Феррари закончена, как это ни печально. Надеюсь, правда, что и Маки тоже не поедут. Все остальные - ВПЕРЁД!!!
СПОРТ - респект. Рекламы действительно не было. Эти 15-20 секундные вставки не в счет. И, да, Алексей Попов рулит однозначно. Очень рад был его услышать. [Ответ]
®y©©kuu 09:18 30.03.2009
Поделюсь своими впечатлениями, гонку смотрел в записи, потому как так вышло
Начнем с позитива:
1. Очень радует тк Спорт, рекламы почти нет, да и Попов. Но , видать, он еще не совсем здоров, говорит спокойно, с большими паузами, как буд-то тормозит. Но до чего приятно, когда человек на память помнит гоночных инженеров каждого пилота и не делает детских ошибок. Короче, Лехе респект!
2. Обгоны действительно возможны, да и керс работает, а ведь это всего лишь городская трасса, в Малайзии все может быть намного интереснее.
3. Пусть отсохнет мой язык, но я рад за Баттона. Таки блестяще провел гонку, хоть это было и не трудно, имея такое приемущество на круге, но все же. Не знаю, в чем причина такого прогресса умирающей когда-то конманды, наверное, Хонда оставила после себя весьма достойную машину, которую Россу и ко удалось заставить ехать(+ движки Мерседес хороши). Прямо скажем, как в сказке. У Нерве , наверное, от притока эфидрина все выходные прошли в экстазе


Теперь негатив:

Он у меня один, но скажу за всех. Эпопея с "мудрой" стратегией алых меня откровенно достала. Все люди как люди, выехали на средней резине пока жарко, оттянули последний пит-стоп как только было возможно и проехали по 10 кругов на супер софте, не потеряв в скорости. Эти же красавцы, ума палата, наверное, думали: придавим буст, со старта надерем всем задницу, за 12 кругов сделаем отрыва по 10 секунд и останется только от Браунов в концовке отбиться...все , как говорится в жопе, а мы королева. Бред, короче. Уверен, Росс бы так никогда не поступил.

в целом же, уверен, что Ферры найдут выход из жопы, в которой сейчас пребывают, не те они люди, чтобы забить на весь сезон.

P.S Отец мой смотрит гонки от случая к случаю. Когда я "наслаждался"повтором он повернулся к телевизору на возглас Попова и выдал: "Этот камикадзе Накаджима хоть одну гонку-то до конца довел. Нахера его вообще в ф-1 держат?" И я с ним полностью согласен. Глупейшая ошибка на выходе, ни одного намека на попытку хоть как-то поймать машину. Камикадзе он и есть.В очередной раз убеждаюсь, что в спорте, где правят бал бабосы дерьмо случается. Случился и Накаджима.
[Ответ]
Сергейниколаич 09:57 30.03.2009
Звиря, да меня тоже твоя подпись улыбнула! Последние лет 5 были гонки моторов, а от пилотов мало, что зависело. Зато сейчас!!! Перетормозил- досвидос!!! Есть обгоны!!! И даже таже тактика с резиной. ТРИЛЛЕР. В детстве болел за Айртона Сенну, после него небыло и не будет более великого гонщика. Настоящии ГЕРОИ так и "уходят". А Шума да, хорош и велик, но он немец... [Ответ]
Aleks-36 10:40 30.03.2009
Сергейниколаич, я что то так и не догнал, за кого сопереживаете? Какая нация ближе по духу?

немец немцу - рознь...Семикратного как не любил так и не люблю, а вот будущего чемпиона Феттеля - уважаю...и за италию-08, и за бразилию-08...ну и за борьбу Австралия-09. как то вспомнился неуступчивый Айртон.....
[Ответ]
Звиря 11:00 30.03.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
но он немец...

Еще раз улыбнулась)) Да вы, батенька, националист? Причем

Сообщение от Aleks-36:
я что то так и не догнал, за кого сопереживаете? Какая нация ближе по духу?

Сама искренне поболела за Феттеля. Попов правда почему-то сказал, что Феттель "виноватее", да и стюарты его наказали, но я не могу согласиться. Обычная гоночная ситуация, некого там было наказывать. Но, как говорится "жираф большой, ему видней"...
Так кто тут орал, что гонки неинтересно будет смотреть?)) [Ответ]
_RUFF_ 11:21 30.03.2009

Сообщение от Denium:
С последнего места приехать третьим!

А с боксов "третьим" приехать еще лучше))) это я про трула) [Ответ]
_RUFF_ 11:24 30.03.2009
Если честно очень обидно что оспариваются очки Трулли)... смотрел повтор и не нахожу логического объяснения поступку Хама... просто тупо взял и уступил [Ответ]
Denium 11:25 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
"Этот камикадзе Накаджима хоть одну гонку-то до конца довел. Нахера его вообще в ф-1 держат?" И я с ним полностью согласен. Глупейшая ошибка на выходе, ни одного намека на попытку хоть как-то поймать машину. Камикадзе он и есть.В очередной раз убеждаюсь, что в спорте, где правят бал бабосы дерьмо случается. Случился и Накаджима.

Почему ты не написал про красного совершившего точно такую же глупейшую ошибку? [Ответ]
DAMON 11:47 30.03.2009

Сообщение от Звиря:
Обычная гоночная ситуация, некого там было наказывать.

Феттеля наказали з ато что он еще 1,5 круга ехал по трассе с оторваным колесом а не за аварию [Ответ]
_RUFF_ 11:51 30.03.2009

Сообщение от DAMON:
Феттеля наказали з ато что он еще 1,5 круга ехал по трассе с оторваным колесом а не за аварию

зато волю к победе показал) [Ответ]
Denium 11:59 30.03.2009
Фетеля наказали за всё:

Сообщение от :
Following a post-race investigation, stewards decided to penalise the young German for 'causing a collision and forcing a driver off the track’.

и


Сообщение от :
But while the BMW Sauber driver spun off and hit a wall soon after, Vettel continued to drive his stricken RB5 with its left front wheel hanging off as the safety car emerged following the incident.

[Ответ]
®y©©kuu 12:05 30.03.2009

Сообщение от Denium:
Почему ты не написал про красного совершившего точно такую же глупейшую ошибку?

Хоть ты уже и подзатрахал своей любовью к небелому, пожалуй объясню:

Кимми боролся с Барриком, более того, был контакт в заднее правое колесо, Рубенс красавчик, все правильно сделал, как по книжке. Соответственно среагировать было намного труднее, да и не чудит он так часто.

А что до 3-его места Хама- фуфло. Остались бы феррари и тойоты, даже в очки бы не попал. Не сравнить вообще с прорывами Шуми, даже близко. [Ответ]
ShuMi 12:07 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Этот камикадзе Накаджима хоть одну гонку-то до конца довел. Нахера его вообще в ф-1 держат?

Я вообще за все то время, что смотрю Ф1, не припомню ни одного косоглазого, который бы ехал по-людски. Сато вообще ненавижу, после того как он Шумахера в Спа выбил.
Надо вообще запрет на участие китайцев наложить. [Ответ]
Aleks-36 12:11 30.03.2009

Сообщение от Denium:
Фетеля наказали за всё:
Цитата:
Following a post-race investigation, stewards decided to penalise the young German for 'causing a collision and forcing a driver off the track’.

и

Цитата:But while the BMW Sauber driver spun off and hit a wall soon after, Vettel continued to drive his stricken RB5 with its left front wheel hanging off as the safety car emerged following the incident.

"последовавшее по окончании гонки расследование стюардов, принесло решение оштрафовать молодого немца за то, что он "спровоцировал столкновение и вытолкнул пилота с траектории(трека)".

Но в то время как после этого пилот BMW Sauber закончил гонку, столкнувшись с отбойником, Феттельпродолжал вести неисправный RB5 с поврежденным висящим передним колесом, в режиме автомобиля безопасности, появившегося после данного инцидента"

блин, как то так..

ShuMi, они японцы..
китайцы б вдоль трека херней торговали....

Что касается хэма - все ровно сделал, не видел что там было с Трулли, но из гонки выжал максимум...что тут сказать то? жаль что эти слова не про Кими, который не удержал коня...может и причина в ударе баррика в заднее правое колесо, а может и поребрик виноват...на повторе так и не разглядел..ускорение - и занос...ТС то нет [Ответ]
DAMON 12:17 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
А что до 3-его места Хама- фуфло. Остались бы феррари и тойоты, даже в очки бы не попал. Не сравнить вообще с прорывами Шуми, даже близко.

Третье место Хэма фуфло хотя бы потому что он подставил Трулли на ровном месте [Ответ]
Звиря 12:19 30.03.2009

Сообщение от Aleks-36:
китайцы б вдоль трека херней торговали....

Или прям из болидов доносились бы вопли "самый настоящая шлема Шумахера!! купи 2, оптома дишевли!"

Сообщение от ®y©©kuu:
А что до 3-его места Хама- фуфло. Остались бы феррари и тойоты, даже в очки бы не попал.

А вот тут согласна. Хэм заработал свои очки только тем, что вообще доехал. Никакого прорыва, просто перед ним вылетали много. Да еще и Трулли наказали. Короче, повезло Люсе, вот и все. [Ответ]
Aleks-36 12:19 30.03.2009
блин, народ, а по-объективне никак? вы еще чучело сожгите....

просто доехать мог не только он..но и те кто заваруху на старте устроил..да и тот же Кими, Пике, накаджима..кто там еще? [Ответ]
®y©©kuu 12:35 30.03.2009
Aleks-36, я абсолютно объективен. Если бы Кимстер слажал сам, то никаких отговорок. Как бы он среагировал на тот злосчастный поребрик,когда на полном ходу ему правят траеторию? Его вины в этом нет совсем и на месте стюартов я бы подумал над штрафом для Баррика, ибо половины корпуса у его болидо и рядом не валялось, тупо ткнул в колесо за все обиды, которых натерпелся в Феррари по своему же согласию(но это так, лирика, не уважаю я Баррика даже на йоту.).

Ничего сверхестественного Льюис не показал, правда мне очень понравился его обгон кого-то(забыл) по внешнему радиусу, мастерски, прямо скажем, очень красиво. Я не хочу сказать, что он ровным счетом ничег не сделал, добиться победы(хоть и своей маленькой, но в условиях нынешних маков все же победы) можно было и таким способом. Но только не нужно ему тут диферамбы петь,ибо нефиг. [Ответ]
Aleks-36 12:38 30.03.2009
а ты не путаешь "тычок" Баррика и столкновение Кимы со стеной ,когда он ехал перед Глоком? между этими двумя событиями прошло не менее 30 кругов

кстати, порадовался бы дебюту Сенны-мл. вместо Баррика..жаль что Росс выбрал "ветерана". Кстати, а что у барр с носом? Ужасный рубильник я увидел после гонки....как будто ему "сливу" отвесили [Ответ]
®y©©kuu 12:41 30.03.2009
Aleks-36, тычок был где то посередине второго отрезка для Райка. А вот в стену не видел, рывкаим смотрел. А в каком месте улетел, там же где и Накаджима? Если там же, то сам виноват, нубяра. Никакого субъективизма, накосячил, сам виноват. [Ответ]
DAMON 12:42 30.03.2009
Кими сам сказал,что лажанул своими силами,и что это его ошибка,никак он не выйдет из образа 2008 [Ответ]
Aleks-36 12:52 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Aleks-36, тычок был где то посередине второго отрезка для Райка. А вот в стену не видел, рывкаим смотрел. А в каком месте улетел, там же где и Накаджима? Если там же, то сам виноват, нубяра. Никакого субъективизма, накосячил, сам виноват.

мне казалось тычок был еще на "мягких" шинах у Кими...потом он переобулся...потом еще раз..выехал за Глоком...через круг того в 15-м развернуло..объехал его...а через круг в 6-м повороте (правый) носом ткнулся в отбойник..рядом никого..и сразу еще раз в боксы чухнул (в тот момент там был..ээ..Алонсо)..

Сообщение от :
Кими Райкконен:
Я врезался в стену из-за собственной ошибки, всё произошло внезапно, машину развернуло. Жаль, учитывая дальнейшее развитие событий, я мог финишировать вторым.

Вопрос: Проблема с дифференциалом возникла до разворота, или после?

Кими Райкконен: Не знаю. Я сильно ударился о стену после разворота, внезапно потеряв контроль над задней частью машины - с этими шинами нужно быть осторожным. Не знаю, вероятно, это всё же была моя ошибка.

Вопрос: Крис Дайер считает, что в задней части вашей машины что-то сломалось. Что произошло?

Кими Райкконен: Я не знаю. Я как обычно зашел в поворот, и машину вдруг занесло. Возможно, я ошибся, до этого проблем не было. Обычно есть какие-то признаки, шины начинают буксовать, а здесь всё произошло неожиданно и я не смог избежать удара.

[Ответ]
Snat4 13:25 30.03.2009

Сообщение от ShuMi:
Я вообще за все то время, что смотрю Ф1, не припомню ни одного косоглазого, который бы ехал по-людски. Сато вообще ненавижу, после того как он Шумахера в Спа выбил.
Надо вообще запрет на участие китайцев наложить.

японцев и китайцев путаем? [Ответ]
®y©©kuu 13:29 30.03.2009
Snat4, а разве есть разница? [Ответ]
Snat4 13:41 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Snat4, а разве есть разница?

ага - как между "божим даром" и яишницей [Ответ]
ShuMi 14:24 30.03.2009
Я надеялся оскорбить японцев, назвав их китайцами.
Насчет черного: 3-е место черного в Австралии 2009 абсолютно равно 1 очку Райкина в Австралии 2008. Способ их получения абсолютно одинаков, разница лишь в количестве.
Так что думаю спорить не имеет смысла. [Ответ]
Сергейниколаич 14:32 30.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Snat4, а разве есть разница?

да есть!!! Где-то около 1000000000 человекОВ!!!
Aleks-36 в начале 90г., когда Шума на "верблюде" обогнал Сенну, мои 2 старших брата активно болели за Шумахера. Но моя МАМА была категорически против немцев т.к. её отец погиб на фронте и до последнего болела то за Хилла, то за Хаккинена но последний её любимчик- Райконен.Это на меня и повлияло, но после смерти Сенны, я не закого не болел, как и сейчас. Но иногда радовал М.Ш. когда в борьбе за чемпионство он збил сначала Хилла на последнем этапе и через год Хаккинена.У меня где-то есть касета с записью, когда Шума пришёл, кажется с 16-18 места 1!!!Вот это круто!! А вот Химильтон 3?? Обезьянку на ракету посади, она первой и прилетит. [Ответ]
®y©©kuu 15:06 30.03.2009
Нельзя судить детей по поступкам их родителей. Это неправильно ИМХО. [Ответ]
Страница 4 из 7
< 1234 567 >
Вверх