Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Streetracing>Обсуждение гонок [ пятница 27 сентября ]
DrIQ 22:33 27.09.2002
Давайте обсудим гонки, прошедшие в пятницу 27 сентября.
Сразу скажу - я на них не попал.
Объясню почему. В Нововоронеж я не поеду. Это далеко.
Не понравилось следующее :
совершенно бессмысленные детские шифрации. Якобы никто из организаторов (Garrison, Kostik) не в курсе куда поедем и мне(да и не только мне, но и остальным) так этого и не сказали.
От незнания куда едем никому из собравшихся не стало интереснее, никого не заинтриговала какая-то тайна. Интереса в укрывательстве места гонок нет никакого.
Поймите эти гонки - массовое мероприятие. Зашифроваться от ГАИ не получится никак (если нужно будет - найдут и вые..т), а получится только запутать людей. Надо выбрать по какому пути дальше развивать Воронежскую лигу уличных гонок - либо сделать их полностью закрытыми(т.е.для определённого числа участников, но такое быстро надоест и организаторы это прекрасно понимают.) Либо делать это массовым мероприятием. Трассу надо объявлять заранее. Как ездили, так и надо ездить.Ещё раз повторюсь, и я в этом убеждён - зашифроваться не получится(на крайняк приедут прямо на смотровую на нескольких машинах и объявят, чтобы ехали по домам). ГАИ гонки не интересны до тех пор пока : a)произойдёт несчастный случай(не дай бог) б) можно будет срубить реальных денег. Пока этого нет ГАИ это не интересует.
Может быть, статья в газете так повлияла.
А в пятницу к алюминиевому заводу приехало около 30 машин(в том числе и я) - я никого не виню в этом.(Сам же туда поехал) . Дело в другом - надо серьёзнее подойти к организации. Но не так, как в пятницу.
Люди должны заранее знать куда они едут. Я,например, никогда не поеду на трассу в Нововоронеж. Я и поехал на гонки в пятницу, потому-что думал, что ехать к ал.заводу.

Вот и всё


[ 27-09-2002: Edited by: DrIQ ]</p>
[Ответ]
Strike 22:55 27.09.2002
Надо было лодку брать. [Ответ]
Strike 23:10 27.09.2002
Надо найти большой бар на случай дождя, чтобы все туда ехали общаться. [Ответ]
KostiK 23:10 27.09.2002
Кайфовые гонки! Мы так классно отлили в Нововоронеже [Ответ]
KoSTiK_ 23:14 27.09.2002
DrIQ ты прав но я просто не попал к ал.заводу мне вовремя позвонили и сказали что в нововоронеж, я и туда поехал по пути встретил авто с номером "111", потом начал лить дождь как будто из цистерны и лилось так что пришлось снизить скорость до ~40. Осталось нам доехать как увидил я сотню машин как началось движение обратно. Так вот надо всем постараться найти трассу поближе чем нововоронеж и не шугаться етих Гаишников со всеми бывает всех штрафует просто не надо сильно наглет! [Ответ]
KoSTiK_ 23:14 27.09.2002
KostiK Верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! [Ответ]
Strike 23:22 27.09.2002
KoSTiK_ ага 40 премерно 100 ты гнал [Ответ]
KoSTiK_ 23:31 27.09.2002
Strike когда туда ехали [Ответ]
Androidddd 00:45 28.09.2002
Люди, а когда новые гонки??? [Ответ]
Hammer 07:27 28.09.2002
Да ладно вам! Это были самые богатые на события гонки. Что я могу к этому добавить? [Ответ]
Si_lena 10:03 28.09.2002
Strike На такое количество народу как было в пятницу, не найдется ни одного бара, да-же ресторана!!!!
----------------
Такой ногокилометровой светящейся вереници я невидела еще в живую. Люди приехали на НОВОВОРОНЕЖ пробираясь сквозь ливень (когда ни фига не было видно), сквозь бьющие молнии и грохочущий гром!!!!
ИХ, козалось было ТЫСЯЧИ!!!!! (ну это конечно только КАЗАЛОСЬ ........ но точное число наверно ни кто не назовет...) [Ответ]
Momus 11:17 28.09.2002
Как узнать будут сегодня гонки или все в Спартаке зависают? [Ответ]
Si_lena 12:11 28.09.2002
Momus Скорей всего в СПАРТАКЕ! [Ответ]
DrIQ 19:07 28.09.2002
Hammer какие произошли события [Ответ]
Varvar 15:46 29.09.2002
В нововоронеж ездил))) хотя мне там тоже трасса не нравится. Погода многое подпортила, но добавила и острых ощущений. К примеру друзья которые поехали со мной сказали, что они и без крутых заездов получили кучу адреналина, когда я нагонял основную массу отстав на пару тройку киллометров от основной массы по дороге домой. Но могу сказать что мы конечно потеряли кучу народу из-за поломок и т.д. Ливень есть ливень тут ничего не поделаешь. я к примеру лишилься матюгальника на сигналке - залило. Гаррисон как я понял лишился стартера.
Плохо одно, как я и боялся, возникли трудности с дисциплиной. по дороге домой многие выскакивали из кавалькады и перли по встречной.
Ребята ради бога вспомните что вокруг вас еще есть машины. И дело не в том что кто-то не может ехать быстрее или ему обидно что его обогнали. Вашу машину может развернуть, занести и т.д. и что тогда? тогда два десятка машин которые ехали рядом и следом окажутся в металлаломе, потому как дистанцию не держал в кавалькаде никто, видимо рассчитывая, что никто не будет резко тормозить. Один лечик уже отделался легким испугом! андрюх куда летел-то? жена рожала? :-)
а вот за выпендреж рядом с людьми во время гонок я считаю надо просто записывать номера и запрещать подьезжать к старту ближе чем на пушечный выстрел. Там между прочим дети были!!!!!!!! [Ответ]
Bod 16:37 29.09.2002
Varvar Согласен на все 100! Того парня на пятерке, который чуть не засандалил мою музыкальную шкатулку (пейс кар)...говорят он из Нововоронежа был...его вообще больше не пускать! Varvar по поводу обгонялок - ты же сам несся как угорелый...видел же, что перед тобой я еду с включенной аварийкой и передо мной все остальные...значит ты не отстал от колонны! А какого же хрена включил дальний свет и начал всех обгонять??? Я считаю, чтоб такого не было, нужно ехать первой машине, ведущей колонну со скоростью 60 км.ч. чтоб ни кто не боялся, что отстанет, иначе случаи как с Андрюхой в кювете будут повторяться...ни дай бог.. Тем более, мы хотим чтоб это было зрелищно - такая колонна, все с аварийками но все должны ехать не так быстро! В Нововоронеже вообще дизилили по городу, т.к. я ехал почти последний (резина спереди совсем лысая) я видел как на каждом повороте, рэйсеры ехавшие сзади уходили в другую сторону, а все потому, что ехали достаточно быстро и последние терялись! Короче до площади в нововоронеже доехала только 5-ая часть тех, кто ехал с нами до первого кольца. [Ответ]
Zorg 17:23 29.09.2002
Меня хватило до Отрадного. Дождь влил, стекла запотели все, не видно ничего. А еще эта авария на окружной. Перетрухнул малость (если не ты влетишь, то в тебя). Развернулся и поехал домой. Еще напряг джип какой-то ехал за мной с дальним светом всю дорогу, и так не видно, так еще слепит. На смотровой запомнился красный Москвич Ижевский с антенной метра под два, и гольф с белыми полосами. Вооо!!! [Ответ]
Varvar 17:27 29.09.2002
Bod сорри за дальний свет я действительно шел 150, потому как нагонял вас. я задержался на трассе и упустил колонну из виду (где-то километра 3 наверно) , а тормозит тебе под хвост не стал когда понял что это наши, после поворота я только набрал скорость, а для тормоза слишком много воды. Но в свое опровдание могу сказать, что потом встал в колонную и мирно чапал за всеми. До того дочапался что вслед за шуриком проскочил поворот на воронеж с окружной )). Бод с дальним светом не повторится обещаю. Скажи свои номера - я на спидометре запишу :-) Прости. Ничего личного [Ответ]
GarrisoN 18:15 29.09.2002
DrIQ Антон. Напомни в следующую гонку на чём ты ездишь и как выглядишь, а то я тебя совсем не помню [Ответ]
GarrisoN 18:33 29.09.2002
Кстати насчёт событий. Давайте лишних страстей не нагнетать. Ну немного неправильно некоторые жигули 2107 с чёрным крылом по обочинам катались и немного далее. Это факт, но ведь это не повод делать выводы об опасности гонок? Просто такой у человека характер. Ему поставлено на вид.

Очень понравилось то что с Нововоронежа к нам присоединилась компания. Значит не зря съездили.

А вообще ни пятничные ни субботние гонки мне не понравились

В пятницу - дождь всё испортил. Надо было вообще не гонять, чем гонять кое-как. То же самое в субботу. Слишком мало гоняющих машин (пять иномарок и пять отечественных по нынешним меркам мало
) и слишком много зрителей не желающих гонять. Было всего 15 заездов. [Ответ]
GarrisoN 18:40 29.09.2002
На финише стоял Влад на Вольве440. По-неопытности он врубал дальний свет не заводя движок, и вскоре посадил аккумулятор. Его заменил Саня-99 (ака KirAS). Когда гонки закончились и все разъехались мы отправились заводить Вольво. Когда подгоняли буксир 99-я Сани-99 проехалась мне по ноге. Было больно и очень весело. Я ржал и слезился одновременно <a href="graemlins/lol.gif" border="0" alt="[lol]" /> Ходить больно, но кости целы. За неделю заживёт.

Спасибо Саня что не ставил себе большие диски и низкопрофильную резину! [Ответ]
Wert 19:01 29.09.2002
Будет или нет официальный отчет, увы, не знаю.

«Дед Мороз и его отморозки» J

Вот краткая версия событий прошедших в пятницу 27.09.2002.
После материала в «МОЕ» (будь оно неладно) было решено увеличить время ожидания на сборах перед гонками с 19.00 до 21.00 (ожидали прибытия новичков и представителей власти – «гайцев»). Стартовая группа ушла на трассу раньше остальных, но об этом позднее. Оставшиеся должны были следовать за «хедлайнером» («Селика» с фирменным лэйбаком на стекле) данной акции, по заранее обговоренному маршруту.

Стартовая группа.
По дороге к месту нас (Димка500, Wert – их бин есть я, и следовавший за нами «Бесбашенный» Андрюха) накрыл ливень. Разумно рассудив, что по такой погоде гонок не будет, мы с Димкой500 решили возвращаться, Андрюха ушел вперед. То зрелище, которое предстало, могло испугать неподготовленного человека. По трассе шла колонна из огромного количества машин (80-100), даже не обращая внимания на проливной дождь. Стоит заметить, что в это время до Алекса дозвониться было невозможно, было принято решение остановить колонну и решить, что делать дальше. Ответ был предсказуем: «Едем на место, а там разберемся». Движение продолжилось.

А в это время на старте.
Наш музыкальный авто под управление Bod`a, Hammer на своем «Мерине» стояли под ливнем и думали о самом худшем – их накололи. С горя они кричали на весь лес, пытаясь позвать, какую-то Зину (записано со слов очевидцев). Все, в итоге, обошлось. Участники приехали.

Дальше.
Все в сборе. Идет дождь. Гонять нельзя. Что делать? Идею подкинул Алекс: «Едем в Нововоронеж и пугаем местных». Колонна двинулась по адресу, но по пути до поворота потеряла четверть участников пробега.

Нововоронеж.
Остановились в центре. Очень сильно напугали бабушек в ДК. Они бедные со страху начали вызывать представителей власти. Хотя многие утверждали, будто бабушки вызывали своих подружек, ибо сами не могли окучить такое сборище молодых людей. J
Дождь начал затихать. Решили возвращаться на трассу – нашлись камикадзе. У заправки притормозили, дабы дать возможность заправиться горючкой тем, кто уже даже не слышал приятного плеска бензина в своих баках.

Едем обратно.
Дорога обратно отсеяла еще большее количество народа. Так что на место приехало от силы машин 20. Несколько заездов и под снова начинающийся дождь народ поехал домой. Естественно, столь «прекрасный» вечер не мог пройти без ЧП, отличился «Безбашенный» улетел с трассы в кювет. Всем миром его вытянули. Обошлось.

Смотровая.
Естественно разговоры были на тему ДТП. Пытались выяснить, с какой скоростью шел наш «каскадер» - оказывается, он обходил машины, шедшие на 120, и уходил далеко вперед. Резюме – 130-140.
Пришла пора разъезжаться. Мокрые, но довольные (не совсем понятно чем) мы разбежались.

P.S. Как говорил Bod у него в тот вечер на водительском сиденье было 5 сантиметров воды. Экстремалы не чувствуют неудобств.

Борис, aka Wert. [Ответ]
Alex Street 19:08 29.09.2002
Браво, WERT!!!!!!! [Ответ]
Bod 19:16 29.09.2002
Wert все было именно так! Только забыл ты о том, что когда стояли у заправки в Нововоронеже, подъехали Гайцы:
(Гайцы) - Я не понял! Это что тут за сборище???
(Стрит Рэйсеры) - Свадьба!
(Гайцы) - молча закрыли дверь и удалились...
во как было

А Зинку мы правда звали
ОЧЕНЬ громко Звали

А водичка залилась на мою седушку, когда крутили музыку на старте... Вот в таком океане я и ехал домой
[Ответ]
Wert 20:27 29.09.2002
ЛеХа aka Street Это меня сегодня после ночи в Спартаке дернуло. Написал как мог.
Bod Точно. Я просто еще не спал после вчерашнего. Мог еще кое-что пропустить.
[Ответ]
Varvar 20:51 29.09.2002
GarrisoN А ни кто об опасности гонок и не говорил вообще-то. К гонкам никакого отношение все приключения вообще не относились. Просто призывали народ быть по спокойнее во время дороги туда и обратно, а весь адреналин выплескивать в заездах. а то туда народ так нагоняеться, а потом стоит и смотрит. Им уже хватает)) [Ответ]
Bod 21:18 29.09.2002
Varvar ты прав, об этом мы и говорим. [Ответ]
shurick 23:00 29.09.2002
[...вырезано цензурой...] [Ответ]
Varvar 07:28 30.09.2002
я тоже словил лужу на кольце, но отделался только залитой и как следствие сгоревшей сиреной у сигналки. в остальном, тихо планирую как и прежде))
сань если чего с кузовщиной помочь надо будет обращайся. у меня знакомый есть который неплохо делает частным образом и думаю подешевле договоримся.
А вот ты мне объясни что это ты за дорогу такую выбрал к смотровой через боровое??? я за тобой ехал ехал и уже было решил что ты кудато не туда совсем едишь [Ответ]
Alex Street 07:57 30.09.2002
Varvar Шурик за мной ехал, но впоследствии перепутал мой Гольф с другим и умотал за ним в Боровое [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх