Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 20
« Первая < 711121314151617 181920 >
ОКАводы объединяемся>Болтанка
C@HEK-NEXT 20:13 01.03.2011
-XYLiGAN-, Cortetey, спс.
Cortetey, Вы имеете ввиду просто запчасти?
я щас хочу прикупить что-нить для внешнего тюнинга.
на данный момент ищу белые подфарники, накладки порогов, бампера не обычые.
где это можно купить?
случаем ни у кого нет желания заказать через нет? [Ответ]
-XYLiGAN- 22:00 01.03.2011
Белые на рынке есть и пороги тож есть! [Ответ]
C@HEK-NEXT 23:12 01.03.2011
-XYLiGAN-, у бори 23 не было.
где видел? [Ответ]
Cortetey 23:31 01.03.2011

Сообщение от C@HEK-NEXT:
ищу белые подфарники, накладки порогов, бампера не обычые

подфарниками не интересовался никогда, бамперов даже и не видел, а вот накладок порогов у Бори аж 3 или 4 вида было. только с ними засада, они разной длины почти все (в смысле левый от правого в одном наборе отличаются на 1-2 см!!!!) перемерял почти все, что у него было и в итоге колхозил из двух один((((((((((((((((((((((((((( [Ответ]
nets777 09:49 02.03.2011
я у бори белые брал! а пороги покупал в глубине рынка! [Ответ]
__Я 10:15 12.03.2011
Народ, у кого есть кнопка от двери. У меня вчера отвалилась и потерялась [Ответ]
-XYLiGAN- 14:20 13.03.2011

Сообщение от __Я:
Народ, у кого есть кнопка от двери. У меня вчера отвалилась и потерялась

На рынок иди 20 р стоит! [Ответ]
FREEMAN 14:56 13.03.2011
кто ни будь знает что за зверь ока с китайским двигателем ? тут знакомая попросила найти генератор на него, ппц . в нете инфы мало по ним. [Ответ]
F®OST 01:33 14.03.2011

Сообщение от :
СеАЗ-11116 — модификация с китайским 3-цилиндровым инжекторным двигателем TJ FAW объёмом 1,0 литр, выпускавшаяся в 2007—2008 гг. СеАЗом

а чем генератор на эту отличается от обычной Оки? По-моему там такой-же восмерошный.. [Ответ]
C@HEK-NEXT 07:37 14.03.2011
FREEMAN, зверь..., слышал что эти движки китайские одноразовые, так что считаю зверем 11113
FREEMAN,
F®OST, генераторы там свои, не такие как у нас "восмерошные" и стоят они в раза 4 дороже.

FREEMAN, если знакомая хорошая, тогда помоги ей, почитай в нете, скорее всего можно другой генератор впихнуть, дешевле кторый будет.(но не уверен)
[Ответ]
C@HEK-NEXT 07:56 14.03.2011
FREEMAN, самому стало интересно, вот что нарыл:
в москве 11116 генераторы дороже 10 т.р..
"Точно такие двигатели стоят на китайских автомобилях ФАВ Хейли" - так что можно поискать магазин запчастей на данный авто.
p.s. сначала думаю надо на авторынок заглянуть. [Ответ]
C@HEK-NEXT 08:00 14.03.2011
и ещё:
9200руб. цена данного генератора + доставка по-моему из серпухова.
ну чуть меньше червонца выйдет. [Ответ]
F®OST 11:59 14.03.2011
C@HEK-NEXT, поддерживаю, сначала авторынок. [Ответ]
snip_snip 01:44 15.03.2011
-XYLiGAN-, Привет! С тобой наверное виделись с Памятника ? ))) только из ремонта ((( с "головой" были проблемы(автомобильной, Не тот человек спорт распредвал ставил((( очень все плохо оказалось) Ris знает как я гоняю! ))) пока на обкатке...еще 1000км. и можно под 6тык крутить! ))) готов потом погонять! [Ответ]
Ris 11:24 15.03.2011
snip_snip, перекрутил?)))))) Ты бешеный))) [Ответ]
snip_snip 15:36 15.03.2011
Ды вот...Был интерес с матизкой погонять, вот и погонял ((( доставщик пицци оказался быстрее! [Ответ]
__Я 00:30 24.03.2011
Народ, объясните начинающему окаводу (помидорами не кидайтесь тока).
Короче, свершилось прогниение бензопровода в салоне - духан после стоянки в салоне, что надо. Место прогнивания нашел - там, где трубка из-под ног пассажира изгибается вверх и уходит в моторный отсек.
Вопросы в следующем:
1. Насколько сложно и муторно ее поменять? Гаража нет, машина перед домом. Из полезного есть только две руки и немного инструментов.
2. Какую трубку искать в качестве замены - любую медную 5 мм в диаметре?
3. Она с бензобаком шлангом соединена или штуцер какой там? (темно уже было пытаться разбираться).
[Ответ]
Mong 11:11 24.03.2011

Сообщение от __Я:
Народ, объясните начинающему окаводу (помидорами не кидайтесь тока).
Короче, свершилось прогниение бензопровода в салоне - духан после стоянки в салоне, что надо. Место прогнивания нашел - там, где трубка из-под ног пассажира изгибается вверх и уходит в моторный отсек.
Вопросы в следующем:
1. Насколько сложно и муторно ее поменять? Гаража нет, машина перед домом. Из полезного есть только две руки и немного инструментов.
2. Какую трубку искать в качестве замены - любую медную 5 мм в диаметре?
3. Она с бензобаком шлангом соединена или штуцер какой там? (темно уже было пытаться разбираться).

все просто, выдираем старую безжалостно, берем или медную трубку диаметром 6мм (если не ошибаюсь) инструмент отвертка крест и пара хомутиков под шланг и все, соединяется все через кусочек шланга, можно все даже не менять, а лишь выгнивший участок если внапряг, погода не айс сейчас [Ответ]
valera_na_olene 11:26 24.03.2011

Сообщение от Mong:
под шланг и все, соединяется все через кусочек шланга, можно все даже не менять, а лишь выгнивший участок если внапряг, погода не айс сейчас

Вот не надо челу фигню советовать.... Менять всю трубку целиком, скоро прогниет в другом месте, а это бензин - с ним шутить не надо... Я это проходил зимой в слякоть во дворе без всего понадобился гдето час времени с перекурами...
1. Откручиваем хомут с резиновым шлангом под капотом...
2. Снимаем пассажирскую сидушку (4 болта)
3. Снимаем шумку (мокрую на помойку сразу)
4. Лезем под правое заднее колесо
5. Находим шланг от бензобака до трубки, уходящий в салон.
6. Ослабляем хомут на трубке, стягиваем шланг, пережимаем пополам и завязываем куском проволоки, чтоб бензин из бака не лился.
7. Вынимаем старую трубку, отгибая лепестки крепления на полу
8. Берем новую и аккуратно вставляем по изгибам старой
9. Надеваем хомут со шлангом под капотом
10. Затем шланг от бензобака под колесом.
11. Ставим Сидушку и выветриваем авто.... (неделю, не меньше)
12. Берем поллитра и обмываем....
ВСЕ!!!
PS новая трубка рублей 300 стоит у Бориса... нефига жлобиться... и хомуты нормальные поставь сразу... [Ответ]
Mong 11:37 24.03.2011

Сообщение от valera_na_olene:
Вот не надо челу фигню советовать.... Менять всю трубку целиком, скоро прогниет в другом месте, а это бензин - с ним шутить не надо... Я это проходил зимой в слякоть во дворе без всего понадобился гдето час времени с перекурами...
1. Откручиваем хомут с резиновым шлангом под капотом...
2. Снимаем пассажирскую сидушку (4 болта)
3. Снимаем шумку (мокрую на помойку сразу)
4. Лезем под правое заднее колесо
5. Находим шланг от бензобака до трубки, уходящий в салон.
6. Ослабляем хомут на трубке, стягиваем шланг, пережимаем пополам и завязываем куском проволоки, чтоб бензин из бака не лился.
7. Вынимаем старую трубку, отгибая лепестки крепления на полу
8. Берем новую и аккуратно вставляем по изгибам старой
9. Надеваем хомут со шлангом под капотом
10. Затем шланг от бензобака под колесом.
11. Ставим Сидушку и выветриваем авто.... (неделю, не меньше)
12. Берем поллитра и обмываем....
ВСЕ!!!
PS новая трубка рублей 300 стоит у Бориса... нефига жлобиться... и хомуты нормальные поставь сразу...

ну не все же фигня что я написал, помоему кроме не трогания старой все чистая правда но не такая подробная [Ответ]
valera_na_olene 12:19 24.03.2011

Сообщение от Mong:
помоему кроме не трогания старой все чистая правда но не такая подробная

Не учи детей плохому.....

Лучше вот... глазами пусть глянет...
http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-...-pitaniya.html [Ответ]
__Я 00:20 28.03.2011
Всем спасибо за отклик.
В субботу поехал на авторынок. Ох, давно я что-то не ходил по рынкам, а по авторынкам еще давнее. %)
Погода ужасная, искомой трубки ни у кого не оказалось - не повезло.
Опечаленный сим фактом вернулся домой. Времени оставалось не много, погода к долгим копаниям в машине, стоящей у входа в подъезд, явно не располагала.
Попив горячего кофе и почесав то место, что не дает ногам покоя, осмотрел все еще раз и решил, что придется "сколхозить" на поврежденное место шланг. Так и сделал: сходил в ближайший магазин, купил шланг и пару хомутов к нему. Хомуты постарался затянуть посильнее, а шланг натянуть на концы трубки побольше. Сегодня ездил в деревню - вроде все вполне работает. Места соединений сухие насколько это возможно (шумка намокла там, но бензином не пахнет).
Думаю оставить так до тепла.
В принципе есть полностью аналогичная родной трубка, но ставить не вижу смысла: сначала надо все просушить и устранить места протекания, иначе так же сгниет. Старая же трубка только в этом месте ржавая, в остальных, вроде все нормально с ней. Езжу не много, так что думаю, что переживу.
Всем спасибо. [Ответ]
-XYLiGAN- 11:17 28.03.2011
я тоже со шлангом ежу! всю трубку менять не охота! она гниет только под ногами а в остальных местах норм [Ответ]
ЖёсткО 11:32 09.04.2011

Сообщение от snip_snip:
Ды вот...Был интерес с матизкой погонять, вот и погонял ((( доставщик пицци оказался быстрее!

у тебя китайский двигатель или полвосьмого? [Ответ]
F®OST 00:19 10.05.2011
Всех с Праздниками!!! ) [Ответ]
Ris 07:44 22.06.2011
Как дела, народ? Чего притаились?)) Че новенького? [Ответ]
-XYLiGAN- 20:10 22.06.2011
Привет! да все потихоньку! Окурик бегает)))))))) [Ответ]
Ris 08:01 23.06.2011
Мой в деревню постоянно гоняет) Отец его не щадит)) [Ответ]
TANAT 10:13 18.11.2011
Кто подскажет, где поближе к универу тормозные колодки на перед купить? [Ответ]
C@HEK-NEXT 10:56 18.11.2011
TANAT, какому универу? [Ответ]
Страница 17 из 20
« Первая < 711121314151617 181920 >
Вверх