Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
» Формула-1>Гран-При Австралии -2009
Nerve 15:02 28.03.2009

Сообщение от :
Дженсон Баттон: «Последние месяцы были трудными: мы проделали путь от полной неопределенности, когда было неясно, есть ли у нас будущее в Формуле 1, или нет, до поул-позиции, и это потрясающе! Должен сказать, что это полностью заслуга команды, Росса Брауна и Ника Фрая. Поул-позиция стала хорошей наградой после всего того, что мы пережили.
В квалификации машина отлично вела себя на обоих типах резины, хотя, к моему удивлению, когда я ездил с практически пустым баком, ощущения были не самые комфортные. Однако я знал, что в финальной сессии с нормальным грузом топлива все будет в порядке.
Последний раз я начинал гонку с поул-позиции именно в Мельбурне, это было давно, в 2006-м году, но потом наступили не самые лучшие времена. Однако наша команда доказала, что может строить хорошие машины, особенно если учесть, что мы располагали весьма ограниченным бюджетом.
Сегодняшняя поул-позиция – не самый важный результат уик-энда, но это очень хорошее начало!»

А диффузор организует движение потоков воздуха под днищем. В результате увеличивается прижимная сила. В итоге увеличивается скорость в поворотах. Если его изменить - изменятся направления потоков - придется переделывать половину аэродинамики болида. Короче если суд запретит диффузор - скорость Браунов упадет. Я думаю, что от их запрета в отличие от Тойоты и "Вилок" "Коричневые" потеряют больше всего. По оценкам до 0,5 - 0,9 с. на круге. Плюс кардинально перерабатывать машину. Если суд запретит диффузор, на команде Брауна придется поставить огроменный крест, потому что рассчитывалась машина именно в расчете на него, а денег на срочную переделку у Росса нет.

Масса уже плачется на судьбу :

Сообщение от :
После субботней квалификации "Гран-при Австралии", по итогам которой оба места на первой линии стартового поля заняли болиды "Брауна", пилот "Феррари" Фелипе Масса, показавший седьмой результат, выразил мнение, что чемпионат мира-2009 может закончится в середине сезона досрочной и безоговорочной победой команды-дебютанта "Формулы-1", сообщает Reuters.
"Разница между третьим местом и моим седьмым весьма невелика, но парни на первой линии стартового поля оторвались от всех остальных очень сильно, - подчеркнул вице-чемпион мира-2008. - Если они будут продолжать в том же духе, они выиграют чемпионат мира в середине года".
В то же время Масса заявил, что уверен в "Феррари". "Я верю с свою команду, я доверю своей команде. Мы знаем, насколько мы сильны и знаем, на что способны", - сказал бразилец.

[Ответ]
DAMON 15:41 28.03.2009
Nerve, зато хэм несмотря на последния ряд сохранил дебильную улыбку!!!! [Ответ]
Aleks-36 17:17 28.03.2009

Сообщение от Nerve:
Среди команд, подавших протест на разрешение конструкции диффузоров, были и Алые. Теперь получили траблов в ответ. Не суди, да не судим будешь.

ну не стоит уж так...конечно Феррари далеко не лидеры, пока но бабла хватает:

Сообщение от :
Команда Williams отозвала протест, поданный против Ferrari и Red Bull Racing.

Несколько часов стюарды австралийского Гран При разбирались в сути выдвинутых претензий, а журналисты и все официальные лица ждали их решения, однако незадолго до полуночи руководство Williams решило отозвать протест.

Команда отказалась от комментариев, однако в паддоке Мельбурна ходят разговоры, что протест был связан с боковыми понтонами Ferrari F60 и Red Bull RB5, точнее, с тем, как на этих машинах организована область вокруг переднего края понтонов.

Отзыв этого протеста означает, что теперь итоги квалификации можно считать официальными: изменения в таблицу результатов пришлось вносить только после дисквалификации машин Toyota за использование гибких аэродинамических элементов.

Напомним, не далее как в четверг протест был подан против самой Williams, и тогда технический директор этой команды, Сэм Майкл, заявил: «Мы не возражаем против того, что сделали наши соперники. Ferrari, Renault и Red Bull, заявившие протест, полагают, что наша машина очень быстра – иначе они бы этого не сделали. Но протест был отклонен, и теперь они намерены продолжить дискуссию в Апелляционном суде. Не могу сказать, что это нас расстраивает. Мы готовы к этому процессу…»

[Ответ]
Nerve 18:16 28.03.2009
Феттель - молодца! На пресс-конференции жжет не хуже чем на трассе.

Сообщение от :
Вопрос: Дженсон, в сумерках сочетание света и тени может стать проблемой. Что при этом чувствуют гонщики?
Дженсон Баттон: При низком солнце выступать здесь нелегко – это не стандартная трасса, а парк с множеством деревьев, и лучи, пробивающиеся сквозь ветки, сильно осложняют работу. В третьем повороте будет особенно трудно.

Себастьян Феттель: Вы достаточно быстры и вполне можете прикрепить фары…

И ещё

Сообщение от :
Вопрос: (Дэн Натсон – National Speed Sport News) Я уже задавал этот вопрос Дженсону во время пресс-конференции в четверг, поэтому сейчас он для вас, Рубенс и Себастьян. По-вашему, из-за всех изменений в правилах мы увидим больше обгонов?

Себастьян Феттель: Я понимаю, что почти незаметен, но я тоже был на пресс-конференции в четверг и сидел рядом с Дженсоном!

[Ответ]
MiB 18:36 28.03.2009

Сообщение от REDKING:
Вам одна дорога в конструкторское бюро, чертежи что ли есть? Эти сделают, эти не сделают, а Быки так вообще из картонки забацают за ночь и завтра Браунов обгонят.

а ты часть моей цитаты не вырывай из контекста. я прекрасно описал где и ка кпоказывали. а учитывая что это мусолили последний месяц все кому не лень, я подготовился чтобы знать на что смотреть. [Ответ]
MiB 18:43 28.03.2009

Сообщение от ®y©©kuu:
Блин, ну не понимаю я, как какой-то диффузор может так влиять на скорость. Брауны еще и тяжелее...пипец

а что именно не понятно? диффузор отводит больше воздуха из под днища автомобиля, создавая там разряжение и тем самым большую прижимную силу.
чем он "больше" тем соответвенно более исльно отклоняется воздушный поток и тем больше воздуха "загребается" прижимная больше, можно шины накачать чуть сильнее, пятно контакта останется тем-же что и у других с меньшим давлением и пр.
отсюда и скорость при прочих равных. [Ответ]
Mr.Den 19:15 28.03.2009

Сообщение от Звиря:
Хотелось бы услышать, что скажут фаны Хэма, которые орали тут что он выдающийся гонщик... И кстати, болельщиков Алонсо тоже.

А не рано ли судить? Ещё первая гонка не прошла, а тут уже такие высказывания... рановато как то... ДУмаю гонок через 5-6 все команды доработают боллиды и тогда можно будет объективно сказать, у кого какие шансы на чемпионство... А сейчас бесполезно что либо загадывать. [Ответ]
Nerve 20:31 28.03.2009
Мэнселл высказал прям моё мнение, лучше не скажешь:

Сообщение от :
Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл считает неоправданным протест Ferrari, Renault и Red Bull по поводу несоответствия регламенту конструкции диффузоров на машинах Brawn GP, Toyota и Williams...
Найджел Мэнселл: "Главная проблема подавших протест в том, что им самим не пришла в голову эта идея. В Williams и Brawn GP проделали невероятную работу, а соперников это решение застало врасплох.
Официальные лица чемпионата не имеют претензий к машинам, они считают, что техника соответствует регламенту, но если апелляция вдруг будет удовлетворена, если одна из команд, добившихся столь серьёзных успехов этой зимой, останется без побед, то это станет худшим началом сезона, который мог бы быть фантастически интересным".

[Ответ]
REDKING 20:35 28.03.2009

Сообщение от :
я прекрасно описал где и ка кпоказывали

Где и как показывали? Приглашали во все команды и показывали диффузоры вместе с чертежами?

Сообщение от :
диффузор отводит больше воздуха из под днища автомобиля, создавая там разряжение и тем самым большую прижимную силу.

А как он его отводит? Там механизм что ли какой-то есть, кыш-кыш воздух)) Он всю жизнь оптимизировал воздушный поток, создавая при этом воздушные коридор.

Уже сейчас команды с другим его устройством знают в чем разница, смотреть как Брауны уезжают далеко вперед никто не будет
[Ответ]
Nerve 21:00 28.03.2009
Росс в интервью перед сезоном после тестов говорил, что скопировать идею его команды не смогут ещё долго, если вообще смогут. Она вовсе не на виду (это он про диффузор). Вот и посмотрим у кого самые лучшие шпионы.

По поводу легальности машин

Сообщение от :
Появляются дополнительные подробности вчерашнего демарша Williams. Если бы протест команды приняли – пришлось бы дисквалифицировать половину пелетона.

“Подобные действия абсолютно не нужны”, – заявил в интервью Auto Motor und Sport Альдо Коста.

Williams изначально протестовала против якобы гибких конструкций, которые установлены на боковых понтонах спереди. Во время обсуждений, стюарды были даже вынуждены воспользоваться английским словарем, чтобы понять разницу между понятиями “внутренняя плоскость”, “внешняя плоскость” и “полностью закрытая зона”. К концу многочасового заседания ситуация начала окончательно превращаться в фарс.

Протест Williams изначально был обречен на неудачу: используя его, стюарды, в случае позитивного решения, должны были исключить половину пелетона. В связи с этим, в паддоке возникли теории по поводу того, что Williams настоятельно не рекомендовали продолжать протестовать.

С другой стороны полезно, что "Вилки" немного бунтанули. Они показали, что можно докол*****ся и до столба и это будет по правилам. Мож отстанут от диффузоров
. [Ответ]
MiB 07:53 29.03.2009

Сообщение от REDKING:
Где и как показывали? Приглашали во все команды и показывали диффузоры вместе с чертежами?

повторюсь: прочти мое сообщение ПОЛНОСТЬЮ.
навсякий случай повторю что телевизионщики Евроспорт Франсе показали ВСЕ болиды в ОДНОМ повороте, на одной траектории, крупным планом КОНКРЕТНО ДИФФУЗОР, В ОЧЕНЬ ЗАМЕДЛЕННОМ ТЕМПЕ - если знать на что обратить внимание(форма и размер диффузора и форма днища ПЕРЕД диффузором) то все станет ясно.
а если все сохранять на диск а потом посмотреть Стоп кадры то вообще все хорошо видно. жалко что я просмотрел и удалил, в следующий раз буду умнее.

Сообщение от :
А как он его отводит? Там механизм что ли какой-то есть, кыш-кыш воздух)) Он всю жизнь оптимизировал воздушный поток, создавая при этом воздушные коридор.

физика 4й класс помоему....

если дуть в воронку с постоянной скоростью то скорость на выходе воронки будет прямо пропорциональна отношению диаметров на входе и выходе...
дальше надеюсь сам поймешь как устроен "механизм"...
P.S. хотя турбонаддув вентиляторами нат переднее антикрыло и ттурбоотсос из под заднего это былабы жесть
[Ответ]
Nerve 16:03 29.03.2009
Оле, Оле, Оле! Браун - вперед!
Я счастлив!!!!!!
Обидно, что Ярно Трулли дисквалифицировали за обгон под желтыми флагами (Маки наябедничали). Обидно за Феттеля, теперь ещё и минус 10 мест в Малайзии ему приписали. Сам сознался, что виноват.
Зато повезло Хэму - вместо шестого места в итоге - третий.
И мои соболезнования Алым. Такого кошмара не было давно. Без Брауна команда катится под гору.
Прикололо поздравлям-с от папапши Хэма папаше Баттончега. Мож ужо о месте на сезон 2010 договаривался?
[Ответ]
Звиря 16:10 29.03.2009
Nerve, Еще раз поздравляю тебя от души с победой Баттона. Высказываться относительно всех команд не буду, подожду статистики. Вот пройдет гонок 5-6... Хотя Алые, конечно, провалились, спорть не буду. Вот сейчас наконец-то многие порадуются. Сочувствую фанатам Кими. [Ответ]
iogvin 16:11 29.03.2009
Феттель и Кубица, два неудачника, Трулли к ним присоединился позже))). Про красных вообще молчу. [Ответ]
MiSchu 16:30 29.03.2009
гонка прикольная, порадовало наличие борьбы, ошибок, обгонов...интересно в общем...ну красные как всегда за упокой сезон начали ))...не узнал Попова...какой то сухой коммент..без души... [Ответ]
Звиря 16:36 29.03.2009

Сообщение от MiSchu:
не узнал Попова...какой то сухой коммент..

Болеет он, простительно... [Ответ]
iogvin 17:03 29.03.2009

Сообщение от MiSchu:
не узнал Попова...какой то сухой коммент..без души...

после вчерашнего коментатора, Попов просто душка [Ответ]
DAMON 17:08 29.03.2009
Это полная шляпа,феррари опять отожгло,Райкин в своем репертуаре....блин нет слов [Ответ]
Nerve 17:13 29.03.2009

Сообщение от :
“Не могу передать словами, как я разочарован тем, что моя третья позиция теперь находится под вопросом,- сказал Трулли.- Когда к концу гонки на трассе появилась машина безопасности, Льюис обошел меня, затем неожиданно замедлился и свернул с траектории. Я подумал, что у него возникли проблемы и совершил обгон, поскольку больше мне ничего не оставалось”.
Льюис Гамильтон уже не первый раз за свою карьеру вынуждает пилотов совершать дорогостоящие ошибки. Наиболее яркий пример: Гран-при Японии 2007.

Хэм подставил Трулли

Сообщение от :
Михаэль Шумахер высоко оценил результат команды Brawn, которая принадлежит его давнему товарищу Россу Брауну.
“Команда возродилась из пепла, словно Феникс - в прошлом году ее и видно не было, а впервой гонке они доминируют. Этот результат стоит приписать Россу Брауну. Он проделал великолепную работу”, - заявил Михаэль Шумахер в интервью RTL.
“В целом, это команда Honda, ресурсы котором в прошлом году использовал Росс. Они целый год фокусировались на работе над болидом и создали преимущества, которых нет у команд, сражавшихся за чемпионат мира. Последним пришлось работать на два фронта”, - отметил немец.
Шумахер мягко покритиковал Рубенса Баррикелло, который едва не завершил гонку в первом повороте.
“Он был немного более оптимистичен, чем стоило. Хотел, наверное, компенсировать свой не слишком хороший старт. Это, конечно, понятно, но в Мельбурне борьба в первом повороте может быть очень сложной”, - отметил семикратный чемпион мира.

Жду Шумахера в качестве помощника Росса.

Сообщение от :
Как сообщает FIA, после квалификации в закрытом парке механики команды Honda были вынуждены поменять механические компоненты коробки передач – правилами это разрешено.
На болиде Баттона поменяли некоторые механические элементы, отвечающие за правильное срабатывание 4-й передачи. Как гласит технический отчет Йоахима Бауэра, эти элементы были физически повреждены.
Команда McLaren от механического ремонта КПП отказалась, предпочтя поменять агрегат целиком.

Баттончег выиграл поул без 4-й передачи. Респект!

Сообщение от :
Динамичная пресс-секретарь Honda/Brawn GP Трейси Новак в последний раз отсутствовала во время Гран-при в Венгрии, в 2006-м. Баттон тогда взял и победил.
Поэтому, когда Трейси не приехала в Австралию, некоторые члены экс-Honda не сомневались, что англичанину “светит” победа.
Судя по тому, что Brawn GP завоевал на Гран-при Австралии дубль, Трейси Новак придется оставаться в Британии навечно.

Всё теперь тетке смотреть гонки по телеку навсегда!

Сообщение от :
Команда Toyota подала апелляцию на решение стюардов Гран-при Австралии, которое лишило Трулли очков. Уведомление направлено в Центр управления гонкой в установленный срок.
“Очень жаль, что этот результат оспаривается, но мы подали апелляцию, которая предоставит нам время для более серьезного изучения обстоятельств дела”, - заявил Ямашина.
Судя по всему, когда автомобильная федерация Германии направит от имени Toyota официальную апелляцию, ее рассмотрит тот же состав судей Международного апелляционного суда, который соберется по скандальному делу вокруг диффузоров.
Toyota оставила без апелляции вчерашнее решение об исключении болидов из протокола.

Может для Ярно не всё ещё потеряно и 6 очков вернутся?

Сообщение от :
“Поздравляю Brawn. Вчера после поула я сказал парням, что я всем проставляю пиво. Они мне сказали, что пьют очень много пива. Мне нужно проверить – не слишком ли это будет дорого, так как мы все экономим средства. Но в общем – мои комплименты команде. Они полностью это заслужили. Я очень раз за команду Brawn”, - заявил Хауг, прежде чем сказать традиционное: “Клиент для Mercedes-Benz превыше всего”.
Судя по всему, если на следующем Гран-при на болида Brawn появятся огромные трехлучевые звезды – удивляться не стоит.

Маков в клиенты, Браун ГП делаем заводской командой!

Вся инфа с
http://www.formulamag.com/ [Ответ]
DAMON 17:19 29.03.2009

Сообщение от Nerve:
Хэм подставил Трулли

нехороший человек

Сообщение от Nerve:
Жду Шумахера в качестве помощника Росса.

не надо,пусть лучше хоть как-то ферари поможет


Сообщение от Nerve:
Всё теперь тетке смотреть гонки по телеку навсегда!

пускай лучше приезжает на гонки


Сообщение от Nerve:
Может для Ярно не всё ещё потеряно и 6 очков вернутся?

бесполезно,это типа как штраф проезд через пит,его нельзя оспорить,вспоминаем бельгию 08,там такая же ситуация была [Ответ]
Сергейниколаич 17:31 29.03.2009
формула стала горазда захватывающей! Теперь много зависит от пилотов. Я рад, что она вернулась на спорт, по рен-тв, не мог смотреть. Браун великолепно!!! Буду болеть за Баррикелло, т.к. ветеранище! А.Сенна навсегда!!! F1 вернёт зрителей. [Ответ]
Nerve 19:19 29.03.2009
Прикольно будет если команды с диффузорами запретят. Хэм - первый, Инферно - второй, Буэми - третий. Мож Феррари стоит отозвать свой протест, а то в этой ситуации выигрыш суда станет им дороже, чем победа Brawn. Всё -таки основным конкурентам 10 очков подарят. [Ответ]
Звиря 19:56 29.03.2009

Сообщение от Nerve:
Жду Шумахера в качестве помощника Росса.

Тогда я тоже уползу в сторону Браунов!

Сообщение от Сергейниколаич:
Буду болеть за Баррикелло, т.к. ветеранище! А.Сенна навсегда!!!

У нас прибавление? Особенно подпись под ником порадовала... [Ответ]
MiB 20:14 29.03.2009
а я почти нифга не видел самого интересного......
40 кругов ездили так себе....
а потом на 77АТС пропало электропитание, наше оборудование подвисло.
и я сидел звонил, разговаривал,опять звонил еще разговаривал и пр. и др. пинговал и координировал работу.
и так пока кубик -фитиля не вынес.....
а дальше опять паравозики..... хотел чтобы рубик батона на рестарте дернул. в одно время линию пересек.... ему-бы победу отдали .

а небьелый - рулит...... на 3е место вырулить сумел...... как америкосы в шорттреке... главное вовремя вскинуть руки.....
[Ответ]
Denium 20:17 29.03.2009
Отличная гонка чемпиона! С последнего места приехать третьим! Хэмильтон - молодец!!! [Ответ]
TAYLER 20:19 29.03.2009
Куда покакатилось колесо Кубицы ? Оно финишировало ? =))
Кстати, рекламы, можно сказать, вообще нет! [Ответ]
Nerve 21:23 29.03.2009

Сообщение от Denium:
Отличная гонка чемпиона! С последнего места приехать третьим! Хэмильтон - молодец!!!

Ну у Трулли вообще-то ещё лучше, если бы не "ябеды", то Хэм ему бы продул. [Ответ]
Denium 21:34 29.03.2009
3й раз уже гонку смотрю сегодня, чё то прет... по спорту щас повтор. [Ответ]
Aleks-36 21:41 29.03.2009
Гонки стали интереснее. Феттель конечно горяч, но все равно молодец. Боролся за важные очки, а не ссыкливо тормозил. Наверстает. Кими озадачил, так слить из-за собственной ошибли: лишился подиума. Неужели все? Накатался? Соскользнул как пике и каз. [Ответ]
DimOK177 00:29 30.03.2009
В следующий раз за подобное забаню [Ответ]
Страница 3 из 7
< 123 4567 >
Вверх